Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Higurashi No Naku Koro Ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#3052508 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2016 - 21:56

Изображение

Higurashi no Naku Koro ni
Когда плачут цикады / When the Cicadas Cry / When They Cry - Higurashi / ひぐらしのなく頃に

Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив

Серия состоит из:
1. Higurashi no Naku Koro ni - ТВ-1 (26 эп. + спэшл, выпуск c 05.04.2006 по 27.09.2006)
2. Higurashi no Naku Koro ni Kai - ТВ-2 (24 эп. + спэшл, выпуск c 06.07.2007 по 18.12.2007)
3. Higurashi no Naku Koro ni Rei - OVA-1 (5 эп., выпуск c 25.02.2009 по 21.08.2009)
4. Higurashi no Naku Koro ni Kira - OVA-2 (4 эп., выпуск c 21.07.2011 по 25.01.2012)
5. Higurashi no Naku Koro ni Kaku: Outbreak - OVA-3 (1 эп., выпуск 15.08.2013)

Изображение

Режиссёр: ТВ-1 и ТВ-2 - Кон Тиаки; OVA-1 и OVA-3 - Кавасэ Тосифуми; OVA-2 - Татибана Хидэки
Сэйю: Накахара Май, Канай Мика, Юкино Сацуки, Тамура Юкари и другие
Автор оригинала: Рюкиси07

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...
© Алексей Фадеев, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; OVA-1 - AniDB | MAL | WA; OVA-2 - AniDB | MAL | WA; OVA-3 - AniDB | MAL | WA
  • 0

#41 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:21

Blackly
Здесь: www.tenshi.spb.ru
Не могу не согласится, что опенинг сильный. Хотя лично меня просто заворожили песенка "You"из игры Higurashi. Меньше трёх раз подряд не включаю ^^

Очень нравится чёрный юмор. Третья арка в этом смысле - блеск (обожаю медсестру).
Атмосфера схождения с ума тоже нравится. Хотя всё довольно предсказуемо, но интересно ведь...

Не держите в себе своих бесов, пользуйтесь примером Рены ;)

  • 0

#42 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:54

Посмотрел с первой по 15ю.До 13 досмотрел в один присест, а дальше.Ну на кой черт понадобилось менять главгероя?Честно говоря даже интерес пропал.
  • 0

#43 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 10:47

Да я сам 14 и 15ую пропустил как-то и сразу взялся за 16ую - начало answer главы =). Вот совесть мучает ... придется заставить себя эти две серии просмотреть.

Насчет главгероя ... я мельком взглянул на 14ую - там вроде действия происходят еще до того, как произошла мясорубка в Хинамизовской дамбе . Кейчи просто не может быть там =)
  • 0

#44 Nunu

Nunu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 15:57

После 17-ой серии, где пытали Шион (брр...аж мороз пробирает) последнее желание Кеичи кажется уже не таким безумным. А вообще, этот фильм определённо не развлекательный ужастик, всё предельно серьёзно и жестоко.

Сообщение отредактировал Nunu: 02 Август 2006 - 15:59

  • 0

#45 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 04 Август 2006 - 15:11

Ещё немного арта по сабжу.
  • 0

#46 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 22:03

а блин .. сегодня мне даже страшно смотреть дальше *_*
посмотрела 8 серию дальше, правда боюсь, особенно когда в самом начале 3 арки .. труп ..
Раньше такого страха не было вовсе .. бРрРРр
буду только оп слушать.
  • 0

#47 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 22:56

Blackly
Дальше - хуже. И c чего я пару дней назад с утра стал 17ю пролистывать сдуру... До сих пор настроение [cens]ое... ^_^
  • 0

#48 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 13:48

Друзья, осталось 9 серий. Одно из немногих аниме, где даже посредственноа качество рисовки нисколько не ухудшает психделизм. Жутко интересно.

Эту бабку я бы убил. Кто смоттрел-знает какую. интересно как закончица-мне кажеца что будет в стиле все умерли.
  • 0

#49 Nunu

Nunu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 14:15

Предположительно после серий, приоткрывающих завесу над 4-мя историями, будет финал, который подведёт черту над всеми происходившими событиями.
Интересно, что вы имели ввиду оперирую малопонятным термином "рисовка" по отношению к данному анимационному произведению?
  • 0

#50 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 14:41

Интересно, что вы имели ввиду оперирую малопонятным термином "рисовка" по отношению к данному анимационному произведению?


Качество, красочность, сочность.К примеру взять крупнобюджетный проект ГИТСов сериал, сравнить-там смотришь и наслаждаешься графикой красотой. Или взять Оуран-и сравнить с Хигуращи. Есть разница в качестве, в красках и аккуратности?? Мне кажется есть. Я хотел сказать, что красота Хигуращи в другом.

з.ы. неужели термин рисовка для вас малопонятен?
  • 0

#51 Nunu

Nunu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 16:51

Сленговый термин, под "посредственное качество рисовки" можно понимать любые недостатки визуального воплощения аниме, поэтому я уточнил. К тому же делать подобные сравнения мягко говоря некрасиво, любой может сравнить скажем эстрадную музыку и гениальную музыку Моцарта, вот только подобными рассуждениями он ничего кроме своего невежества не подчеркнёт. Нелепо ругать визуальную сторону произведения, если превзойти такой уровень качества под силу лишь немногим профессионалам.
  • 0

#52 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 17:18

Предположительно после серий, приоткрывающих завесу над 4-мя историями, будет финал, который подведёт черту над всеми происходившими событиями.

Просмотр сообщения

Но ведь говорят , что несколько answer глав в аниме пропустят. Что-то мне подсказывает, что еще много останется вопросов даже после окончания сериала. =(
  • 0

#53 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 17:30

, любой может сравнить скажем эстрадную музыку и гениальную музыку Моцарта

Не пойдёт сравнение - я могу возразить что это всё равно что сравнивать портретную живопись с абстракционизмом... Совершенно разные критерии оценки, и всё равно это живопись :).
  • 0

#54 Nunu

Nunu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 18:11

Извините, музыка всё таки моя компетенция, в частности музыковедение, так что в данном случае пример весьма уместен. В сфере искусства сравнивают глубину воплощения художественных замыслов (содержание), что в свою очередь напрямую зависит от мастерства автора, а никак не от формы. Однако, такое сравнение под силу лишь профессионалам в этой области или человеку чьи знания по данному вопросу достаточно обширны, обычный же зритель/слушатель в основном оперирует сравнениями на уровне нравиться/не нравиться и часто заменяет "не нравиться" на "плохо сделано". Естественно, что по такому критерию нельзя объективно оценить не только портретную живопись/абстракционизм, но и два портрета, выполненных одним и тем же человеком.
p.s. Никто не поскажет существует ли манга Higurashi или сериал построен лишь на основе игры? Было бы интересно сколько сюжетных веток осталось за кадром.

Сообщение отредактировал Nunu: 05 Август 2006 - 18:16

  • 0

#55 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 18:28

Nunu
Сериал постороен на основе игры, вроде бы, но манга есть. Аниме начало выходить в начале апреля, а манга - в марте (чуть пораньше). Может, что-то из неё и подчерпнули, но даже если и так, то совсем немногое.
Только переводят её совсем неудачно, первая арка в простое, а остальные двигаются помаленьку.
http://hinamizawa.e-n-m.net/releases
  • 0

#56 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2006 - 01:23

Нелепо ругать визуальную сторону произведения, если превзойти такой уровень качества под силу лишь немногим профессионалам.


Никто и не ругал. Мое стремление было подчеркнуть превосходства психоделики сюжета над рисовкой. Это только плюс аниме, а не минус.
  • 0

#57 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2006 - 18:05

Счастливые пары улыбаются.
Прикрепленный файл  whatislove.png   205,21К   59 скачиваний

Сообщение отредактировал Divinity: 06 Август 2006 - 18:09

  • 0

#58 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 09:46

Счастливые пары улыбаются.

Просмотр сообщения

мило все-таки ^.^
откуда это??
  • 0

#59 #Key

#Key
  • Участники
  • PipPip
  • Fighter

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 09:56

Сегодня сел смотреть сабж.
Досморел первую арку - жж0т однозначно=)
Теперь наверное буду шарахатся от каждой и тени.И девочек школьного возраста(особенно если они с тесаком). :D
Я конечно извиниясь если это уже упоминалось,но у меня gprs,особо по страничкам не полазишь...
Так вот - где можно скачать целиком опенинг с этого аниме?
  • 0

#60 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 10:20

http://rapidshare.de...oro_ni.mp3.html
Вот - опенинг из аниме в полном формате.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных