Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правый руль - быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 10:00

Мдя, ситуация стандартная, содрать побольше денег. Только не понятно, на что, дороги все в дырах, дома некоторые запущены по самое немогу. А с автомобилистов всё рубят и рубят капусту. Начали с ничем не помогающего владельцам старых машин ОСАГО (реалтный случай, за Москвич 2140 в отличном состоянии размазанный по дороге до состояния "всё в утиль" предложили .... 400 долларов :huh: , далее пошли пошлины на ввоз иномарок джля защиты отечественного производителя, в результите отечественный производитель быстро смекнул что к чему и начал клепать те же самые машины, но уже в полтора раза дороже. Уже сколько лет прошло, а наладили выпуск только Калины по цене иномарки, да Уаза нового, тоже по цене иномарки с надёжностью Запорожца. А теперь вообще задавить иномарки решили, ещё сильнее поднять пошлины или запретить эксплуатацию праворульных машин (якобы из-за безопасности), что поднимет цену японономарок на 2000-4000 долларов (цена переделки). Мне, как покупателю, выгодна КОНКУРЕНЦИЯ на рынке (AMD и Intel, Ati и Nvidia) которая заставит производителя улучшать качество и снижать цены, а сейчас имеем монополию ВАЗа, приносящую только повышение цен, а покупать и так будут. Мне не налевать где сделанна иномарка, если она будет сделанна в России и стоить за счёт этого дешевле то я куплю её, если же она будет стоить столько же как сделанная в Японии, США и пр. то я её не куплю, т.к. не уверен в качестве всего производимого у нас. Так вот, вместо того, чтобы создать условия для снижения цены Росийской продукции (снижение налогов, субсидии) у нас просто поднимают цены на импорт.
  • 0

#22 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 16:53

Нормальный водитель со стажем быстро привыкает, пришлось мне както на москвиче 2141 покататься, привык за пару часов, только левую руку отбил по самое нехочу!

Это нормальный водитель. А это вопрос массововости. Большинство и так-то ездить нормлаьно не умеет <_< Так что логика есть в принципе. Стандарты рулят.

  • 0

#23 SannyMan

SannyMan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 05:00

Nabbe

Это нормальный водитель. А это вопрос массововости. Большинство и так-то ездить нормлаьно не умеет  Так что логика есть в принципе. Стандарты рулят.

Я тут чето немного непонял, логика есть в чем? чтобы всех на левый руль пересадить? Ну если чисто теоретическая, то да, исходя из тех самых стандартов (которые рулят ;) ). А в действительности-то никакой логики! Стандарты конечно есть, но если люди учатся на правом руле, тк все обучающие заведения уже давно у нас пересели на праворульные, даже государственные, а потом ездят на том же правом руле, то я тут проблемы не вижу никакой. А тем кто нормально не умеет ездить, тем никакой левый руль не поможет, вот в этом помоему есть логика!
И еще один момент - что делать с "правыми" тачками если их запретят? На свалку? Или в гараже на память оставить? Их же десятки тысяч, таких машин! (кстати ктонибудь знает сколько их на самом деле?) Где здесь логика?
Логичней было бы не затруднять доступ на наш рынок новой забугорной тетехники, раз уж свои в таком ужасном состоянии! Но пока наш автопром не станет конкурентноспособным (будет ли такое ^_^ ) ситуация не изменится. И единственная логика которую я вижу со стороны некоторой гос верхушки и заинтересованых лиц - состричь побольше бабок, вот и вся логика!
  • 0

#24 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 15:53

SannyMan Это всё понятно, что прежде всего нужно бы следить за этими самыми учебными учреждениями, чтобы всякие чудеса не выпускали на дороги, да условия ужесточить, только у нас в России всё через одно место. Мне в принципе всё равно, тольок вот я не думаю, что таким вот способом у кого-то что-то получится сделать. Логика - есть. Тут уж что ни поделай. Логики относительно нашей страны, скорее всгео да, нет. С точки зрения психологии, конечно всё должно быть с одной стороны, запрет на яркие рисунки на автомобилях и многое прочее. Увы.
  • 0

#25 Ангу

Ангу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фирексийская дроу

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 00:19

Вообще в России куча тупых никому не нужных законов. Когда влядельцы таких авто поедут протестовать, я тоже пойду гордым пехом противостоять вместе с ними! А если ленточки будут к антеннам привязывать - я себе на ухо привяжу. Поддержу автолюбителей!
  • 0

#26 Poyar

Poyar
  • Участники
  • PipPip
  • Бешеный автолюбитель (с) Неведомая

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 00:47

Покажите мне русскую машину которая может без кап ремонта 250 тысяч проехать


Старые копейки могли. И до сих пор ездят. Да еще и ниссан порвут! При должном уходе любая отечественная машина будет хоть сто лет ездить.
  • 0

#27 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Май 2005 - 00:53

Да еще и ниссан порвут!

Это ты погоречился

При должном уходе любая отечественная машина будет хоть сто лет ездить.

на машине надо ездить а не ухаживать всю свою жизнь за ней
  • 0

#28 Poyar

Poyar
  • Участники
  • PipPip
  • Бешеный автолюбитель (с) Неведомая

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 00:59

Погорячился?

Прикрепленный файл  BMW_2101.jpg   25,88К   12 скачиваний

Я ездил на подобном агрегате. 250 км/ч в легкую дает!!!
  • 0

#29 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 01:01

Poyar Похоже на переделку с БМВ третьей серии -___-'''
  • 0

#30 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Май 2005 - 01:06

Poyar и где эти тачки серийно выпускаються может подскажиш
А прокачать можно любую тачку но только от нашей после этого расийских диталей не останиться, все менять прийдеться
  • 0

#31 Poyar

Poyar
  • Участники
  • PipPip
  • Бешеный автолюбитель (с) Неведомая

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 01:11

Это так. Фотка для примера. Это на самом деле БМВ 3 серии да к тому же монтаж в фотошопе.

Я сам лично сидел за рулем копейки, собранной на 95% из отечественных деталей, которая жмет 250 км/ч. Хотите верьте, хотите нет.

Сам я на НИВЕ буду ездить через полгода (как права получу).
Отличная русская машина. На бездорожье надерет любой LandCruiser. Проверено.
  • 0

#32 SannyMan

SannyMan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 06:59

Я сам лично сидел за рулем копейки, собранной на 95% из отечественных деталей, которая жмет 250 км/ч. Хотите верьте, хотите нет.

Ну у копейки передаточные числа не те в коробке чтоб она могла так разгоняться так что ... :)

Сам я на НИВЕ буду ездить через полгода (как права получу).
Отличная русская машина. На бездорожье надерет любой LandCruiser. Проверено.

Да, тут я согласен отличная РУССКАЯ машина, но именно среди русских машин она лучшая. Это отличное СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ для поселка или для рыбалки, лучше действительно не придумаешь! Но если выбирать, то я скорее всего склонюсь в сторону праворульной тачки, японец в городе намного удобней.
  • 0

#33 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 07:53

Есть специализированные автомобили, и уже если переходить на личности УАЗ порвёт ниву как грелку на бездорожье. Нельзя назвать внедорожником автомобиль с мотором 1,6 (или1,5) и несущим кузовом там по определению 2,5-4 литра надо и желательно дизель. И, если пойти далее, есть иномарки с лучшими чем у УАЗика характеристиками, но стоят они на неколько порядков дороже, зато на них можно ещё и по шоссе передвигатся, плавно, с комфортом, не дёргая рычаг КПП . Надрать LandCruiser на ниве это что-то новое :) Половина проходимости автомобиля зависит от опытности водителя, может просто на ниве опытней был? Клпейка если разгонится до 250 км/ч , мне кажется её просто сдует. А если переделывать нормально то это будет уже не копейка, а то говорят: мы её опустим пониже, амортизаторы жёсткие, колёса другого размера, тормоза ругие, мотор сменим коробочку махнём, ,глушитель естественно тоже, чтобы на скоростях выше 150 машину нафиг не снесло и не оглохнуть от аэродинмических шумов мы её всю обвесим, а лучше кузов переделаем. НУ И ГДЕ ТУТ КОПЕЙКА? Что от машины то останется, фары и бампер?
А ходят копейки до сих пор, потому, что главное в машине это кузов, т.к. если начал сыпаться кузов проще выкинуть чем всё переваривать. Первые копейки красились каким то хитроумным составом и способом (не помню уже) и при должном уходе (антикор раз в три года) не гниют до сих пор. Да и запчасти раньше были изготовлены с высокой точностью, мой Москвич накрутил уже 140 000 , на 100 000 у мотора сменили вкладыши и кольца (поршни не трогали), так даже сейчас моторчик вполне резвый. Сразу оговорюсь, что я езжу на нём всего 10 000 :)
Кстати, вот интересно, на скорости 250 км/ч воздух будет давить на стекло автомобиля с чудовищной силой, а на копье оно почтивертикально стоит, его в салон разве не продавит?
  • 0

#34 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 09:00

Есть специализированные автомобили, и уже если переходить на личности УАЗ порвёт ниву как грелку на бездорожье. Нельзя назвать внедорожником автомобиль с мотором 1,6 (или1,5) и несущим кузовом там по определению 2,5-4 литра надо и желательно дизель


Истина. Но НИВА - машина универсальная всё таки. На асфальте даёт бОльший комфорт, чем УАЗик, ето точно :)
Лучший вариант ИМХО - праворукий турбодизель литра на три, рама, более-менее надёжная независимая подвеска. Можно конечно неразрезные мосты и рессоры, но это уже экстрим :)
Ниссан Террано (в японском варианте не помню название) очень нравится как внедорожник и вид имеет довольно суровый.

Насчёт копеек, двушек, шестёрок могу сказать, что проэктировали их в Италии. Это-же ФИАТ, незабываем... Поэтому машинки довольно продуманные и ходят долго. Самолично со своим дядькой перебрал под покраску трёшку семьдесят лохматого года выпуска. Пригнали из Узбекистана. Машика получилась сказочная... И всё таки мой идеал - Террано или БигХорг (Исузу Трупер)... Люблю я такие машинки :P Или Тоёта Краун Маджеста годика 99... Вот где хай-тек запрятан, однако :o
  • 0

#35 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 09:06

Надрать LandCruiser на ниве это что-то новое


Если взять стандартную НИВУ и стандартный кукурузер... СТОП. А какого года кукурузер? Если годиков восьмидесятых, то у НИВЫ шансов мало. Ежели современный, то он по геометрической проходимости сливает по полной. У НИВЫ меньший вес, в неплотных грунтах у кукурузера тоже шансов мало. Другое дело, когда требуется постоянная тяга на низких оборотах (допустим, где нить на целине и по мосты в гавнилине), то Нивка сливает, тк её 1.7 - это не двигатель, а так, прелюдия перед смертью :rolleyes: Так-же НИВА тяжело поддаётся модернизации для трофи уровня ТР2 (Спорт) и ТР3 (Протоспорт), патамушта, как тут уже говорили, не имеет рамы и имеет очень неудобную подвеску для лифтовки. С рамными машинами проще - можно сделать бодилифт, можно поставить проставки под рессоры, можно наконец заказать готовый кит из-за бугра, если есть пара-тройка штук зелени. Вот так :) Вообще это оффтоп, но темки затронуты интересные.
  • 0

#36 SannyMan

SannyMan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 18:33

Лучший вариант ИМХО - праворукий турбодизель литра на три, рама,Можно конечно неразрезные мосты и рессоры, но это уже экстрим

Хи-хи-хи-хи *изображая хищную улыбку* ;) Это прямо таки портрет Крокодила (знающие люди поймут, а остальным расшифрую - LandCruiser II года этак 87го, или пораньше) Суперская машинка! Жалко крокодильчиков мало уже осталось! Короткая база, мосты, рессоры, понижающая раздатка, вобщем все как положено!!!

Ниссан Террано (в японском варианте не помню название) очень нравится как внедорожник и вид имеет довольно суровый.

Террано он и есть в японском варианте, а европейки идут как Патфайндер!
Террано тоже тачка классная, особенно 5ти местные пикапы (они Датсунами называются, но это практически тот же Террано)! А дизеля - просто заглядение!!! RD-28, TD-27, второй правда турбовый (что я лично не приветствую). Движки надежные, до безобразия!!! Здесь уж никакие нивы с уазами рядом не стояли по надежности, комфорту, да и проходимость у них не хуже! Хотя действительно от водителя зависит где и на чем он сможет проехать.
  • 0

#37 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 21 Февраль 2023 - 13:15

В Швеции до 1967 года было левостороннее движение, при этом руль у тамошних автомобилей был всегда слева. "Вольво" выпускала автомобили с рулём справа, но только для Англии и прочих левосторонних стран. А во Франции и Италии до 50-х годов автомобили имели руль справа, при изначально правостороннем движении. Просто дороги там были не очень и для водителей было приоритетом отслеживать обочину. Сейчас это уже историческая достопримечательность. Куплю 12-цилиндровый "Делайе" - и кто запретит мне на нём ездить?!


  • 1

#38 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:22

Да как-то всё равно. Хотя, конечно, предпочтительнее руль со стороны встречки. Но это не критично.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных