Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witch Hunter Robin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 Commander Xell

Commander Xell
  • Участники
  • PipPip
  • Отрощено щупальцев

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 18:41

Я когда начинал смотреть "WHR", думал, что это комедия будет. Однако после второй серии понял, что тут всё груууустно и тоскливо ожидал концовки в стиле "все умерли". Ближе к середине решил, что это отличное аниме, а под конец был разочарован тем, как там всё объяснили. Лучше бы уж оставили все тайны тайнами, тогда всё было бы просто идеально. К последней серии я решил, что время потрачено не зря, но потом долго не брался смотреть новые сериалы.
  • 0

#62 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 21:16

Очень похоже на дешевый детективчик с мистическим уклоном. Но т.к. это анимэ, то все получилось гораздо лучше. Смотрится легко, а некоторые истории очень даже задевают за живое. Сюжет временами предсказуем, но общую картину не портит. Мне нравится анимация, было приятно смотреть на персонажей. В целом эмоции положительные. Довольно не плохая вещь.
  • 0

#63 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 21:40

Великолепная мистическая атмосфера, "эстетическая анимация", неплохое муз. сопровождение. Если все это убрать, то сериал теряет свою первоначальную привлекательность и притягательность. Очень сильно разачаровала концовка, такой банальности я просто не ожидала.
  • 0

#64 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 19:22

Я мягко говоря не в восторге от этого аниме. Такое ощущение, что они так и не знали точный сюжет, а делали по старинке: надо придумать какого-нибудь изощренного злодея и хитро спрятать, а Робин и ее команда ищи. Иногда злодей оказывался романтическим героем! Например, доктор: Кто судья?, девица из четвертой серии: мир для ведьм и прочие вещи. Н-да. И еще такое ощущение, что это не про ведьм, а про собый отдел полиции или спецгруппа под прикрытием: никакой магии ни в прямом, ни в переносном смысле. Выглядит как история из серии X-men.
  • 0

#65 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 04:24

Да, фабрика судя по всему только филиал....
И вообще, вполне вероятно авторы прото не задумывались об этом...
  • 0

#66 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:04

Довелось мне вчера посмотреть... нет, не Робин =). По ящику показывали сериал под названием "Её звали Никита", и прямо-таки, дежавю меня не покидало... Интересно один ли я такой? =))

ЗЫ Насоклько я знаю сереал старинный, вот очень любопытно не повлияли он как-нить на создание Робин, а то, ну уж больно похоже?...

Сообщение отредактировал Aedd Geenvael: 16 Сентябрь 2005 - 11:08

  • 0

#67 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:16

Правда? Неужели похоже.
С таким же успехом можно назвать кучу сериалов с похожим сюжетом. Особенно всякого сентая.
  • 0

#68 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:58

Нет, как раз-таки сюжет там совсем не похож. А вот персонажи, организация и разные мелочи невероятно схожи...
  • 0

#69 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 11:46

Его намальна можно смотреть только с 16-й серии...оформляется сюжет...
А так, вообще его стоит посмотреть, аниме красивое и толковое....
Мне понравилось...а меня цепляют только хорошие вещи
  • 0

#70 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:08

У меня 22 серия не работает, кто-нибудь может вкратце описать что там происходило.
  • 0

#71 Kasanako

Kasanako
  • Участники
  • PipPip
  • кавайнейшая яойщиЦЦа

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:55

Я посмотрела это аниме тока сегодня. Под большим впечатлением. Но концовка.......я так и не поняла, куда Амон и Робин подевались? У них были какие-то чувства друг к другу? И потом масса вопросов, которые так и остались без ответа. :lol:
Типично для многих аниме: запутанность сериала, на протяжении всех серий ждёшь ответов, а распутывать никто ничего не собирается.........
А манги по этому аниме нет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kasanako: 13 Январь 2006 - 00:06

  • 0

#72 aniLeXX

aniLeXX
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:05

Первые серии особо как-то не затягивали,но где-то уже в середине-затянуло и очнулся,когда закончился...Не знаю точно чем,но сериал зацепил.У него наверно свой шарм.Эх,если б еще все как-то попонятнее закончилось... :( А манги точно нету?
  • 0

#73 Drayo

Drayo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Житель сетевой сферы

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:28

Аниме великолепное, жаль что в конце ничего по человечески не объясняют. Зациклились японцы на таком финале. Нравится им мистика. Проблема в том, что остальным это не очень по душе, но впринципе терпимо, наверняка уже каждый с такой концовкой сталкивался.
  • 0

#74 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 02:10

осиливала долго и с трудом ..
ну не зацепило с самого начала ..
музыка хорошая, персонажи понравились .. и даже сюжет, но зачем так тянуть ..?
и так просто как будто и не знаканчивалось вовсе взял мульт и закончился .. ммм .. не заметила даже как ..
  • 0

#75 Claw84

Claw84
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:17

Амон обычный человек, просто очень талантливый охотник.

Просмотр сообщения


Хм, а по-моему они с братом в одной серии долго обсуждали эту тему. Амон сказал, что он-де Росток, и страсть как боится, что дремлющий в нем дар проснется.

Вот, нашел, 23-я серия, скопировано из сабов: (Н-Нагиро, А - Амон)

Н: Ты все еще ненавидишь отца...

А:Отца? Отнюдь... Да и как можно ненавидеть человека,
которого никогда в глаза не видел? Не напомни ты мне о нем сейчас, я б и не вспомнил.

Н: Значит, дело в матери... Я не очень-то хорошо ее знал, но,
по-моему, она была женщиной очень доброй. Хотя и Ростком.
Так это из-за того, что отец связался с Ведьмой?

А: Она... всегда была добра ко мне. Я и не догадывался, что сам являюсь Ростком. Я был доволен жизнью, несмотря на то,
что рос без отца. Но я заблуждался.

Н: Это ты про тот случай?

А: Ее Дар Ведьмы пробудился из-за него прямо на моих глазах. И с тех пор мой голос больше не мог достичь ее ушей.

Н:И ты возненавидел свою мать...
вернее, всех Ведьм и Ведьмаков.

А:Тебе этого не понять. Страх того, что в один прекрасный день, то,
что дремлет во мне, пробудится так же, как было с ней...

Н: Я, конечно, всего лишь обычный человек но меня окружают Ведьмаки и Ростки и по мне все они - нормальные люди. К тому же, знаешь, в моих жилах
ведь тоже течет кровь отца. Дело не в том, Ведьмак ты или нет, так?
Твоя мать сама выбрала нашего отца. И сделала она это по любви.

Сообщение отредактировал Claw84: 15 Февраль 2006 - 11:17

  • 0

#76 Giena

Giena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • aka Bl8dRayne / Информант...

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 02:45

Мульт порадовал... задумка хороша. Вот если бы еще сюжет не кидало из простого Нуара на Мистику... был бы шедевр.
  • 0

#77 inK_da1

inK_da1
  • Участники
  • PipPip
  • ыЫы

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 20:07

Я так и не понял Братство Соломона чем занималось?
  • 0

#78 Dokugasu

Dokugasu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:55

Классная вещь. Сначала немного смутило название. Как это обычно бывает... Отложил на потом.. Неожиданно умер винт.. начал спасать с него инфу - запустил... Очнулся высмотрев не отрываясь 3 битые серии. Героически себя надругав - удалил. Не удалил бы - высмотрел бы битым весь. Имхо крутая штука. Концовка неожиданная.. ждал более жесткой. Однако, после последних кадров.. в эйфории скакал перед монитором.

зы: дар у амона есть. О чем ему и говорит сама Робин.
Р: я вижу в тебе дар... но в чем он заключается, если ты всегда используеш пистолет??
А: тебя это не касается...

Сообщение отредактировал Dokugasu: 27 Февраль 2006 - 11:56

  • 0

#79 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Март 2006 - 18:09

Я конечно понимаю, что вопрос уже не актуален, но все же выскажу свою точку зрения :D

. Если Фабрика была уничтожена, то откуда "охотники", вернувшиеся к "нормальной жизни" взяли новые боеприпасы (Orbo?) для отлова ведьм?
2. Если Фабрика была уничтожена, куда "охотники" складируют пойманных ведьм? Или они их на месте убивают?
Может, кто пояснит?

Просмотр сообщения


Сплошной СПОЙЛЕР!

Исходя из того, что Фабрика была неким филиалом именно в Японии, аналогов которой не было, причем там Зайзен занимался не разрешенной Братством деятельностью (производством Орбо), то я думаю, что ее разрушение никак не влияет на работу организации.
А сам отдел STN-J (или STJ-N, не помню) изначально должен был заниматься отловом тех Ведьмаков, которые совершили преступления против людей. То есть если преступник Ведьмак, они забирали дело у полиции. Это уже инициатива Зайзена была - отлавливать всех подряд для производства Орбо.
Так что я думаю, они просто вернулись к обычной деятельности, причем без Орбо. Ведь этот "препарат", как я поняла, использовали только в японском отделении, а остальные отделы Братства по всему миру как-то без него обходились =)). Ну а куда они помещают пойманных Ведьм - остается тайной, наверное есть какие-то изоляторы, спецтюрьмы, что ли. Может я конечно и ошибаюсь, но у меня не сложилось впечатление, что Братсто Соломона настроено на корню уничтожить всех носителей генов. Хотя бы потому, что даже для их верхушки очевидно, что эти гены уже распространены довольно широко и имеются у очень многих в родословной. Если не у всех. Так что простое уничтожение всех семей, у которых есть эти гены - это абсурд
  • 0

#80 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 11 Март 2006 - 07:17

Witch Hunter Robin понравился мне с первых кадров - сначала атмосферой, потом потрясающим, просто потрясающе чувственным опенингом, потом главной героиней, потом сюжетом. Внутренний конфликт в организации - как политическая линия, конфликт между людьми и ведьмами - как этическая линия: по-моему, реализованы очень хорошо и интересно. И красиво.
Мистика, нуар - все это присутствует, и это главная ценность, которую все отмечают. Только лично мне удивительно, почему на фоне этой атмосферы многим кажутся серыми и скучными характеры главных героев: Робин и Амона. По-моему, их личности прорисованы очень хорошо, и импульсивность там есть. И как можно не заметить их отношения друг другу? Ведь если есть такие эмоции, показанные таким образом, то серыми героев уже сложно назвать. Мне как раз и понравилась именно эта форма романтической линии, намеком, взглядом, косвенными поступками, словами - но не действием. И очень напомнило "Ее звали Никита" именно в любовной линии. Сцену бегства из здания STN-J я пересматривала несколько раз, вроде бы ничего прямо нет, но очень-очень чувственно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных