Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10361 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2010 - 01:17

Good Witch of the West - 2я серия.
Мам дорогая, какое термоядерное седзе.

Обязательно досмотрю.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Май 2010 - 01:21

  • 0

#10362 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 17:28

Ichiban Ushiro no Dai Mao
Bastard, который решил закосить под Гарри Поттера в Hi Tech антураже. Плюс гаремник, плюс шутки в стиле DMC ("он вынес ее из горящего здания, только чтобы оттрахать, а не спасти"), плюс девушка-андроид, хладнокровно рассматривающая то, что даже в "неотцензуренной" версии показать не решились.
Минусы: Закос под Гарри Поттера, что я лично переварил только в "Негиме", "убойные" дозы фансервиса, переплюнувшие даже Ikkitousen, немеренно крутой протагонист у которого абсолютно нет сколько-нибудь достойных соперников.
Первые два недостатка я пережить могу, а вот третий нет. В отличие от уже упомянутого Bastard, где Шнайдеру приходилось думать, чтобы победить явно неслабых соперников, главный персонаж сабжа побеждает даже не вспотев. Причем его "свехсилы" выглядят как deus ex machina, что тоже интереса не прибавляет.
Из плюсов: Хорошая рисовка, причем как в "статике", так и в движении, и ... Шнайдер вернулся, чтобы снова захватить мир !!!

Итог: Неплохо, но Bastard лучше. Если нашему "темному властелину" в ближайшие пару эпизодов не подкинуть качественных врагов, способных ему навалять, сериал обречен стать очередным гаремником, с той только разницей, что протагонист - инкарнация супермена со стальными яйцами в карманах.
  • 0

#10363 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 01:55

Escaflowne.
До чего же скучным кажется после 6 серий... И седзе вырвали явно из "Сейлормун", добавили парочку новых фраз, заменили сердечко на подвеску и вуаля! А главная героиня так и побуждает с экрана своими действиями сказать: сделайте меня развидеть это.
  • 0

#10364 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 21:32

KissXsis
5я серия
Ах, какая беспардонная реклама Fight Ippatsu!! (кстати, KxS на FA многим похож, особенно своей беспардонностью) Постыдились бы! Хотя, о чем я говорю... Кому-кому а этой команде стыд неведом. Как и успех в построении драматичной ветки (наглядный пример - 4й эпизод). Признаюсь, это провал.
НО!... Зато в сериале, наконец, пошел в действие главный главный козырь - Омуне-сама! Стеснительная, закомплексованная и в очках, т.е. все на месте. А значит, наши глаза снова будут радоваться-радоваться-радоваться! О самой сути её "выхода в люди", и чем эта серия даже хлеще чем FA, я бы хотел умолчать.
P.s. Кстати о FA!!. Быть может, это был такой бесстыдный анонс нового сезона, как это модно теперь делать?

Genshiken
Где-то посередине первого сезона
По нынешним впечатлениям - еще один сериал "выше среднего". Уникален и захватывает. Но для получения максимального удовольствия лучше растягивать на как можно больший период времени.
А вообще, даже отозваться то не о чем. Ибо все похоже на жизнь, как никогда раньше. Только теперь "все в красках".

Сообщение отредактировал Маo: 06 Май 2010 - 22:00

  • 0

#10365 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2010 - 22:23

Sarai-ya Goyou 4-я серия. К нестандартной прорисовке привыкла с первох же минут. И сюжет пока радует. Надеюсь в конце его не сольют и все будет более чем достойно (ведь по инфе выпустят всего 11 серий, хотя учитывая подобную нестандартнуб рисовку ничего удивительного) ;)
  • 0

#10366 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 21:29

Blood+
Первый десяток серий
Ну что сказать...Пока уныло :D
Ценность всех составляющих, кроме опенинга (да, он очень привлекательный) и МЧИПВ (мужика-с-чехлом-из-под-виолончели, имя я пока еще не запомнил), сомнительна и вряд-ли была бы интересна в своем обсуждении. Ибо Сhosen one налицо. Причем, по закону жанра, на редкость нежный и с амнезией. Ах да, а еще здесь есть приемный отец который много знает и быстро дохнет, как всегда оставив Chosen one очаровательную цитату на прощание, которую тот проглатывает, как рождественский тортик, а потом зубрит её вплоть до конца трансляции. Еще есть МЧИПВ, но он мне нравится, хотя образ тоже знаком. Ну и наконец, есть, собственно говоря, вечно голодный, но от этого не менее нежный перед мечом Chosen one источник 90% Blood на экране. Остальные 10% оставим на главного злодея и случайно подвернувшихся, а плюсик - на пальчик Chosen one.
p.s.
Спойлер:
Chosen one - девушка.
Спойлер:
Она красится. о_О

  • 0

#10367 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2010 - 22:23

Macross Frontier
Додзи сделали свое черное дело, решил таки и само аниме посмотреть, правда, я знаю, что для меня оно скорее всего не взлетит.
В смысле, ну это же Макросс, оно как обычно красивое( благо, затарился тяжеленным Блюрей рипом), но... джипоп и стандартные любовные треугольники, а это меня не радует никогда.
Потому что джипоп я не переношу вообще, а любовные треугольники либо предсказуемы, либо будят во мне адского щиппера, что плохо кончается( пока ни разу не было чтоб мой шип победил).
И вообще, мне толком ни один из Макроссов не понравился, разве что Зеро был... красивый и почти без джипопа... вроде бы.
Ну, с богом, поехали, а потом Гиасс.

Всех с праздником.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Май 2010 - 22:24

  • 0

#10368 hakanai

hakanai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 22:44

И вообще, мне толком ни один из Макроссов не понравился, разве что Зеро был... красивый и почти без джипопа... вроде бы.

Macross Plus не смотрели? Хотя там джипоп. И любовный треугольник. Разделяю вашу нелюбовь к ним, но Plus лично меня, как ни странно, впечатлил гораздо больше, чем Zero. К тому же нет 3D-графики, если мне память не изменяет.
  • 0

#10369 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 22:53

Как-то так вышло, что начала смотреть Dragon Ball
Не смотря на некоторые недостатки, в результате почему-то получается очень легкая и позитивная штука.
  • 0

#10370 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 23:35

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 21:59

  • 0

#10371 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 10 Май 2010 - 00:47

You're Under Arrest! Первый сезон - В отличии от динамичной и интересной ОВА (она же - TV 1-4) порой встречается откровенная детско-наивная муть. Боюсь, что это филлеры. 20-я серия - вообще нечто непонятное, и фиг с ним, что о постановке для детсадовцев - можно было бы хоть поинтереснее сделать.
  • 0

#10372 TereX

TereX
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 02:19

K-ON
Досмотрел первый сезон.
Огромное количество положительных впечатлений!
Легкоусвояемое, позитивное, милое.
Жду второй сезон с нетерпением.


ИМХО: по-моему сие творение отлично подойдет для знакомства с аниме.
  • 0

#10373 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 13:06

K-On как раз только скачал, но вот сейчас досматриваем Тетрадь смерти.. Первые серии вполне положительно, сейчас (20я) чувствуется некоторая усталось.. и как бы прямолинейность сюжета..

И к Бамбуковому клинку нужно ещё вернуться т.к не хватило сьл посмотреть с одного захода..
  • 0

#10374 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 10 Май 2010 - 19:35

Смотрю 142 серию Dragon Ball Z(переключился на него с Kai).
Очень заинтересовал ход с переключением сюжета с андроидов на какого-то зеленого хмыря с хвостом.
  • 0

#10375 Markodius

Markodius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 21:32

Начал смотреть...Clannad.
  • 0

#10376 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 21:43

Начал смотреть...Clannad.

Особенно мне нравится драматическая пауза после слов "начал смотреть". Прям интрига, барабанная дробь, аргх, словно красивая девушка мееедленно поднимает подол платья, все замерли в ожидании, когда же уже появится эффектный пояс для чулок с бантиками, и дальше, дальше, и тут —
Спойлер:
хопа!
Изображение


По теме: Начал и на первой же серии закончил смотреть "Мёд и Клевер". Наверное, мне противопоказано смотреть на персонажей, нарисованных Тикой Умино. Их вид невыносим для меня. Отложено до лучших (или худших?) времён. >_>

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 10 Май 2010 - 21:53

  • 0

#10377 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 22:32

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 21:59

  • 0

#10378 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2010 - 10:37

Macross Frontier - 23.
Оказалось лучше чем я думал, по крайней мере, поначалу, во второй половине, к сожалению, начало провисать.
В чем проблема?
Даже не в джипопе, который я еще терплю, а, скорее, в некоторых сюжетных нестыковках, самоповторе и бестолковом любовном треугольнике.
Нестыковки, правда, могут быть следствием плохого перевода.
Лично у меня, когда объявили, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]что [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Шерил больна инопланетной болезнью, которая передается в.т.ч. "by body fluids" мелькнула мысль - "А Альто по-хорошему тоже ведь должен быть заражен"[/color].
Занятно то, что и персонажам, и сценаристу это все как-то малоинтересно.
Ну и треугольник.
Ранка мне как-то не нравится, Шерил же скорее жалко, а Альто вообще похоже все это просто скучно.
Вот и тянут кота за хвост весь сериал без какого-то развития.
Другое дело, что уже по ОПу все ясно, зато если все будет не так как я думаю - авторам большой плюс.

Вообще, сериал мне все же скорее нравится чем нет, вечером добью и отпишусь.

Macross Plus не смотрели? Хотя там джипоп. И любовный треугольник. Разделяю вашу нелюбовь к ним, но Plus лично меня, как ни странно, впечатлил гораздо больше, чем Zero. К тому же нет 3D-графики, если мне память не изменяет.

Смотрел, конечно, правда, давно и ничего не помню, значит не понравилось.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Май 2010 - 11:50

  • 0

#10379 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 11 Май 2010 - 12:35

Romeo x Juliet, 9 серий отсмотрено...
Поначалу зацепили, наверное, имена персонажей из немало известного произведения, которое мне очень нравится (хотя и понимаю, что с оригиналом там мало чего общего может быть в принципе), доставил сам Уильям (ну, персонаж, в смысле), но потом всё покатилось по наклонной... Нудно, скучно, не затягивает. Сюжет видится стандартной болванкой из под штамповочного станка. Попахивает дропом, думается мне.
  • 0

#10380 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 11 Май 2010 - 12:40

Тетрадь Смерти с перебоями на Азумангу )))
Азумангу надо смаковать. Не более серии в день. Тогда от нее получаешь удовольствие.
А вот Десу Ноту надо выпивать залпом - серий по пять так в день. Ну можно и по три )) Главное, держать себя в руках и не разбить монитор, пытаясь запулить в морду Ягами Лайта что-то потяжелее ) ну, или есть яблоки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных