Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Советские НФ-мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 03:59

С удовольствием посмотрела "Вампиры Геоны" и "Хозяева Геоны".
Идиотизм - видимо, на ТВ не осознают, что это один мультфильм. Посмотрела "Вампиров" по ТНТ, и естественно, обозлилась - где продолжение?! По ТНТ продолжения не последовало, пришлось скачивать с инета (долго и печально). К тому же фильмы сняты в разные годы (1991 и 1992), видимо, сразу не хватило денег на то, чтобы доснять сюжет целиком. Но снят фильм хорошо, жаль, что у нас этот жанр фактически не получил продолжения.
  • 0

#42 D.Capone

D.Capone
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ота... Кто?

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 07:24

А ещё была "АМБА" - мультфильм режиссёра "Вампиров" и "Хозяев",
с тем же главным героем.
И ещё что-то было про разбившийся на какой-то заснеженной планете звездолёт и шестиногое животне "Козел", жравшего сгущенку.
  • 0

#43 Rod

Rod
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ежик в тюбетейке

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 07:43

Обобщу то что сам помню...

"ЗДЕСЬ МОГУЬ ВОДИТЬСЯ ТИГРЫ" - тот самый мультик про живую планету...

"Вампиры Геоны" - 2 серии, в детстве очень нравился...

"Фантадром" - про робата кота ИМХО из "жидкого метала" покрайней мере, получался он из мелталического куба и нейронного мозга размером с тенесный мячик, целый сериал, запомнилась грустная серия про аварию на астероиде.

"БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - запонился на всю жизнь, музыку вобще забыть невозможно. (натуральные контакты 1 уровня)

"Дети Фаэтона"(вроде так) - точно уже не помню сюжет, но там прилетели инопланетяне ещё в каменном веке, а закнчиваетсья уже наше будущее, стартом ракет на фотонной тяге...

мульт где охотники становились добычей, помню смутно, но такой был

"перевал" экранизация романа К.Булычёва "посёлок" очень жаль что книгу очень сильно сократили, и жаль не сняли вторую часть. Но тогда наверно пришлось бы снимать все книги про Малышева, с удовольствием посмотрел бы "последнюю войну"
(тот самый фильм, про 6 ногоую козу! козёл у неё во второй части появился)

Про Алису Селезнёву, мульты не беру, он хотя и фантастика, но всётаки больше к жанру приключений относяться...

Сообщение отредактировал Rod: 15 Ноябрь 2005 - 07:45

  • 0

#44 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:56

D.Capone - спасибо! АМБА, говоришь? закачаем! (к тому же нашел, где ее скачть мона)
Просто герой классный - реальный такой. :)

А заснеженная планета и козел - этот тот самый Перевал.

ps люди! Если кто знает ссылку на скачивание Вампиров Геоны (хотя первая серия есть) - Где можно скачать мультфильмы?
В тех ссылках, что там есть, не нашел...

Сообщение отредактировал littlenicky: 15 Ноябрь 2005 - 11:15

  • 0

#45 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:43

Регина, я, во-первых, просил ссылку на Вампиров Геоны. :lol: Перевал у меня уже есть.

К сож, АМБА на основном сайте не качается... Жаль.
Только ради героя (и интереса :mellow:) хочу посмотреть этот мультфильм.
  • 0

#46 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:39

Был кукольный мульт про Алису, по рассказу "Узники "Ямагири-мару"". Только рыбок-мутантов заменили на спрутов-мутантов. Все перечисленные до меня смотрел, и они мне очень нравятся.
  • 0

#47 ZORDRAKK

ZORDRAKK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:00

ПРИВЕТ! тут давно тема не обновлялась, правда, так что сорри, если что. Я сюда и попал по ссылке в поисковике о советских мультах. Сыну хочу собрать все советские мульты о космосе, а то эти трансформеры запарили.

Дилогии про Геону и про АМБУ скачал. "Перевал" скачал, но там что-то с кодировкой не то, не хочет крутить на компе. Также скачал "Здесь могут водиться тигры", а сейчас качаю "Будет ласковый дождь".

Громадное спасибо, что напомнили многие другие мульты! Я их давно видел, но забыл названия. Вот действительно, тот мульт, где убивший космонавт превращался в убитуб тварь (а то и дерево), - как назывался?
  • 0

#48 ZORDRAKK

ZORDRAKK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:31

БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - запонился на всю жизнь, музыку вобще забыть невозможно. (натуральные контакты 1 уровня

Cкачал на работе, просмотрел с отключенным звуком (хорошо, есть титры на инглише). ВОТ ЭТО УЖАС. В смысле, мульт вызывает стойкое ощущение безнадеги. Класс!

ЗЫ. Мож, оффтопом, но я свою первую тату сделал под впечатлением рассказа Брэдбери "Коса". "Мой хозяин - хозяин мира"...
  • 0

#49 Damien Alpha

Damien Alpha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:14

Все мульты которые я нашел жанра НФ Российские, я скинул в свою группу -Фантастика в анимации- во вктонтакте. Надесь можно ссылку дать? http://vkontakte.ru/club1465088
там у меня найдете много этих мультов =) смотрите в свое удовольствие.

Сообщение отредактировал Damien Alpha: 23 Октябрь 2008 - 15:15

  • 0

#50 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:43

"БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - Грамотная такая чернуха, мощная. Я его себе оставил.
"Здесь могут водиться тигры" когда-то видел и раньше. мне он опять не понравился.
"Тайна третьей планеты" - это конечно классика, и действительно больше приключенческая, чем научно-фантастическая.
"Перевал" смотрел давно и мне он понравился. ещё по стилистике чем-то последнее время ассоциируется с "Яйцом ангела" Осии Мамору; тоже тот ещё артхаус.

"Полигон" вполне можно отнести к НФ, так как танк там такой, что к другому жанру его не прилепишь. Антивоенный - это точно, особенно там конец здоровский... а всякие там анимехи до него по уровню только спустя много лет дотянули. Этот мульт сняли на студии Пилот в 1979-м. Такая графика им к концу 80-х не снилась. Среди их классики я такого не встречал.

Сообщение отредактировал rewersi: 23 Октябрь 2008 - 23:44

  • 0

#51 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:53

"Полигон" всё же в 77 году был если быть точным. И не Пилотовский, а Союзмультфильмовский. http://animator.ru/d...w_film&fid=2763
  • 0

#52 Damien Alpha

Damien Alpha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:36

rewersi, зачем ты сюда относишь Яйцо Ангела? Тема о Советских НФ мультах.
Жаль сейчас не снимаются такие, хотя в наметках - День рождения Алисы (блин..... идиотская комповая графика...), КинДзаДза (мне кжается буде шлак).
  • 0

#53 Jin4uriki

Jin4uriki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:37

конечно!они и сейчас идут по теликам вовсю!
  • 0

#54 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
43
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 12:05

ВОТ ВАМ: РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ. :)

http://teramult.org.ua/text/
  • 0

#55 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2009 - 12:09

rewersi, зачем ты сюда относишь Яйцо Ангела?

Приведено только как ассоциация. Я знаю, что это не российское произведение. Оно несколько по атмосфере напоминает "Перевал" (а этот в России делали).
  • 0

#56 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 18:53

Dag, отличный сайт,но думаю, что перенесу эту ссылку также в другую прикрепленную тему,думаю там ему тож место будет как раз, потому что много всяких мультов, не только НФ.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 12 Май 2009 - 18:55

  • 0

#57 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 13:13

Модераториал
Dag, вообще ссылки не в тему. Здесь обсуждают НФ советские мультфильмы. А то что выложил можно на том сайте самим найти если надо

Сообщение отредактировал tomogoshka: 14 Май 2009 - 13:15

  • 0

#58 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
43
Няшка

Отправлено 14 Май 2009 - 13:35

А что оно такое - НФ ?
  • 0

#59 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 22:10

Dag, ну вообще-то Научная Фантастика всегда была. И если что открывается первый пост или читается тема вообще.

Кстати,кстати, вот Будет ласковый дождь даааавно пересматривала, для моего детства он казался такой голимотьей, что ничего непонятно. Может казалось страшным и странным.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 14 Май 2009 - 22:11

  • 0

#60 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
43
Няшка

Отправлено 15 Май 2009 - 22:38

А я подумал, што НФ это Новости Форума. Ети аббббревитуры чертовы всегда людей путали. (Цэ ка ве ка пе и маленький бе). :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных