Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#2041 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 10 Август 2011 - 13:24

Интересно, а зачем люди пьют вообще?

С целью получения рецепторного удовольствия, как вариант.

потом начать нести всякую чушь и совершать всякие бессмысленные действия, а утром проснутся с головной болью.

Между "пить" и "напиваться" разница примерно такая же, как между "плавать" и "тонуть".
И вывод соответствующий.

Ты все пьешь, пьешь, пьешь, а потом упиваешься до смерти.

Выпивка не принесет вам ничего, кроме полнейшей деградации.

А сомелье-то и не знали.
  • 0

#2042 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 16:40

Не могу сидеть за столом, на котором стоит открытое спиртное, и даже перегар чую от всех, кто хоть продегустировал. А, ну правильно, вампиры и алькоголь... :lol:

И после застолий что-то в мире меняется: либо я становлюсь странным, либо выпимшие (не упитые, а просто выпимшие, вполне вменяемые и прямоходящие)) окружающие становятся странными. Особенно женщины. Особенно молодые женщины. Начинают не нравиться... :mellow:


  • 0

#2043 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Август 2011 - 18:05

Рижский чёрный бальзам - хорошее пойло. Крепость - 45, приятно пахнет, красивого тёмно-коричневого цвета, густой, очень хорош с кофе и чем-нибудь сладеньким.
Скрытый текст

  • 1

#2044 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 29 Август 2011 - 19:14

Между "пить" и "напиваться" разница примерно такая же, как между "плавать" и "тонуть". И вывод соответствующий.

Да я - то и не против, только кого по вашему больше у нас в стране, "пьющих" (употребляющих в малых количествах) или "напивающихся" (употребляющих в весьма больших количествах)?

А сомелье-то и не знали.

А вы много видели сомелье в России? Боюсь, что их меньше, чем "напивающихся", а напивающихся у нас в стране особенно много к сожалению <_<
  • 0

#2045 Mitsu no Rin

Mitsu no Rin
  • Старожилы
  • PipPip
  • だんご 大家族

  • Cообщений: 250
16
Обычный

Отправлено 29 Август 2011 - 23:49

Да я - то и не против, только кого по вашему больше у нас в стране, "пьющих" (употребляющих в малых количествах) или "напивающихся" (употребляющих в весьма больших количествах)?

☆ ABENDSTERN ☆, не о том же речь велась. Ведь это к вопросу о культуре населения, а не к вопросу отношения к спиртному. Если подавляющее большинство россиян употребляют горячительные напитки не в удовольствие, а гонясь за алкогольной эйфорией, или же для "раскрепощения" в компании, то все-таки, на мой взгляд, это далеко не повод отказываться от него, дабы не причислять себя к этому неверно воспитанному в отношении к алкоголю большинству.
  • 0

#2046 OlyaNyaka^^

OlyaNyaka^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 01:38

По мойму алкоголь просто не нужен. Кто бы за чем не гнался, но алкоголь убивает нервные клетки. Серьезно же. Некоторые употребляют алкоголь, чтобы делать вещи, которые бы не делали в обычной жизни... но это не повод. Я против алкоголя. Какого-либо
  • 1

#2047 sunukun

sunukun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
3
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 09:47

Употребляю не более 10 раз в год, НГ и ДР, только настоящие вина и самодельные настойки.
Алкоголь - вещь вредная не только для здоровья, но и для маломальски творческой деятельности. Если, по глупости, на следующий после пития день настучать текстик, то потом проще переписать полностью, нежели править :)
  • 0

#2048 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 31 Август 2011 - 18:59

Да я - то и не против, только кого по вашему больше у нас в стране, "пьющих" (употребляющих в малых количествах) или "напивающихся" (употребляющих в весьма больших количествах)?

"Напивающихся", естественно, и что? Спич-то Ваш призывал к отказу от спиртного вообще, вместо повышения культуры пития.
А она такова, что дело не в количестве, а в грамотности употребления. Средний европеец потребляет алкоголя, наверно, не меньше среднего россиянина, но иначе: аперитив + вина за едой + дижестив + другие варианты получить удовольствие от спиртного, ничего не теряя. Там виноделие - часть исторической культурной традиции. Очень много блюд европейской кухни готовятся с добавлением вин.
Не надо шарахаться от алкоголя, достаточно понимать два момента: 1) есть определенные правила его сочетания с едой (эногастрономия) и 2) в пьянстве виноват не алкоголь, а человеческая склонность к эскапизму, желание бросить вожжи.

А вы много видели сомелье в России?

В каждом приличном ресторане они есть. Курсы-то стоят стоят всего ничего.
  • 0

#2049 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:20

Предпочитаю пить пиво с друзьями, наиболее близкий мне напиток. Высокоградусные напитки не люблю, правда могу выпить пару бокалов вина, немного текилы или самбуки, но не любитель.Крепкий алкоголь пью совсем редко чаще всего по каким-нибудь праздникам и то не всегда. Мне нравится вкус пива, его ощущение во рту, как оно проходит по горлу, послевкустие, которое остается после него. Стараюсь не злоупотрелять данным напитком и выпиваю не более двух бутылок за раз, исключением являются дни рождения, когда море пива и море вкусной еды). Планирую уменьшить употребление алкоголя.
  • 0

#2050 Yarrit

Yarrit
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:05

Пью только по поводу - праздник какой, или обмыть чего. Из малоалкогольных - пиво, вино. Из крепких - только виски и коньяк. Водку я не пью - зарекся, ибо ею был испорчен мой 16й день рождения (лучший друг напился <_< )
Также очень хочу попробовать фирменный коктейль группы Pantera - называется Black Tooth Grin (в стакане 2 сорта виски и немного колы)
  • 0

#2051 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:42

Когда я еще пил алкоголь, любимым был коктейль "Крестный отец": одна часть Амаретто, две части виски, лед. Очень советую ценителям виски - миндально-травянистый аромат ликера отлично дополняет солодовый вкус виски.

Сообщение отредактировал Koterrr: 17 Июнь 2012 - 10:44

  • 0

#2052 Yarrit

Yarrit
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:00

Когда я еще пил алкоголь, любимым был коктейль "Крестный отец": одна часть Амаретто, две части виски, лед. Очень советую ценителям виски - миндально-травянистый аромат ликера отлично дополняет солодовый вкус виски.

Мы как-то с другом Амаретто решили попробовать просто ради интереса. Довольно неплохая штука, надо будет попробовать "Крестного")
  • 0

#2053 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:00

Амаретто - хороший.... Вы серьёзно?
  • 0

#2054 MorphTheTeam

MorphTheTeam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
1
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:12

Люблю пиво. А крепкие напитки почти не пью.
  • 0

#2055 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:08

Old, а что плохого? Нет если ты посоветуешь хороший ликер, буду рад. Последнее время тоже пью в основном ликеры.
  • 0

#2056 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:26

Амаретто - хороший.... Вы серьёзно?

Мне нравится. Иначе бы не рекомендовал.
Он, кстати, хоть на вкус миндально-травяной, на самом деле делается из абрикосовых косточек.
  • 0

#2057 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:12


Nulex
Нравится Шеридан.



  • 1

#2058 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:47

Я пью ликеры только в коктейлях)) Кроме, может, Самбуки(пью с зернами кофе) и Лимончелло.

Для этого у меня дома постоянно содержатся Калуа, Куантро, Кюрасао. Периодически заглядывают Малибу и другие.
  • 1

#2059 Yarrit

Yarrit
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:59

Я пью ликеры только в коктейлях)) Кроме, может, Самбуки(пью с зернами кофе) и Лимончелло.

Для этого у меня дома постоянно содержатся Калуа, Куантро, Кюрасао. Периодически заглядывают Малибу и другие.

Живешь, однако)) Я если выпью вискаря своего любимого, то раз в 2, а то и 3 месяца))
  • 0

#2060 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:34

Я пью ликеры только в коктейлях)) Кроме, может, Самбуки(пью с зернами кофе)

+1,не могу пить ликёры чистоганом - приторные.
Дома держу Калуа для своего любимого "Белого русского".
Также уважаю биттеры, в особенности Кампари, но опять-таки в коктейлях.
Но в топе, безусловно, виски - Джек Дэниэлс, Макалан.

Он, кстати, хоть на вкус миндально-травяной, на самом деле делается из абрикосовых косточек.

Не совсем верно. Он делается как на основе миндаля, так и на основе абрикосовых ядрышек.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных