Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Shigatsu wa Kimi no Uso


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:24

НОДАМЕ ФАКИНГ КАНТАБИЛЕ!!!!!111111111111111111

Настолько, что даже руки пианистов в 3d.
На скрипачей-конкурсантов, однако, настолько пожалели анимации, что там вообще сплошная статика.
Ну, зато на Каори глаза и душа отдыхают. Здесь вам и страсть, и порыв - всё.
  • 0

#22 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:23

НОДАМЕ ФАКИНГ КАНТАБИЛЕ!!!!!111111111111111111

Не вижу ни малейшего сходства. Нодаме Контабиле - романтическая комедия, если мне не изменяет память. А здесь - ни комедии, ни драмы, ни мелодрамы, - вообще, ничего! Сплошное ультрапредсказуемое занудство и никакой надежды, что дальше будет хоть что-то более менее интересное. Дизайны, конечно, хороши, как впрочем, и анимация, в тех немногих местах, где она есть. Но на этом достоинства сериала явно заканчиваются.

Сообщение отредактировал Oburi: 19 Октябрь 2014 - 09:26

  • 0

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 995
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:48

А мне в целом по-прежнему всё нравится. Статичные кадры левых выступлений, конечно, в глаза сильно бросались, но последующая игра Каори вытеснила негодование по этому поводу подчистую - получилось, как и в прошлый раз, живо, а моё мнение о том, что ребята-авторы таки умеют правильно подавать музыку, укрепилось. А вот романтическая составляющая начинает напрягать. Не люблю я все эти мелкие подлости-обманы, колкости типа "назначаю тебя его заменой" и прочее - от этого легкий неприятный осадочек остался. Но в целом, повторюсь, мне всё нравится. И, кажется, меня начал цеплять OP.
  • 0

#24 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:05

Не вижу ни малейшего сходства. Нодаме Контабиле - романтическая комедия, если мне не изменяет память.

А здесь - ни комедии, ни драмы, ни мелодрамы, - вообще, ничего!

Нодаме стала романтической комедией со второго сезона, каких миллион, ничем не выделялась среди них и была дропнута. А в первом сезоне это в первую очередь аниме о музыке, а не о музыкантах. Так и здесь главный герой -- музыка.

Т.е. история паренька, которому мать устроила весёлую жизнь, и как он эту психотравму будет переживать -- не драма? Как минимум это ещё будет неплохим школьным романтическим слайсиком, но лично я буду смотреть совершенно не поэтому.
  • 0

#25 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:28

Т.е. история паренька, которому мать устроила весёлую жизнь, и как он эту психотравму будет переживать -- не драма? Как минимум это ещё будет неплохим школьным романтическим слайсиком, но лично я буду смотреть совершенно не поэтому.

Хорошо, выражусь яснее. Драма и романтика - не цепляют, шутки - несмешные.

А в первом сезоне это в первую очередь аниме о музыке, а не о музыкантах.

А для меня это с первого сезона была история любви двух музыкантов, украшенная прекрасными шутками. И, именно благодаря ей, скучная классика внезапно ожила. К классической музыке, как таковой, всегда был равнодушен. И зачем ради нее аниме смотреть, когда можно на симфонический концерт сходить, не знаю, право слово. Тем более, что в Японии качество ее исполнения гораздо ниже, о чем в Нодаме неоднократно упоминается.

Сообщение отредактировал Oburi: 19 Октябрь 2014 - 18:25

  • 0

#26 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:37

Вторая серия, хорошая романтическая повседневность с любовным многоугольником, только Каори, которая оказалась круче Бетховена, немного напрягает. Ну почему обязательно, раз талантливый человек, то сразу с какими то полубезумными закидонами. После Нодаме и Маширо типажи закончились?

Элохим Эссаим... я молю тебя... -- это отсылка к чему-то (гугл пытается подкинуть Дворецкого), или она просто молится? Во втором случае, прима еврейка, в христианской традиции к Богу Отцу редко обращаются)))

Скорее для нее это что то вроде заклинания на удачу, наверняка либо вычитано, либо подсмотрено в художественном произведении.
  • 0

#27 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:04

Психотравмы, есть? -- С НОГИ!

Я чую, шокотерапией она его ещё не туда вытащит. И, надеюсь, зажгут они всё-таки на этом соревновании...

А у нашей егозы в шкафу собственная драма, кажется, нашлась. Как бы не того же типа, что у Коусея...
  • 0

#28 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:13

А у нашей егозы в шкафу собственная драма, кажется, нашлась. Как бы не того же типа, что у Коусея...

Главное, чтоб не того же, что у Кудзе...
  • 0

#29 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:59

Кудзе...

?
  • 0

#30 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 05:13

Эф, видимо. Тоже похожие опасения были...

Алсо, мне так показалось, или для Каори друг Ко:сея только "проходной этап" на пути до него самого?



Сообщение отредактировал Ayuu: 26 Октябрь 2014 - 05:42

  • 0

#31 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:39

И всё-таки Каори - феечка.
  • 0

#32 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:24

Когда дети играли на пианино, в голове возникли картины лезущих отовсюду некроморфов и резкой смены жанра...Будь ты проклят, Дэд Спейс.
Пока ни фига не Нодаме Кантабиле. Без репетиций и подготовки, ни разу вместе не играв, да на конкурс? Вы серьезно?
  • 0

#33 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:31

Без репетиций и подготовки, ни разу вместе не играв, да на конкурс? Вы серьезно?

Как будто кто-то собирается выигрывать. Будет такой же цирк, как и во второй серии...
  • 0

#34 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:36

Как будто кто-то собирается выигрывать. Будет такой же цирк, как и во второй серии...

Да при чем тут выиграть. Без подготовки и репетиций возможность не то что выиграть, а вообще сыграть хотя бы на среднем уровне стремится к нулю.
  • 0

#35 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:47

5-я. Ну, сыграли как-то...Изображение а вот конец напряг.
  • 0

#36 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:07

Последние 2 секунды 4 серии были действительно интересными. Но все-таки 2 интересных секунды на три 24-минутных серии - не то соотношение, которое ждешь от аниме.

5-я.

Разве не 4-я?
  • 0

#37 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:15

#четвёртаясерия

Хотел написать хорошее, но воздержусь из-за последней сцены. Так и сериал можно испортить, господа авторы.
  • 0

#38 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:47

Консерватизм и импровизация, пианист и скрипачка, дельфин и русалка.
Ладно, никто ведь и не ожидал, что в первое же их совместное выступление сразу все получится, ага? :)
Почему я вспомнил Golden Time? Потому что опять ПРИЗРАК, КОТОРЫЙ ВСЕ ПОРТИТ. Арргх.
Ладно (2), переживем.
А от чего все так фрустрируют по поводу окончания серии? Что Каори потеряла сознание?
Ну да, страшное дело. НойтаминА без драмы - как первый канал без рекламы. Аминь.
  • 0

#39 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:41

Как будто после момента, где скрипачка заходила в больницу кто то сомневался, что будет драма про болезнь и все такое.

Сообщение отредактировал Elladrian: 05 Ноябрь 2014 - 21:41

  • 0

#40 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:42

5-я. Есть подозрение, что до финала скрипачка не доживёт.:unsure:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных