Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Barefoot Gen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:06

Только что посмотрел. Сцена бомбардировки - это нечто! Не то, что "Элфен Лид", даже "Мидори" выглядит на ее фоне "сказкой для самых маленьких".
"Ген" понравился намного больше "Могилы светлячков". Та уж слишком какая-то однобокая. Сплошная трагедия. А здесь даже улыбался местами. Да и антивоенный пафос здесь ярче. В "Могиле" больше ненависти вызывали тетка и прочие "добрые люди", чем абстрактная война.
  • 0

#42 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 04:56

Сцена бомбардировки - это нечто!

Да уж... Особенно действие светового излучения оставляет неизгладимые впечатления...

Считаю этот фильм жутким, страшным, кровавым и в месте с тем сильным, кое-где очень добрым, поучительным и просто замечательным. Имхо, "Босоногий Ген" - лучшая антивоенная драма в жанре аниме.

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 16 Июль 2010 - 04:58

  • 0

#43 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:11

Только сегодня увидела первую часть. В каком то плане жутковатая ибо то как показана бомбежка новрятли когда нибудь забуду, да и вылазиющие черви из тела это нечто. Конечно радиация это страшно неважно от чего-бомбы или стихийного бедствия. Гланому герою тоже не позовидуешь ибо мало кто может стоять и смотреть как твои родные погибают в огне. Вообщем вещь обалденная и противо военная, рекомендую всем к просмотру.
  • 0

#44 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2024 - 19:39

Обзор Старого Видика на обе части аниме


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных