Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Y-Square


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 05:11

Первая немецкая манга, которую я читаю, поэтому отличий от манги обычной я особых не нашел. Читается к тому же, да-да, справа-на-лево! Y-Square по определению должен быть чистым сененом(история про неудачника в поисках свободной юбки родственной души), однако женская рука мангаки чувствуется почти за каждым углом, так что манго можно смело записывать в унисекс со всеми вытекающими(более чем на половину полуголые школьницы и педиковатые мальчики инклуд). Сторилайн не столь богат, чтобы можно было про него тут что-нибудь написать(хотя под конец становится немного бодрей...наверное от увеличения количества все-таки классно нарисованных старшекласниц).
Изображение
По изданию:
Присутствует субъективное ощущение, что качество стало лучше, выезжающих за поля фрах не заметил(хотя было одно маленькое пустое облачко). Бумага достаточно непрозрачная и легко листается, первые 8-мь страниц цветные.

DISCUSS!

Сообщение отредактировал Borisei: 14 Апрель 2007 - 05:11

  • 0

#2 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:12

Тут скорее светлый вопрос - где ее взять-то...
  • 0

#3 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:29

Во во, товарисч Borisei, поделись информацией где взять! Тогда и будет тебе DISCUSS!
ЗЫ судя по твоему отзыву, вещь заслуживает внимания!
  • 0

#4 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:54

А мне интересно, как выглядят те же звуки и вообще оформление. Даёшь сканы!

[offtop] А так же интересно что будет, если насоздавать пяток тем по релизам Неоманги - на каждую мангу по теме... Желающие обсудить Мидори, Йокогаму и Синие небеса есть? :angry: [/offtop]
  • 0

#5 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:21

Да, хде взял собссстно? =)))
  • 0

#6 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:45

...Завтра рано утром солидные грузы отправятся в Санкт-Петербург, Ижевск, Йошкар-Олу, Омск, Самару и Тюмень...

Вот я вчера почти весь этот солидный груз и раздал. Петшоп конечно больше народ интересовал, но и этот сингл ллюди брали в качестве эксперемента(петшоп можно было и в сканах читать, а это дело типа совершенно новое и неизвестное), благо цена вполне допускает. У нас есть интернет-магазин если кому нужно - пишите в личку.

я по звукам не проффесионал - всяческие бмм, хм, чпок, удар, прыг, тумц, вжииих и так далее. Я не сильно на это дело обращал внимание, но звуков в йоу больше чем в петшопе точно. Ну и по "живей" это дело выглядет чем раньше.

Сообщение отредактировал Borisei: 15 Апрель 2007 - 13:25

  • 0

#7 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2007 - 17:18

Так, эта.. сканера или фотика нет что ли, чтоб это дело людям показать? А то пока это всё дело доедет...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 15 Апрель 2007 - 17:19

  • 0

#8 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:08

меня сейчас просветили - звуки то в оригинале были на немецком. И перерисованы они были на русский практически без изменений.
  • 0

#9 Frei

Frei
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 21:17

А мне говорили, что для этой манги были выданы исходники в электронном виде и без звуков. А наложить звуки и восстановить подложку не одно и тоже.
  • 0

#10 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 04:38

А наложить звуки и восстановить подложку не одно и тоже.


2 Frei
напишите по-русски пожалуйста. это же не форум сканляторов
  • 0

#11 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:19

напишите по-русски пожалуйста. это же не форум сканляторов

Обычно для того, чтобы наложить русский звук, сначала необходимо восстановить рисунок, закрытый японским звуком. Если выданы исходники без звуков, это сильно облегчает задачу.
  • 0

#12 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:07

Комикс мне понравился. Комикс, потому, что назвать мангой работу в манга стиле неяпонского автора у меня язык не поворачивается ^^
А так - весело, неплохо нарисованно (хотя, временами возникало ощущение, что читаешь додзик). Перевод понравился - свободный, подростковый, что ли (в плане стиля речи).
Есть небольшие притензии к качеству издания - пара страниц обрезанна немного больше ,чем нужно - пол буквы иногда не видно. Еще притензия - не надо писать спойлеров типа: "Примечание: в "Y2" сенен-ая не будет!" - это сильно портит впечатление от дальнейшего развития сюжета (так сразу спокоен, а иначе сидел бы и гадал, кто кого и как).
А в целом - отличный комикс.
  • 0

#13 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2007 - 13:23

Качество - на высоте! Тактильные ощущения от касания с бумагой - очень приятные (во сказал :) )
А вот по содержанию, ничего хорошего не скажу - сам комикс мне не понравился...
Вроде комедия, а не смешно... ни разу. ИМХО.
  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:36

А вот по содержанию, ничего хорошего не скажу - сам комикс мне не понравился...
Вроде комедия, а не смешно... ни разу. ИМХО.

Ну, правду сказать, несмотяр на рисовку это, скорее, европейский комикс, нежели манга (или "manhwa", как написано на обложке). И основное отличие и от манги и от манхвы в том, что если в них главное сюжетообразующее начало - это переживания главных героев, то тут сюжет чисто событийный. Да и вообще повествование довольно сумбурное. Хотя в целом мне рисунок понравился, и даже очень.
Однако тенденция к халяве, когда весь труд дизайнера сводится к тому, что рядом с оригинальным названием на обложку ариалом шлёпается русское, удручает.
Кстати, сам перевод заметно лучше "Магазинчика". Фраз с нерусским синтаксисом почти не замечено, хотя всё и не без небольших кривостей.
PS/ Кстати, всё-таки переделали "Парк" на "пак". И это хорошо. =)
PPS/ В качестве звуков в большом количестве выступает рiдный MangaFont. Я рад. =))

Сообщение отредактировал Eruialath: 22 Апрель 2007 - 15:38

  • 0

#15 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 19:37

Однако тенденция к халяве, когда весь труд дизайнера сводится к тому, что рядом с оригинальным названием на обложку ариалом шлёпается русское, удручает.

Этовполне нормально - снижате издержки производства, а к этому стремится любая фирма.

В качестве звуков в большом количестве выступает рiдный MangaFont. Я рад. =))

Да, это приятно :P
  • 0

#16 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2007 - 02:57

Этовполне нормально - снижате издержки производства, а к этому стремится любая фирма.

Вполне нормально и для покупателя снижать личные расходы. В какой-то момент он может решить, что дороговато за это платит, и не купить очередной томик...
  • 0

#17 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:24

Вполне нормально и для покупателя снижать личные расходы. В какой-то момент он может решить, что дороговато за это платит, и не купить очередной томик...

А проблемма то в чем? Цена, у нас, за Уралом, пока не поднимается. Как была 70-90 ре, смотря где брать, так и остается. Качество - пока оно не ухудшилось. Я не заметил разницы между Йо^2, где сканы были изначально чистыми и Петшопом, где, как я понял, подложку восстанавливали. В чем причина не покупать очередной том? Вот если бы они еще и цену подняли, тогда понятно.
  • 0

#18 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:53

В чем причина не покупать очередной том? Вот если бы они еще и цену подняли, тогда понятно.

Я не говорил, что не надо покупать, а тем более очередной. Просто пусть последовательно сокращения издержек за счёт качества исполнения продукта приводит к тому, что меньшее количество покупателей этим продуктом интересуются.
  • 0

#19 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:52

Просто пусть последовательно сокращения издержек за счёт качества исполнения продукта приводит к тому, что меньшее количество покупателей этим продуктом интересуются.

Да, такое бывает. Но, при нормальном руководстве и заботе о качестве товара и сохранение покупателей этого быть не должно. У нас до этого таки начали доходить. Надеюсь, что и в случае с комикс фактори так будет.
З.Ы. Интересная статистика - один довольный покупатель скажет о хорошей покупке 1-2 людям, а один недовольный о неудачной покупке - 7 и больше (или что-то в этом роде). Если кто-то из Комикс фактори читает это форум - пусть учтут. Но я надеюсь, что косяков с качеством у них не будет.
  • 0

#20 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:35

Пролистал сегодня сию вещь, насчет того что это скорее запдный комикс, нежели манга, согласен,это да...а так, вполне даже ничего, читать можно, оформление вцелом неплохо, цена тоже.... но покупать себе Y-Square я не буду ! :huh:
ЗЫ (немного не в тему но душа просится!)

Однако тенденция к халяве, когда весь труд дизайнера сводится к тому, что рядом с оригинальным названием на обложку ариалом шлёпается русское, удручает.

Ну хорошо, а когда для обложки НЕ халявным дезигнером выбирается какой-нибудь шрифт покрасЫвше да чтоб с завиточками и еще с чем нибудь это что лучше?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных