Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Inuyashiki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 06:11

Показанное в четвёртой серии можно считать пиком манги, очень жаль что дальше автор эту тему закрыл и начал сползать к банальщине.
  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:27

5-я серия:

Изображение

Похоже, автор знаком с «Бегущим по лезвию». В остальном - лучшая серия на данный момент. Союз Андо и деда, осознание Хиро своих поступков, признание Шион - это было замечательно. В анимации по-прежнему были огрехи, но мне плевать, покуда всё остальное было хорошо.
  • 0

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:08

Как же этот клип знатно троллит историю, песня которого является её OP'ом:


  • 1

#24 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:30

Как же этот клип знатно троллит историю, песня которого является её OP'ом:

ЗабавноИзображение
  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:41

Как же этот клип знатно троллит историю, песня которого является её OP'ом:


Меня больше заинтересовало, что там делает бородатый Безруков. Но да, довольно сатирично вышло.
  • 0

#26 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:56

Я надеюсь где-то в самом мрачном уголке ада для этих сабберов уже заготовили котел, в котором им предстоит целую вечность читать книги, написанные этим долбаным шрифтом!!!
Скрытый текст

  • 0

#27 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:33

Да ладно, для опа вполне(:
  • 0

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:10

Скрытый текст

Шрифт для тех, кто стесняется, что он где-то что-то не так перевёл или недостаточно красиво сформулировал. :)

6-я серия:

Вот так развитие событий. Я начинаю понимать, в чём фишка этой истории. Ситуация чертовски сложная и неоднозначная, как эту кашу будет расхлёбывать дед и Андо - вообще не могу предположить. Шион интересная, но всё её семейство прям как будто создано было под ситуацию с Хиро. Ну и карательная операция на двач - это жутко, какой бы контингент там ни ошивался.
  • 0

#29 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:09

Тут автор всего лишь реализовал мысли большинства нормальных людей; ну или концепцию "кары небесной": где людям плюющимся желчью и портящим жизнь другим, чувствуя свою безнаказанность, - всё просто вернулось обратно.
  • 0

#30 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:55

Тут автор всего лишь реализовал мысли большинства нормальных людей; ну или концепцию "кары небесной": где людям плюющимся желчью и портящим жизнь другим, чувствуя свою безнаказанность, - всё просто вернулось обратно.

Это очевидно, как ясный день. Особенно когда Хиро начинает нести возмездие с экранов мониторов, против всякой логики. Чувствуется, что автор дал волю фантазии «А если бы ничего не ограничивало человека в его желании наказать обидчика». Но я тем не менее не считаю, что такой самосуд нормален и должен приветствоваться. Если человек на него идёт, то должен быть готов к ответственности. Хиро к ней не готов, не считает себя в чём-то ошибившимся и потому предстаёт маньяком. Если после этого понесёт, а главное примет наказание, это чуток облагородит его облик, но крови с его рук не смоет всё равно: ошибка уже была совершена. Так что любой человек не вправе пытаться судить других ему подобных. Это к разговору про «власть имущих» и «тварей дрожащих», очень сложный и неоднозначный вопрос. В соседней теме про «Мартовского льва» тоже рассуждал уже о чём-то подобном.
  • 0

#31 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:23

Так что любой человек не вправе пытаться судить других ему подобных.

Люди на протяжение всей своей жизни этим и занимаются, так или иначе; сама судебная система на это нацелена. С моей точки зрения всё упирается в справедливость, подчёркиваю - именно "справедливость", а не "законность" наказания.
К тому же, в физическом смысле, он уже не человек - автор в этом направлении продолжит вести повествование. Собственно, насколько помню, эта линия уже должна была чётко нарисоваться, ведь дед уже бродит по клиникам и лечит всех неизлечимых.(даже если спойлер, не думаю что большой).

Это к разговору про «власть имущих» и «тварей дрожащих», очень сложный и неоднозначный вопрос.

Вопрос сложный лишь из-за природы людей, по сути своей он элементарен и упирается в цели власти имущих.
Пожалуй не буду разглагольствовать и лишь упомяну цитату:
"Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад." Н.Бердяев.
Где-то мне попадалось что эту цитату приписывали Черчиллю, но так как Бердяев родился раньше...

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Ноябрь 2017 - 17:24

  • 1

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:21

Люди на протяжение всей своей жизни этим и занимаются, так или иначе; сама судебная система на это нацелена.

Не-не, люди и отдельный человек - вещи чуток разные. Когда негодяя судишь конкретно ты или я - это не то же самое, когда того же человека судит закон, создаваемый коллективом людей на протяжении нескольких поколений. Т.е. вся моя мысль сводится к тому, что человек не может быть равен закону и так запросто распоряжаться чужими жизнями, а точнее ему не следует считать, что может. И если он всё же думает обратное и начинает в соответствии с этим убеждением убирать всё то, что ему не нравится, ответственность наступит и для него. Он должен будет готов принять её. Иначе - такое же чудовище, как и те, с кем борется. Надо отдавать себе в этом отчёт, я считаю.

Мне вот тоже очень не нравятся, скажем, двачеры, но вот охота на них ничего же не решит. На месте прошлых закономерно появятся новые, потому как злорадство, желчь и прочие такие качества свойственны для человеческой натуры на том или ином этапе (индивидуально для каждого конкретного человека), а вот конкретно я или конкретно кто-то другой - один. Понятное дело, «моя хата с краю» - тоже не лучший вариант. Но уж какие-то мелочи вполне разумно не принимать близко к сердцу, не обращать на них внимания, иметь к ним иммунитет, чтобы как с гуся вода. Чувство меры, баланс и осознание границ допустимого во всём - золото. Но вот где эта золотая середина - тоже та ещё неопределённость. У каждого своё понимание, что ещё более всё усложняет и запутывает. Надо всегда вникать и очень много думать... :wacko:

Вопрос сложный лишь из-за природы людей

Именно так.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 17 Ноябрь 2017 - 18:24

  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:45

Напомню что в ГАНЦе тоже был беспредельщик.
  • 0

#34 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:53

Т.е. вся моя мысль сводится к тому, что человек не может быть равен закону и так запросто распоряжаться чужими жизнями, а точнее ему не следует считать, что может.

Конкретный индивид не может быть равен закону не из-за того что мнение группы людей "лучше/правильней", а лишь из-за возможностей. Невозможно одному собрать полную информацию по какому-то другому человеку, невозможно одному найти и проверить все улики(Шерлок Холмса в расчёт не берёмИзображение), и, главное, невозможно заниматься этим качественно, постоянно и везде, для этого и существует "система", а в наше время систему ещё и стараются автоматизировать.
  • 1

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:43

Напомню что в ГАНЦе тоже был беспредельщик.

Я просто не читал / не смотрел.

Конкретный индивид не может быть равен закону не из-за того что мнение группы людей "лучше/правильней", а лишь из-за возможностей. Невозможно одному собрать полную информацию по какому-то другому человеку, невозможно одному найти и проверить все улики(Шерлок Холмса в расчёт не берём), и, главное, невозможно заниматься этим качественно, постоянно и везде, для этого и существует "система", а в наше время систему ещё и стараются автоматизировать.

Yup, я к этому и веду. Закон законом, а меня в первую очередь интересует именно ответственность отдельного человека за самого себя. Именно поэтому считаю, что человеку нельзя браться судить то, что ему судить не по силам. Как раз то, о чём ты и говоришь про возможности. Спасибо, а то уж я начал сомневаться, что к чему-то совсем странному пришёл в своих измышлениях.
  • 0

#36 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:42

Вот, а теперь мы подошли к тому что было в шестой серии. Так как я не смотрел, не скажу как в анимэ всё обставили, но в манге первый кого он убрал, представил данные по месту проживания его матери и его самого, что не законно, хоть и не карается смертной казню; доказательство этому он получил используя свои возможности по взлому информационной сети - как раз в тему возможностей.
Ну а остальные получили за то что "не отличались от первого".
Другое дело, что на фоне японских загонов, легко было предположить чем это кончиться для его матери, так что косвенно можно считать виновным и его, травля любимое японское занятие в обществе, насколько я могу судить.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Ноябрь 2017 - 20:43

  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:11

Вот, а теперь мы подошли к тому что было в шестой серии. Так как я не смотрел, не скажу как в анимэ всё обставили, но в манге первый кого он убрал, представил данные по месту проживания его матери и его самого, что не законно, хоть и не карается смертной казню; доказательство этому он получил используя свои возможности по взлому информационной сети - как раз в тему возможностей.

Да, так и было.

Ну а остальные получили за то что "не отличались от первого".

Ещё были журналисты, для которых его беда - сенсация.

Другое дело, что на фоне японских загонов, легко было предположить чем это кончиться для его матери, так что косвенно можно считать виновным и его

Именно, нужно было думать о последствиях. Не соглашусь разве что про «косвенно», на фоне-то стольких искалеченных совершенно случайных семей. Думать надо было ещё перед налётом на них.

Да, Хиро уже не человек, но сказанное им же говорит нам о том, что он и до получения нового тела мыслил так же, как и с ним. В то время как дед отличался состраданием, будучи человеком, отличается им же и в состоянии машины. Просто применить эти свои качества оба новоиспечённых робота не имели возможности. С новыми телами она есть.
  • 0

#38 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:49

Именно, нужно было думать о последствиях. Не соглашусь разве что про «косвенно», на фоне-то стольких искалеченных совершенно случайных семей. Думать надо было ещё перед налётом на них.

Я про косвенно имел виду первую жертву из сети:
"Я передам журналистам сведения потому что могу, а последствия для тех чьи данные я отдал меня не волнуют, так как для меня самого ни каких последствий нет."
Через такую же призму или к такой же логике - можно привести и мышление Хиро:
"Я их завалю потому что могу, а для меня последствий нет." - про последствия для окружающих его людей(точнее для тех кто для него важен), он задумался только после "Рейда", но о принятом им решении промолчу, так как это будет дальше.
  • 0

#39 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:08

Я про косвенно имел виду первую жертву из сети:
"Я передам журналистам сведения потому что могу, а последствия для тех чьи данные я отдал меня не волнуют, так как для меня самого ни каких последствий нет."
Через такую же призму или к такой же логике - можно привести и мышление Хиро:
"Я их завалю потому что могу, а для меня последствий нет."

Да, всё так и есть. Я понял, о чём ты.

про последствия для окружающих его людей(точнее для тех кто для него важен), он задумался только после "Рейда"

Было-было, я просто сделал акцент на том, что не до него.

но о принятом им решении промолчу, так как это будет дальше.

Окай, посмотрим-увидим.
  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:47

Да, Хиро уже не человек, но сказанное им же говорит нам о том, что он и до получения нового тела мыслил так же, как и с ним. В то время как дед отличался состраданием, будучи человеком, отличается им же и в состоянии машины. Просто применить эти свои качества оба новоиспечённых робота не имели возможности. С новыми телами она есть.


ИМХО как раз Хиро каким был таким и остался, получение нового тела дало ему возможность реализовать ранее недоступное но новых желаний не добавило. Можно удивиться отсутствию изнасилований, но тут вопрос скорее всего в негласном запрете на подобное в манге но не в психике самого персонажа.

А вот старикан увидев апгрейд испугался и стал доказывать самому себе собственную человечность наиболее шаблонным из известных ему способов-массовым героизмом и спасением жизней. Не "я запилю новый викиликс куда анонимно солью вообще всю аморальщину и от правительства и от преступности" но непосредственное спасение единиц в то время как гибнут сотни. Не полномасштабные исследования принципов работы лечилки собственной организацией с заливкой информации опять же в открытый доступ но порхать по далеко не единственному городу на планете спасая единицы(впоследствии десятки) человеков в сутки, а ведь на этом глобусе от самых разных причин ежедневно умирают полтораста тысяч.


При этом Хиро действительно сволочь, а Итиро хороший человек-но при этом большей машиной является именно второй но никак не первый.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных