Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9071

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7281 leopold

leopold
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2014 - 17:00

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, опознать аниме по описанию

Когда РЕН ТВ только-только начинал вещание в Санкт-Петербурге (назывался он тогда, если мне не изменяет память просто "Региональное телевидение"), он транслировал, среди всего прочего, нарезками какой-то японский мультфильм в стиле Меха. Единственное, что я запомнил, эпизод, в котором роботы превращались в шары и гонялись, катаясь, друг за другом по какому-то длинному желобу со множеством поворотов и виражей.
Буду признателен за любую информацию, захотелось вспомнить детство




Заранее спасибо!


  • 0

#7282 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Май 2014 - 20:38

DAICON IV с 5:05

Изображение

забавная мультяшка - по духу советский фантадром напоминает)

Спасибо за наводку. Музыка там классная.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Май 2014 - 20:38

  • 0

#7283 I@Scream

I@Scream
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2014 - 20:39

Ninja Robots
http://www.world-art...tion.php?id=568

Спасибо, не ожидал такой древности)
  • 0

#7284 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Май 2014 - 03:24

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, опознать аниме по описанию

Когда РЕН ТВ только-только начинал вещание в Санкт-Петербурге (назывался он тогда, если мне не изменяет память просто "Региональное телевидение"), он транслировал, среди всего прочего, нарезками какой-то японский мультфильм в стиле Меха. Единственное, что я запомнил, эпизод, в котором роботы превращались в шары и гонялись, катаясь, друг за другом по какому-то длинному желобу со множеством поворотов и виражей.
Буду признателен за любую информацию, захотелось вспомнить детство

Заранее спасибо!


Может быть - Необыкновенная схватка
  • 0

#7285 Gearfread

Gearfread
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2014 - 22:42

Помогите найти аниме. Я помню в нем были Ангел и Демон оба мальчики. Там какая то девочка влюбилась в демона. Сами же Ангел с демоном были в одном классе и были врагами . Еще я помню что Демон вроде воровал артефакты
  • 0

#7286 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Май 2014 - 23:01

"D.N. Angel" ("Код Ангела"): на MAL, на World Art.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Май 2014 - 23:02

  • 0

#7287 Gearfread

Gearfread
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2014 - 06:40

"D.N. Angel" ("Код Ангела"): на MAL, на World Art.

Большое спасибо
  • 0

#7288 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2014 - 13:46

Что это за аниме?

Изображение

Были вроде даже игры с ними. Как минимум одна очень классная на денди.
  • 0

#7289 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Май 2014 - 13:49

Что это за аниме?

Изображение

Были вроде даже игры с ними. Как минимум одна очень классная на денди.


Samurai Pizza Cats
Гуль мгновенно нашел ...
  • 1

#7290 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2014 - 14:15

Гуль мгновенно нашел ...

мой браузер инвалид не может в гугль картинки поисковик вообще.. уже давно
  • 0

#7291 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Май 2014 - 14:29

мой браузер инвалид не может в гугль картинки поисковик вообще.. уже давно

Так переставить его .... FireFox вполне неплох...
Гуглекартинки -полезный инструмент. Есть еще один http://www.tineye.com/ но он послабее

  • 0

#7292 xk0cx

xk0cx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2014 - 21:34

Здравствуйте, очень долго пытаюсь найти одно полнометражное аниме, показанное по Первому каналу 5-9 лет назад (не помню был ли это Закрытый показ, но смотрел ночью, единственное что я помню из него - сцена в которой происходит бой(?!)и ГГ видит как выдаваемые всем за роботов люди погибают от выстрелов. Собственно и всё. Еще помню что в Новостях был короткий репортаж о нём, говорилось что очень долго создавался (over 5-7+ лет). буду очень благодарен за ответ (хотя бы Полный список всех аниме Первого канала, гуглил - списки старые все и вроде нет того что я ищу. Заранее очень благодарен за любую помощь)
  • 0

#7293 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2014 - 22:05

Не Метрополис?
  • 0

#7294 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2014 - 00:49

Здравствуйте, очень долго пытаюсь найти одно полнометражное аниме, показанное по Первому каналу 5-9 лет назад (не помню был ли это Закрытый показ, но смотрел ночью, единственное что я помню из него - сцена в которой происходит бой(?!)и ГГ видит как выдаваемые всем за роботов люди погибают от выстрелов. Собственно и всё. Еще помню что в Новостях был короткий репортаж о нём, говорилось что очень долго создавался (over 5-7+ лет). буду очень благодарен за ответ (хотя бы Полный список всех аниме Первого канала, гуглил - списки старые все и вроде нет того что я ищу. Заранее очень благодарен за любую помощь)

Steamboy
  • 0

#7295 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 08 Май 2014 - 13:27

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме

update: это мультик называется "Клементина". Я ошибся, он французский

Сообщение отредактировал BiSe Trojanov: 22 Апрель 2016 - 19:37

  • 0

#7296 xk0cx

xk0cx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2014 - 12:57

Steamboy

Спасибо огромное) действительно оно "Самое дорогое полнометражное аниме на момент выхода (затраты на производство составили 2,4 миллиарда иен, около 21,6 миллиона долларов). Снималось более 8 лет, было использовано 180 000 индивидуальных рисунков, а также 400 сцен с использованием компьютерной графики." только чуть ошибся со сроком создания)
  • 0

#7297 Pilot77

Pilot77
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2014 - 12:06

Здрасте.

Тут об этом аниме как-то спрашивали, да ответа не нашёл. Там было что-то в роде космического облака, которое превращает всё в камень. Кто знает, откуда то?
  • 0

#7298 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 854
779
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2014 - 12:08

Здрасте.

Тут об этом аниме как-то спрашивали, да ответа не нашёл. Там было что-то в роде космического облака, которое превращает всё в камень. Кто знает, откуда то?

Это Galaxy Express 999, серия "Хранитель камней". 12-я, по-моему.
  • 0

#7299 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2014 - 15:18

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме


Поищи тут, если по каналам показывали.

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме


Поищи тут, если по каналам показывали.
  • 0

#7300 lamaiv

lamaiv
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2014 - 11:46

Помогите плиз вспомнить.
В 90х годах были видеокассеты с мультфильмом Гайвер и на них были трейлеры к другим мультикам. Один из трейлеров выглядел так: парень едет на старом jeep wrangler у него вроде-бы просто ружье и вроде кончаются патроны а за ним гонится робот. Робот в виде 4 колес, а на них пушка, ничего лишнего вроде, легкая такая повозка с длинной пушкой. +Есть вроде электронный глаз. Этот робот стреляет по машине. У парня нет патронов или кончаются и он зажигает бутылку с зажигательной смесью и кидает в робота. Вроде это произошло на мосту. Робот не может его найти т.к. попадает в дым и парень уезжает. Может еще с парнем была девушка, но не точно. Оч хотел позырить это аниме все эти годы, но по картинкам и описаниям не смог найти. Помогите плиз
+Еще среди трейлеров был с парнем у которого на лбу прикреплен кусок лейкопластыря, он его вроде отрывал и превращалсяв демона и дрался с кучей других демонов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных