Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#601 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:18

Оставим Спайка в покое! :)

Мне вот что интересно - какая фамилия у Эд? У Фей - Валентайн, у Спайка - Шпигель...
Знает кто?
  • 0

#602 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 16:10

как там папашу ее называли (ученого того шизанутого), наверное по фамилии... надо вспомнить..
  • 0

#603 Redeemer

Redeemer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Назойливая Зараза

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 16:17

littlenicky
У Эд Appledelhi (там в 24 серии ее папашку по фамилии называют)
  • 0

#604 Kazin

Kazin
  • Участники
  • PipPip
  • ^under construction^

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:05

Ковбой был первым увиденным мною аниме. И остался в моей памяти надолго. Отличный сериал, созданный, имхо, гениальным режиссером. Собственно, герои, режиссура, саундтрек - вот три вещи, из-за которых я и полюбил Ковбоя.
  • 0

#605 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:10

littlenicky

Едвард Вонг Хау Пепелу Тивруски Четвертая. Также известна как Радикал Ед.

:lol:
  • 0

#606 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:50

Смотрел только полнометражник. Не понравилось. Не вижу будушего. Наше настоящее, куда привнесли немного технологических новинок. Это не фантастика. Будет очень обидно, если все НФ анимэ опустится до этого уровня.
  • 0

#607 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 00:02

Смотрел только полнометражник. Не понравилось. Не вижу будушего. Наше настоящее, куда привнесли немного технологических новинок. Это не фантастика. Будет очень обидно, если все НФ анимэ опустится до этого уровня.

Плохо посмотрели. Невнимательно. Роскошная вещь.
п.с. И это не НФ.
  • 0

#608 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 00:44

Гулливер Фойл
Мувик это ещё не показатель...
Темболие в смысл нельзя врубица без сериала.
Сначала сериал нужно посмотреть!!!
А потом уже выводы делать.
Хотя мувик на мой взгляд не уступает сериалу.
  • 0

#609 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:13

Сначала сериал нужно посмотреть!!!
А потом уже выводы делать.


Я имею право делать вывод о том, что вижу. Сериал я вообще не могу обсуждать, по причине того, что не смотрел его. Но полнометражник я смотрел, и он мне не понравился бедностью фантастического замысла. Фильм вытягивают только персонажи, музыка и качество анимации, но никак не идеи.

И это не НФ.

На этом же форуме именно Бибоп много раз упоминали, как пример фантастического анимэ. Просто НФ понятие широкое, жанров там много. Но именно как НФ полнометражный Бибоп слаб.
  • 0

#610 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:15

и он мне не понравился бедностью фантастического замысла. Фильм вытягивают только персонажи, музыка и качество анимации, но никак не идеи.
Цитата

Идея там как раз хороша. Просто вы не получили того, чего ждали, а именно - нф. Но не в том его прелесть...
  • 0

#611 cGIDEOn

cGIDEOn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:01

Прелесть не в этом, а в самой философии аниме, тут все больше построено на романтике космоса и жизни. Но про НФ не надо-тут его можно где угодно найти. Сам сериал уже классика, а полнометражный можно назвать шикарной "вставкой" в сериал-слишком много потрясающих моментов. Все, пошел проверять не забыл ли лобстера в холодильнике...
  • 0

#612 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:25

Но про НФ не надо-тут его можно где угодно найти.


Найти то можно, но почему она на уровне начальной школы? Те же наномашины - показ их как простой убиваюший вирус - это примитив, забивание гвоздей микроскопом. Когда в 2071 используют наш огнестрел - это тоже не слишком умно. Авторы Бибопа уходят от необходимости придумывать реалистичное будущее.
  • 0

#613 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:41

Авторы Бибопа уходят от необходимости придумывать реалистичное будущее.

ИМХО, иное противоречило бы как раз той самой идее Бибопа, одной из главных фишек которого является сочетание фантастического антуража с атмосферой ретро.
  • 0

#614 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:58

Гулливер Фойл, меня просто поражают ваши требования к фантастическому реализму... Хотите хорошей НФ - пересмотрите Космическую Одиссею :unsure: К анимэ такие требования не слишком уместны.
  • 0

#615 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:16

Великолепная вещь!!! Спайк - жжот, меня его пофигизм и юмор покорил с первых минут...
А команда ковбоев Професионалов-неудачников умиляет, очень понравился ход создателей, смесь юмора и трагичности, не всегда они получаются в такой гармоничности...
Концовка как всегда в духе аниме, но последняя реплика Спайка "Бах" повергла меня в гомерический хохот, даже на смертном одре, он шутит!!!
  • 0

#616 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:40

сочетание фантастического антуража с атмосферой ретро


Тут они не первые и точно не лучшие. Начинал Мацумото с Харлоком и ГЭ999. А лучший пример - Метрополис.

К анимэ такие требования не слишком уместны

Мы анимэшники, чего с нас взять? Не надо. В анимэ есть отличные примеры НФ. Наусика - лучший постядерный мир, ГИТС и Яйцо Ангела - классика филосовской Нф. Базовая основа Гандама в 1979 превосходила STAR WARS и по оригинальности, и по реалистичности .
А Одиссея - это действительно на все времена.

Сообщение отредактировал Гулливер Фойл: 04 Октябрь 2005 - 12:45

  • 0

#617 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:55

Гулливер Фойл
А я и не утверждал, что это было впервые. А что до "лучшего", то мы с Вами, похоже, по-разному его представляем ,) Например, создателей того Метрополиса я приговорил бы к бессрочным принудительным работам на студии Диснея. За издевательство над классикой :D
  • 0

#618 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:00

Базовая основа Гандама в 1979 превосходила STAR WARS и по оригинальности, и по реалистичности .

Звёздные Войны никоим боком не относятся к НФ. Это космическое фэнтези, или выражаясь более обычно - космическая опера.
  • 0

#619 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:05

Звёздные Войны никоим боком не относятся к НФ


К строгой НФ - да. Но космическая опера - неотъемлимая часть приключенческой нф. Да и фентези бывает очень разным.
Но, повторюсь, японцы умеют создавать отличную НФ в анимэ, зачастую не имеющую равных в мире. Могли, по крайней мере.
  • 0

#620 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:06

Выскажу свое мнение.

Не очень.
Во-первых не нравится музыка.
Во-вторых сама структура сериала. Основной сюжет - всего три серии. Все остальное - набор коротких зарисовок из жизни героев.
В-третьих из персонажей понравились только второстепенные - пара из первой серии и девка главгероя. Проработка основных героев неплоха, но ничего выдающегося ИМХО в ней нет. Например тот же Джин из Outlaw Star - более яркий персонаж, чем Cпайк Шпигель.
В-четвертых странный дизайн основных персонажей (а ведь они - лицо сериала): Спайк в дурацкой одежде (пиджак - это сила!), дурацкой обуви и наконец с дурацкой прической. Джет вообще лысый и в идиотском комбинезоне (будто в паперсах:D). Наконец желтая (!) одежка с подтяжками догадайтесь, у кого:blink:.
Наконец в-пятых лично мне не нравится, когда в космо-фантастике ограничиваются одной лишь Солнечной системой. В целом как-то обыденно, и, как правильно заметили ранее - это не фантастика. Зачем вообще было кидать героев в космос?
Если сравнивать с близкой по сеттингу Outlaw Star, то в последней космическая романтика кожей чувствуется. А здесь...

Долго думал, почему от него люди прутся. Так и не понял. Есть, конечно, просто отличные серии, но из-за них возносить весь сериал...

ЗЫ: Реально зацепил только один момент: уход Эд.

Сообщение отредактировал Иванов: 04 Октябрь 2005 - 13:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных