Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#881 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:46

Анекдот можно?
Мужик умер и за грехи попал в ад. Черти ведут его на экскурсию. Первый зал огонь, котлы, люди в них варятся и все такое...Черти спрашивают:
- Хочешь сюда?
- Неа! -отвечает мужик.
-Пойдем дальше...-грят черти.
Следующий зал: холод, мороз, люди сидят пробуют согреться и никак не могут...Черти спрашивают:
- Хочешь сюда?
- Неа! -отвечает мужик.
- Ну пока отдохни, а мы подумаем куда дальше вести - грят черти. Мужик огляделся, видит пляж, мужики сидят, он к ним, присел сидит. У соседа сигаретку стрельнул, солнышко, море, хорошо вокруг, бананов поел, вдруг смотрит девушки в купальниках бегут. Он к соседу и спрашивает:
-Слышь мужик а что это такое?
-Какое?-сосед отвечает.
-Ну вот пляж, девушки, сигареты?
- А это АД!
- А до этого мне что показывали?
- Это тоже АД, но для тех кто верит.

Вот.
  • 0

#882 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:22

Если в раю как в церкви: не пить, не курить не льзя и заниматься воздержанием, то лучше в ад, к сексопильным дьяволицам с плетками :D
  • 0

#883 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:55

Анекдот можно?
Мужик умер и за грехи попал в ад. Черти ведут его на экскурсию. Первый зал огонь, котлы, люди в них варятся и все такое...Черти спрашивают:
- Хочешь сюда?
- Неа! -отвечает мужик.
-Пойдем дальше...-грят черти.
Следующий зал: холод, мороз, люди сидят пробуют согреться и никак не могут...Черти спрашивают:
- Хочешь сюда?
- Неа! -отвечает мужик.
- Ну пока отдохни, а мы подумаем куда дальше вести - грят черти. Мужик огляделся, видит пляж, мужики сидят, он к ним, присел сидит. У соседа сигаретку стрельнул, солнышко, море, хорошо вокруг, бананов поел, вдруг смотрит девушки в купальниках бегут. Он к соседу и спрашивает:
-Слышь мужик а что это такое?
-Какое?-сосед отвечает.
-Ну вот пляж, девушки, сигареты?
- А это АД!
- А до этого мне что показывали?
- Это тоже АД, но для тех кто верит.

Вот.

Просмотр сообщения

Ну вот я получил очередное подтверждение того, что мне, как атеисту, нужно в Ад. Там лучше.

Только вот я туда не спешу. Рано ещё. Ещё столько всего надо сделать здесь... А то в Ад меня не пустят, и буду мучаться в Раю :D
  • 0

#884 Фрай

Фрай
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Придворный сказочник Её Величества.

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 00:50

в мир всеобщей любви..
я нашел его 17 лет назад...
я живу ЗДЕСЬ
  • 0

#885 Xэллин

Xэллин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 11:08

А мне понравилась версия, высказанная в книге "Империя Ангелов"... Что Ада на самом деле нет, есть только наш мир, куда ты возвращаешься, если твоя жизнь не была достойной. В реинкарнацию я верю...
Хотя, впрочем, я мало что принимаю за непреложную истину...
О Рае не задумываюсь. Все равно мне туда дороги нет.
  • 0

#886 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 12:53

У Булгакова в "МиМ" рай - это свет, ад - покой. Если рассматривать с этой позиции, то мне больше по душе покой.
  • 0

#887 BlackWerwolf

BlackWerwolf
  • Старожилы
  • PipPip
  • Волчёнок

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 13:20

Итак...для примера я тоже использую ка анегдот:

Умер мужик.Ему говорят:
-Один день проведёшь в Раю,другой в Аду ,а потом выберешь -где будешь.
День 1-й:Рай.Ходят святоши с нимбами и крыльями,молчат...Скучно.
День 2-й:Ад.Веселюсь с чертями и дьяволами-пьём,курим траву и т.д.Клянутся в вечной дружбе и задаривают подарками(бриллианты,деньги и т.д.)
Спрашивают мужика:
"Ну как выбрал новый дом?"
"Да,я отправляюсь в Ад."
В Аду мужика поймали,связали и положили в печь.От былой радушности не осталсь и следа.Мужик кричит:
"Черти,мы же друзья?"
"Извени дорогой-по другомы бы мы тебя не заарканили."
  • 0

#888 Evelyn_Milred

Evelyn_Milred
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 21:09

Если верить книге Мусанифа "Подземная канцелярий", то большая часть населения заведома попадает в ад. В современном мире почти нет праведников. Да и если решать, то как в той фразе "Не хочу туда, где климат лучше, хочу, где компания круче."
Что не говори, но дорога в ад мне заказана. Радует, что может быть пообщаюсь с Шекспиром, Булгаковым, послушаю живое выступление Моцарта...

Сообщение отредактировал Evelyn_Milred: 22 Октябрь 2006 - 21:11

  • 0

#889 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 23:40

"Рай или Ад?, Что тебе нужно? Выбирай!"
А почем продают эти фирмы?

Сообщение отредактировал Porco Rosso: 22 Октябрь 2006 - 23:40

  • 0

#890 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 00:27

Если кто не заметил, мы года этак с 1917 живём в аду.
  • 0

#891 Anubius

Anubius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:04

А вам не кажется , что ни рая ни фда нет. И вы в них верите потому что боитесь смерти?
  • 0

#892 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:09

По лицу, или конфетку? Лучше, конечно, конфетку -)
  • 0

#893 Izh3ll

Izh3ll
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:21

человек будучи атеистом неможет верить ни в рай ни в Ад, ибо это всё бред придуманный чтобы держать людей в страхе....мне после смерти отформатируют мозг и переподключат на другую единицу земной жизни....
  • 0

#894 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:25

я вчера в раю был, а сеня с утра такой ад и голова так болит, так что я лучше дома останусь)
  • 0

#895 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:54

^_^   я стопудова в ад попаду... хотя не охота.... лучше верить в реинкарнации и надеяться, что переселишься после смерти в душу какого нибудь крестьянина. гы)) или с точки зрения фильма "Матрица", все мы - лишь батарейки для более могущественных машин
и ни рая ни ада нет вообще)

Сообщение отредактировал ~{AnNy-Bo_O}~: 06 Октябрь 2007 - 17:54

  • 0

#896 -DuNmEr-

-DuNmEr-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ну что,поймал?)

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:32

я стопудова в ад попаду



Ох,товарищь, не стоит так радоваться. Лучшеб те действительно надеятся на реинкарнацию или на прощение, потому как, если ты в ад попадешь вспомни мои слова). Я конечно в рай хочу, но если что, замолви за меня там словечко, или я за тебя, авось все хорошо будет. :)
  • 0

#897 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:48

ибо это всё бред придуманный чтобы держать людей в страхе

Подписываюсь, все это бред чтобы сдержать людей...

с 1917 живём в аду

Оо, какие у нас на форуме долгожители...
  • 0

#898 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:10

Ха, Рай или Ад...
Я лучше дома посижу-ня...
А так верю и в Рай, Ад и в перерождение =3
Перерождение, выбираю тебя! Я за свои года не успею хорошенько оттусоваться на Земле - фигли мне куда-то уходить?))))
  • 0

#899 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 14:55

Хм... интересные определения рая и ада:lol:)))

НАчнём с того, что: что такое рай и ад? Это типично религиозные понятия. Ни в одной религии нет понятия ада такого, как описывается тут.

понятия ада в разных религиях:

Католицизм - наиболее известное понятие - ад - место, где грешники "отбывают вечное наказание", с огнём, серой, и т.д.

Православие- ад - безблагодатное место, чтобы дать чёткое определение нужно привести ряд богословских терминов с определениями, а читатель должен пораскинуть мозгами, и научиться мыслить с точки зрения альтернативной физики (т.е, вечность- это не банальная бесконечность, а отсутствие времени, как такового).
Если говорить очень просто, в православном понятии ад - это место, где человек страдает от собственных грехов, и от отсутствия Божьей благодати (которая есть везде, даже на Земле). В православном понятии, ад - не место, а состояние.
(кстати, православный Рай - это вообще такого места нет, это был Эдемский сад, а Царствие Божие- это тоже состояние, когда человек полностью теряет всё, что привязывает его к земной грязи, и высшая радость для него - полное единение с Богом).

Ислам. ад делится на семь слоёв - джаханнам (для правоверных, умерших без покаяния), лаза (для неверных), аль-джахим (для племени Яджуджа и Маджуджа - т.е, Гог и Магог), ас-саир (для племени иблиса, т.е, дьявола), сакар (для переставших молиться), аль-хутама (для христиан и евреев) и самый глубокий - аль-хавия (для лицемеров).
Самый "мягкий" слой исламского ада - джаханнам, в частности в одной из сказок 1001 ночи представляется так: 70 тысяч огненных гор, подл каждой 70 тыс. огненных долин, в каждой 70 тыс. огненных городов, в каждом по столько же огненных домов, в каждом доме по столько же огненных комнат, в каждой комнате тоже 70 тыс. огненных лож, на каждом ложе 70 тыс. способов пытки (которые, по одному из вариантов, человек наносит сам себе).

Есть ещё десятислойный китайский Диюй (долго перечислять, плюс не всё помню), индийский вариант, и ещё масса прочих. И ни в одном из этих вариантов ад не является местом, хоть сколько-нибудь терпимым для существования.


Если в раю как в церкви: не пить, не курить не льзя и заниматься воздержанием, то лучше в ад, к сексопильным дьяволицам с плетками biggrin.gif


Хм... :P Вот этот образ - это и есть та самая "адская наглядная агитация", по принципц "как бы мы ещё тебя заарканили". Потому что по всем понятиям демоны - это духи, они даже пола не имеют, где там о сексапильности говорить. И духовная сущность их всегда крайне противна.

А "сексапильность" - это понятие абсолютно телесное, и его нет ни в раю, ни в аду. В Раю, когда у человека нет тела, у него, соответственно, нет и телесных потребностей, и "воздержания", как такового, тоже нет, потому что человек не испытывает потребности ни пить, ни курить, ни общаться с противоположным полом, так и воздерживаться не надо. Понятия "нельзя" в Раю тоже нет, поскольку человек, абсолютно очищенный от всей гадости, просто не испытывает ни малейшей потребности делать то, что "нельзя", и просто не может этого сделать- это становится противно его сущности.
По поводу того, а в чём же, собственно, радость от Рая- см. выше. Поскольку тела нет, человек получает все духовные радости (т.к. в телесных не нуждается, и, только освободившись от тела, понимает всю их бренность).
  • 0

#900 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:09

"Суровый Дант не презирал сонета..."
Суровый G.K. презрел Данте. Как неосмотрительно с его стороны!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных