Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RWBY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:06

Изображение


Жанр: технофэнтези, боевик, комедия, школа
один сезон, 28 серий, выпуск с 05.07.2013

Режиссёр: Monty Oum (Haloid, Dead Fantasy)
Композитор: Jeff Williams

Актёры озвучания:

Lindsay Jones (Руби Роуз), Kara Eberle (Уайсс Шни), Arryn Zech (Блэйк Белладонна), Barbara Dunkelman (Янг Шао Лонг)
Miles Luna (Жон Арк), Samantha Ireland (Нора Валькирия), Jen Brown (Пирра Никос), Monty Oum (Лай Рен)
Shannon McCormick (профессор Озпин), Kathleen Zuelch (Глинда Гудвитч), Gray Haddock (Роман Торчвик) и другие...


Давным-давно, в мире называемом Ремнант, появились полчища ужасных чудовищ — существ Гримм. Человечество оказалось на грани уничтожения. Однако, открытие волшебного вещества, "Праха", позволило отогнать Гримм. А в дальнейшем и поднять цивилизацию на совершенно иной уровень.
Сейчас об угрозе никто и не помнит. Ведь мир и покой охраняют искусные воины, способные управлять Прахом — Охотники и Охотницы. В лучшую академию страны, где готовят таких бойцов, попадает Руби Роуз: крайне одарённая девочка, помешанная на оружии.
Тайные заговоры, радикальные террористы и древнее зло, пробуждающееся от спячки. Готовы ли к такому юные герои?     

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация
Скрытый текст

Rooster Teeth, WA


Сообщение отредактировал Язон: 05 Ноябрь 2014 - 02:46

  • 2

#2 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:41

Решил я однажды написать об итогах второго тома RWBY, но на АФ'е не то что бы не нашлось темы Руби, а нашлось ровно ТРИ сообщения на всём форуме с упоминанием этих букв. Два из них мои, правда. :lol: –> :(
Так что организовал ещё одну тему, претендующую на активность чуть меньшую, чем тема Корры. (стремится к нулю)

Так что это? Веб-сериал в 3D стилизованный под аниме. Довольно широко признаётся, что у него есть две фишки – экшн и музыка. А моё, более субъективное, мнение добавит к этому списку юмор, персонажей и сюжет, который сейчас довольно прост, но должен расшевелиться ко второму сезону, благо куча раскиданных деталей и хвостов дают понять, что всё может стать очень интересно...
Минусы? Изредка проскакивают баги анимации, слабая проработка окружающей среди (негролюди первого тома и фоны). Ко второму тому эти минусы ослабли.

В общем, смотрим трейлеры и радуемся. 

В семнадцатом эпизоде была лучшая потасовка едой на моей памяти – второй том начался на зашибись, а закончился на к...

Сообщение отредактировал Язон: 05 Ноябрь 2014 - 02:44

  • 0

#3 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:48

Возможно, я посмотрю (у меня очередь). Но меня интересует вот что: это сериал сквозной или рубленный? В смысле, там серии связаны единым сюжетом или там серия равняется отдельной истории? Может быть, если бы я почитал текста доскональнее, я бы нашёл ответ на этот вопрос, но я не люблю даже технических спойлеров, плюс лень.
  • 0

#4 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:54

Насквозь сквозной. Много больше, чем, например, Легенда об Аанге.
Считается, что нужно начинать смотреть с трейлеров. Они сюжетные.

Сообщение отредактировал Язон: 06 Ноябрь 2014 - 13:34

  • 0

#5 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:19

Сегодня Монти Оум, создатель сериала, в возрасте тридцати трех лет скоропостижно скончался от анфилактического шока, вызванного приемом обычного лекарства.
  • 0

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:37

Ей было 44, ему 33. Первый месяц года. Чёрт меня побери!
  • 0

#7 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:24

А между тем, первый сезон закончился и закончился весьма... любопытно. За последние несколько серий наворотили столько (спойлерить не буду), что за весь второй сезон могут не расхлебать.
Интересно даже, эта концовка проходила по задуманному самим Монти или это уже придумывали без него?
Впрочем, как бы то ни было, придётся теперь ждать второй сезон.
  • 0

#8 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:03

Первый раз дропнул из-за графики, на второй раз пересилил и.. когда привыкаешь, графика уже не так бросается в глаза, но все остальное - экшн, музыка, юмор шикарны. 9/10!

Ждем второй сезон.

Сообщение отредактировал Mangekyou: 23 Февраль 2016 - 17:03

  • 0

#9 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2016 - 03:50

Вопрос, что будет содержанием второго сезона?... Автор-то уже не будет участвовать в этом деле.
Интересно, прописан ли он разумным логическим продолжением или будет сочинение на тему, как это иногда бывает с произведениями "преждевременно" ушедших авторов?
Как мне кажется, у Монти были способности вырасти в реально превосходного режиссёра, только не сложилось. А RWBY смотрится как треннировка для более серьёзной задачки.
Получилось местами сильно и без счастливого конца по американски. Хорошо, если продолжат в том же духе, без соплей и беготни ради беготни.
  • 0

#10 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:26

Первый раз дропнул из-за графики, на второй раз пересилил и.. когда привыкаешь, графика уже не так бросается в глаза, но все остальное - экшн, музыка, юмор шикарны. 9/10!

Ждем второй сезон.

аналогичная ситуация.

Оттолкнула графика, но со второго (или, быть может, третьего :D ) раза посмотрел и остался доволен. Я бы даже 10ку поставил.
  • 0

#11 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:52

Первые три сезона хороши.
  • 0

#12 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:23

Что-то я не понял, откуда в конце 3-го тома Руби узнала имя Синдер? Они же вроде незнакомы были.

Только что досмотрел 3 том. Эпично, конечно, Торчвик доп..ся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных