Перейти к содержимому

Фотография

Misc vn related discussions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#1 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:39

"Hirameki Complete Collection"
http://www.torrentz....Collection.html.

Извиняюсь за оффтоп, но: скажите, кто качал, у вас Phantom of Inferno из этого торрента глючит?

Модераториал
Создано для разных мелких вопросов и дискуссий у которых нету своей темы.

Сообщение отредактировал ImmLff: 08 Июль 2009 - 23:40

  • 0

#2 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:06

Извиняюсь за оффтоп, но: скажите, кто качал, у вас Phantom of Inferno из этого торрента глючит?

В одном-единственном месте есть проблемы со звуком. Причем я не уверен что дело в конкретном релизе. Других проблем (насколько я могу судить по трем пройденным рутам), нет.

А в чем дело? Опиши симптомы, возможно наблюдаемые тобой глюки это проблема совместимости игры с твоим dvd плеером. Я перепробовал с десяток разных плееров и разных версий этих плееров, прежде чем нашел тот, с которым игра идет нормально.
  • 0

#3 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 18:13

Глюки в том, что почти в самом начале игры очередного перехода к следующей сценке не происходит. Тоже пробовал разные плеера, у тебя какой?

ЗЫ:Так... Ув.тов. модератор, можешь перенести нас куда-нибудь. На твое усмотрение.
  • 0

#4 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:20

У меня PowerDVD, опытным путем выяснил, что лучше всего игра проигрывается именно этим плеером. Есть один момент - во всех версиях PowerDVD старше 4.0 субтитры, при установке игры на паузу, через некоторое время исчезают. С PowerDVD 4.0 ни этих, ни каких-либо других проблем не обнаружил. Рекомендую.

Если не сможешь найти (версия все-таки довольно старая), сообщи и я попробую откопать его в своих завалах.

Сообщение отредактировал Gishi: 04 Июль 2009 - 19:22

  • 0

#5 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:32

Глюки в том, что почти в самом начале игры очередного перехода к следующей сценке не происходит.

Битый образ. Автор того сборника пересобрал исо и убил его этим. Определить легко по измененной метке диска (он по-моему туда свой ник вставил). Пробовал и PowerDVD и еще бог знает чем - не работает. Нашел в сети другой образ - всё ок работает.

Сообщение отредактировал Fei-FW: 04 Июль 2009 - 23:37

  • 0

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:22

Кстати, товарищу LoSs'у вроде предлагали перевести рут Путиной. И как оно?
  • 0

#7 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:22

Пока никак.
  • 0

#8 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 06 Июль 2009 - 01:51

Народ, может кто нить помочь перевести эти пункты меню? :) Боюсь чего нить не то поставить, типа устаревшей версии directx :P
Изображение
  • 0

#9 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:15

Это про ярлыки: первая галка на рабочий стол, вторая в пуск.
  • 0

#10 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:19

А! :P Спасибо! :)
  • 0

#11 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:44

"Созрела" небольшая тема для обсуждения. Немного специфическая, поскольку англо-русских вещей с такой фишкой очень мало.
В крайнем случае, если не встречали такую вещь в реале, то относитесь как к теоретической возможности.

Итак - как вы относитесь к озвученному Главному Герою в ВН-ах?

И, собственно, моё мнения - я только ЗА.
1. дает сильнее эффект погружения, и большее отождествление с героем.
2. гг воспринимается чуть более живым, чем если бы он был просто строчками на экране. Уже как персонаж, а не просто окно, через которое игрок смотрит в мир игры.

//edit
...и немного иронии: я пока встречал только пару игр, где такая озвучка была бы в и в х-сценах, причем одна из них - чистая эроге, вторая - на грани :)

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 07 Июль 2009 - 15:56

  • 0

#12 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:46

Огромное за, но актер должен быть хороший. Мне нра актеры которых нанимают MANpeller, age и nitro+
  • 0

#13 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:00

Скажем так, было бы хотя-бы лицо, а уж озвучка это ладно...Ну если говорить только о озвучке то да, весьма положительно. Кстати игр, с узвечкой я знаю не так уж и много: School Days, Summer Days, Polyphonica (Возможно еще Memories White, The Black Episodes но я пока в них не играл), ммм еще какие-то были щас не вспомню.

1. дает сильнее эффект погружения, и большее отождествление с героем.
2. гг воспринимается чуть более живым, чем если бы он был просто строчками на экране. Уже как персонаж, а не просто окно, через которое игрок смотрит в мир игры.

А еще, так как я слов на японском знаю куда больше иероглифов, то это помогает очень сильно.
Кстати, гг в Otome Game мало того, что имеют лицо, дак еще все озвучены. Несправедливо однако....
  • 0

#14 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:05

Я бы не сказал что безликих протагониствов много, да и озвученных тоже не мало.
  • 0

#15 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:24

Ммм...впринципе смортя какого направления игры. Например, Почти у всех чистых эроге, у гг нет лица. У многих ВН без эро составляющей, у гг есть лицо. С чем это связано-незнаю, но вот Otome Game.....
  • 0

#16 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:28

Мне лично всё равно, озвучено или нет. Хотя в том же Chaos;Head гг очень класно озвучен ) И пожалуй без этого эффект был бы не тот. Но вот взять ту же Tsukihime -- офигенно играется, хотя озвучки вообще нет. Вобщем сложно сказать как лучше.. но в отсутствии озвучки тоже есть свои плюсы.. больше воображение работает)
  • 0

#17 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:34

Если это отключаемо, то я только за. Присутствие менее безликого гг действительно может помочь лучше прочуствовать атмосферу. Но если голос не понравился... и с им надо жить до конца... это может убить всю игру.

Сообщение отредактировал Fillear: 07 Июль 2009 - 16:36

  • 0

#18 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:35

Ayakashibito без озвучки протагониста не пошел бы так хорошо.

Если это отключаемо,

Вообще, в новых играх любые голоса отключаемые.
  • 0

#19 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:28

Всеми руками за озвучку. Всегда неприятно когда у кого-то нет голоса. Вот недавно играл в одну игру экстремального содержания. Просто потрясная музыка и озвучка, но у единственного мужского персонажа нет голоса (а у всех женских есть) хотя играем за девушку. Очень обидно.
  • 0

#20 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:45

Ну... Я не против неозвученного ГГ. Мне, честно говоря, даже немного странно слышать его озвучку. Мы ж его, к примеру, не видим... Но озвучка - тоже неплохо.

...и немного иронии: я пока встречал только пару игр, где такая озвучка была бы в и в х-сценах, причем одна из них - чистая эроге, вторая - на грани :)

Напомни, в FSN в Н-сценках Широ озвучен?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных