Перейти к содержимому

Фотография

СЛУШАЯ ВЕТЕР...


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 DJ SAILORMOON

DJ SAILORMOON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2005 - 23:01

СЛУШАЯ ВЕТЕР...

Сегодня я проснулась как обычно, в семь утра. Сделала зарядку, позавтракала и пошла в школу. Сквозь густые листья деревьев прорывались золотистые солнечные лучи. Они падали на землю и украшали её живым кружевом, движимые лёгким ветерком, и нежно сплетенные из света и тени.
Похоже, сегодня я буду идти одна. Ами -уже на дополнительных, Минако и Банни наверное ещё спят.
- Макото! - раздался знакомый голос за спиной. Я обернулась: ко мне на всех парах мчалась Рэй:
- Кричу, кричу...
- Яне слышала,- резко перебила я.
- Мако, ты в порядке?
- Да, просто встала не с той ноги, - я заставила себя улыбнуться. Мы дошли до угла, где должны были попрощаться.
- И не забудь, что у нас на завтра! - крикнула она мне в след.
- Не забуду.
День прошел, как обычный скучный школьный день. Единственное, что повеселило меня, это когда Усаги вызвали к доске на математике. Идя между рядами, она споткнулась о голову Минако, которая поднимала карандаш, и с диким криком полетела на учителя. К решению Банни так и не приступила, так как до конца урока они с Минако кричали друг на друга и извинялись перед учителем.
И вот, звонок с последнего урока. Девочки с "Тремя Огнями" пошли в кино, а я домой. Сегодня я была не в том настроении, чтобы веселиться. Я решила прогуляться по парку.
Вернувшись домой под вечер, я зашла в свою комнату и подошла к столику возле кровати. На нем стояла фотография моих родителей в аккуратной рамке из красного дерева. Я провела по её стеклу своими длинными пальцами и зарыдала. Мне казалось я смирилась с тем, что потеряла их. Оказывается - нет, Я легла на кровать, прижав к груди этот маленький портрет, и вскоре уснула.
Утром я принялась собирать вещи и еду. На улице меня уже ждал шикарный кабриолет Харуки. Мы уложили вещи в багажник. Осталось дождаться Мамору и "Огней" с девочками. Я облокотилась на машину. Харука посмотрела на меня с необычной для неё нежностью. Это заметила Мичиру.
- Знаешь, Харука, - сказала она, приложив палец к подбородку, - я, пожалуй, поеду с Хотару и Сэиуна на заднем сидении, а Макото пусть едет спереди.
- Мако, ты не против? - непривычно чутким тоном спросила Харука.
- Нет, конечно.
И вот красная и черная машины показались вдалеке. Мы
отправились в дорогу.
Эти весенние праздники мы решили провести все вместе на
природе.
За всю дорогу я не произнесла ни слова. Харука хотела что-то
сказать, но потом, бросив косой взгляд на сидящих сзади,
смутилась и промолчала. Мы приехали и принялись распаковывать вещи. Вечером, когда
все наконец-то обосновались, я вышла на прекрасный луг, чтобы
насладиться заходом солнца. Трава на лугу напоминала море перед
грозой: она беспорядочными зелёными волнами шелестела над
землей. Я слышала, как ко мне кто-то приближался. Это была
Харука - единственный человек на свете, на которого я хочу быть
похожа. Она села рядом со мной и положила руки на колени. - Здесь хорошо, - тихо произнесла она.
Мы сидели молча. Мой взгляд невольно устремился к одинокому реву на холме. Его ветви ласкали лучи заходящего солнца. Мне хотелось плакать - я так же одинока, как это дерево.
- Не думай об этом, - сказала моя сильная подруга, - не думай об одиночестве. Когда-то я тоже потеряла родителей, Я знаю, как тебе 9. Но в моей жизни появилась Мичиру, она показала мне, что такое любовь и научила верить людям. Теперь я не представляю жизни без . Однажды, в твоей жизни появится такой человек.. К тому же, у
есть друзья. Мы все тебя любим.
Её слова проникли мне в душу. Я знала, что она права.
Харука, - дрожащим голосом произнесла я, - ты для меня самый
родной человек...
Харука улыбнулась и взяла меня за руку.
Мы еще немного помолчали...
-А почему ты сюда пришла, Харука?
Ее лицо резко изменилось: "Мне надоело смотреть, как они пытались разжечь костёр."
Как? И ты им не помогла???
Помогла, конечно. Иначе они бы сожгли бы палатки! Мы рассмеялись и пошли к друзьям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных