Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Fate/stay Night


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1834

#1781 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2019 - 13:49

Мол "Я вся такая бедная жертва трагедии". Но её хоть можно понять. Наверно самый человечный персонаж в фильме.


вспоминается причитание "почему жизнь то такая!?" у лисы в конце


https://www.youtube.com/watch?v=IvtxtXqlVII

  • 0

#1782 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2019 - 14:04

До BD 2го фильма 2 недели, выходим на финишную прямую, ммм :) . А японцы, как обычно, не умеют в трейлеры.

 

 

Поэтому приятнее залипнуть на тёмную Сакуру на кубе :) .


  • 0

#1783 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 21 Август 2019 - 16:57

Равки есть \o/ !


  • 0

#1784 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 21 Август 2019 - 19:19

ДА! Примерно так выглядит дождавшийся релиза фанат :D .

 

zNJ2jzW.jpg

 

 

Пока сложно написать что-то внятное, ибо передать состояние после просмотра может только очередной скрин эротичной Сакуры :) . Красиво, эпично... снова ждать c полтора года :rolleyes: .


Сообщение отредактировал Valverrin: 21 Август 2019 - 20:56

  • 0

#1785 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 21 Август 2019 - 21:58

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place." :D

 


Сообщение отредактировал Valverrin: 21 Август 2019 - 22:08

  • 3

#1786 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2019 - 00:03

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place." :D

 

LOL

 

Но, вообще, эта точка в новелле явно обозначена -- диалог с Иллией в городе. С вопросом "будешь ли ты меня защищать?" и двумя вариантами ответа, которые ни к чему не приводят.


Сообщение отредактировал Chemist: 22 Август 2019 - 02:27

  • 0

#1787 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 22 Август 2019 - 01:49

А! Точно... я уже и забыл про него. Помню смотрел камрипку вроде. Надо будет глянуть в HD бой Альтер Сейбы с Берсерком.

 

 

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place."   Сообщение отредактировал Valverrin: Вчера, 22:08

 

Меня позабавил этот:

 

Сакура: Я не девственница!

Широ: Я тоже.
Сакура: чо?

Широ: Чо? 

Райдер: Чо?

Сейба: Чо?

Рин: Чо?

Кирей: Чо? 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 22 Август 2019 - 03:33

  • 0

#1788 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2019 - 13:23

Надо будет глянуть в HD бой Альтер Сейбы с Берсерком.

Это охренительно.


  • 0

#1789 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 22 Август 2019 - 15:13

Есть замечательный комикс, породивший мем jam it in. В финале первого листа Илия потеряла Берса и напрашивается поfate/stayить к Широ, а тот отправляет её на кухню. Внезапно, в полнометре всё само собой так и выходит :) :

 

Скрытый текст

 

Сцена возвращения Широ домой с Илией и Рин тоже убила. Сакура смотрит на них лицом яндере, которая только что успешно избавилась от конкурентки-блондинки, а этот дурень ещё двоих приволок, при чём одна - сестра, а вторая - лоли :D .


Сообщение отредактировал Valverrin: 22 Август 2019 - 15:22

  • 0

#1790 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 22 Август 2019 - 16:28

 

Да, с Гилом определённо произошла мадока :) .


  • 0

#1791 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2019 - 01:05

Наконец-то добрался до плазмы, а раз так, то можно и фейтоты навернуть. Пока начал с первого ХФ.

 

Хотя что тут сказать - всё уже до меня расписали. Повествование рваное, особенно в начале - даже читавшему новеллу мне было местами трудновато сориентироваться в происходящем. Из прям совсем непонятных момента могу вспомнить 2 - разговор Широ с Синдзи в самом начале(я так и не понял, почему Широ посчитал, что его дружбан что-то захотел сделать с главой клуба), ну и что за склянки у Синдзи на столе тоже вспомнить не смог. Если бы не был знаком с франшизой, офк ужасно плевался с вступления, скукоженного до опенинга. 

 

Ну и повторюсь насчёт рваности. Иногда прям казалось, что это эдакое расширенное слайд-шоу: раз момент - чек, два момент - чек, и т.д. и т.п. 

 

Без понятия, как смотреть это тем, кто не играл и/или смотрел только Зеро.

 

Экшн был мощный. Берс с Сейбой ещё так себе, но Хассан с Пёселем носились будь здоров. Да и с Медузой были смачные моменты. 

 

Рут Сакуры не нравится, поэтому милые покраснения воспринимал с покерфейсом. Но на публику судя по всему сработала. Ок.

 

Что очень не понравилось: не было Анусаки. Одну из самых сочных сцен первой трети ХФ скукожили до мацанья сиськи == Пышу негодованием. 

 

Но за тофу зачёт. Хоть я так и не понял, почему от нейтрально-любознательного отношения к Кирею Широ вдруг проникся лютой ненавистью. 

 

Завтра буду глядеть второй фильм. Жалко, что не смог ещё чуть-чуть потерпеть и осилить всю трилогию разом((


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 29 Август 2019 - 01:12

  • 0

#1792 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2019 - 11:55

ХФ фильм 2.

 

Впечатления похуже, чем от первого. "Бабочка" делает упор на сюжет и внезапные повороты, но они не работают по всем фронтам. Те, кто читал - те уже всё знают. Те, кто не читал - хронометраж не позволяет прочувствовать крутость этих моментов.

 

Вообще после второго фильма я понял, что картины раскрывают только одного персонажа: Сакуру. Ну и Широ, потому что раскрывать там особо и нечего. Остальные герои - мебель, поэтому происходящие с ними события выезжают только на памяти первоисточника. Почему я должен сопереживать Илии, и должен ли вообще? Какова роль Гильгамеша, и почему за все 4 часа его так ни разу не назвали по имени, и не упомянули, что он вообще-то тоже слуга? Почему все так носятся с Синдзи? Почему я должен ненавидеть и опасаться Кирея? Почему до сих пор не назвали ни одного имени слуги и не сказали, что делают их Фантазмы? С Сейбер и Арчером ещё понятно, но про погибших могли пару слов сказать. Хотя бы почему Басака такой Басака. Список можно продолжать довольно долго, и это не идёт сериалу на пользу. 

 

Но что самое обидное, не показали культовую сцену поднимания Сакурой ночнушки. Разочарован ещё больше, чем кастрацией эпизода с Тосакой из первого фильма.

Скрытый текст

Про рваную сюжетную подачу в этот раз говорить буду мало, ибо по ощущениям в этот раз впихнули меньше материала, из-за чего и дырок поубавилось. Пробелы всё ещё присутствуют, но уже поменьше. 

 

Теперь о достоинствах. Картинка всё ещё ВАХ. Слышал мнение, что в первом фильме было лучше - не верьте. Просто вместо хореографии и хороводов камеры сделали упор на зрелищности. И это абсолютно правильный ход, ибо это ж бой Басаки! Он не думает, он хреначит. И альтер Сейба тоже не думает, она стреляет лазерами и аннигилирует весь окружающий ландшафт. Смотрится это жуть как круто, очень жаль, что в своё время не смог прорваться на показ в кинотеатре. Там эффект был бы просто бомбическим.

 

Казалось бы, экшена кроме этого почти и не было... Ну да. Зато то, что было, сделали на 1000%. Взять того же Гильгамеша, его пиу-пиу ещё никогда не выглядели так круто. Но главные овации, конечно же, срывает сцена под дождём. Я ещё никогда не видел настолько круто анимированного диалога с такой крутой постановкой. Казалось бы, просто персонажи беседуют. Но за счёт работы режиссёра понимаешь, что эта сцена - ключевая и переломная. Браво!

 

Что же по постельной сцене - не впечатлён. Конечно, показали гораздо больше обычного, но всё равно слабовато. Ну и не рассказали о манатрансфере, из-за чего она многими могла восприняться чисто как фансервисный элемент. 

 

По итогу - фильм как раз для таких, как я: игру прошёл давно, многое забыл, но воспоминания всё равно помогают свести происходящее до чего-то осмысленного. Как самостоятельное произведение не понимаю, как ХФ может работать. Жду третью часть. Интересно, какую концовку выберут.


  • 0

#1793 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2019 - 13:13

Жду третью часть. Интересно, какую концовку выберут.


Ну, по идее, должны true, имхо. С куклой от Аозаки и т.п. Угробить паладина и закончить на цветочках? Вряд ли. Линия сестёр тогда может провалиться. Хотя, кто их знает.
  • 0

#1794 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2019 - 14:24

Ну, по идее, должны true, имхо

Да, судя по названию как раз она и будет. 


  • 0

#1795 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2019 - 17:41

Посмотрел 2-й фильм.

 

Имхо, они стараются. Они очень стараются сделать невозможное -- сделать экранизацию рута экранизацией новеллы и цельным сюжетом без дырок. Что-то потеряно из-за хронометража, это понятно. Фильмы надо смотреть только после Зеро. Тогда отпадает необходимость разжёвывать вводную сестёр и отсылки к Кирицугу. А также мы знаем вводную Иллии. Да, её не раскрывают (посмотрим, что будет в третьем фильме, без этого никак, потому что они включили режим Юстиции, но в целом тем, кто видел судьбу Айрисфиль должно быть понятно, почему и что знает Иллия*), но из Зеро мы знаем, что Кирицугу не был в замке после войны, а сцена с Тигрой даёт всю эмоциональную нагрузку. И остальные детали. Даже на Широ-Арчер-Кирицугу подложили несколько очень чётких моментов. Невозможно понять, почему следование мечты Кирицугу привело бы Широ к Арчеру, если не смотреть Зеро. Да, они не сказали, что Арчер -- это Эмия, но несколько раз нарисовали это очень явно. Слуги в этом руте -- второстепенны. Про трагедию Сейбы вообще нигде нормально не говорится, кроме как в её руте, а он слишком далеко от ХФ. Так что можно считать, что про неё всё уже сказали в Зеро (Александр), а то, что она не достигла Грааля -- ну она не субъект сюжета в Зеро-ХФ ветке.

 

Помогает в этом им то, что ХФ самый сюжетно-насыщенный и важный рут, где раскрывается вообще вся подноготная. Интересно, в первоначальном нереализованном плане финальным был рут Иллии или всё же Сакуры, потому что история создания Грааля -- это тема только Иллии...

 

Пока единственный, кто страдает в раскрытии -- это Рин. Да, у неё были свои два сезона, но ей ОЧЕНЬ не хватает деталей в фильме.

 

Да, читая новеллу, я вижу все эти детали, хз, как это будет с тем, кто не читал.

 

Пока идеальный вариант ознакомления с ФСН от "Уфостолов" мне кажется такой: Зеро-первые две серии УВН (с пометкой смотрящему, что Арчер получает удар от Сейбы при первой встрече и т.п.)-фильмы.

 

*каждый раз ухохатываюсь, как Айнцберны планировали выиграть эту войну, если их мастер по умолчанию должна была стать Граалем. Если только они не знали про то, что в войне участвует второй Грааль от Мато, и как-то собирались активировать именно его, хотя по умолчанию, вроде как, слуги поглощаются сосудом Айнцебернов. Не помню, что было в новелле. Но в фильме Иллия явно сказала, что знает, что происходит с Сакурой.


Сообщение отредактировал Chemist: 30 Август 2019 - 17:49

  • 0

#1796 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2019 - 17:57

Ох, лол.
Скрытый текст

  • 4

#1797 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2019 - 18:52

Список отличий фильма от игры.

Учитывая то, насколько автор шарит в теме, скорее всего, заметил все изменения.

Сообщение отредактировал Chemist: 30 Август 2019 - 18:53

  • 1

#1798 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:24

И ужас нагоняют

На жалких дураков

Накачаные сиськи

Настоящих мужиков

 

Скрытый текст


  • 0

#1799 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 22:44

Досмотрел в прошлые выходные. Так как до 3 рута новеллы, дальше первого дня, руки у меня так и не дошли, то смотрел с замиранием духа. Фильм отличный. Хотя, конечно, лучше бы опять сериальчик сделали.


  • 0

#1800 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:27

Зеро > всё остальное комбайнд
Файт ми


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных