Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Хотели бы вы жить вечно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

Опрос: Хотели бы вы жить вечно? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:16

2 Jubei В той теме рассматривался выбор: вечная жизнь или смерть через неделю.

$talker (SS), я в курсе, но при этом тема вечной жизни там все ж таки обсуждалась. Это, конечно, дело модеров, просто такие темки-полуклоны не есть хорошо, на мой взгляд.
  • 0

#42 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:20

Если оставаться молодым, то возможно, хотя подозреваю, что через сотню-другую лет это могло бы и надоесть.
Не иметь возможности умереть - тоже страшно.


Не даром в Библии вечной жизнью Бог наказал первого убийцу.
  • 0

#43 Вампирша

Вампирша
  • Старожилы
  • PipPip
  • Devil

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:16

Даэна
Просто так. Вдруг захочется


Да. И еще вспомианается мне история, которую Старуха Изергиль рассказывала о Ларре, который был наказан за гордость, вечной жизнью в полном одиночестве.
В конечном счете он стал тенью...

Сообщение отредактировал Mephistophel': 25 Ноябрь 2007 - 22:13

  • 0

#44 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:52

nope, не хотела бы. Посмотрите Хеллсинг и осознайте сами :) если жить вечнео, то придёт когда-то такой момент, когда уже всё было увидено в этой жизни, будут приходить новые люди, но они уже будут неинтерестны, потому что за всю вечную жизнь уже можно повидать абсолютно всё, да вобщем и зачем это вобще
  • 0

#45 Вампирша

Вампирша
  • Старожилы
  • PipPip
  • Devil

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:55

Solid & Etc
Не знаю не знаю. Я с тобой наверное не соглашусь.
А честно говоря, жить вечно я бы желала тольк в качестве вампира, и только так. Возможно это странно звучит, от человека, с ником Мефистофель.
  • 0

#46 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:59

Не знаю не знаю. Я с тобой наверное не соглашусь.
А честно говоря, жить вечно я бы желала тольк в качестве вампира, и только так. Возможно это странно звучит, от человека, с ником Мефистофель


Почемуж странно, Мефистофель был ещё тот фрукт, хотья и ему уже начало всё надоедать, он и сказал, что даже людей мучать уже неинтерестно. А в качестве вампира... нее, представь сколько голоыной боли, что бы просто спокойно поесть, да ещё и спать в узком гробу и не получать солнечных лучей и эндорфинов, с ними сопутствующих. Лучше прожить 80 лет, но прожить достойно, чем скитаться БЕЗКОНЕЧНО
  • 0

#47 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 02:17

вечно жить - нет.
продлить жизнь - да. причем продлить именно молодость.
  • 0

#48 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 04:31

конечно, да!
"в мире существуетслишком много хорошего, чтобы я когда-нибудь согласился умереть" ©
а сколько в будущем всего интересного... Третья мировая, постапокалипсис :rolleyes:
  • 0

#49 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 04:31

конечно, да!
"в мире существуетслишком много хорошего, чтобы я когда-нибудь согласился умереть" ©
а сколько в будущем всего интересного... Третья мировая, постапокалипсис :rolleyes:
  • 0

#50 Ora©ooL

Ora©ooL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 06:35

Почемубы и нет, но с возможностью подарить вечность избранным людям.

полность разделяю это мнение :rolleyes:

мир лишком большой и слишком интересный, что бы его успеть узнать за одну жизнь... пожалуй не хватит даже 10 человеческий жизней на все...
"в мире существуетслишком много хорошего, чтобы я когда-нибудь согласился умереть" ©

Сообщение отредактировал Ora©ooL: 26 Ноябрь 2007 - 06:36

  • 0

#51 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:32

Жить вечно не хочу, но надеюсь на переселение душ, реинкарнацию, жисть после смерти...
  • 0

#52 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:17

Вечная жизнь хороша только при возможности проводить её со вкусом. Иначе она превращается в пытку.
  • 0

#53 Houl Mode Dragon

Houl Mode Dragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:51

Да, мне интересно узнать как погибнет наша вселенная. Солнце погаснет, али дыра сверх массиваная засосёт?
  • 0

#54 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:58

Жить вечно это, возможно, хорошо. Только вот я согласное на такое при условии, что те, кто мне близок и дорог тоже смогут жить вечно жизнью. А то даже представить сложно, ты еще жив и живешь, а твоих близких и друзей уже нет...
  • 0

#55 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:32

Нет, спасибо. Неизбежность смерти - лучшее, что есть в жизни.
  • 0

#56 комацу буси

комацу буси
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:16

Не хотела бы жить вечно в этой жизни. Реинкарнация - это то, что надо. Оставив в стороне все философские вопросы, чем плохо жить вечно? Мне кажется, что груз ошибок, память о них может стать очень тяжелыми. А забыть об этом нет никакой возможности... И исправить тоже. Вечность и одиночество - это действительно серьезное наказание.

В связи с этим меня всегда интересовал вопрос: почему у Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд дает им вечную жизнь и покой? (Надеюсь, я правильно интерпретировала :lol:. ) Он их все-таки наказал?
  • 0

#57 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:12

Ну, вопрос довольно спорный. Во-первых, желать жить бесконечно долго, даже против своего желания, было бы несколько странно. С другой стороны, если бы, как только стало ясно, что делать на Земле мне нечего, ни для своего удовольствия, ни для пользы земшарика, я мог бы умертвить себя... А если условия такой бесконечно долгой жизни были бы соответствующие - молодость, невозможность умереть от несчастного случая (в совокупности с отсутствием тяжёлых повреждений, ибо они могут угрожать жизни, что недопустимо)... Вы только подумайте - Фанаты Ягами Лайта, вы могли бы карать виновных, а побег из тюрьмы пробить, скажем, головой. Можно было бы заплывать на бесконечные глубины, падать с высочайших вершин и выходить в открытый космос без всяких ухищрений. А теперь посмотрим, что такие люди, как Александр Македонский, Наполенон, Сократ, Пушкин, Ницше, Билл Гейтс и многие другие, сумели сотворить с шариком за вполне обычную человеческую жизнь. Изменили мир, не иначе. У вас же есть на это ВЕЧНОСТЬ... Не верится мне, что человек с воображением может устать от жизни. Другое дело - психология. Сойти сума от гнёта знаний, опыта и эмоций, и вечно скитаться по Земле безумцем... Сомнительное счастье.
  • 0

#58 Вампирша

Вампирша
  • Старожилы
  • PipPip
  • Devil

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:54

Не хотела бы жить вечно в этой жизни. Реинкарнация - это то, что надо. Оставив в стороне все философские вопросы, чем плохо жить вечно? Мне кажется, что груз ошибок, память о них может стать очень тяжелыми. А забыть об этом нет никакой возможности... И исправить тоже. Вечность и одиночество - это действительно серьезное наказание.

В связи с этим меня всегда интересовал вопрос: почему у Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд дает им вечную жизнь и покой? (Надеюсь, я правильно интерпретировала ;) . ) Он их все-таки наказал?


Воланд не даровал им вечную жизнь. Между прочим Азазело отравил и Мастера и Маргариту. А Воланд просто даровал им покой... вечный покой, а не вечную жизнь.
  • 0

#59 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:36

Конечно, хотелось бы! Я уже неоднократно отписывалась в темы, похожие на эту, и всегда стояла ЗА бессмертие.
  • 0

#60 Вампирша

Вампирша
  • Старожилы
  • PipPip
  • Devil

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:21

Да, что может быть лучше, чем вечная жизнь? Конечно только вечная жизнь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных