Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Oshi no Ko


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 17:15

 

Oshi-no-Ko.jpg

 

"Oshi no Ko" / Звездное дитя 【推しの子】

 
 
Жанры: драма, сверхъестественное, музыка, сэйнен
Тип: ТВ
Выпуск: с 17.03.2023
Автор оригинала: Ака Акасака
Сэйю:
Скрытый текст
 
6676.jpg
Описание:
Что, если бы дорога в шоу-бизнес была открыта для тебя с самого начала?
Это совершенно новая работа, в которой мир шоу-бизнеса предстаёт перед читателями в очень необычном свете: у лидера идол-группы Хосино Аи есть секрет, о котором никто не должен знать…
Видеоматериалы:
Скрытый текст
 

  • 3

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Март 2023 - 17:44

начинал читать только потому, что это от автора Кагуи. но по интересности (лично для меня) оно канеш и рядом не стояло. первый том, который является по сути предысторией, был действительно хорош. там вышла небольшая такая целостная история, после которой случился таймскип на 10 лет вперёд и пошли основные события. и вот эти основные события... ну очень на любителя. это просто история о трудовых буднях гениальных актёров, которые снимаются в сериалах, участвуют в театральных постановках, пилят видосы для Ютуба, даже в японском Доме-2 засветились. очень много чисто вот шоу-бизнеса для юного зрителя-читателя. а я, видимо, уже слишком стар для этого дерьма. хотелось бы продолжения сюжетной линии, с которой манга собсно и стартовала, но на неё как-то быстро и неумело забили. хотя ещё ничего не закончено, конца и края не видать, так что всё может быть. а вот нарисовано очень красиво, там вроде Акасака только сюжет писал, художница другая: https://www.mangaupd.../yokoyari-mengo

ожидания от аниме? ну 12 серий, это будет классическое "ни о чём". Дога Кобо? пусть будет, хотя могли бы дать и более качественным анимеклёпам. но посмотрю в любом случае, почему бы и нет )

из персонажей больше всего нравится Мем-тё. мемная :D


  • 0

#3 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 19:37

первый том, который является по сути предысторией, был действительно хорош. там вышла небольшая такая целостная история, после которой случился таймскип на 10 лет вперёд и пошли основные события.

Первый том тоже считаю пока самым лучшим, но в целом остальные события тоже хороши. По крайней мере я получил то что хотел - мангу о японском шоу-бизнесе)

 

хотелось бы продолжения сюжетной линии, с которой манга собсно и стартовала, но на неё как-то быстро и неумело забили

Дальше арки, где они делали постановку аля "Клинок рассекающий демонов" не читал, так как перевод надолго забросили. И я уже другим тайтлам стал уделять больше времени.

 

А если не по теме, лично про себя сказать, то вообще в последнее время подзабил на аниме :a_10: (три недели назад что ли что-то в последний раз смотрел, из относительно свежего. Кажется Бессмертного, и Джоджо глядел, и то, пока недосмотренные в данный момент  :teeth: Надо будет наверстать) Так как посуточная работа, в приемном отделении больницы, очень сильно утомляет + ещё учеба в унике. И уже тупо времени особо нет чтобы нормально насладится сериалом, успеваю только мангу почитать, ну и в геншин активности поделать :lol: Давно меня в теме геншина не было, надо будет навестить её)

 

из персонажей больше всего нравится Мем-тё. мемная

Да, Мем-тё классная) Мне ещё очень сильно Акане понравилась, прям проникся ею) А так в целом тут много персонажей неплохих, каждый найдет себе на свой вкус. В принципе, если бы не их взаимодействие между собой, то уже бы давно дропнул мангу. Всё-таки Акасака Ака умеет интересно подавать историю)


Сообщение отредактировал Mental Out: 11 Март 2023 - 19:38

  • 0

#4 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2023 - 16:22

image.png

хитяра так хитяра )

ну вообще, решение снять первую серию на 1,5 часа оказалось очень удачным. туда как раз впихнули весь первый том - то, что мне больше всего в манге и понравилось. не настолько, чтоб прям 9.32, но всё же. снято, как для главных "слайсеров" в индустрии, очень даже качественно, получилось так же выразительно, как и в оригинале. дальше рейтинги упадут (не знаю только, сильно или нет, предсказываю что-то в районе 8.3), поскольку авторы практически никак не развивают темы с реинкарнациями и поисками отца, а смотреть чисто на суровый японский шоу-биз вряд ли будут с таким же интересом. но стоит отдать должное, сам шоу-биз здесь показан приближённым к реальности, а не в виде влажных фантазий 12-летних девочек про айдору, которые несут в массы добро, любовь, улыбки и силу дружбы. так что внимания экранизация в любом случае заслуживает, ну это уже видно по рейтингам первой же серии )


  • 1

#5 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2023 - 21:23

Мощный старт, пробирающий.

То как поставлены и нарисованы центральные сцены - моё уважение.

Как и работа сейю - Такахаши выдала шикарный перформанс, просто молодец.

Технически - те сцены, которые надо - сделаны изумительно, в остальном ничего такого особенного, за исключением конечно же ГЛАЗ, но сделано хорошо.

Как то слегка не докрутили музыку, выступления прям стандартная айдол-тоска, забывающаяся через 0,03 секунды, вот опенинг конечно, отпадный, ну и сам ОСТ норм.

По содержанию - к просмотру пришел с незамутнённым спойлерами разумом, поэтому такое развитие событий, не сказать что было совсем неожиданным (по ходу просмотра уже терзали смутные подозрения), но тем не менее всё равно впечатлило, что хватило дзынькающих кругляшей сделать твист.

Фабулосный Лелуш-гиммик гг дал некоторые надежды на подобие Boku dake ga inai machi, которым судя по комментам выше - сбыться не суждено.

Штош.

От айдол тематики слегка подташнивает конечно, но посмотрим как оно там в итоге пойдёт, слишком хороша первая серия.


Сообщение отредактировал Agonist: 17 Апрель 2023 - 18:39

  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2023 - 22:40


  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:38

ну что, главный хит сезона прошёл как-то совсем мимо нашего форума )
рейтинг под конец упал, как я и ванговал, правда всего лишь до 9.0. ну что ж, хайп из риал, посмотрим на этот рейтинг к концу года. закончилось буквально анонсом второго сезона про Токийский Клинок, и уж он-то явно охладит пыл новоявленных фанатов :D как по мне - это самые слабые и скучные главы в манге. я недавно догнал онгоинг, и на фоне этого Клинка дальнейшие события просто ВАУ. у авторов настоящий "талант", они могут выдавать по 30-40 глав полнейший мути, а потом как будто одумываются и внезапно вспоминают, что есть же основной сюжет. и вот эти вот качели между сюжетным развитием и водицей буквально всю мангу и наблюдаем. и в аниме это тоже можно заметить, правда, пока что не в таких масштабах. ну а про саму экранизацию ничего плохого и не скажешь - всё снято очень близко к оригиналу, картинка сочная, герои выразительные, песенки приятные и даже запоминающиеся (как для своего жанра), Мем-тё очень мало (


Сообщение отредактировал redbull-2: 29 Июнь 2023 - 12:38

  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:56

Подобные перехайпленные вещи стоит смотреть через годик-два после завершения последнего сезона, не ранее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных