Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3521 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:16

Недавно досмотрела Fruit basket )
Очень доброе и романтичное аниме) Есть конечно в нем какие-то недочеты, но о них даже и говорить не хочется. Почему то после тяжелого дня, посмотрев пару серий этой вещи, всегда на душе становилось легче... :)
  • 0

#3522 Spangle

Spangle
  • Старожилы
  • PipPip
  • spangle as drug

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:20

посмотрела С его стороны - с её стороны [1998] (His and Her Circumstances/
Kareshi Kanojo no Jijou) просто вау:unsure:
опенинг невироятен:lol: да и сам сериал:lol:
школьная жизнь и взаимоотношения без соплей...жалко у них денег было мало:lol:-у создателей...
  • 0

#3523 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 14:29

Outlaw Star - начиналось неплохо, закончилось по-идиотски. Стоит отметить разве что неплохую музыку в концовке.

Sounanda, 1-й серии этого детсада хватило, чтобы сделать shift+delete. Вещь явно для младшего дошкольного.
  • 0

#3524 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 20:03

Tokko

Ну, что тут можно сказать... Начнем с раскрытия темы двух краеугольных камней всего аниме: кровищи и сисек. С раскрытием первой темы авторы справились не то, что на все 100, а на все 200! Кровь здесь льется просто литрами, игнорируя все законы анатомии и физики. На главных героев, правда, никогда не попадает, что весьма странно, зато места битв сразу же превращаются в бойню, коей, собственно, и являются. С раскрытием второй архиважнейшей темы авторы справились частично. Например, у майора и лейтенанта она раскрыта полностью, а вот у главной героини всего лишь наполовину, да и то как-то мельком, хоть на паузу ставь. Совершенно не радует, что эта тема не раскрыта у сестры главного героя. Также стоит отметить странную курточку лейтенанта Курохи, которую та вечно носит расстегнутой. Странность состоит в том, что при всех боевых финтах и маневрах, при всем движении курточка вечно сидит словно приклеенная, не двигается несмотря ни на что. А нам, простым зрителям, очень хотелось бы, чтобы она двигалась, учитывая, что под курточкой ничего нет...

Ладно, это было, как говориться, "для души". А вообще Токко - странная вещь. Вроде ничего особенного, но смотрится. Правда, закончив просмотр, я так и не смог понять, то ли она слишком затянута, то ли наоборот недосказана. IMNSHO, надо было делать либо 2-2,5 часовой мувик, либо нормальный 26-и серийный сериал, потому что в таком виде ничерта ни раскрыто. Ни сюжетные изгибы, ни проблемы героев - да, они обозначены, но этого мало, надо именно что раскрыть. Но, как ни странно, смотреть можно. Особого удовольствия не приносит, но и скуки не навевает. В общем, крепкий середнячок.
  • 0

#3525 Kita

Kita
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 22:20

Замок Хаула и Кошачья благодарность, просто супер, советую.. Мидори но Хиби - не понравилось, не досмотрела - слишком сопливо-сладкий сюжет.. Можно было бы и по-серьезней, наверное :D
  • 0

#3526 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 05:30

Между делом засмотрел Gantz. Вобще не хотелось, ибо аниме от gonzo, а gonzo, как известно, аниме которое можно было без натяжек назвать действительно хорошим, видимо, не делает из принципа. Но делать было нечего, смотреть тоже, вот и поглядел. И... В общем-то ничего, вполне даже.
Сюжет, как и ожидал, идиотский. Хотя нет, он даже не настолько идиотский, сменить декорации - было бы не так плохо, он бредовый какой-то очень. Что, конечно, очень обидно, ибо диалоги вполне даже неплохие, персонажи хоть и чернобелые достаточно, но тоже время от времени преподносят сюрпризы. Ну и психологизм, хоть и достаточно примитивный, довольно неплохо уложили и он не выглядит добавленным для понта. Ну и монстры, о да! Я их как в первый раз увидел, даже и не знал - это поржать бы надо, или погрустить... Ряд других минусов, думаю, оглашать не стоит, ибо они хоть глаза и режут, но в целом не сильно мешают.
Что из хорошего - ну, во-первых не надоедает особо. Так как событий, не смотря на 26 серий, происходит не слишком много, из виду при любом темпе просмотра ничего не выпадает и не успеваешь "присытиться" сериалом за 2-3 серии. Многие называют первый сезон скучным, ну, не знаю, лично мне скучно не было. Я давно уже ничего не смотрел нон-стопом, выходит, зацепило-таки. Графика ничего. Не супер, но для аниме в реалистичной манере довольно аутентична. Не мэдхаус, конечно, но глаз не резало лично мне. Ну, кроме разве что дизайна монстров\прочих врагов. Что ещё порадовало - отсутствие совсем уж ярко выраженных соплей. А те что есть изрядно сдобрены здоровым цинизмом (повторяюсь - диалоги местами просто отличные). Не здаю даже, чего ещё упомянуть. Ах да - самый финал понравился. Не вся последняя серия, нет, припадки милосердия к тамошнему главному мудаку не порадовало ни в какую, я ожидал чего-то более "правильного", типа как Като разобрался в школьном туалете с чуваком, вот это было здорово, жизненно, а тут пошло... Но всё же самый конец мне понравился очень.

А об ощущениях могу сказать следующее: мне просмотр ганца очень напомнил просмотр эльвенлида. Тоже затягивает, охота посмотреть за раз, тоже закрываешь во время просмотра глаза на десятки недочётов и поражаешься насколько дешёвыми методами авторы добивались своих целей, но, что харрактерно, добились. А с другой - ни пересмотреть не тянет, ни послевкусия никакого. Не о чем подумать, нечего посмаковать, можно сказать заканчиваешь просмотр в полной мере, если понимаете о чём я.
  • 0

#3527 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 13:44

Я тут Dead Leaves на днях посмотрела...
Вообщем....
Вообщем, кто смотрел тот поймёт мои смешанные чувства.
  • 0

#3528 Dafanirika

Dafanirika
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 15:26

Не так давно посмотрела "Paradais kiss".
Незнаю почему, но так затронуло)
И главная героиня очень напомнила одну знакомую)
Ну прям копия)))
И не только внешне)
  • 0

#3529 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 01:50

Magikano

До 11 серии смотрелось весьма неплохо. Веселая комедия, не обремененная лишним смыслом, с парой новых интересных находок, вроде того же угря, % прикрытости и телешопа. Но пафос и романтичность, которых авторы попытались добавить в последних эпизодах, превратили концовку в скучнейшее действо, досматриваемое через силу. Что немудрено, ведь, хотя герои и хороши как комедийные персонажи, на что-то большее они не тянут - мелковаты. Особенно в этом плане ужасен главный герой, он просто никакой, декорация, мебель. Героини выглядят повеселей, но в них живости тоже немного. Что, впрочем, немудрено, ибо весь сериал - практически сплошной филлер. В этом ничего плохого нет - такой и должна быть 13-и серийная комедия - но просто с концовкой это все не очень вяжется. Ну да ладно, черт с ней, с концовкой. Какой-то глубизны или идеи от Magikano ждать не стоит, но вот посмотреть отдыха ради вполне можно.
  • 0

#3530 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 01:56

впечатления после 6 серии Айзу... смутные... всё хорошо, но почему-то закончилось как в детском садике... )
  • 0

#3531 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 03:54

106) Bakuretsu Tenshi. Части 1-13. Первая половина сериала.
Что тут сказать? Гонзо. От и до. То есть МЕХА и ДЕВКИ С БОЛЬШИМИ… ээээ… я хотел сказать ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ и пистолетами и грудями. То есть имеется этакая передвижная бригада баунтихантеров из трёх грудастых девок (Китаянка, Ковбйоша и Панкушка) и ещё одной лолиты на подхвате, разъезжающие в трейлере с мехой-переростком и выполняющие полулегальные задания. Причём только сурьёзная Панкушка Джо производит впечатление личности – остальные ну просто ходячий фансервсис и нужны они скорее для мебели и создания критических ситуаций. К примеру Ковбойшу уже раза три брали в заложницы ради того, чтобы Джо опять скрипя зубами лезла её выручать. Также имеется ещё один второстепенный мужской персонаж – паренёк-повар, однако существенной роли в происходящее он не приносит, и (слава богу!), романтических чувств к этому «гарему на колёсах» не испытывает.
А вот мехасоставляющая настолько сильна, что в сериале даже был трёхметровый механический ворон, ворующий девушек, для подпитки их лимфой (во загнули!). :)
Ну а эпопея с защитой Осаки от разбушевавшейся громадной да ещё и летающей мехи…
Это не просто пафос а МЕГА ПАФОС. :unsure:
Но меня удивляет другое - зачем они в сериал совали юмор? После полицейского с базукой бегущего защищать главную достопримечательность города от мехи размером с пятиэтажку, т.к. делать это больше некому - меха только что походя покрошила танки с вертолётами... Да после такого детского пафоса смеяться если и хочется, то над сценаристом.

107) Witchblade Части 1-4. Кто там ругал Gonzo? Ах да… Я только что и ругал их. А вот сейчас я их буду наглым образом нахваливать! :) Потому что на этот раз есть за что.
Плевать на то, что эту вещь делают по мотивам комикса про этакую «убер-вомен».
Плевать, что стержневой сюжет вообщем-то не оригинален. Признаться, я начинал смотреть уже с изначальным скепсисом. Мол будет такое же пафосное мочение истерически хохочущих негодяев, а то и очередная защита Осаки от гигантской мехи.
Э…нет. Всё не так. Точнее мочение монстров-негодяев происходит, и даже танкообразные мехи есть, но нет пафоса. Всё буднично, деловито и по-простому. В кои-то веки мне нравятся ВСЕ главные и второстепенные персонажи. Причём как говорится «с первой ложки». А всё потому, что они ведут себя естественно. Я почти аплодировал, когда туповатая, но зато жутко упрямая главная героиня чуть не подралась с не менее упёртой хозяйкой бара из-за того, что та не захотела сдавать ей с дочкой комнату т.к. не любит детей. Второй раз захотелось аплодировать, когда дочурка (весь семейный интеллект достался ей) всё-таки облапошила хозяйку и через подставных лиц выбила им контракт на эту комнату. Кстати из постояльцев бара стоит отметить девицу по имени Нао-Ми (жутко обижается, когда её называют слитно «Наоми»). Впервые в аниме вижу совершенно зашуганную и неуверенную в себе гадалку.
А вообще-то чувствуется аналогия со Speed Grapher-ом. Тоже есть люди морфирующие в техногенных монстров, тоже есть разнюхивающий это дело журналюга и они даже внешне похожи, только этот уже не на главных ролях. Ах да – и графика стала значительно лучше (видимо бюджет выделили больше и штат сотрудников работающих над Witchblade увеличили).

Сообщение отредактировал Vik Pol: 17 Сентябрь 2006 - 03:58

  • 0

#3532 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 04:19

Koi Kaze посмотрел вот.
Красивая вещь, наполненная романтикой, создает ощущения спокойствия, и очень не хочется возвращатся в повседневную жизнь.

Отличное сочетание акварельных тонов с приятной музыкой позволяет полностью погрузится в процесс, но думаю не каждому придется такая любовь по вкусу...

Просмотр сообщения

Да. Я с тех пор как посмотрел его, так еще и не видел ничего другого взявщего бы меня на ту же точку эмоционального накала. Удивительная вещь, и очень глубокая. Тот, кто увидел здесь лишь табуированную клубничку- просто ленящиеся думать люди, или просто глупые. Это аниме не об инцесте, а о семье. То что случилось с главными героями, это та цена которую им пришлось за платить за ошибки родителей. Семья- живой организм. И если резать по живому, то раны затянутся уродливой шрамовой тканью, но уж лучше так чем никак, все же это, какое никакое, но исцеление. Пускай уж лучше так, чем никак. Об этом, имхо, картина.. В общем я плакаль.

посмотрела С его стороны - с её стороны [1998] (His and Her Circumstances/
Kareshi Kanojo no Jijou) просто вау:unsure:
опенинг невироятен:) да и сам сериал:)
школьная жизнь и взаимоотношения без соплей...жалко у них денег было мало:P-у создателей...

Просмотр сообщения

О! Тоже смотрел относительно недавно, и хотел высказаться по сабжу, но никак руки не доходили. Аниме действительно обещало быть, начали как говорится за здравие... А ведь как можно было развернуться. Ведь такие персонажи! Так как это все таки Гайнакс, то я ожидал что нибудь вроде ТАКОЙ драмы, что бы мало не показалось. Например глвная героиня таки "залетает" и вроде прощай школа, карьера и чистолюбивые планы. Вот это был бы поворот. И драма. Но заканчивается все все таки относительно хорошо, как в жизни в общем. Но что б закончилось недосказанным на полуслове я не ожидал совсем. Вообще атмосфера в аниме гениальная. Чего стоит один лишь, по моему мнению, гениальный ход сценаристов в эпизоде о раставании с невинностью? "А..." и шляпа полетела. Нет, все таки очень трогательная вещь.

А я сейчас по завершению просмотра Yami to Boushi to Hon no Tabibito(Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге). Вот эта вещица. Вот это Аниме, с большой буквы. Фантастика, романтика, драма и юри, а я фанат драматичного юри(жаль, его в аниме почему то практически на вес золота, после Oniisama E..., сделанного еще в начале 90х, я ничего подобного так больше и не видел). Первые серии три я не вдуплялся, потому как еще не вник в топологию тамошних миров, все было запутанно, загадочно, и воспринималось на уровне эмоций, которых было достаточно, что бы даже не понимая еще, что происходит смотреть дальше. Атмосфера сложилась практически сразу, с первых кадров первой серии, потому что само по себе аниме очень красивое и музыка очень красивая. Ну а потом, когда все стало прояснятся, я был награжден эмоциями вдвойне. Единственное жаль, что копия у меня была не лучшего качества. avi файлы по 150мб на серию, сами понимаете. Да еще с французскими титрами, которых я не понимаю. Так что пришлось подключить еще и русские титры, и большая часть экрана занята текстом была. Где б ее скачать в нормальном качестве, с английскими титрами или вообще без, или mkv толстый, а лучше всего б dvd image. Я б еще раз посмотрел. Уж очень аниме красивое.

Сообщение отредактировал Mamay: 17 Сентябрь 2006 - 04:34

  • 0

#3533 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 09:25

Глянул первую серию из Captain Harlock SSX. Порадовали черепа на всём, что только можно и гордо реющие в открытом космосе стяги.
Дизайн персонажей оригинальностью не отличается, зачем-то кучу шрамов на лице наставили всем, кому можно и нельзя. Про характеры конечно сложно судить, но глубиной персонажи явно не страдают, из-за чего не возникает чувство сопереживания.
Применяемые психологические приёмы вызывают лишь грустную ухмылку - если родители настолько не держат себя в штанах, что у них по восемь детей, то плачевный результат черезчур предсказуем.
А так - обычная для своего времени вещица, смысла смотреть дальше не вижу.
  • 0

#3534 Spangle

Spangle
  • Старожилы
  • PipPip
  • spangle as drug

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 12:20

досмотрела Mai Otome...думала,что продолжение Май Химе врядли заслуживает продолжения в виду того,что продолжение обычно уступает в качестве...
но...
порадовали герои..точнее новый взгяд на них...плохие стали хорошими и наоборот...
мило..
но опять хэппи энд..
  • 0

#3535 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 17:31

Kaleido Star, первый сезон (26 серий).
Долго не решался начать смотреть, т.к. опасался, что раз цирк, то будет клоунады немерянно. Нет - клоун здесь всего один, он редко появляется в кадре и к цирку не имеет отношения (это я про полицейского). А на самом деле оказалось, что это ещё одно произведение про стремление к совершенному исполнению чего-либо, подобно "божественному ходу" в Hikaru no Go или выпечке идеального Яппана в Yakitate, ну а тут - смертельный цирковой трюк. На самом деле, существует ещё более близкий к KS аналог, но не в аниме - это фильм Show Girls, однако там всё выглядит реалистично (а реальность судьбы танцовщицы, отправившейся покорять Лас-Вегас, местами выглядит довольно мрачно), а здесь - сказочно и местами даже по-детски.
Обычно я голосую именно за реалистичность, но не в этом случае. KS весьма разнообразен и ярок, а финальный трюк действительно заставляет поволноваться за героинь. Единственный минус - кривоватая рисовка. Итого - 4 из 5 баллов.
  • 0

#3536 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 19:10

Binbou Shimai Monogatari
На самом деле, сложно что-то сказать об этой вещи. Про двух бедных девочек, сестёр, еле сводящих концы с концами… Да и всё. Поскольку так оно и есть – в центре внимания именно эти сёстры, их мелкие проблемы и такие же радости, заботы (успеть на распродажу дешёвой свинины) и т.д. Из персонажей очень раздражает богатенькая блондинка, которая вечно завидовала главным героиням, т.к. у неё самой с трудом клеятся отношения со старшей сестрой. Но это только плюс сериалу, ведь если в сабже нет ни одного персонажа, который бы нравился или раздражал, - то это не сериал, а пустая трата времени ,) Рисовка с закосом под кавайность, но я не проникся. По-моему, это как раз ТУТ ненужные розовые овалы на щеках, а не в Попотане.
Ну и сложно сказать, кому же можно эту вещь порекомендовать. Простая история, без фантастики, любовных треугольников, комедии. И без особых штампов, т.к. штамповать-то особо нечего ) Немного печальная, но в то же время согревающая душу история о трудностях жизни. Не больше и не меньше.
  • 0

#3537 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 19:30

Binbou Shimai Monogatari
На самом деле, сложно что-то сказать об этой вещи. Про двух бедных девочек, сестёр, еле сводящих концы с концами… Да и всё. Поскольку так оно и есть – в центре внимания именно эти сёстры, их мелкие проблемы и такие же радости, заботы (успеть на распродажу дешёвой свинины) и т.д. Из персонажей очень раздражает богатенькая блондинка, которая вечно завидовала главным героиням, т.к. у неё самой с трудом клеятся отношения со старшей сестрой. Но это только плюс сериалу, ведь если в сабже нет ни одного персонажа, который бы нравился или раздражал, - то это не сериал, а пустая трата времени ,) Рисовка с закосом под кавайность, но я не проникся. По-моему, это как раз ТУТ ненужные розовые овалы на щеках, а не в Попотане.

Не и в ПоПоТане и Бинбо Шимеи они нужны как подчёркивание наивности персонажей. А богачка сделана для контрасту.
Мне больше понравилось как они хозяина дома ждали. Своего рода детская страшилка "в пятницу 13ое ровно в полночь придёт Бабай!".

Ну и сложно сказать, кому же можно эту вещь порекомендовать.

Ну к примеру тем, кому нравится пасторальность NieA Under 7.

Простая история, без фантастики, любовных треугольников, комедии. И без особых штампов, т.к. штамповать-то особо нечего ) Немного печальная, но в то же время согревающая душу история о трудностях жизни. Не больше и не меньше.

Просмотр сообщения

Кстати всем интресующимся - вот здесь лежат прямые линки на выкачку до 9ой части:
http://www.vimanga.r...r-sisters-story
  • 0

#3538 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 20:45

Не и в ПоПоТане и Бинбо Шимеи они нужны как подчёркивание наивности персонажей. А богачка сделана для контрасту.

Попотан был ТРУкавайный. в сабже я таковой кавайности не заметил. ну ладно бы морды краснели время от времени (они и так краснели), но всё время с розовыми овалами - ИМХО перебор ,)

Ну к примеру тем, кому нравится пасторальность NieA Under 7.

Ния - смешная вещь. сабж - не шибко ) хотя по настроению похожи.
  • 0

#3539 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:59

Глянул первую серию из Captain Harlock SSX. Порадовали черепа на всём, что только можно и гордо реющие в открытом космосе стяги.
Дизайн персонажей оригинальностью не отличается, зачем-то кучу шрамов на лице наставили всем, кому можно и нельзя. Про характеры конечно сложно судить, но глубиной персонажи явно не страдают, из-за чего не возникает чувство сопереживания.
Применяемые психологические приёмы вызывают лишь грустную ухмылку - если родители настолько не держат себя в штанах, что у них по восемь детей, то плачевный результат черезчур предсказуем.
А так - обычная для своего времени вещица, смысла смотреть дальше не вижу.

Просмотр сообщения

Все мацумотовские аниме следует смотреть ради атмосферы, невероятно харизматичных персонажей (Харлок, Эмеральда, Точиро) и пафоса особого рода :rolleyes:
Впрочем, данная вещь - не лучший вариант для того, чтобы начать знакомство со вселенной Мацумото (это прямое продолжение фильма Arcadia of my youth).
  • 0

#3540 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 00:47

Infinite Ryvius - однозначно шедевр) Психологизм отыгран отлично, рисовка для сериала тоже годная, нф есть, мех можно сказать что нет. Задумка для аниме довольно оригинальна, хотя в американских фильмах подобные сюжеты с психологией людей в замкнутом пространстве много раз попадались. Спойл:Куче разношерстных студентов вынужденно приходится жить вместе на космическом корабле, и все естесственно конфликтуют и впадают в крайности. Корабль ещё оказывается последней надеждой человечества, но на этой линии сюжета акцента мало, что радует. Самое интересное - это проявление и изменение характеров в экстремальой ситуации. 9/10 балов. Было бы 10, если бы не пара мест, где есть неровности сюжета.. но может это из-за перевода, или я сам не догнал что-то.
Смотреть рекомендую, такие вещи жалко пропускать =)


Gokusen - очень похоже на Онизуку, но не дотягивает: ну нету такой же лихости сюжета, и безбашенных неожиданных приколов. Хотя всё же интрига и смешные места есть. Вообще, мне понравилось. 7/10

Sweat Punch 2 - End of the World - 15-ть минут экшена, и экспрессивнейшей сюр крутизны 3д графики от 4 дигриз. Если где встретится, то рекомендую скачать, не пожалеете. 8/10

Read or Die TV - совершенно отличается от овашки. Нету ни частых боев с разнообразными фриками, ни овашной рисовки. Сюжет весьма спокойный, но держит перед экраном: есть и сопли, и спасение мира, и бои с бумагой, и жизнь книгофилов.[color=yellow]Порадовало превращение Лондона в старый Лондон с героями из книг 7/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных