Перейти к содержимому

Фотография

Диваре, центр Илмаренских колоний.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:28

-Э-э-э... позвольте поинтересоваться, а куда мы собственно идём?- Спросил Крад у девушки.
Не то чтобы его это особенно волновало - куда идём, туда и идём, но надо хотя-бы узнять когда и каким сособом его сегодня убьют... или не убьют...
  • 0

#22 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:29

Не смей задавать мне вопросы, если не хочешь раньше времени скончаться. Тучше неси мои вещи. Тфу, смотреть не могу, нужно будет купить тебе приличную одежду и оружие.

Тот же день. Около 8 часов вечера.
Эйлекс сидела в кабинете министра магии Гравитса и была разгневанна. Она уже выполнила свою обязанность по охране при доставке и хотела отбыть в Кайдар. Такнет, её обязывают сопроводить груз в Тайсе:
-- Мэтр, вы являетесь одним из разроботчиков устройств, никто здесь еще не знает как ими пользоваться вы должны будите провести насройку и обучение. Потом конечно вы сможете отправиться в Кайдар со вторым устройством.
-- Похоже у меня нет выбора. Тогда я буду готова отправиться завтра утром, передайте это команде сопровождающих.
-- Отлично, с вами поедет сер Маркус, паладин Церкви. Из высокого кресла, повернутого к камину встал мужчина и слегка поклонился ей.
-- Я уже много слышл о вас мэтр Хеон, мое имя уже знаете.
-- Отлично! Я бы предпочла побеседовать в другой обстановке, боюь мое преобретение уже замерзло, а он еще должен нести мои чемоданы. Магистр Грвиц, мое почтение, инстукции по пользованию я вам оставила. (Надеюсь больше тебя не увижу, проклятый скряга).

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 19 Ноябрь 2005 - 22:41

  • 0

#23 Суэйн

Суэйн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачная милашка

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:31

Я хочу пить,, жара, кошмар, когда она прекратиться?!!!!- кричала девушка. Она резко вскочила и направилась в ближайший магазин за вобой или любым напитком. Невидя ничего перед собой она неслась сбивая всех, вот что делает жажда с людьми., и вдруг она влетела в высокого крупного мужика со шрамом на левом глазу, "Ой простите ради Бога, я не хотела, а откуда у вас такой большой шрам?" спросила Тэо.
  • 0

#24 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:42

"Ой простите ради Бога, я не хотела, а откуда у вас такой большой шрам?" спросила Тэо.

Просмотр сообщения

Рыкнув, мужик занес было кулак для удара, но посмотрев в лицо девушки, успокоился, поправил повязку на глазу.
"почему ее так интересует мой шрам?" - подумал он.

"Эээ... ну, это долгая история. Если в кратце - то я получил его в одном из конфликтов с Дайваром... славная была битва" - наемник криво ухмыльнулся, словно что-то припоминая.
"А... зачем тебе??"

Сообщение отредактировал Alz: 20 Ноябрь 2005 - 00:45

  • 0

#25 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:50

Крад сидел на кровати в той гостиничной комнатёнке, что олатила Эйлекс. Голова у него болела немилосердно, но беспокоило его не это. Больше всего его беспокоил даже (как ни странно) не Дайвар, а та агрессивная девушка, от которой у него мурашки по коже. Он уже много раз проклял свою нервность, но помогло не особо.
Крад вздохнул, но вот что странно - первоначально он думал, что девушка собирается его медленно и мучительно покромсать на гуляш, но вместо этого она КУПИЛА ему одежду, (да в этой одежде он чувствовал себя не совсем уютно, а меча он даже сам немного побаивался, но всё-же), и СНЯЛА ему комнату в гостинице, зачем он ей сдался? Оруженосец? Но неужели для этих целей не нанимают э-э-э-э... КОГО-ТО ДРУГОГО? Крад почесал голову, да похоже он влип...
Крад лёг на кровать и уткнулся носом в подушку, ладно, по крайней мере он может поспать, а завтра... будет завтра. Разберёмся на месте...

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 19 Ноябрь 2005 - 22:55

  • 0

#26 Суэйн

Суэйн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачная милашка

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:55

"А... зачем тебе??"

Просмотр сообщения

"Я-я не знаю, так просто вырвалось, хотя мне всерьёз стало очень интересно, Хм Дайвар!!-ненавижу, с одним этим словом вспоминается гибель моей семьи, ИЗ-ЗА них все мои близкие погибли, они виноваты!!! "-по щеке девушки потекла слеза.
"я мало общалась с людьми, хотя вам покажется странным, в вашем суровом взгляде, почему то я увидела доброго, отзывчивого человека, лишёного как и я семьи.Ну может я ошибаюсь? Никому не понять моей печали!" Девушка с печальным видом направилась дальше.

Сообщение отредактировал Alz: 20 Ноябрь 2005 - 00:45

  • 0

#27 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:01

"я мало общалась с людьми, хотя вам покажется странным, в вашем суровом взгляде, почему то я увидела доброго, отзывчивого человека, лишёного  как и я семьи.Ну может я ошибаюсь? Никому не понять моей печали!" Девушка с печальным видом направилась дальше.

Просмотр сообщения

"Эээ... стой!" - наемник крикнул ей вслед.
он понятия не имел, чем была вызванна такая искренность этой девушки, но... это ему понравилось. Никто еще не интересовался его семьей, шрамом... Но ему было плевать на Дайвар. Дайвар, Ильмарен... лишь две стороны одной и той жк монеты. Нигде нету ни правых, ни виноватых.
Наемник попытался изобразить на лице добрую улыбку, но получился, как всегда, нагловато-веселый оскал, который обнажил крепкие желтые зубы.

Сообщение отредактировал Alz: 20 Ноябрь 2005 - 00:46

  • 0

#28 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:06

Приехав в гостиницу Маркус и Эйлекс решили обсудить план действий. Точнее обсуждала одна Эйлекс, паладин лишь вставлял свои комментарии по поводу местностности и безопастности. В итоге решили ехать по дороге на Тайсе, а оттуда в Пацмут и вернуться в Диваре. Им предстояло вести с собой четыре из семи ящиков. Встречались они с командой завтра, в 11 часов. По оценкам Маркуса дорога с помощью магии займет 3-4 дня. В команде. помимо них было еще 13 человек, все Рыцари Министерства Провосудия и Порядка.
После этого рзговора Эйлекс зевая отправилась спать в свои комнаты, а паладин вотделение своего ордена.
  • 0

#29 Суэйн

Суэйн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачная милашка

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:08

"Эээ... стой!" - наемник крикнул ей вслед.
он понятия не имел, чем была вызванна такая искренность этой девушки, но... это ему понравилось. Никто еще не интересовался его семьей, шрамом... Но ему было плевать на Дайвар. Дайвар, Ильмарен... лишь две стороны одной и той жк монеты. Нигде нету ни правых, ни виноватых.
Наемник попытался изобразить на лице добрую улыбку, но получился, как всегда, нагловато-веселый оскал, который обнажил крепкие желтые зубы.

Просмотр сообщения

"Да?" обернувшись спросила девушка." Только простите если я что-то сказала не так. Я порой лезу не в свои дела." Посмотрев в его улыбку она улыбнулась в ответ "Может сходим что-нибудь выпьем, жажда мучает!?" и направилась в сторону таверны
  • 0

#30 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:17

"Да?" обернувшись спросила девушка." Только простите если я что-то сказала не так. Я порой лезу не в свои дела." Посмотрев в его улыбку она улыбнулась в ответ "Может сходим что-нибудь выпьем, жажда мучает!?" и направилась в сторону таверны

Просмотр сообщения

"Да, жара сегодня была просто собачья... или собачачья?" - наемник проследовал за ней.

Пинком распахнув дверь таверны, он вдохнул запах еды и прислушался к разговорам. опытный глаз сразу приметил, как несколько человек полезли к рукоятям ножей... он привык. Вид у него и правада был немного... подозрительный?
С грохотом отодвинув скамью, он уселся, мощно ударил кулаком по столу, и криком подозвал хозяина таверны:
"Тащи мне пива и жареного гуся. Что б видел, что птица. Я не собираюсь жрать крысиные хвостики. А девушке..." - вопросительно посмотрел на нее.

Сообщение отредактировал Isador: 19 Ноябрь 2005 - 23:19

  • 0

#31 Суэйн

Суэйн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачная милашка

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:30

"Тащи мне пива и жареного гуся. Что б видел, что птица. Я не собираюсь жрать крысиные хвостики. А девушке..." - вопросительно посмотрел на Тэо.

Просмотр сообщения

"Мне пожалуста чего-нибудь безалкогольного, не хочу чтобы меня отсюда в пьяном состоянии выносили, а да и пожалуйста давайте тоже гуся, только небольшую порцию!Вы тоже зачисленны в армию? Я да, и честно этому рада!"
позже Исадору и Тэо принесли их заказ и дружно продолжали беседовать.Она внимательно слушала о его битвах, о участии в различных войнах. Ей впервые в жизни было радостно, она забыла о пережитом трудном прошлом. У неё появился хороший друг, который ей не грубил, не упрекал ни в чём.Тэо сидела довольная и счастливая.

Сообщение отредактировал Alz: 20 Ноябрь 2005 - 00:47

  • 0

#32 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:43

"Мне пожалуста чего-нибудь безалкогольного, не хочу чтобы меня отсюда в пьяном состоянии выносили, а да и пожалуйста давайте тоже гуся, только небольшую порцию!Вы тоже  зачисленны в армию? Я да, и честно этому рада!"
позже Исадору и Тэо принесли их заказ и дружно продолжали беседовать.Она внимательно слушала о его битвах, о участии в различных войнах. Ей впервые в жизни было радостно, она забыла о пережитом трудном прошлом. У неё появился хороший друг, который ей не грубил, не упрекал ни в чём.Тэо сидела довольная и счастливая.

Просмотр сообщения

Он решил ограничится одной кружкой пива - в его планы на сегодня тоже не входило напиваться.
Рассказывая о своих приключениях и битвах, он смутно удивлялся вниманию собеседницы - неужто это кому-то еще и интересно, тем более девушке??
"Ладно, теперь время тебе трепать языком..." - взглянул на свое блюдо - "а то мой гусь уже совсем инеем покрылся :)"
Он приступил к поглощению птицы, попутно задавая Тэо вопросы, стараясь не трогать ее семью - видимо, это было ее больным местом. Аппетитная, дымящаяся птица, покрытая зажаристой, золотистой корочкой, начинала остывать. А наемник все ел... ел... куда в него столько влезало? Крепкие зубы перемалывали даже кости.
  • 0

#33 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:45

18 июля 2 часа ночи.
Как следует выпив, закусив и поговорив за жизнь Тэо и наемник решили завтра встретиться. он бравился и предлагал проводить её, но Тео была непреклонна. Постояв и повздыха девушке в след наемник отправился погулять в прохладной ночи.
Неожиданно его внимание привлек звук столкнувшегося железа и крик проклятий. Он хотел было пройти мимо, но услышал проклятья и крики на дайварском и ринулся туда, обнажая секиру и крича боевой лич, как взвод солдат.. Однако он опоздал и спугнул врага: нападаших на улице уже не было. Здраво рассудив что лучше попробовать помочь пострадавшим, он наклонился над ними. Двое, что удивительно Рыцарей Правосдия, отличных бойцов были мертвы, третий тоже сиграет в ящик, рана его была безнадежна. Увидев значок роты города. который наемник прикрепил на свой камзол при вступлении, умирающий попытался что-то сказать, но смог лишь протянуть ему плотный конверт, которвй достал из шлема.
Наемник посмотрел на конверт: "Джину Квайру, главе Рыцарей Правосудия". Рассудив, что это может принести ему денежные средства, он бросился в Министерство разедки и праопорядка.

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 19 Ноябрь 2005 - 23:51

  • 0

#34 Суэйн

Суэйн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачная милашка

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:00

"Чёрт!" зайдя в комнату прокричала Тэо , упав на пол.Она чувствовала чью-то боль.Чувство - как-будто сотни мечей пронзили её грудь."Что-то не так, что-то неладное происходит!" Она волновалась что же это было, она хотела всё узнать, но у неё не было сил.Она еле-еле доползла до кровати и уснула.
  • 0

#35 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:03

Тихую ночь пронзил стук кованых сапогов по вымощенной камнями дороге. Наемник несся в Министерство Правопорядка словно смазанная жиром молния, рукоять топора била по затылку, а в руке он сжимал неприметный конверт.
Вход представлял из себя массивные дверные створки, окованные сталью, с какой-то резьбой и узорами. Рядом со входом мирно дремали, опершись на алебарды, два стражника. Их разбудили звонкие, мощные удары по шлемам. Смотрели растерянно, пусто.
"Ага, спим на страже!! Непорядок" - наемник ухмыльнулся - "отведите меня к Джину Квайру. Быстро. Живо. Ах, ночь?!" - рука его легла на рукоять топора - "да хоть апокалипсис! Мне плевать!!" - лицо его было озверелым, пугающим. Он продолжал орать на бедных, что-то возражающих стражников, сыпать угрозами. За версту видно, что он был мужиком простым, врать не мог. Скажет, что даст по лбу и позвоночник в портки осыпется - значит так и будет. "да плевать что спит!!! Да хоть повесился!" - продолжал он брызгать слюной. Когда надо - он умеет сделать страшное лицо, запугать, взять нахрапом. Бедняги мирно дремали на рабочем месте - откуда он такой на их голову свалился? наврятли они даже что-то поняли. Еще чуток посопротивлявшись, они пропустили его. (что интересно их ждет за такую халатность?..)
Наемник, выяснив у них же, где находятся покои этого самого Квайра, быстрым шагом направился туда.
Так что же будет дальше?.. Лерокс! ЛЕРОКС!!!

Сообщение отредактировал Isador: 20 Ноябрь 2005 - 00:04

  • 0

#36 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:39

Наемник, выяснив у них же, где находятся покои этого самого Квайра, быстрым шагом направился туда

Джин Квайр, глава отдела разведки был человеком которому предрекали пост Министра. Живой, всегда бодрый, харизматичный, он начинал свою службу простым Рыцарем, никогда не отлынивавшим от работы, он сам себя сделал. Это был высокий и сухой человек лет под 50. Настолько тонкий, что казалось тни его пальцем, и он упадет, однако, осмелившихся ткнуть Квайра ждал очень неприятнвый сюрприз: он отлично владел большинствами видами оружия и был неплохим магом. Увидев нворвавшемуся к нему человеку глава отдел отложил докумены и тут же увидел письмо. Взяв его и бегло робежав глазами, нахмурился и сказал:
-- Вы принесли очень тревожную весть. Здесь это сведения от нашего шпиона в Дайваре. Большая группа врагов движется к нашим границам. Ты молодец солдат, я прикажу дать тебе премию.
Когда наемник уже уходил, Рыцарь окликнул его:
--Кажеться я вас знаю. Ты ведь ****? Помню тебя в 3 Кернийской компании. Ты помог захватить форт, приименив такой интерестный способ. Это очень помогло нашей победе. Пологаю за БОЛЬШОЕ вознограждение вы могли бы взяться за одно поручение? Имейте в виду, назад пути не будет.
-- Я согласен. (Харизма Рыцаря дейстует)
--Те трое были в специальном отряде, пологаю вы сможете заменить одного, вы показали себя человеком надежным, доставив это письмо мне, способным... Думаю что могу положиться на вас. Прежайте сегодня в 10:30 к гостинице "Леопардовый коготь", там вы получите приказы от своего нового командира. Ничему не удвляйтесь. Постарайтесь быть как менее любознательным... и надеюсь у вас есть лошадь? Она вам понадобиться.
После этого Джим Квайр вернулся к чтению. показывая что разговор закончен, а наемник тем временем вышел из здания и почесыая затылок отправился спать.
  • 0

#37 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:29

Явившись в 10:30 у указанного места, наемник с удивлением озирался по сторонам - поблизости не было ни одного военного, тем более командира, и вообще кого-либо, отличающегося от мирных граждан. Тихо прогуливаясь перед гостиницей, он ждал... сам не знал чего. Знака? Особого человека?
Бездействие начинало ему надоедать.
  • 0

#38 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:43

Крад вяло разлепил глаза, он всеь был в поту, а сердце бешенно колотилось... Опять тот-же сон... В который раз перед ним разыгрывалосб гротескно-кровавое действие той ночи. Почему именно тот момент ему так запомнился? Он много раз давал себе ответ, простой и понятный ответ: ребёнок шести лет ДОЛЖЕН был так на это отреагировать. Но почему по прошествии пятнадцати лет ывсё выглядит так-же кошмарно, как и тогда? Крад сел на кровати и вздохнул, хватит прохлаждаться, есть дела и поважнее...
Кое-как одевшись в непривычную для него одежду он пошёл искать свою "работодательницу".
  • 0

#39 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:38

Эйлекс вскочила с кровати в панике-- она как всегда опаздывала! Начала лихорадочно носиться по комнатам, ища подходящюю одежду. В конце концов она оделсь в высокие черные кованные сапоги, свой доспех и длинную рапиру, и черные брюки и камзол. Выбегая и жуя пирог на ходу она пнула дверь в комнату Крада и прокричала: "Приготовь мою лошадь!" После этого она бросилась бежать вниз по лестнице.
  • 0

#40 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:43

-Приготовь лошадь... приготовь лошадь...- как заведённый повторял Крад, в общих чертах он знал, как это делать, и будь на месте этой лошади любая другая, он бы сделал это не особенно волнуясь.
Дело было даже не в цвете лошади, нет. Просто Крад на своём опыте уже убедился, что животное перенимает повадки своего хозяина, ему это не нравилось.
-Ну здраствуйте,- буркнул Крад сурово посмотрев на лошадь, лошадь, в ответ сурово посмотрела на него, Крад вздохнул, ладно, за работу...

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 20 Ноябрь 2005 - 21:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных