Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11921 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:12

Яйой с Канако успешно ими кидаются в каждой серии. Уже каждый раз жду с нетерпением эту "рубрику" только ради того, чтобы послушать их почти неизменный диалог под приятную мелодию. :)


Во втором сезоне этот диалог вообще ожидает полная деконструкция. B)
  • 0

#11922 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:26

Во втором сезоне этот диалог вообще ожидает полная деконструкция. B)

Уже совсем скоро увижу это воочию. )
  • 0

#11923 natkinnat

natkinnat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:31

Смотрю True Tears. Сейчас на 8-мой серии из 13. Не смотря на всю нерадостность ситуации радует реалистичность сложности отношений. Совсем нет розовых соплей. Все очень невинно, но смертельно серьезно, как это и бывает с первой любовью. Уже полпятого ночи, но думаю, досмотрю. Эх, завтра на работе буду жалеть, что не отложила, но очень хочется узнать, чем же дело закончится.
  • 0

#11924 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:16

Смотрю Dakara Boku wa, H ga Dekinai We scare kill, because we care.

да фактически уже посмотрел, как описал мой колега ВикПол: "Несмотря на фансервис довольно скучная вещица. Видимо всё дело в неинтересных персонажах..."

Итак, ОЯШ-извращенец в один дождливый день встречается с нездешней демоно-девочкой из параллельно но мира, у которой есть Цель и надо спасать свой собственный мир. Так выходит, что демоница с ОЯШем становятся очень близки и начинается довольно вялая эскалация сюжета, наполненная штампами и фансервисом, чуть более, чем совсем (только анцензоред вершон, только хардкор). Походу дела раскрываются заговоры, плетутся интриги, девчонки периодически раздеваются, поэтому всё предыдущее становится не важно.

Начал смотреть. И ведь не поспоришь – слизано с кучи тайтлов, даже из того, что уже успел посмотреть, хоть я практически ничего и не видел. Перверсия была веселее в ХентайПринце, там же была более «независимая» и органичная цундерка, божественные силы и «суперОЯШ» – КамиНоми, монстрятник (нагромождение плохо отанимированных НЁХ/тентаклей не есть признак качества) и пермабаттлы – Нярка, сикрет краш он зе мейн хероин, при наличии более доступных и славных телес – как обычно оставляем на произвол автора, рисовка – глянцевая, вижуал эффектс (которые ЦэГэ) уж очень искусственны, сиськи рисовать не умеют, но зато -ненавязчивый фапсервис во все щели. Главгероиня – откровенная ОЯШа (ну то есть решительная дурочка с претензиями при отсутствии логики), в независимости от её экстра-террестриал происхождения, более-менее вменяемые подруги/членки гарема, ОЯШ который ВОПРЕКИ и ПРЕВОЗМОГАЕ даже типа, любофф… Герои никакие в общем и целом, местами забавные. Сериал ВООБЩЕ не грузит. Даже сюжет…ээээ….типа.
Свежо и оригинально – вот наш девиз :)

И всё же далеко не полное УГ (было бы можно расстаться), и сюжетно связано, и
Скрытый текст
попалась адекватная (знал, что ненадолго, но про
Скрытый текст
– вообще пестня), и ещё второстепенных членок, думаю, докинут (немного подбросили,
Скрытый текст

Также признание авторами, что они за фансервис (7,5 эпизод,
Скрытый текст
), и сам КёскеРёске – «да я как супергерой манги!», идеальный спесимен, созданный для роли ОЯШа…придётся досмотреть (всего 12 серий же!), ибо таков путь самурая.

Кстати, для экономии времени, можно начать смотреть с того самого 7,5 эпизода, где рассказываются событий предыдущих частей

С 10 серии, где сюжет вроде как заканчивается, начинается Ад и Израиль
Скрытый текст


Осталась мне одна ова, но вот самый страшный спойлер сезона, не в коем случае не под кат:
Скрытый текст


Апд. Ова нинужна

Да можно смотреть, в общем. Терпимо
И Лисара – рыжая. Это пунктик. Чувствую, Шана мне будет тоже очень по душе.

Сообщение отредактировал wabankas: 14 Сентябрь 2013 - 19:34

  • 0

#11925 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:47

Aishiteruze Baby, Люблю тебя, малышка

Прикрепленный файл  Aishiteruze Baby.jpg   49,33К   12 скачиваний

С этим аниме связан забавный случай - знакомая поинтересовалась - чем мол занимаешься.
- Да вот говорю мультфильм смотрю (замаскировался значит) - представляешь там один старшекласник любит пятилетнюю девочку.
- Реакция - анимэ небось - я всех этих педофилов расстреливала бы .... :D

Но вроде - отбился .. даже заинтересовалась.

Малышка привлекает прежде всего непривычными для современного анимешника отношениями между персонажами.
Какое то антиседзе.
Девчонки старшекласницы уже в первой серии обсуждают - кто и с кем спит, удачный момент поцеловать девушку, так ее и целуют, время признаться в любви, признаются - нужно обнять - так и делают и девушка не ломается, не краснеет и не убегает вприпрыжку, а отвечает взаимностью.
Многоминутных монологов-диалогов нет как то - коротко, но по теме и темная сторона мира не обойдена вниманием. Жизненные коллизии хоть и непривычны, но УБЕДИТЕЛЬНЫ - несмотря на некоторые вольности - в них веришь.
Школа, семья, детский сад и .... милая малышка - Юдзуи ... средоточие кавая, искренности и непосредственности.
Второй ГГ лоботряс-старшекласник Киппей - ее мамочка, папочка и старший брат в одном флаконе - так получилось - при всех своих недостатках - искренне любящий и .. отличный естественный психолог ... его после окончания школы в переговорщики брать можно.
По жанру - олдскульный слайс - со слабенькой, но при этом какой то ламповой рисовкой, недорогой анимацией (особенно движения страдают) - более ранняя и кавайная версия Usagi Drop - кому понравилось ... Люблю тебя, малышка - тоже по душе придется.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 14 Сентябрь 2013 - 21:14

  • 2

#11926 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:48

Смотрю Azumang'у. Пока не сильно нравиться (13 серий). Может к концу лучше будет. А на данный момент ощущения такие: сплошная тупость . Шутки повторяются от серии к серии, сюжет не развивается вообще. Может просто в Японии школьники такие тупые и у каждого фобии и мании .


Как и любой юмор, сильно на любителя. Я по началу тоже невзлюбил, мол ерунда какая-то не смешная. А потом стал её ярым фанатом :D
А уж саунтрек слушал 2 недели без отдыху! Особенно песенка "Raspberry Heaven" на душу легла.

Yoko Ueno даже в живую поёт очень красиво

http://www.youtube.com/watch?v=5pQRETuZtnw

Щас смотрю, попеременно, 3 аниме:

1) Death Note. Ну что могу сказать, с трепетом качал, а потом наживлял в плеер, этож то аниме "с которого надо начинать смотреть аниме", как мне написали на Шикимори.
Просмотрел пока четверть, и не скажу что уж прям понравилось. Фабула отличная, а вот реализация сюжета подкачала. Видно, что подросток-мангакки не знает своей страны.
Какие-то ФБРовцы, школьники-Мориарти, идиоты полицейские, нелогичные действия и сплошные РБШ.

По уму, это аниме надо бы разделить на 2 части: когда Лайт узнал про тетрадь смерти и началось его зловредное становление. И черии после 13ой, когда сюжет уже стал фантомас-стайл.

2) Armored Trooper Votoms очень, очень отличная меха, несмотря на адову рисовку. Музыка хорошо ложится на видеоряд - тут тебе лирика, тут тревожность нагоняют. Сюжет крепкий и не провисает.
И главное - никаких супер детей с суперспособностями. Нарисовать бы её по современному и чутка позлобнее, было бы ваще отлично.

3) Tonari no Kaibutsu-kun / Монстр за соседней партой Какой-то бред высосанный из пальца. Снова тощий соплюган показывает адские удары по 100кг, сутулый "Кличко"-хулиган.
Boku wa Tomodachi ga Sukunai / У меня мало друзей Те же яйца, только в профиль. Тупой и пошловатый гаремник.

Сообщение отредактировал Snieguole: 16 Сентябрь 2013 - 10:57

  • 0

#11927 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:58

Смотрю Votoms и полностью солидарен с предыдущим оратором

Еще смотрю Dragonar. Тут все наоборот. Опупительная рисовка и анимация по меркам 80-х и начала 90-х. Но сюжет и персонажи подкачали..... Какой-то Гандам СИД 80-х

Еше смотрю Mnemosyne, вроде ничо. Но местами провисает.

#11928 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:10

Big O.

Богат был 1999-й год на отличные сериалы. Смотрю сейчас Big O. Шикарнейшая вещь с ретро дизайном, очень напоминающая классические комиксы. Японизированный вариант, этакая смесь "Бэтмена" с мехой.
Пока посмотрел только первый сезон, но планирую сегодня полностью посмотреть второй. И обязательно буду смотреть второй раз.



P.S А какая в Big O музыка!

Лучше так, а то весь плэйлист не помещается.

Сообщение отредактировал Guard: 16 Сентябрь 2013 - 10:30

  • 1

#11929 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:30

Случайно глянула Makai Ouji
Все, конечно, очень миленько и даже какой-то сюжет есть, но раздражает, что демоны такие благородные красавцы и красавицы, кушают тортики, играют со зверюшками, а ангелы просто исчадия ада, мучающие себя, людей, и всех, кто под руку подвернется. Уриэля так вообще жаль. Не понимаю зачем так делать. Я не самый религиозный человек в мире, но такое мне не нравится.
Дизайн персонажей какой-то... будто из разных сериальцев взяли по одному, кто понравился.
Уильям слишком не-реалист для заявленного реалиста.
Архангел Михаил, господи за что, явный садист-психопат. Может, конечно, не так сладка жизнь в райских кущах, но слишком уж тут перегнули.
  • 1

#11930 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:49

Случайно глянула Makai Ouji

Это что ли демон и Реалисть? Дропнул на середине первой серии. Яой же...

Сообщение отредактировал Guard: 19 Сентябрь 2013 - 12:23

  • 0

#11931 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:04

После драматичной концовки "Зеты" находился несколько в расстроенных чувствах и душа потребовала чего-нибудь романтично-комедийного.
Выбор пал на первый сезон Nodame Cantabile, так же известного тем, что это одно из самых музыкальных аниме, посвященное классической симфонической музыке.

Немного напрягало что это сёдзе, но начав смотреть первую серию все сомнения отпали - я "махом" посмотрел больше половины первого сезона - 12 серий. Гяябу! Я в полном восторге и от сюжета, и от отличной классической музыки.
Некоторые претензии к сериалу конечно есть, особенно к статичной анимации, но при этом, великолепное музыкальное сопровождение нивелирует этот небольшой недостаток.

Продолжаю смотреть, думаю моё мнение о сериале не измениться.

http://www.youtube.com/watch?v=1dSzhaoz8ag

Сообщение отредактировал Guard: 26 Сентябрь 2013 - 10:09

  • 2

#11932 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:16

Так хотелось рассказать о весьма старом но интересном сериале His and Her Circumstances именно так я его скачал, но когда увидел на WA второе название ... :unsure: мда ... только глухой о нем не слышал...
Прикрепленный файл  images.jpg   9,87К   10 скачиваний...Прикрепленный файл  arimamiyazawanotice.jpg   24,63К   12 скачиваний
Тем не менее ... для неофитов может быть интересно.
Сладенькое такое сёдзе, красивые мальчики и девочки, отличающиеся друг от друга только прическами и вторичными половыми ... не 6-го размера и то радует, школа - старшая конечно, долгое и мучительное расцветание первой любви И во это все великолепие слоновья инъекция Эксель из одноименной саги.
И действие завертелось и понеслось вприпрыжку и только переключатель ...Щелк ... Сладкая девочка, отличница, комсомолка и активистка ... Щелк ... Чибийная руконогодрыгательная машина.
После погони в 10-й серии ... только одно вертится в голове .. КЛАСС и рот до ушей :P
Как то так ... смотрю дальше ...

P.S. в титрах J.C. Staff светится не сильно меньше GAINAXа .... Юкино прообраз Эксель?

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Сентябрь 2013 - 21:18

  • 1

#11933 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:22

Как то так ... смотрю дальше ...

Главное, не забыть перед 19 серией положить рядом валидол, корвалол, это всё. Ну и 150 граммов коньяка внутрь до просмотра, и монитор прикрыть чем-нибудь слабо бьющемся.
  • 0

#11934 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:18

а уж вырезанные фигурки...
но манга весьма неплоха -- да и аниме (пока были деньги на рисовку) очень даже.
  • 0

#11935 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:23

Переживая передозировку гандамов в организме, захотелось посмотреть что нибудь такое девичье, с бисёненами и прочими радостями реверс гарема. Скачала первые пару серий Diabolic Lovers. Тихо прифигела. За две серии героиню несколько раз пытались сожрать, один раз утопить, обозвать шлюшкой несчетное количество раз и прочие радости вроде постоянных угроз и поломанного сотового. Обычно героиню реверс гаремника хочется взять и удолбать, что бы не была такой тупой и тормознутой, но в данном случае беднягу хочется схватить в охапку и утащить от этого стада вампиров-садистов.
Вообще типа романтика для девушек становится все страньше и страньше - прынцы становятся все большими психами и садистами, а главные героини - все более виктимными. Вроде как предполагается, что ЦА должна ассоциировать себя с героиней, но то ли я не ЦА, то ли не знаю что. Вот и местные вампиры вызывают сугубо желание вбить осиновый кол в сердце и вытащить на солнышко, а на месте героини быть ни фига не хочется. А если и хочется, то сугубо в роли доброго доктора из Шики.
  • 1

#11936 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:28

Смотрю аниме Hell's Girl и как-то неоднозначно...
Идея классная, атмосферу завезли. Но блин все серии - как одна.
Не потому что сюжет строится на разных историях, а потому что эти самые истории какие-то однообразные. кто-то кого-то обидел и понеслось. Уже в самом начале понятно кто станет жертвой Девочки и порой понятно за что. Погсему не всегда сопереживаешь тем, кто саммонит девочку.
Речи при саммоне девочки и саммоне мести - одинаковые.

Иногда сцены наказания довольно занятны, но не всегда и они очень коротки.

Как-то монотонно оно все. Можно посмотреть одну серию и более не смотреть...

#11937 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:26

Смотрю аниме Hell's Girl и как-то неоднозначно...
Идея классная, атмосферу завезли. Но блин все серии - как одна.
Не потому что сюжет строится на разных историях, а потому что эти самые истории какие-то однообразные. кто-то кого-то обидел и понеслось. Уже в самом начале понятно кто станет жертвой Девочки и порой понятно за что. Погсему не всегда сопереживаешь тем, кто саммонит девочку.
Речи при саммоне девочки и саммоне мести - одинаковые.

Иногда сцены наказания довольно занятны, но не всегда и они очень коротки.

Как-то монотонно оно все. Можно посмотреть одну серию и более не смотреть...

Там хорошая концовка, появляется связный сюжет, можно сразу переходить к последним сериям 5 или как-то так.
  • 0

#11938 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:20

спасибо
поглядим

#11939 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:19

да и аниме (пока были деньги на рисовку)

До начала первой серии штоль? По рисовке там учебный пример "как нарисовать аниме за полпачки доширака". Но шикарнейшая режиссура делает это чем-то малозаметным и несущественным.
  • 0

#11940 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:26

Masteinny, насчёт Jigoku Shoujo. Всё же попробуйте посмотреть полностью. Похожие серии с одной моралью должны вызвать у вас определённые мысли и желания (и это не желание дропнуть). Кроме того, там есть персонажи, которые будут и во втором и даже третьем сезоне. Когда/если будете смотреть 3-й сезон, превозмогите ту клоунаду в которую превратилось всё действо. Там будет несколько хороших историй и, как и в первой и второй части, сильная концовка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)