Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9541 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:21

La Corda D'Oro - сёдзе, довольно неплохое. Отсмотрела серий 8 и бросила - нету в нём огоньку. Музыка хороша, но её можно и без аниме послушать. Жаль, что никто из героев не вытягивает сериал на уровень хотя бы выше среднего.

Emma - A Victorian Romance Ещё одно сёдзе, 2 серии и буду досматривать. В отличии от Золотой струны здесь приятно наблюдать атмосферу старой Англии. И хотя ещё ничего значительного не произошло, одной атмосферы хватает, чтобы не бросать. В Эмме сидит какая-то загадка, очень интересно узнать о ней побольше, Уильям кажется наивным и милым. Очень уютный сериал, попал в настроение.

Slayers Revolution пыталась смотреть, опять 2 серии и опять боюсь разочароваться, откладываю. Хотя смысла нет, откладывай-не откладывай, аниме от этого не похорошеет. Смотрела я эти 2 первые серии с месяца три назад и сейчас опять, не нравится что-то. Я не люблю когда Лина долго тормозит, и летающий покемон не нравится. Отложу-ка я его ещё на немного.


Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch Вот это отстой полный, диснеевская русалка лучше. Сериал для детей явно, для тех, кто старше - неинтересный, а махо-сёдзе ещё и выглядит по-идиотски. Одну серию посмотрела.

Patalliro шиково, правда в несильных дозах, буду смотреть по серии в неделю-две. А серий там много, как бы не представляю о чём, но поглядеть тянет. Аниме уникальное, сейчас такого не делают, жанр затрудняюсь сказать - комедия, гротескная шпионщина, приключения. Стильный, выдержанный временем коктейль.

Umineko no Nako Koro Ni Я до сих пор плююсь ядом на цикад, поверив громкой молве я мучилась аж 4 или 5 серий єтого безобразия. Когда вышел фильм под брендовым именем цикад, я и не смотрела в его сторону. Но потом заинтересовалась красивыми скриншотами - скачала серию, потом ещё одну. Как бы много лучше предшественника, очень много лучше. Может, посмотрю ещё одну серию и брошу. Скажите, неужели никого не раздражают вытаращеные в критические моменты глаза, вроде нормального до этого персонажа и попутно перекошенное лицо. Отвратительно.
Самое паршивое в серии, ну поубивали толпу народа, а дальше? Где детектив, где работа мысли. если две серии размазывали события по экрану? Тянут жвачку, а интересного ничего толком и не показали. Дети раздражают, а взрослых показываю мало.

Hajime no Ippo так же великолепно, но разбавлю я его чем-то девчачим. А вообще, сериал выше всяких похвал.
  • 0

#9542 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:32

И вот пришёл человек с Рикой на аватарке. :)

Я до сих пор плююсь ядом на цикад, поверив громкой молве я мучилась аж 4 или 5 серий єтого безобразия.

Это один из лучших мистических триллеров, если не лучший в аниме. Чардизайн, перекошенные лица - оно всё работает на создание атмосферы, которая там просто шикарна. Просто не ваше, видимо .:D

Скажите, неужели никого не раздражают вытаращеные в критические моменты глаза, вроде нормального до этого персонажа и попутно перекошенное лицо. Отвратительно.

Фишка, десу, см. выше. Народ тащится.

Patalliro

Давно хотел глянуть, только описание смущает, гомосеки там какие-то)...


Смотрю Wolf's Rain, 7 серий. Когда-то дропнул на 2-й серии, за общей бредовостью. Однако мимо шикарного лицензионного издания пройти не смог, так что теперь грех не глянуть. Даже нравиться начало: если принять общую бредовую закрутку, то вполне интересная вещица получается, а дизайн персонажей и атмосфера вообще шикарны. Правда, от Ёко Канно ожидаешь великолепного саундтрека (вспоминаем Эскафлон, Бибоп), а тут не более чем "ну, не говно, покатит". Отдельно от сериала слушать нет никакого желания, в отличие от предыдущих упомянутых работ.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 11 Июль 2009 - 21:49

  • 0

#9543 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:38

Просто не ваше, видимо .:)

Это наверняка, я не люблю такую несимпатичную атмосферу :)

Давно хотел глянуть, только описание смущает, гомосеки там какие-то)...

Ненавижу яой, так что не бойтесь - тут гомосек-фишки только, чтобы посмеяться.

Еще Murder Princess недавно посмотрела 2-ую серию. Хорошее аниме, особенно, как фетези хорошее. Не люблю длинных фентезийных историй, они меня утомляют, а тут 6 серий, значит не растянули. Идея с принцессой, которая всем раздаёт, мне определённо нравится. Даже очень. Второстепенные персонажи радуют - особенно дружки Алиты-ненастоящей, лукоголовый, придворный карлик. Не впечатляет только Алита-настоящая.
Графика такая, как сейчас везде, но яркая, приятная глазу.
  • 0

#9544 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 01:12

Редко смотрю столько аниме одновременно, редко заходит больше 2 за раз.
Но щас накатило..
//ахтунг, я тетя-спойлер..
Во-первых, Detective Conan - любимое аниме детства, из-за него когда-то случайно выучила немецкий.
Пересматриваю любимые серии, подбираюсь к последним мною просмотренным и смотрю фильмы.
Собираюсь досматривать с эпизодп на котором прервалась. Пока очень даже довольна. Хоть и смотрю каждый эпизод с толстым слоем скептицизма, к концу слой плавно задыхается. Фильмы с переменным успехом, 5 и 10 шедевральны.
Во-вторых, Aoi Hana - со среды мучаюсь в ожидании сабов ко второму эпизоду. Первый меня покорил, дес.
В-третьих, Kino no Tabi - тоже очень положительные впечатления. Даже более чем положительные. Вроде думаешь - "особенно понравился четвертый эпизод. *пауза* и с "гладиаторами" *пауза* и с нимией", и так со всеми. Ржала над моментом когда Нимия кинулась на Кино и Гермес так пошленько молвил "это становится интересным", ибо за секунду до его реплики я практически это и подумала).
В-четвертых и в-пятых, Yu-Gi-Oh! GX и Digimon Adventure 02, около 6-7 лет назад по немецкому каналу RTL-2 один за другим показывали все сезоны дигимонов, сейчас история повторяется. Смотрю и чувствую себя как в детстве. Только первый сезон проспала. А Yu-Gi-Oh! GX оказывается сиквел Yu-Gi-Oh!, коий с удовольствием был мною просмотрен года четыре назад. Когда его в прошлый раз показывали глянула пару раз со середины, но не особо захватило. А щас вроде поперло, по обеим твшкам. Хоть и не совсем мой возраст).
В-последних, Ichigo Mashimaro и Rozen Maiden Ouverture - и то, и другое еще качается, поэтому впечатлений нету. По-первому не осиливаю никак мангу, поэтому решила скачать. А второе наверстываю, ибо соскучилась по Соусейсеки.
Первый, четветрый и пятый пункт смотрела от 7 до 4-3 лет назад. Теперь чувствую себя таким ребенком пересматривая.
//тетя-спойлер расписалась.

Сообщение отредактировал Shelling: 12 Июль 2009 - 01:29

  • 0

#9545 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:19

равда, от Ёко Канно ожидаешь великолепного саундтрека (вспоминаем Эскафлон, Бибоп), а тут не более чем "ну, не говно, покатит".

Неужели клоузинг не втыкает?
  • 0

#9546 Bloodless Thoroughbred

Bloodless Thoroughbred
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:41

Сейчас смотрю Гэншикен. Очень интересное аниме про японских отаку. со специфическим юмором. Пока очень нравится

Сообщение отредактировал Kibavek: 12 Июль 2009 - 20:41

  • 0

#9547 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:42

Неужели клоузинг не втыкает?

Неа, совершенно.
  • 0

#9548 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:29

Minami-ke: Okawari
Как это, может быть, не странно, но мне данная адаптация манги нравится гораздо больше первой. "Первый сезон" почему-то не пронял совершенно, а от размеренного, но очень забавного действия "второго" я просто тихо млею завернувшись в одеяло.
  • 0

#9549 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:23

Trigun, 10 серий.
И где шедевр, спрашивается? Детский сенен с неубиваемым ГГ и спутницами-шутами. Также присутствуют неубиваемые Боссы - по штуке на серию, амнезия ГГ - одна на сериал (кажется, пока отсмотрено 10 серий), особенность ГГ - одна на сериал (пацифизм). Единственное, из-за чего смотрю - постапокалиптика. Хотя юмор неплох, детский и наивный, напомнил мне старых добрых Slayers.
  • 0

#9550 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:35

Special A, школа/комедия/романтика.
удачно смешали комедию+романтику одно другому не мешает,а даже расслабляет. увлекает, приходиться себя сдерживать и растягивать удовольствие.
  • 0

#9551 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:37

Trigun, 10 серий.
И где шедевр, спрашивается?

Серьезные вещи в Trigun в основном содержатся во второй половине сериала.

По теме: Досматриваю Hyper Police. Впечатления сугубо положительные. Жаль, что этот сериал у нас подзабыли :).
  • 0

#9552 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 546
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:34

Серьезные вещи в Trigun в основном содержатся во второй половине сериала.

По теме: Досматриваю Hyper Police. Впечатления сугубо положительные. Жаль, что этот сериал у нас подзабыли :D.

Может кто и подзабыл, но далеко не все. :)

Ознакомился почти со всеми новинками сезона и начинаю делиться своими впечатлениями о них.

Aoi Hana
Сёдзе романтика с уклоном в юри. Пастельные цвета, акварельные задники, приятная графика в стиле «Victorian Romance Emma» встречает «Bokura Ga Ita». В общем – типичная романтика в исполнении J.C.Staff.
Но лично меня как-то не зацепило.

Bakemonogatari
Во-первых это судия Shaft и это весьма чувствуется в манере исполнения и стиле, охарактеризовать которых можно как “Soul Taker” скрестили с «SZS». Во-вторых персонажи уже сейчас достаточно самобытны, а ожидается их ещё больше. В-третьих впервые видел, чтобы степлером угрожали, да так, чтобы это выглядело действительно пугающе. За первые две серии мисс_хоячий_склад_канцпринадлежностей даже полюбилась своей непосредственностью. А вот укушенному главгерою стоило бы поменьше смущаться, а то она из него вечно верёвки вить будет.
Потенциал у сериала высокий, а исполнение достаточно оригинальное чтобы попасть в тройку лучшего аниме этого сезона.

CANAAN
Стильный боевик с дизайнами студии TYPE-MOON (Fate/Stay Night, Shingetsutan Tsukihime, Kara no Kyoukai). Графика, анимация и постановка сцен на очень высоком уровне. Пожалуй, перед нами лучший боевик года (даже по первой сери можно с уверенностью сказать, что Phantom ~Requiem for the Phantom~ проигрывает ему с разгромным счётом), с которым могла бы потягаться разве что только Black Lagoon TV3, но не факт что Лагуну вообще начнут снимать в этом году.
Проблема в том, что делалась эта вещь как дополнение к детективной визуальной новелле «428» для Wii и основа конфликта персонажей и их взаимоотношений далека от непосвящённого зрителя.
Впрочем, в том же Baccano! случай был ещё запущеннее и будем надеяться, что за пару-тройку серий сериал заполнит пробелы в отношениях персонажей, и приоткроет дверцы их старых шкафов со скелетами.

Element Hunters
Детская фантастика с примесью второсортного 3D, да ещё и дизайны персонажей с заметно увеличенными головами (это по сравнению с худыми да хлипкими подростковыми телами). В общем на троечку и не больше.

Fight Ippatsu! Juuden-chan!!
О да! Новый светоч в эччистроении. Поскольку в прошлом сезоне Queen’s Blade напоминал какую-то борьбу голых баб в грязи и голыми грудями ныне никого не удивишь, здесь сделали упор на почти откровенные SM мотивы: вроде бы и вполне мужественный да серьёзный главгерой, а не стесняется лупить барышень битой с пугающей регулярностью заядлого бейсболиста, и более того – второй героине это уже начало нравиться. Что касательно первой, то хрестоматийное определение «тупа как пробка» подходит ей как нельзя кстати. Также эта вещь выделяется (простите за невольный каламбур) ещё и лужами мочи, которая сочится из героинь после знакомств с битой, превращая это аниме в какой-то нездоровый урино-фитиш.

GA Geijutsuka Art Design Class
Приятственный заменитель Hidamari Sketch с графическим исполнением тяготеющим к Sketchbook ~full color's. Наивно, позитивно и улыбковызывающе. Жаль перевода пока нет.

Kanamemo
Удивили дважды. По жанру это обычная комедия о повседневной жизни, но начинается всё с крематория и окончательно осиротевшей 13-летней Каны (внешне напоминающей симбиоз Генриетты из Gunslinger Girl и Микан из Potemayo), оставшейся к тому же без имущества и крова над головой. Но не всё так плохо и жильё с работой ей повезло найти в первый же день. Ей оказалась мелкая фирмочка по развозке газет, с женским коллективом в пять особ и средним возрастом сотрудников порядка 15 лет. Вторым удивлением были местные девичьи нравы: первые же две увиденные Каной барышни самозабвенно поцеловались с таким упоением, что слова, которыми можно было бы описать их отношения стали просто излишни, а самая взрослая на вид Харука даже толком не выпимши вовсю лапала малолетнюю Саки, и это не смотря на то, что та считается их шефом.
Тем не менее вещь действительно кавайно-весёлая, девочки вполне шибутные и ощущения вцелом можно передать как «Махораба+Потемайо».

Сообщение отредактировал Vik Pol: 13 Июль 2009 - 05:10

  • 0

#9553 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 04:31

И где шедевр, спрашивается? Детский сенен с неубиваемым ГГ и спутницами-шутами. Также присутствуют неубиваемые Боссы - по штуке на серию

Эх, я вот тоже Триган комедией считал серии эдак до 14й. А на счёт неубиваимости можно не бояться - смерти там ещё будут.

"Бледный кокон" вот посмотрел очень неплохая вещь, интересная задумка, даже есть о чём подумать после просмотра.
  • 0

#9554 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 04:56

Эх, я вот тоже Триган комедией считал серии эдак до 14й.

Комедия, переходящая в драму, которая, в свою очередь, переходит в триллер.

Смотрю второй сезон Ghost in the Shell SAC 2nd GIG. Еще одна вариация на тему: "Может ли одиночка создать систему?". В принципе сериал похож на первый сезон, только проблем у 9 отдела больше. Больший уклон в политику по сравнению с первым сезоном. Посмотрим, чем же все это закончится.
  • 0

#9555 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 05:29

онгоинги, такие онгоинги

Umineko no naku koro ni - 2 серии.
Пока что совершенно не оправдывает ожиданий. Триллер получается не триллерный, хорор не хорорный, герои - плоские и не шибко интересные, а жаль, материал - великолепный. Впрочем пока рано разочаровываться, может еще исправятся, ведь пока что все недостатки исключительно из за сокращений всяких "ненужных" мелочей, которые на деле и создавали нужную атмосферу. Ну что ж, будем смотреть, верить и надеяться.

Canaan
- 2 серии.
Зрелищный, весьма и весьма зрелищный экшн. В принципе редкость, так что стоит смотреть хотя бы за это (: Картинка очень красивая, динамика, анимация - все на высоком уровне, есть местами проблемы с логикой - но будем откровенны, это же боевик! К черту логику! К тому же там вроде бы намечается вполне неплохой сюжет, что для боевиков даже не редкость, а вообще чуть ли не уникальное явление.

Spice and Wolf 2
no comments. Вы видели первый сезон? Он вам понравился? Смотрите второй. Не видели? Тогда чего вы все ещё читаете это - бегом смотреть!! )))

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu 2

no comments. Пока что, со своей бесконечной восьмеркой в n-ый раз - слив года, как минимум. Это уныло, это глупо и это, блин, обидно.
  • 0

#9556 Полуноч_nick

Полуноч_nick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:02

Смотрю "3 сезон"(если так можно назвать 2 OVA) School Rumble...Лучше бы нормальный 3 сезон сделали, а не это, извиняюсь, УГ
Насчёт Suzumiya Haruhi no Yuuutsu 2 +1 предыдущему посту.Это же надо было ТАКОЕ сделать с одним из моих любимых аниме...хныыык...
  • 0

#9557 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:08

Неа, совершенно.

Все же красивый вокал. Ну да бог с ним, если до самого-самого конца не бросите, к концу 4-й овашки и оппенинг может даже торкнет. Ну так, чисто символически.
  • 0

#9558 DevilLady

DevilLady
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:22

Avenger. Пока ничего так, интересно, музыка классная, но ставится вообще ни к месту
  • 0

#9559 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 546
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:29

NEEDLESS Часть 2.
Сёнен-элементы никуда не делись, а также дуракаваляния, поединки с надрывом и ранения близкие к летальным - тоже. Ева всё так же сексуальна в своём боевом облачении, которое и раньше мало что прикрывало, а теперь с каждой новой атакой противника становится всё меньше и меньше. А уж с каплями сока из пробитой банки на застенчивом лице – это уже и вовсе что-то из разряда буккакэ хентаев. Тем не менее серия хороша, вполне в духе предыдущей, а вот шотаконки могут объявлять всенародный день траура ибо на одного обладателя шортиков в сериале стало меньше.
А в следующей серии судя по анонсу нас ждёт разборка в церквушке между Адамом и огненным Теруямой. Кажется появления девочек из ендинга ждать придётся ещё довольно долго, т.к. если месить текущих злодеев по одному за раз, то это займёт ещё серии три-четыре.
  • 0

#9560 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:21

Spice and Wolf II
Немного боялся за второй сезон, но посмотрев первую серию, понял, что зря. Отличное продолжение отличного сериала, особенно нравится, как Лоуренс торгуется... профессионал :lol:

Canaan
Очень зрелищный экшн, назревает большой сюжет. И самое главное, нет мех (немного устал от них). В общем, смотреть более, чем просто интересно. <_<

Bakemonogatari

Очень в стиле шафта: обильные надписи со всех сторон, гг, странный оп (серия 01)... Однако цепляет, цепляет же! Посмотрим, что нас ждет дальше ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных