Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Full Metal Panic!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3180

#3161 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:00

посмотрел 1-ю серию виктори... ммееех, вторую смотреть и не захотелось вовсе.

приятно видеть соске, приятно видеть чидори, слышать их голоса. приятная симплификация под первый сериал. остальное -- какой-то информационный мусор. ах, весь такой многозначительный глава студсовета, знающий жизнь школяр. ах, тестаросса руководящая. ах, этот её братик. ах, эти трешовые диалоги.

поскольку я человек нейтральный и просто по факту, что это стальная тревога никаких у меня прощающих чувств в голове не ворочается, хотелось бы заметить, что омрачение и якобы серьезный бизнесс здесь всё портят. это ещё в сэконд рейде было заметно, как придурошно всё вдруг становится. если бы не фумофа, никаким соскиными постригушками не искупили бы.

верните атмосферу первой половины гонзовской экранизации, суки.
  • 1

#3162 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:41

Вот интересно через несколько лет оглянуться назад.. Где был прав (как с Клеймором), где переоценил (как с Бличом или Берсерком)... Но данное аниме так и зас ело в мозгу как удачное. Особенно радовала Мао.
  • 0

#3163 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:24




День Икс.

Сообщение отредактировал Reverie`: 18 Июль 2018 - 09:25

  • 1

#3164 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:29

И сколько томов впихнули в новый сезон в итоге?
  • 0

#3165 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:30

Еще неизвестно- две серии осталось дождаться. Есть слабая надежда на многое.
  • 0

#3166 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:34

А сколько уже успели впихнуть? А то я, как понял, там чуть ли не по все оставшиеся тома уже впихнули.
  • 0

#3167 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2018 - 10:05

9 том идет.


Еще виспардов совсем не раскрыли (( Кто они ? Зачем ? Куда идут) )
  • 0

#3168 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:09

До этого за все сезоны всего 5 томов, а тут за 12 серий аж 4 уже? ЛОЛ
  • 0

#3169 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:50

Вот и закончился сериал, который я ждала. И уже полно отрицательных отзывов , мол, все не то, не так и вообще какой кошмар, даже вставки прошлых опенингов им не угодили, заставили нас понастальгировать и только. Наверное, я не рассматривала сериал под микроскопом и даже через лупу )) Поэтому Стальная тревога 4 - это круто!
Круто, что наконец сняли продолжение, круто , что показали любимых героев ( Чертовски бравый Сагара был как и прежде чертовски обаятелен,
а две Мэрисьюшки так и остались милашками ), круто, что показали дальнейшие события.
Я вот уже не помню подробностей 1 и 2 сезона, но атмосфера новелл созвучна тому , что я увидела в Незримой победе.
Это и просто встреча с героями, которые тебе полюбились, и нечто новое- история снова не окончена, а значит впереди будут еще встречи и расставания)
И мой взор не замутнен слезой грусти )) На это многие и жалуются- скомкано, на дали прочувствовать то -то и то-то. Видимо, эмоции от прочтения новелл дорисовывают то , чего нет. Или уже нет привычки ожидать от аниме чего-то большего.

Могли они сделать лучше ? Кто знает) Всегда найдутся недовольные.
Теперь, когда все серии вышли , можно устроить полноценный просмотр всего сериала. А чтобы скрасить ожидание, пересмотреть Фумоффу )

Сообщение отредактировал Reverie`: 19 Июль 2018 - 17:52

  • 2

#3170 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:02

Reverie`, в итоге так и остановились на 9 томе?
  • 0

#3171 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:31

Отвратительно. Нет, в смысле, сделано хорошо, студия знает свое дело, режиссура на уровне, смотрится прекрасно, главное, не обращать внимание на убогое 3д, но какая же отвратительная работа с материалом. Мало того, что всунули кучу томов в несчастные 12 серий, так еще закончили на ссаном клиффхэнгере. И непонятно что там будет дальше с нормальным финалом, сколько его ждать.

Сообщение отредактировал Littm: 20 Июль 2018 - 16:32

  • 0

#3172 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:06

Reverie`, в итоге так и остановились на 9 томе?


Да. На сцене с самолетом.






Отрицательные отзывы напоминают мне поведение фанатов, пришедших на стадион болеть за любимую команду. А команда вдруг начинает проигрывать. Несчастные фанаты свистят и улюлюкают, бросаются банками и уходят с гордо поднятой головой, бия себя в грудь, плача, что наши всё запороли, не досмотрев игру и проклиная тот день, когда они купили билет на стадион.
А по факту есть намного большего говноаниме, которое можно и есть за что ругать.
  • 0

#3173 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:47

Отрицательные отзывы напоминают мне поведение фанатов, пришедших на стадион болеть за любимую команду. А команда вдруг начинает проигрывать.

знаешь на кого похожи поклонники, принимающие чье-то недовольство анимой за личное оскорбление и костерящие недовольных на чём свет стоит? ни на кого не похожи, отдельный вид.

А по факту есть намного большего говноаниме, которое можно и есть за что ругать.

та очень просто. раздражают, по-настоящему раздражают не какие-то недостатки или изъяны, а когда автор по своим собственным правилам не играет.

например, весь такой серьёзный курама говорит, мол, это же сосуке сагара, он очень опасен. вопрос: зачем в этой ситуации доводить до абсурда битвы на мехах? если они знаю, что сосуке ходит на арену, они что, не могу нанять две дюжины шнайперов и покилять его? а если не получится, почему бы не попробовать ещё раз точно так же? или ой всё, не получилось, фича теперь залочена? что ж, предположим авторский произвол конкретно против снайперских винтовок, не нравятся они ему по какой-то причине, примем за данность невозможность такого исхода. пожалуйста, через две серии снайпер уже с нашей стороны отстреливает по складу, куда привезли тестароссу. и кстати, а как он так удачно залудился в такую удобную позицию? они же не знали, куда повезут тестароссу? или вдруг склад был бы без окон?

ну не имеет это для тебя значения, ну ок. а для кого-то имеет. вот поэтому лично я (лично я) жалею, что соврешнно зря автор отбрасывает несерьезность. другое настроение даёт привилегии плевать на многие условности. взять хотя бы все эти соскины фразы "мондай най" или "я не любитель, я специалист", грустные и смешные, на контрасте друг с другом получаются и драматичные и лиричные. но вместо этого в антураже серьёзных щей из него делают просто прямолинейку.

ну а ругать какой-нибудь гаремный трешак, если он делает ровно то, что говорит, просто за то, что он гаремный трешак -- это дело специально обученных чуваков с хорошим вкусом.
  • 1

#3174 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2018 - 09:16

* оформлю могилку*
Всё взято отсюда--- http://fullmeta-iv.com/

  • Remained dream(『フルメタル・パニック!Invisible Victory』スペシャルED
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Reverie`: 02 Август 2018 - 09:16

  • 0

#3175 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:53

четвёртый сезон вышел динамичным и кровавым. лично для меня главный кайф от ФМП - это школьные шутеечки из Фумоффу, тупо одна из лучших комедий на моей памяти. но тут юмора особо не завезли, а жаль, хотя и боевые действия смотрелись с интересом. не скажу, что Ксебек запороли экранизацию, но в плане анимации местами было очень печально, взять хотя бы автомобильную погоню из второй серии - тихий ужас, особенно если сравнить, скажем, c Black Lagoon 10-летней давности... ну и конечно же от таких концовок у меня дичайшие бугурты.
Скрытый текст

хотелось за такое сильно порезать оценку, но объективно сериал на семёрочку.
  • 0

#3176 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:50

кошмарная концовка. если ранобец закончен, то почему бы не снять его одним сезоном и не закрыть эту тему?


Это далеко не концовка - там еще минимум две здоровенные арки: сперва в Сибири, где выяснится, наконец, откуда взялись Посвященные, и заключительная, снова на острове Мерида.
  • 0

#3177 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 15:35

ну я про концовку конкретно четвёртого сезона. я уж надеюсь, что продолжение (завершение?) будет, не бросят же зрителей у разбитого корыта.
  • 0

#3178 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Июль 2023 - 23:25

Тут такое дело - выпустили иллюстрацию к новому проекту по FMP!, который будет посвящен семейке Сагары с Канаме и детишкам оных... Если ребята с темы не врут, то дочку, похожую на Токиву, назвали Нами.

82b7ceccad2df121068ba83847137dc0d2660cd2

 

◤◢◤◢◤◢ special report ◤◢◤◢◤◢

`` Full Meta '' shocking new book, visual ban The title of the new issue is...

"Full Metal Panic! Family" The new mission is a peaceful daily life with "family"

For details, check out the September issue of Dragon Magazine

Источник новости

 

Если кто болеет за эту компанию - поздравляю,)


Сообщение отредактировал -Ди-: 21 Июль 2023 - 23:28

  • 1

#3179 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Июль 2023 - 03:31

Дело баруты цветёт и пахнет?


  • 0

#3180 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2023 - 02:52

Дело баруты цветёт и пахнет?

А в инуяшах попёрли дочки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных