Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6281 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:09

The Big O
сразу знала, на что иду и не разочаровалась.
очень стильное ретро. конечно, за схему "одна серия - один главзлодей с большой пыхалкой" им надо дать по тыковке, но конец истории разруливает и эту несуразицу. главная неожиданность - дубляж. вот уж не думала, что когда-нибудь скажу, что смотреть лучше не в оригинальной озвучке, а в дубляже. правда, надо оговориться, что дубляж английский (ну, или, американский, кому как больше нравится). если первую серию еще сомневалась, то включая привычные субтитры, то дорожку дубляжа, то уже со второй серии стало ясно, что именно дубляж подходит на все 100%.
отдельное спасибо авторам за Дороти, она спасла добрую половину сериала от заразы уныния, и за неожиданную встречу со стариной Джетом. не обошлось и без больших роботов, Санрайз как-никак.
в целом, после просмотра остались в основном приятные ощущения. наверное, именно так выглядел бы плод сотрудничества Кейна с японскими сценаристами и аниматорами. :lol:

Сообщение отредактировал Iahel: 29 Июнь 2009 - 19:58

  • 0

#6282 Tompson

Tompson
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:15

Moon Princess
Отличное аниме.Звуковое сопровождение так просто замечательное, классическая музыка под мрачную рисовку и спокойный видеоряд великолепно подходит.Романтическая линия, как в прочем и все аниме в целом, ненавязчива и довольно естественна и спокойна.На протяжении 12 серии идет какое-то постоянное напряжение, что сейчас вот-вот что-то должно случиться - ан нет.Короче, по-моему мнению - пример отлично сделанной драмы.И хотя оно 2003 года, я все же решил здесь про него написать, ибо советую все смотреть.
  • 0

#6283 lionezzz

lionezzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:30

Поглядел первый сезон xxxHolic - просто в восторге)
первая серия вогнала меня в ступор, подумал - что за скукотень, но затем....по мере развития сюжета сердце наполнялось диким восторгом и радостью) раскрытие персонажей на протяжении всего сериала гениально исполнено) идея каждой отдельной темы - достойна какой-нибудь психологической премии) графическое исполнение тоже очень порадовало(хотя персонажи какие-то слегка вытянутые, но - не суть)
В общем ща качаю второй сезон и уже просто слюнки текут)
  • 0

#6284 amwrag

amwrag
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 05:15

Mnemosyne
Жесть. Мясокровищем произведение не обделено скажу сразу, но в тоже время не лишено оно любви и доброты. Бессмертные женщины жаждущие умереть (быть сьеденными) в объятих сверхмужчин ("ангелов"), такое не может не заинтриговать. Добавляем детектива, эротики и воаля отличный сэйнен готов к употреблению, кушать подано госпада молодые люди. Приятного просмотра

ЗЫ: А Игдрасиль нынче сеет семана силы и власти.
  • 0

#6285 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:05

Paradise Kiss.. я питалась смотреть это аниме дважды, первый раз оно мне не пошло, просто после Наны я вообще нечего не хотела смотреть, но вот второй раз было уже другое настроение, сразу конечно не очень нравилась рисовка да и непонятные животные которые мелькали в начале немного сбивали с толку, но потом стало очень увлекательно. Сама идея - ателье, обычная девушка которой предлагают стать моделью и нестандартные модельеры, которые абсолютно разные люди но соединены одной идеей, мне очень понравилась. Очень хорошо раскрыты характеры героев и главные и побочных: целеустремленная Юкари, равнодушный ко всему но в то же время донжуан Джордж, ребенок Мивако и крутой Араши, парень-девушка обворожительная Изабелла, в общем собрали все кого только можно. Сюжет очень разносторонен, тут тоже собрали все что только можно: учёба, работа, отношения с родителями, понятное дело любовные отношения между героями: неразделенная любовь, любовный треугольник, дружеские отношения. В общем вот оно мое мнение: мне очень понравилось, очень рекомендую... ^^
  • 0

#6286 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:30

Zero no Tsukaima: Princess no Rondo
Внимания грудям в этом сезоне уделено заметно больше чем в предыдущих, да и сюжет чуть менее интересный, но главное всё же, сериал не потерял присущего первым сезонам юмора, а именно это основное достоинство всей серии (имхо). Ну и кавайная Луиза никуда не делась, само-собой. ^^ В общем, мне понравилось.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Июль 2009 - 18:32

  • 0

#6287 Kaw0ru

Kaw0ru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 02:04

Suzuka
Хорошее и доброе аниме о повседневной жизни и отношениях. Посмотрел в захлёб весь сериал, 26 серий, за 2 дня. Любителям комедии, драмы и романтики рекомендуется к просмотру. На очереди Kanon ^^
  • 0

#6288 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 00:33

Otogi Zoshi (Otogizoushi) - Смотреть стоит только первую арку сериала, потому как она прекрасна, а второй себе испортите впечатление в целом. Я вторую так и не смог смотреть; её явно другая студия делала и посадили студентов. Графика кривит и движения тоже не ахти. Но я не о этом хотел сказать...

Первая арка - 13 серий на тему приключений в эру Хайян (около 1000 лет назад). Оригинально проработаны детали и анимация достаточно масштабная для сериала с подобной графикой. Вывихов с анимацией нет, все движения сделаны как естественные и персонажи поэтому смотрятся живее и ярче. Музыка подходит ситуации и не лезет вперёд всего. Трёхмерки почти нет, что очень приятно. тут бы она не подошла. Фоны немного со стилизацией под классические гравюры. Сюжет достаточно занимателен и содержит не хилые интриги и драмы.
9/10
  • 0

#6289 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:05

Azumanga Daioh
Получила много удовольствия от просмотра.
Герои очень яркие. А такого чокнутого учителя, как Юкари-сенсей, еще поискать нужно.
  • 0

#6290 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:32

Le Portrait de Petit Cossette

Очень красиво, очень необычно. Но на мой взгляд, слишком много символизма и слегка скомканный сюжет. 

Например, не очень понятна путаница в конце 3 серии о настоящей Козетте и ненастоящей. Может, стоит пересмотреть попозже...

А так, конечно, бесподобно и в визуальном плане, и в звуковом и музыкальном сопровождении. Очень атмосферная вещь.
  • 0

#6291 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:00

Sengoku Basara
решила-таки добить. последние две серии напомнили свои задором первые, но, после того болота, которое они развели в середине, уже не то... teh drama с Ичи, которую после очередного "Нагамаса-сама" хотелось придушить (нашли же сейю блин, играет так, будто уже на ладан дышит :) ), была откровенно лишней.
насчет Касуги и Ояката-самы не уверена. нужна ли была более сильная сюжетная мотивация для Дате и Юкимуры, чтобы пойти бить морду Оде или нет? в принципе, они и без нее прекрасно рубились первые несколько серий...
итого: over 9000 так и не реализовали, драму впихнули невтемную и как-то не к месту, особенно эта арка со спасением непутевых последователей Дате.
6/10 (исключительно за первые и последние серии, ну и за полет Касуги :) )

Сообщение отредактировал Iahel: 06 Июль 2009 - 23:00

  • 0

#6292 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:39

Higashi no Eden Потрясно. Просто потрясно. Поначалу чуть было не разочаровался, ибо получил немного не то что ждал. Хотя, теперь считаю, что это не то чтобы хуже, просто по-другому. Думал, будет драма/романтика/приключения, оказалось скорее что-то на подобии Death Note. Яркая детективная история, своего рода логическая игра в больших масштабах. Очень порадовало, что главные герои в этой не детской(по сюжету) истории наделены подобающим для неё возрастом, всем >20 лет(студенты старших курсов, которые по закону могут и машину водить и за за границу без сопровождения взрослых летать), что так же выделяет сие аниме на фоне всяческой подобной возни со школотой во главе.

Рисовка бесподобна. Режиссура местами хромает слегка, некоторые моменты выглядят как-то недосказано что ли или наиграно, впрочем, может мне так только показалось. На объективность не претендую.

Заслуженные 8/10.

Сообщение отредактировал Jamis: 08 Июль 2009 - 18:55

  • 0

#6293 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:48

Kidou Senshi Gundam SEED C.E. 73: Stargazer
Отличная сайд-стори к великолепному сериалу. Три коротких серии, а сделано на высшем уровне.
Правда, сам гг (Свен) меня практически не впечатлил. Не из-за того, что сделано плохо, просто не смотрится, имхо, на фоне пары Селена-Эд.[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Последний погиб еще в первой серии за то, чтоб его возлюбленная смогла уйти из этого кошмара, где кругом гремела война. Сама же героиня в конечном счете принесла себя в жертву, чтобы спасти своих коллег-ученых (среди которых был общий друг этих двух героев). Очень жаль, что ее и Свена так и не спасли...
А ведь они с Эдом очень любили друг друга и, видимо, давно...[/color]

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Июль 2009 - 20:51

  • 0

#6294 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:18

True Tears
Эмоционально, романтично, легко, а главное с сюжетом, интригой, смыслом. К тому же отличная рисовка, замечательное музыкальное сопровождение. Пусть и бнальная школьная, жизнь, Японских подростков, но за то там новые грани, новые эмоции.
В личную коллекцию шедевров занес.
  • 0

#6295 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:49

Detroit Metal City
Злой и пошлый, но при этом наивный и очень смешной сериал. Главный герой - лидер дес-металл группы, этакий доктор Джекил и мистер Хайд от музыки - милый, добрый мальчик в реальной жизни, становящийся практически монстром "насилующим" всех подряд, матерящемся и призывающим к массовым убийствам, на сцене. Вечно [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"мокрая"[/color] от возбуждения труЪ-металюга - продюсер этой группы. Вежливый, серьёзный дядечка в жизни, на сцене исполняющей роль "опущенного" группой персонажа в трусах и лифчике. В общем, скучать с подобными персонажами, не приходится, хотя понравится такое зрелище, определённо, не всем.

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Июль 2009 - 13:54

  • 0

#6296 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 13:11

Yakitate Japan!
Вещь хорошая. Стеб, юмор, пародии и много хлеба.
Но стоило больше внимания уделить развитию персонажей.
  • 0

#6297 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:23

Negima?
SHAFT в своих лучших традициях выдал очередной калейдоскоп малосвязанных сценок. С визуальной точки зрения всё полный атас, а вот сюжет достаточно подкачал. Главная проблема сериала - чрезвычайно большое число персонажей; характеры всей этой толпы учениц просто невозможно нормально раскрыть за какие-то 26 серий, из-за чего почти все они скатились в стереотипы(этим анимешка сильно напоминает Sayonara Zetsubou Sensei) - а в таком виде они достаточно быстро надоедают. Сериал надо было делать либо вдвое короче, либо гораздо длиннее.
  • 0

#6298 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:13

Sayonara Zetsubou Sensei.
Необычно. Очень. 1-й опенинг весьма ничего, эндинг вообще великолепен.
Персонажи оригинальные, не слишком понравились только девочка с комплексом вины и злая девочка. Вернее, не понравилось то, что их история объединена в последнюю серию. Я хотела бы увидеть в заключительной серии примерно что-нибудь похожее на предпоследнюю.
Понравилась 1 серия, рассказ про девочку-преследовательницу, история про хикикомори (и сама Комори Кири милашка, впрочем и юрийные сценки с ее участием), хамка-эсемесочница, эпизод про женитьбу Итосики Нозому, эпизод про любительницу животных, поездка на горячие источники, 11 серия и еще много чего удачно намешанного, сумбурного и грустно-смешного в этом сериале. Но было и кое-что, что не понравилось, например, эпизод о "восхвалении всего и вся", кажется в 8 серии. Это не единственное, что не понравилось, но навскидку не вспомню, и не хочу, потому что сериал неплохой и моя оценка 7-7,5/10. Вся масса инфы, взваленной на меня с экрана, не достигла моего сознания, и без того по несколько раз приходилось нажимать на "стоп" или перематывать назад, чтобы въехать. Второй сезон пока не хочу, так как голова еще кипит. Да и не факт, что вообще буду смотреть, если попадется, так как персонажи своеобразны, но желания наблюдать за ними еще сезон не имею, а от мысли, что возможно будет еще кучка новых, голова идет кругом.
В общем, первого сезона с лихвой хватает, может быть, пересмотрю еще разок, чтобы доосмыслить то что не поняла или пропустила.
P.S. с мангой не знакома

Сообщение отредактировал Lavina: 19 Июль 2009 - 19:57

  • 0

#6299 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:18

Второй сезон пока не хочу,


Zoku Sayonara Zetsubou Sensei это и есть второй сезон. Первый - Sayonara Zetsubou Sensei.
  • 0

#6300 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 13:02

Soul Eater
При просмотре получала удовольствие от рисовки, музыки и героев.
Единственное но, снимали по незаконченной манге, а отсюда и неубедительная концовка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3), Ahrefs (1)