Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2761 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:11

Asky, просто арт. Если интересно, то автор [url="http://www10.plala.or.jp/g-tensei/" target="_blank" rel="nofollow">Шихира Татсуя[/url]. Еще известен как G-Tensei или G-Hard (так его в гугле больше).

Сообщение отредактировал Morb0: 15 Апрель 2008 - 17:12

  • 0

#2762 trust88

trust88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:01

Смотрел давно аниме сериал. Там были 4 или 5 парней у них еще тигр. И у каждого из парней была своя стихия: огонь, вода, воздух и земля помойму. Смотрел примерно в начале 90стых на региональном телевидение. Думал Gundam, но не уверен потому что тигра не нашел.

Прошу помочь!

Спасибо.
  • 0

#2763 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:02

trust88, скорее всего имеется ввиду сериал [url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2832" target="_blank" rel="nofollow">Вольтрон: Защитник Вселенной[/url] - американская компиляция двух аниме-сериалов.

Пять Львов, составляющих Вольтрона в Lion Force Voltron представляют пять элементов, считающихся китайской культурой основными - огонь (Красный Лев, пилот Ланс/Lance ), дерево (Зелёный Лев, пилот Пидж/Pidge), воду (Синий Лев, пилоты Свэн /Sven и Алура/Allura), землю (Жёлтый Лев, пилот Ханк/Hunk) и воздух (Чёрный Лев, пилот Кейт/Keith).

//Кстати, я тоже смотрел и любил этот сериал в детстве. ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Апрель 2008 - 19:10

  • 0

#2764 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:44

trust88, а если не Вольтрон, то может быть Ronin Warriors? Там тигр белый с черными полосками был...
  • 0

#2765 trust88

trust88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:44

Deimos, alienspore Ага! точно Ronin Warriors, посмотрел картинки сразу вспомнил.
Спасибо вам обоим за помощь, надо было давно обратится. ;)
  • 0

#2766 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:23

Ага! точно Ronin Warriors, посмотрел картинки сразу вспомнил.

Я, почему-то был уверен, что это окажется Вольтрон.
Хотя, львы - это не тигр, да и сериал шёл по одному из центральных каналов...
Ввела в заблуждение связь героев со стихиями. ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Апрель 2008 - 01:25

  • 0

#2767 Дженоба

Дженоба
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:32

Помогите, скажите как называется аниме ( помоему изгнаник или нет)...там парень и девочка летали на маленьком "коробле" и помогали закончить войну инопланитянами...сериал состоит из 4 разделов помню название одного цунгцванг...
...и где его можно скачать желательно бесплатно...
  • 0

#2768 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:41

Помогите, скажите как называется аниме ( помоему изгнаник или нет)...там парень и девочка летали на маленьком "коробле" и помогали закончить войну инопланитянами...сериал состоит из 4 разделов помню название одного цунгцванг...
...и где его можно скачать желательно бесплатно...

Да, это "Изгнанник".
Информация по [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=52" target="_blank" rel="nofollow">===>ссылке<===[/url]
Изображение

  • 0

#2769 Asky

Asky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:25

Morb0, спасибо.
мяу...
  • 0

#2770 Himuro

Himuro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:43

Помню, ещё давно нашёл на одной из старых "добрых" пиратских видеокассет какой-то аниме-мульт. Тогда я ещё об аниме вообще ничего не знал. Просто увидел необычный мультяшный боевик. Через несколько лет вспомнил об этом мульте. Мало того, так я ещё к тому времени и аниме увлёкся! А кассета пропала и с концами! Теперь хочу вам выложить несколько признаков, а вы уж помогите пожалуйста, потому что названия я тоже не помню, а узнать что-за аниме - хочется.

1. Аниме был о четырёх братьях. Они были людьми, но вроде как называли себя драконами. Вроде как был белый, красный, синий и чёрный. С ними ещё девочка-подросток жила ^_^
2. По ходу этот мульт - сериал, поэтому вроде как там была одна из серий.
В ней, один из братьев в самом начале видит сон, как будто они все вместе убивают какого-то громилу с башкой кабана. Один из братьев там рассекал этого кабана пополам. Потом они в книге увидели, что это какой-то мифический чувак.
3. Ну и музыкальная тема. Я не уверен, но вроде бы она похожа на тему из песи Numb от Linkin Park.

Прошу от вас название этого аниме, и, если можно, музыкальную тему и пару скриншотов.
Заранее благодарен!
  • 0

#2771 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:47

Himuro, похоже на Legend of the Four Kings
  • 0

#2772 Himuro

Himuro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:45

Точно! Спасибо Himura Yumi!
  • 0

#2773 Irbis)))

Irbis)))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:46

Не подскажите чё за такое Аниме... :lol:

Прикрепленные файлы


  • 0

#2774 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:20

Не подскажите чё за такое Аниме... ^_^

Очень похоже, что это арт по Rozen Maiden.
Изображение
  • 0

#2775 Amidala

Amidala
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:39

Привет всем!
Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали, но прочесть все 134 станицы не хватило терпения :blush:
Ну так вот, очень много лет назад, где-то году в 1994-1997 показывали по телеку такое анимэ. Конкретного ничего не помню, но вот ощущение было, что это какая-то сага, космическо-военная. Одно запомнила хорошо, что там много было переплетений судеб героев и было несколько частей, которые были исторически связаны между собой. После Рыцарей, Макрос 1 и Др более детских анимэ -эта была достаточно умная и мудреная сага. Думала, что это Роботек, но посмотрев на три части поняла, что нет.
Может кто вспомнит? Оригато заранее :)
  • 0

#2776 Nico Robin

Nico Robin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:44

Лет 10 назад видел одно anime, точно не сериал. Сюжет такой: Одна девушка боролась за место директора какой-то компании с мужиком. Ей сказали, что, так как она женщина, то с ней будет много проблем (декретный отпуск и т.д.). И она решила сделать операцию, ей удалили все половые органы. Девушка получила место директора и хотела вернуть органы на место, но в больнице ей отказали. Она расстроилась, и начала убивать шлюх по всему городу и в конце она остаётся в каком-то вагоне с мужиками, её насилуют до смерти (она была просто счастлива). Ещё помню, что молодая девушка, в этой же больнице, хотела заменить болящий глаз механическим. Её парень был против, но она всё же сделала операцию. Подскажите название. Очень хочу ещё раз посмотреть.
  • 0

#2777 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:03

Nico Robin
Ух, теперь мне тоже хочется узнать, что же это за аниме было. :)

Amidala
Может быть это был сериал из серии Gundam'ов? Хотя точно не помню, транслировали ли их по нашему телевидению или нет.
  • 0

#2778 Amidala

Amidala
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:57

Cassi

Спасибо за ответ и совет. К сожалению, я вообще не помню названия. Посмотрела клип на Youtube, оказалось не оно. Тот сериал был без всяких меха выкрутасов, в основном про пилотов и космическую и наземную борьбу.
  • 0

#2779 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:38

Amidala,
вроде что-то из такого показывали по тв. Royal Space Force: The Wings of Honneamise показывали в 2002м по ОРТ. Если что, то гляньте список показа аниме по тв по годам. [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B_%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B4%D0%B0%D0%BC[/url]
.
  • 0

#2780 Amidala

Amidala
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:03

Offspring Спасибо, но это не то;) Он был гораздо раньше.
Я проверила по годам, но так ничего и не нашла.
Мне уже начинает казаться, что все это мне приснилось. Хотя я отчетливо помню, что даже отец со мной смотрел и это единственный подобный мульт, которые ему нравился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных