Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Steins;Gate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#981 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 23 Июнь 2018 - 18:23

Трудно что-то обсуждать. S;G обзавёлся несколькими новыми интересными персонажами, однако ничего принципиально нового сюжет не поведает. "Только лишь" история того самого Окарина из мобилы, что стоял спиной к камере :) .
  • 0

#982 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:42

Сузуху зацензурили :( .
  • 0

#983 hrustyanin

hrustyanin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2018 - 14:13

Ребят наткнулся на просторах ютуба на официальном канале 5pb.Games на трейлер. Выглядит как реклама визуальной новеллы про свиданки , пробовал переводить иероглифы и читать комментарии , все ровно не понял что это такое. вот ссылка на видос 5pb.Games

( а называется этот видос так "PS4,PS3,PS Vita用ソフト「STEINS;GATE 0」トレーラームービー~ドキドキ萌え萌え編~") , никто не знает что это вообще такое? ( на рекламу stains gate 0 не очень похоже)
  • 0

#984 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Август 2018 - 01:19

Трудно что-то обсуждать. S;G обзавёлся несколькими новыми интересными персонажами, однако ничего принципиально нового сюжет не поведает. "Только лишь" история того самого Окарина из мобилы, что стоял спиной к камере .



Ну 0 с высоты 19 серий крайне несбалансирован. Первая половина слишком затянула с повседневностью... при этом поступили неправильно. В первых сериях скормили нам несколько любопытных тайн, а потом начали топить в мимимишной повседневности. Признания Дару и тд конечно хорошо, но я не ради этого пришёл смотреть сериал. Оригинальная штанга в этом плане была намного сбалансированней.
Нам в меру давали повседневности и мимимишности, при этом постоянно держали в напряжении. К тому же в первой половине был свой крутой конфликт, во второй свой.
+ Пропали совершенно великолепные диалоги. СОВСЕМ. А сериал превратился из замечательной научной фантастили в недо шпионский боевик. Почему недо? Потому что слишком много мимимишной повседневности. Но главная потеря - таки диалоги. Хееех...

З.Ы. На этой неделе 20 серии не будет?

Сообщение отредактировал Monix-sama: 30 Август 2018 - 01:20

  • 0

#985 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2018 - 07:23

нам показывают кросс нескольких роутов.
к примеру, что-то я не помню чтобы Лескинен убивал "конкурентку". Вот наоборот в одной из веток -- было :)
  • 0

#986 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:24

одна из точек зрения -- параллельных миров нет, просто мир меняется для всех, но замечает это только он.
  • 0

#987 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:34

К просмотру приступал с опаской, ибо почти напрочь забыл, что происходило в оригинальном сериале. И в мувике тоже. Помню только, что и то и другое понравилось. Но знающие люди говорили, что это отдельный рут, так что всё-таки решил окунуться. Хоть и очень не хотелось, ибо из всех персонажей при всей любви к Ханакане Маюши бесила больше всего. До сих пор не понимаю, как Окарин вместо Амадея мог выбрать Тутуру.

Результат просмотра достаточно наглядно показывает эта тема. Первый сезон вызвал дискуссию на 47 страниц, второй же еле-еле на 3 наскрёб.

Первая калитка была лучше по всем фронтам: и сюжетно, и драматично, и интересно. Здесь же всё то же самое, только хуже чуть менее хорошо. Единственное, что получилось покруче это Махо и Профессор "шаман гёрлс" Лескинен. Нулёвка накручивается дольше первого сезона, а кульминация с катарсисом наоборот, воспринимаются похуже. И вообще бОльшая часть драмы непонятна: ты, блин, сам Куристину убил, чего теперь по Амадею плачешь? Если уж так страдаешь, вернись взад и пусть всё следует своим чередом.

Ну и я так и не понял концовку. 2 оправились в прошлое, что-то там сделали, но на будущем это никак не отразилось - война всё ещё началась(судя по униформе и обстановке), Куристину не спасли, Окарин обречён, врат не достигли. Он слетал к динозаврам, этих 2х подобрал, вернулся обратно, вызвал пространственный парадокс из-за двоих Сугух. Афигенно. Это какой энд, бед или нейтрал?

В общем 6/10 и то из уважения к первому сезону.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 10 Январь 2019 - 16:35

  • 1

#988 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:21

да, первый лучше. точнее, он был контрастнее. сериал, который начинался как околонаучные посиделки с чунькой и шутеечками про двач быстро перерос в серьёзную драму с лихо закрученным сюжетом. а вот "нулевой"... ну очень уж тут много страданий Окарина, как по мне. как-то сильно настрой сериала поменялся. хотя структурно почти то же самое - первую половину он страдал из-за Курису, а во второй половине опять спасал эту Маюшу (которая ещё с первого сезона вызывает у меня раздражение). из новых персонажей могу выделить легальную лолю, такая лайтовая версия Курису, только ещё и с комплексом неполноценности. из старичков сильно радовал Дару, всё тот же угарный виабушный битард. в целом сериал мне понравился, пускай он и немного вторичен на фоне первого сезона, да и слишком депрессивный какой-то, на мой взгляд. но вообще приятно было посмотреть на новые похождения этой компашки.

8/10
  • 0

#989 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:56

Тяжело же подчищать некоторые хвосты. Короче, спустя 12 (жесть, какой я старый) лет, наконец посмотрел сабж. И вот он опять, давно забытый спектр эмоций от "че за хрень я только что увидел" до "ебтыть, умели же раньше аниме делать". И вот с одной стороны стало обидно, что не посмотрел тогда, когда он только вышел, дропнув на 1-й серии, ибо вообще не понял сути происходящего (не мудрено, на деле сюжет вообще начинается серии с 12-й), но с другой рад, что посмотрел именно сейчас. Поскольку во времена господства исекаев, как еще получать подобные эмоции, если не за счет незакрытых когда-то гештальтов? =)) Короче, приятно было снова в это окунуться и вспомнить, ради каких эмоций изначально и начинал аниме смотреть.

 

А вот фильм и "2-й сезон" желания смотреть нет вообще. Просто не вижу смысла. Может, конечно, сказываются эмоции, но на мой взгляд продолжение не нужно. Даже 25-я серия была немного лишней в данном случае, ибо в ней не сказали вообще ничего такого, что стоило бы обязательно сказать в конце, но сказано не было на момент финала 24-й серии. Просто пара бонусных сцен, которые не несут важной смысловой нагрузки. Ну показали будущую жену толстячка, которая копия ее дочери, ну воспроизвели снова сцену с поцелуем. Ну т.е. по сути потратили еще одну серию, чтобы сказать "все у героев будет хорошо", что и так было очевидно по предыдущей серии. В общем не люблю я такие эпилоги, которые ничего толком не добавляют по сути.


  • 2

#990 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2024 - 15:59

"ебтыть, умели же раньше аниме делать"

А сейчас не умеют? Есть вполне годные проекты.


  • 0

#991 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2024 - 23:54

А сейчас не умеют? Есть вполне годные проекты.

Есть, но немного. В основном всратые штампованные исекаи.


  • 0

#992 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 10:11

Есть, но немного

Список пожалуйста.


  • 0

#993 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2024 - 17:36

А сейчас не умеют? Есть вполне годные проекты.

 

Может и есть, но мне не попадались. Самое последнее по эмоциональному импакту могу вспомнить разве что Sakurada Reset 17-го года, которое по иронии вообще как-то прошло незаметно и мало кому понравилось. Ну еще "Девочка-зайка" 18-го. И вот после этого либо мне очень не везло (что допускаю, ибо не так активно следил за новинками), либо в принципе не выходило чего настолько же цепляющего.


  • 0

#994 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 19:28

Результат просмотра достаточно наглядно показывает эта тема. Первый сезон вызвал дискуссию на 47 страниц, второй же еле-еле на 3 наскрёб.

Раньше активных форумчан было на столько же больше


Самое последнее по эмоциональному импакту могу вспомнить разве что Sakurada Reset 17-го года, которое по иронии вообще как-то прошло незаметно и мало кому понравилось. Ну еще "Девочка-зайка" 18-го.

Значит умеют. Просто надо с 2019 по 2023 прошерстить что выходило.


  • 0

#995 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2024 - 20:07

Значит умеют. Просто надо с 2019 по 2023 прошерстить что выходило.

 

Я примерно этим и занимаюсь, но пока глухо. Раньше же по ощущениям чуть ли не каждый сезон выходила хотя бы одна годнота. Оно и понятно, ибо когда половину сетки не занимали исекаи, было больше шансов по теории вероятности найти что-то оригинальное.


  • 0

#996 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 20:12

Оно и понятно, ибо когда половину сетки не занимали исекаи, было больше шансов по теории вероятности найти что-то оригинальное.

Посмотри Re Zero. Очень похоже на врата Штейна, всё такие же прыжки в прошлое и борьба с судьбой. Но это исекай. Романтика там также есть. 


  • 0

#997 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2024 - 10:57

Посмотри Re Zero. Очень похоже на врата Штейна

 

Не, не похоже, совсем. То, что туда запихнули день сурка, не делает его похожим. Ну и романтика там очень такая себе, по большей части мем "я люблю эмилию" вместо нее.


  • 0

#998 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 06 Январь 2024 - 15:33

Ну и романтика там очень такая себе, по большей части мем "я люблю эмилию" вместо нее.

Значит смотрел.


В основном всратые штампованные исекаи.

Это как основание пирамиды. Зато есть Коносуба, Осторожный герой, Безработный..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных