Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2666

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#2161 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 03 Август 2010 - 19:59

"Тысячу и одну ночь". Сейчас уже на 44 серии ночи. Осталось совсем чуть-чуть :rolleyes:
  • 0

#2162 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2010 - 21:08

Спайдервик Хроники. Практически проглотил за один день разъездов. Ну что сказать - человечество ещё не разучилось сочинять хорошие сказки ^^
  • 0

#2163 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2010 - 23:27

"Приглашение на казнь" Набокова. Представляется исключительно словесным экспериментом. Эх, Кафка мне нравился много больше.
  • 0

#2164 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2010 - 22:13

Еще в том году прочитал все эти "Мертвые души" и пр. заданное на лето. Вот, потихоньку "Божественную Комедию" Данте читаю.
  • 0

#2165 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2010 - 03:12

"Песнь Сюзанны" С.Кинга. Очень понравилась идея [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]спойлер:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]со вводом самого Кинга в персонажи[/color]. Если честно, не ожидал такого хода ([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]даже после упоминания его, как автора "Жребия", в предыдущей книге[/color])... интересно... да и вообще, события явно набирают обороты.

Сообщение отредактировал Deimos: 05 Август 2010 - 03:18

  • 0

#2166 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 07 Август 2010 - 01:54

Эрнест Хемингуэй книга сборник рассказов, это одна из мох любимых книг. В процессе прочтения книга
В.Астафьева "Мальчик в белой рубахе".
  • 0

#2167 Pururin

Pururin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2010 - 17:18

Сейчас читаю "Голый завтрак" Берроуза, достаточно противная книга, читаю ее только из-за того, что один знакомый посоветовал.
  • 0

#2168 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Август 2010 - 10:36

Сейчас читаю "Голый завтрак" Берроуза, достаточно противная книга, читаю ее только из-за того, что один знакомый посоветовал.

Если вам посоветует знакомый прыгнуть с балкона, вы прыгните? ^^
  • 0

#2169 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2010 - 13:38

Дочитала "Троецарствие" с огромным (повторяю!) удовольствием и интересом. И руки тут же потянулись к еще чему-нибудь китайскому. Первая же вытянутая с полки книга оказалась "Цветами сливы в золотой вазе". Тоже довольно любопытная штука, хотя и полная противоположность "Троецарствию" - этакий китайский "Декамерон", не по форме, так по содержанию))) Легкое чтиво, особенно когда глаза уже привыкли к китайским именам)) читаю, пока не доберусь до чего-то более серьезного, хорошо бы опять о периоде троецарствия.
  • 0

#2170 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Август 2010 - 14:18

Кстати, касательно Берроуза, я бы к совету Limm присоединился. В том плане, что лучше читать позднего Берроуза. Ранний("Голый завтрак") у меня лично тоже не слишком положительные впечатления вызвал при прочтении. А вот "Города", при всем, понравились. Надо бы как-то сдюжить и прочитать две другие книжки из трилогии. Хотя не раз встречалось мнение, что "города" - это "да", а "продолжения" - это уже "так себе".


Сам сейчас читаю "Народ" от Пратчетта.
Крайне интересно. Фирменный стиль автора никуда не делся, а почитать что-либо не про Плоский Мир любопытно. Причем, я прочитал уже 25-30% где-то, эта книга от иных не-плоско-мирных отличается тем, что довольно мрачная и даже где-то слишком мрачная и гнетущая, жестокая. Я бы даже сказал, что и по общему стандарту Пратчетта в этом романе юмора не так много(хотя есть, конечно), он довольно часто "черный". А спектр повествования неожиданно сдвинут в более драматическую плоскость, некоторых сцен(и такого их описания) от Пратчетта я не ждал. Но удивлен именно что приятно. Такое апокалиптическое начало романа только подогревает мой интерес к развитию сюжета.

Еще пытаюсь читать сборник новелл "Стимпанк"(сейчас на второй из трех) из серии "альтернатива"(оранжевая обложка), автора лень смотреть. Как-то "не очень", большую часть времени откровенно скучно, написано, я бы сказал, не особо здорово. В частности, учитывая такой редкий в жанр можно было бы писать и более атмосфернее. С персонажами, на мой вкус, вообще проблема. В общем, пока мое мнение, что за таким необычным жанром автор скорее "спрятался", пока эта книга оставляет совсем посредственные впечатления.
  • 0

#2171 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2010 - 14:43

"Год крысы. Путница" Ольги Громыко. Начал и понял что перед этим следовало перечитать "Ведунью" - подзабыл предысторию... хотя думаю, что всплывёт со временем из глубин памяти... С каждой новой страницей, мрак непонимания рассеивается. ))

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Август 2010 - 14:44

  • 0

#2172 Pururin

Pururin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2010 - 16:47

Если вам посоветует знакомый прыгнуть с балкона, вы прыгните? ^^

Ну только не надо вот этого. Просто у этого знакомого неплохие вкусы, но видимо все таки разнятся с моими. Книгу дропнул эту. Сейчас за Карнеги взялся.
  • 0

#2173 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Август 2010 - 16:52

Ardeur, тю... как без Завтрака??? нельзя, я запрещаю)))

Pururin, вот и славно, Берроуз это переживет)

Я сейчас читаю Рю "Токийский декаданс", как всегда на высоте, мой герой Рю ~
  • 0

#2174 Pururin

Pururin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2010 - 07:12

Так называемая "Альтернатива" похоже не для меня, мне не понравилось ни "Лучше чем секс" от Томпсона вроде, ни этот "Голый завтрак". С большим удовольствием как-то проза идет, из последнего это "Жизнь взаймы" Ремарка, очень понравилось. А вот Харуки Мураками с его "Токийскими историями" вроде и понравилось, но ничего такого уж сверхъестественного не заметил (мне уж сильно его расхваливали).
Дочитаю Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", может быть осилю "Дневник" Паланика и пойду за новой партией книг )

Сообщение отредактировал Pururin: 10 Август 2010 - 07:15

  • 0

#2175 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Август 2010 - 11:13

но ничего такого уж сверхъестественного не заметил (мне уж сильно его расхваливали).

Постарайтесь в будущем выбирать книги сами ^________^
  • 0

#2176 Pururin

Pururin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2010 - 11:33

Постарайтесь в будущем выбирать книги сами ^________^

Видимо я был слишком доверчив и глуп :(
  • 0

#2177 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Август 2010 - 00:45

Конкретно сейчас — «Лекарственные средства». Справочник за 1972 г.
  • 0

#2178 Renzo

Renzo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2010 - 01:10

Читаю "Последнее желание" Сапковского. Прежде всего нравятся атмосфера и харизматичный герой. К тому же я никогда особо не интересовался фентези, так что читать вдвойне интересно.
  • 0

#2179 Raй

Raй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2010 - 13:02

"Планета Шекспира" Клиффорда Саймака
  • 0

#2180 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Август 2010 - 21:29

Бросил всё и принялся перечитывать «Другие берега» Набокова. Чувствую себя очень хорошо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных