Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7941 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:01

H2O - Footprints in the Sand первая серия, во первых опенинг - очень нравится, идея со слепым понравилась ещё не стали бы добавлять мистику, а просто такую идею продолжили - вообще классно былоб. Но...свернули к протоптаной тропинке. Смотрю дальше.
Shura no Toki залпом 1\3 сериала, неплохо бои показаны, оригинально сюжет построен, а в целом если искать аналогии, то аниме напоминает демоноглазого самурая Кьё (тоже с историческим уклоном, сильные ищут слильных, "слабых" чутьли не со взгляда ложат и тд и тп).
Zero no Tsukaima -Futatsuki no Kishi - эх, взять бы весь первый сезон и впихнуть в первую серию второго, а так с подвижками по миллиметру в отношениях глав героя и героини, старым юмором и эйчи в сторону хентая...сколько можно!? Хотя не всё так плохо, вниз сериал не пошёл и похоже темп ускоряется и всё идет к хэпи энду, крутится мысль что обоих отправят в Японию и нам покажут третий сезон, где вместо "махо" будет "школа" )
X TV - давно смотрел овашку, но так как холик вместе с тсубасой возрадили интерес к кламповскому, решил пересмотреть всё всё всё. По делу, что особенно порадовало: количество персонажей, их проработанность, интересность, контстрастность (сильно отличаются друг друга), нешаблонность (это же кламп!), сам сюжет, короче проще сказать - нравится всё ^_^

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Февраль 2008 - 19:10

  • 0

#7942 liam

liam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:19

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan 2 просто отлично расслабляет мозг посли сессии. обилие жесткого юмора не напрягает, а наоборот смотрится на ура , сразу видно когда это делается специально а не от недостатка воображения и мозгов как в некоторых американских комедиях , по мне сравниться с этой атмосферой может только Gintama . советую всем кто хочет расслабиться и от души посмеяться, лично я от некоторых маментов под столом валялся.

Bounty dog -простой и незамысловатый боевичёк , который берет скорее своей мрачной атмосферой: пустынные лунные пейзажи, грязная работёнка наёмника , невозможность вернуть то, что когдато давно потерял, но всё же хвататься за ту маленькую и непонятную надежду , даже не принимая того, что всё это фальш и готовностью рискнуть всем ради прошлого , не понимая что его уже не вернуть. к сожалению в конце приходит хеппиенд который как мне кажется все подпорчивает.
:)
  • 0

#7943 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 05:33

Nishi no Yoki Majo Astraea Testament
Вот вроде бы - двенадцать серий позади, одна осталась впереди - а у меня ощущение что только-только кончилось вступление и началась завязка основного сюжета. Ещё бы штук 50 серий - и был бы неплохой эпический фэнтези-сериал, но что они успеют сделать за оставшееся время?
  • 0

#7944 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:42

Попутно проглотил 2 короткометражки студии 4Г: Onkyou Seimeitai Noiseman и Mizu no Kotoba... ожидал какой-то бошкосрывающей психоделики(судя по некоторым отзывам), но не так её там оказалось и много. В первом даже сюжет есть вполне внятный вышел, правда его рассмотреть возможно не всем будет так просто с первого раза. Какая-то алогичность отсутствует напрочь, хотя вещица конечно нестандартная, но вполне приличная(внимания и потраченного времени однозначно заслуживает, даже чтобы пересмотреть ещё пару раз). Второе(Mizu no Kotoba) по сюжету построено на большом количестве запутанной болтовни в каком-то баре. Главное не упустиль нить рассуждений героев(русский хардсаб рулит, без него было бы сложнее въехать). Тоже неплохо. Психоделики вероятно даже поболее, но тоже не много.

Всё-таки поправлю:
"Язык воды" (Mizu no Kotoba) сделал Yasuhiro YOSHIURA, который никакого отношения к градусникам не имеет.
Самая значимая его работа - Pale Cocoon.
А в ближайшем будущем ожидается ещё один проект - Eve no Jikan
[url="http://www.studio-rikka.com/eve/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.studio-rikka.com/eve/[/url]
Ждём...

Сейчас вот ещё за Robot Carnival взялся. 9 небольших истоий снятых разными режиссёрами, которые объединяет лишь одно - везде есть персонажи роботы. В среднем минут по 10 каждая. Залпом лучше не смотреть, т.к. не успевая отойти от одной, сразу погружаться в следующую как-то сложновато. Некоторые очень эмоциональны, другие просто красивые и завораживающие, третьи с приличным подмесом психоделики... Шикарная вешь, особенно учитывая год создания(1987). Рисовка на голову лучше многих анимех 90-х и даже 2000-х годов. 5 частей позади, остальное отложил на завтра...

Тогда вам также рекомендуется заценить Manie-Manie Labyrinth Tales Neo-Tokyo.

Вернёмся к нашим сенсеям:
Sayonara Zetsubou Sensei Dainiki. Часть 4-ая.
Помимо разборки с инопланетными мехами и декламаций слёзоточивых историй, треть серии была отведена сексуальной Комори Кири и её кокетливым заигрываниям с племянничком сенсея.
И должен признать, что фансервисная голубоглазая блондинка Каэре проигрывает её застенчивой эротичности с крупным счётом. <_<
Эччёвые скрины прилагаются.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Февраль 2008 - 20:44

  • 0

#7945 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:33

Тогда вам также рекомендуется заценить Manie-Manie Labyrinth Tales Neo-Tokyo.

Ну это само собой. Я последние несколько месяцев складирую аниме со скоростью примерно раз в 5 большей чем его смотрю, так что просто до всего руки как-то не доходят, а так оное давно есть и находится на заметке. <_<

Кстати, коли уж досмотрел Robot Carnival, отпишусь на этот счёт.

В той или иной степени впечатлили 4 идущие подряд части(остальное ИМХО заметно слабее), а если конкретнее:

03. Лишение / Deprive
04. Присутствие / Presence (プレゼンス)
05. Ангел лунного света / Starlight Angel
06. Облако / Cloud

Особенно 4-е и 6-е. Я бы даже сказал особенно 6-е(это даже, вроде, китайское творение, а вовсе не японское). Это именно то "бошкоскывание", которое я последнее время так уседрно ищу. Как стереокартинки, в которые можно смотреть и ничего не видеть, а потом внезапно как бы провалиться куда-то вглубь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   55,2К   28 скачиваний

Сообщение отредактировал smash: 08 Февраль 2008 - 21:35

  • 0

#7946 Sada

Sada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:40

Jigoku Shoujo Futakomori
Полгода назад посмотрела первый сезон, вот сейчас решила посмотреть второй. читала много отзывов, что в этот раз сплошали, сюжет потерян, скучно.. Не знаю, я уже больше половины просмотрела на одном дыхании - мне нравится. Атмосфера ничуть не потеряна, каждая серия безумно интересна, и зевать тут негде=).
  • 0

#7947 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:53

Сейчас досматриваю Initial D, тот кто увлекается автогонками – смотреть в обязательном порядке, остальным может не понравится. ^_^
  • 0

#7948 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 00:39

Lucky Star, 2.

*yawn*

Серий отсмотрено - 2.

Улыбок вызвано - 0.

Желания продолжать просмотр - 0.

Скучно и уныло.
  • 0

#7949 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2008 - 08:29

Остановился на 33 серии Gundam Wing. Плюсы: интересный сюжет. Минусы: частые пустопорожние разговоры, натянутая мотивация поступков некоторых персонажей. Все-таки не так затягивает, как Seed, в котором все наоборот.
  • 0

#7950 Shadowtony

Shadowtony
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 09:45

Nishi no Yoki Majo Astraea Testament
Вот вроде бы - двенадцать серий позади, одна осталась впереди - а у меня ощущение что только-только кончилось вступление и началась завязка основного сюжета. Ещё бы штук 50 серий - и был бы неплохой эпический фэнтези-сериал, но что они успеют сделать за оставшееся время?


как ты наверно догадываешься,
за оставшееся время они успеют временно спасти мир и оставить все в состоянии "все жили счастливо, но это еще не конец" то есть дайте нам денег уже на 2-й сезон!!!

но это, признаться, лучше, чем разрулить все по-глупому впопыхах за одну серию.


  • 0

#7951 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 11:21

Ну ещё бы. 9 томов, а экранизовали судя по всему лишь 1-2.
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de, 5-я серия
Наверное, самое удачное из всех эччи-аниме, они ухитряются из кучи банальностей и стандартных ситуаций сделать настоящую конфетку. При этом - редчайшая вещь! - фансервис практически всегда к месту и не кажется идиотским, а сами герои ведут себя по-взрослому и их отношения не на уровне детского сада. Единственное, донельзя зацензуренные сцены в ванных лучше было бы убрать совсем - в таком варианте они только портят картину. Ждём DVD версию.

Сообщение отредактировал SinsI: 09 Февраль 2008 - 11:21

  • 0

#7952 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:20

Ну, аниме для тех кому фансервис и штамп не стали синонемом матерных ругательств - вполне можно посмотреть если хочется просто отдохнуть.
  • 0

#7953 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:51

Сейчас смотрю Gantz. Идею неплохая, нарисовано тоже прилично, но пока не сильно впечатляет: скучновато, не затягивает.
  • 0

#7954 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:31

Mnemosyne, 1-я серия
Наконец-то вещь, оставляющая сильное впечатление. Интересно бы узнать мнение Le_0 о ней.
  • 0

#7955 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:23

Сейчас смотрю Chobits,легкое веселое аниме,Yami no Matsue на 6 серии очень красивая прорисовка а песня вначале супер слушаю по три раза,и Inu-Yasha на 76 серии,смотрится на одном дыхании.Все три анимешки очень хороши.
  • 0

#7956 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:53

Blood+, 9 серий. Первые впечатления: масштабно, кроваво, немного готично, немного штампов, музыка на фоне отличная, рисовка хорошая. Заинтересовало, но боюсь при взятии такого масштаба без мелких ляпов не обойдется. Главная героиня какая-то никакая пока, но думаю, она исправится.
  • 0

#7957 Latonyd

Latonyd
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:27

Все никак не могу досмотреть One Piece до 300+ серий.... страдаю... определенно...
  • 0

#7958 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:51

Gunslinger girl
Гм, пока посмотрел 3 серии- смотреть очень интересно, качественно сделано, я думал будет что-то на грани трэша- ан нет, вобще вещь трагичная.. причем уже.. потом наверно будет ещё круче... вобщем ожидаю от этого аниме самого хорошего)) хочется отметить качественную рисовку, своеобразное (и удачное имхо) музыкальное сопровождение, плюс персонажи проработанные... вобщем пока всё на пятерочку
  • 0

#7959 sicky

sicky
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:28

поздновато, но смотрю Lain, впичатление - странный мульт!
  • 0

#7960 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:04

Tenchi Muyou! Ryououki (Action, Comedy, Ecchi, Harem, SciFi, Sudden Girlfriend Appearance) - я, честно говоря, думал, что раньше комедии были не особо смешные. Ну что ж, тем приятней было ошибиться. Тем более, что тут комедия положений, а не характерный для эччи-комедий и порядком надоевший мне slapstick.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных