Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2001 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 21:19

Из тайного отчета GIANAX:

......
Наша новая работа под кодовым названием Фури Кури дала неожиданные результаты, больше половины подопытных впала в неконтроллируемую эйфорию сопровождающуюся бурной активностью и галлюцинациями, далее именуемую ФуриКурией, 20 процентов подопытных не смогли объяснить, что они только что видели, у них наблюдается легкая форма амнезии, и около 10% перестала реагировать на внешние раздражители кроме музыки The Pillows.

Благодаря самоотверженной работе наших учёных-отаку, мы смогли превзойти наш депрессант NGE и создали психотропный препарат нового поколения FLCL.
Дальнейшим этапом ислледований будет изучения влияния FLCL на людей в разных частях света, начиная с США и стран Европы.
......

Как видно - эксперемент удался.
  • 0

#2002 gleb_vga

gleb_vga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 09:47

Ну если уж на то пошло, то...
Из отчёта ООН.
Студия Гайнакс предприняла попытку выполнить условия соглашения с ООН.
Напомним, что аниме "Евангелион Нового Поколения" вызвал волну депрессий и временных психических отклонений по всему миру. Этот мощный депрессант был подробно рассмотрен специальной коммиссией с ошеломляющими результатами. Комиссия в полном составе собралась на Южный полюс- "прикрывать Адама". Из этого был сделан вывод что вышеуказанный аниме-сериал является опасным для психического здоровья. Кроме того, сюжет аниме косвенно наносит урон репутации и статусу ООН в мире. Решением ООН студию Гайнакс обязали разработать новое средство, обладающее обратным действием, и признанное уравновесить влияние "Евангелиона". Это средство было разработано под кодовым названием FLCL. Мы провели исследование влияния FLCL на людей и получили следующие результаты:
В группе испытуемых повыслися спрос на мотороллеры и электрогитары.
Часть группы страдала истерическим смехом во врмя просмотра.
Другая часть испытуемых не смогла связно рассказать, про что это аниме.
Наблюдаются также попытки поиска глубинного смысла, что напоминает ситуацию с "Евангелионом"
Результаты:
У 85% подопытных повысились настроение и жизненный тонус.
У 10% наблюдается недовольство и озлобление.
5% пребывают в полном недоумении.
Отношение подопытных к ООН по-прежнему оставляет желать лучшего.
Комиссия ООН признала результаты удовлетворительными, но порекомендовала изменить сюжет аниме, переделав Наоту в героического суперагента ООН под прикрытием, спасающего планету (а ля Джеймс Бонд).
...................................
Был получен ответ от студии Гайнакс.
"FLCL yourself!!!"

Сообщение отредактировал gleb_vga: 19 Май 2007 - 09:49

  • 0

#2003 Sargas

Sargas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 11:50

2gleb_vga
Ыыы

Так получилось, что FLCL я сразу после Евы посмотрел. Этот мульт действительно вернул веру в то, что среди аниме осталось что-то достойное Евы.

Глупости. Тут все вполне логично и понятно (в рамках эксцентричной фантастики). Это вам не Lost какой-нибудь... =)

Согласен. Правда после первого просмотра Абсолютно ничего не втыкал...посмотрел второй раз и всё стало на свои места.
  • 0

#2004 gleb_vga

gleb_vga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 12:04

Согласен. Правда после первого просмотра Абсолютно ничего не втыкал...посмотрел второй раз и всё стало на свои места.


Для того, чтобы врубиться во всё с первого, надо было бы хорошо запоминать все действия, случайно брошенные фразы и порывы персонажей =) Так-то всё в системе, но ключи разбросаны по всему сериалу. Вообще, зрителя выкидывают в действие, предлагая понаблюдать и разобраться самому. Gainax есть Gainax.
  • 0

#2005 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 17:43

Ну так это было известно давно - чтобы понять ФуриКури, нужно сначала понять ФуриКури,
Для отакования - замечательная вещь... Мой счет пока - 3:0 в пользу ФуриКури,,, На следующий день после просмотра подопытные находили меня и просили "дать посмотреть еще чего-то такого". Я им даю Комуги-тян и Азумангуб - аналог контрольного выстрела - и все <_< Еще хорошо добивать Пани Пони
  • 0

#2006 Marva

Marva
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 17:48

Согласен. Правда после первого просмотра Абсолютно ничего не втыкал...посмотрел второй раз и всё стало на свои места.

Тогда можешь объяснить блондинкам? Сколько я не смотрела, ничго не поняла. да, это уморительно, потрясающе, но так бредого, что врубить в это невозможно(по крайней мере для меня).

Для отакования - замечательная вещь... Мой счет пока - 3:0 в пользу ФуриКури

Точно. Я Фури с отцом смотрела..и ему, человеку, который не особо любит аниме, FLCL очень понравилось
  • 0

#2007 Sargas

Sargas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 20:59

Мой счет пока - 3:0 в пользу ФуриКури

Эээ с чем сравнивается?


2Marva Как бы так объяснить...ищи и найдёшь.))

Могу так помочь: Это о обыденной жизни, и о том что бывает, когда человек поймет, что эта жизнь ему не подходит.

Что делать, если парень, которого ты любишь уехал в Америку и там, цитирую: "познакомился с клёвой блондинкой"? Разве такой мир идеален?

Что лучше: каждый-каждый день пить и пить сладкое, потому что оно приятно и тебе нравится, или попробовать кислое: оно жжет и совсем невкусное, зато...

Почему девушка постоянно играет в игрушку, где надо сжигать "город дьявола"? Почему горят здания в городе, где её считают ненормальной и третируют, где из друзей у неё есть только Наота?

Что остаётся делать другой девушке, родители которой на грани развода? Почему она так хочет, чтобы спектакль состоялся? Почему "переполняется" и "материализует" монстров?

А если ты в ситуации: либо бить, либо убегать? А если убегать некуда? Но ведь бить-то страшна, не каждый решится.

А дальше - если ты спасаешь мир от разных чудовищ(которых сам и породил), как тут не возгордиться, только что даст эта гордость?

А под конец итог-какая жизнь лучше, та что идёт постоянно, или показаная на протяжении 6 серий FLCL? Кому поверить, эгоистке, использовавшей тебя ради своих целей, или законопослушному мужику, который следит, чтобы всё было хорошо?
  • 0

#2008 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 23 Май 2007 - 22:20

Тогда можешь объяснить блондинкам? Сколько я не смотрела, ничго не поняла. да, это уморительно, потрясающе, но так бредого, что врубить в это невозможно(по крайней мере для меня).

Во-первых, в первом посте темы есть ссылка на возможное осмысление сюжета. Имхо довольно верное. Во-вторых, там же есть ссылка на комментарии режиссера, настоятельно рекоммендую почитать. Кроме того авторы часто используют образы и ассоциации, например пить кислый сок = быть взрослым. Где-то я уже давал ссылку на их объяснение, поищи в теме. :D
  • 0

#2009 Marva

Marva
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 16:05

Опа=) Спасибо. прочла и многие вещи стали ясны... Сразу видно, что без влияния Евы не обошлось=)

А под конец итог-какая жизнь лучше, та что идёт постоянно, или показаная на протяжении 6 серий FLCL? Кому поверить, эгоистке, использовавшей тебя ради своих целей, или законопослушному мужику, который следит, чтобы всё было хорошо?

Хм...почему-то "эгоистке" симпатизируешь намного больше...
  • 0

#2010 Линдэ виль

Линдэ виль
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 22:30

Хехе)) Одним из приятных факторов просмотра -явилось удобное расположение нашей компании на полу на Новый год) Все 15 человек смотрели Фуришку... Сначало я ничего не поняла=)) Но к концу уже стало интереснее)) Очень красивая прорисовка и стёбный сюжет=Р
  • 0

#2011 Rinso

Rinso
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Паникер

  • Cообщений: 450
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:59

Слышал, что, чтобы понять FLCL, надо смотреть Evangelion(я не смотрел, и удастся только через 2 недели).
Сильно потеряю ли я, посмотрев сейчас FLCL?
  • 0

#2012 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:16

Слышал, что, чтобы понять FLCL, надо смотреть Evangelion(я не смотрел, и удастся только через 2 недели).
Сильно потеряю ли я, посмотрев сейчас FLCL?

Совсем ничего не потеряешь, просто это же две разные вещи, не очень, честно говоря понимаю, что в них общего
  • 0

#2013 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:01

Совсем ничего не потеряешь, просто это же две разные вещи, не очень, честно говоря понимаю, что в них общего


Ты что! Чем же он тогда от Евы будет лечиться?!
  • 0

#2014 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:22

Ты что! Чем же он тогда от Евы будет лечиться?!

А по-моему наоборот придёться Евой лечиться ^_^
  • 0

#2015 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:26

Слышал, что, чтобы понять FLCL, надо смотреть Evangelion(я не смотрел, и удастся только через 2 недели).
Сильно потеряю ли я, посмотрев сейчас FLCL?

В Фури-Кури есть элементы пародии на Еву. Но по первому просмотру на это не особо обращаешь внимание, больше на само ДЕЙСТВИЕ.
  • 0

#2016 Rinso

Rinso
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Паникер

  • Cообщений: 450
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:10

Ок...будем торкаться.
  • 0

#2017 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 01:01

Сломали завод!:)

*оплакивает Утюг* Бедный, бедный Утюг, самый спокойный и невозмутимый персонаж всего сериала...

Глупости. Тут все вполне логично и понятно

Согласна.
  • 0

#2018 Rinso

Rinso
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Паникер

  • Cообщений: 450
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:43

Мой бедный моск...

Бедный, бедный Утюг, самый спокойный и невозмутимый персонаж всего сериала...

А как же кот Наоты?
  • 0

#2019 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:12

А кот не всегда был спокойным. Покуда по нему инопланетяне с Харухарой не связываются и не ругают.
  • 0

#2020 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:51

А кот не всегда был спокойным. Покуда по нему инопланетяне с Харухарой не связываются и не ругают.

Кота озвучивал Хидеаки Анно по просьбе Цурумаки :)

Сообщение отредактировал DanteTGW: 05 Июнь 2007 - 18:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных