Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Koutetsujou no Kabaneri

Wit Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#201 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:49

... зачем?

АПД. Хотяяя...

10/10.

Изображение


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 15 Декабрь 2016 - 15:50

  • 0

#202 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:07

Продолжение будет в 2018-м году

Долго... Забудется, что было в начале.
  • 0

#203 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:15

В этом то и смысл.
  • 0

#204 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:08

В этом то и смысл.

Это чтобы пересмотрели первый сезон? Хитро... :)
  • 0

#205 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:40

К тому времени вызванные первым сезоном отвращение и лицевые гематомы пройдут, останутся воспоминания про неплохую картинку и будет шанс начать все заново.
  • 0

#206 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:22

Досмотрел.
Это экранизация чтоли? Куча мяса, эффектного мочилова, МСТЯ, и практически ноль объяснения что за НЁХ творится.
В Simoun и то больше сюжета было.
  • 0

#207 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Май 2018 - 23:07

А ведь в скором времени выходит игра по "Крепости"

Сообщение отредактировал -Ди-: 02 Май 2018 - 23:07

  • 0

#208 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Май 2018 - 01:11

Мобильная тыкалка фейт-стайл?
  • 0

#209 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2019 - 22:24

Странно. Все говорили, что фильм для дураков. А мне понравился.(с)

Неожиданно бодрая штука. По отзывам казалось, что совсем треш будет, а тут вполне смотрибельный сериал со своими иногда даже уникальными плюсами. Ну да, в обёртке большинство из них и заключаются, но тем не менее.

Сеттинг и, ммм, стиль, скажем так, сериала мне прям очень зашли. Тут вам и стимпанк, и зомби, и даже старая Япония со своими мудаками самураями и сёгунатом. Какое отношения имеет ко всему последняя не очень ясно. Япония со своей Реставрацией Мейдзи почти не застала паровые машины. Видимо, когда японские аниматоры не знают, что им рисовать, они рисуют старую Японию. В принципе, почему бы нет? Выглядит это смешение стилей, эпох и культур прям свежо, мне понравилось.
Графонистый графоний на 5+. Всё яркое, но не вырвиглазное, цвета очень приятные. Экшончик, поезда, крошилово зомбарей (а к концу ещё и вполне себе человеков) бодрые, пафосные, в общем, всё как надо.
Дизайны, блин, ну будто из 80-х. Ну вы гляньте на эти глаза и эти чёрточки:
Изображение
И эти носы:
Изображение
Они же реально как из 80-90-х сбежали)) Л-ламповость.
Музыка... Савано надоел сочинять одно и тоже, но в саунды для такой бодренькой фигни он всегда мог.

А дальше идёт история и сценарий. И тут далеко не всё так мармеладно. Честно говоря, герои все 12 серий творят какую-то пафосную невменяемую японскую дичь. То есть не чтобы прям совсем-совсем дичь, но некоторые моменты даже сквозь абсолютно выключенный мозг поражали своей тупостью. После первых серий, однако, я привыкла и выключить аниме больше не хотелось.
Многие сравнивали с Атакой Титанов. Да, есть такое, хотя лично мне Кабанери намного легче пошло. Тут не так дико тянут. Если титанов я на перемотке смотрела почти всё время, чтобы до вкусных моментов дойти, то тут периодически приходилось мотать лишь совсем уж тупорылые моменты и диалоги. И то после каждой идиоткой сцены следовал бодрый экшн, так что я не успевала разозлиться)). Да и Икума намного удобоваримее Эрена оказался.
Вообще, с героями интересно получилось. Абсолютному 100% из них в первых сериях я желала пойти на закуску для зомбарей вместе со всеми своими психотравмами. Особенно принцессе, её самураю, Мумей и гг. Но по какой-то неведомой причине спустя серий 6 я к ним душой всё-таки прикипела. Не знаю почему, ведь, как я уже сказала, они одну невменяемую дичь творили. Но тем не менее, к концу, можно сказать, я за них переживала. Магея~ Пухляша, вот, до сих пор жалко. Такой милый мальчик был. Почему японцы так не любят полных? Они у них как чёрные в американских плохих ужастиках, всегда первые погибают.
Ну и +, что герои всё-таки не статичны и взрослеют да матереют сразу же, как требует сюжет.
Вот с гз сложно. Мотивация и псевдофилософия про сильных и слабых у него, мягко говоря, очень такие себе, но вот как он разделался с мятежом Икумы и подставил сёгуна, мне понравилось. Серьёзные такой парень.

Короче, зря гонят, нормальный мультик. Фильмецы тоже скушаю с удовольствием.

Сообщение отредактировал Mira5: 22 Март 2019 - 22:31

  • 1

#210 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2019 - 22:52

Скатывание к унылому маморитайству это не взросление и тем более не матерение.
  • 0

#211 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2019 - 23:01

Скатывание к унылому маморитайству это не взросление и тем более не матерение.

Я больше принцессу и её самурая имела ввиду. В самом начале мямля и мудак, а в конце во время всеобщей паники одна смогла сохранить ясность ума, а второй очень стойко помогал другу.
Что до Икумо, то этот наоборот же вначале пытался защитить всех человеков, а в конце этих самураев-предателей на фарш пускал только так.

Сообщение отредактировал Mira5: 22 Март 2019 - 23:05

  • 0

#212 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2019 - 23:11

Ну не знаю, емнип принцесса как была унылой мебелью которую везли из пункта А в пункт Б так по большому счёту и осталась.
  • 0

#213 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2019 - 13:47

Фильмецы тоже скушаю с удовольствием.

^^

Скрытый текст

  • 1

#214 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Май 2019 - 15:25

Я думал что ниже ояше-маморитайства скатиться уже некуда но они похоже скатились ещё и до идоловИзображение
  • 0

#215 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2019 - 15:58

Нигга, это танцы из музыкального видеоклипа к фильму (к сцене после титров?).
  • 0

#216 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Май 2019 - 18:05

А вот после последних мстюнов начал немного по иному смотреть на некоторые сцены. Например как эффектно скачет Мумей в начале фильма. Блин... как же это не практично и странно выглядит со стороны. Она вот так беспричинно скачет как козлик возле не самого манёвренного зомбаря. И ещё позы строить успевает. Немного сложно было воспринимать всерьёз.
  • 0

#217 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2019 - 18:39

Немного сложно было воспринимать всерьёз.


Это и не надо воспринимать всерьёз. По-моему, сериал хорош как раз своей гротескной пафосностью.
  • 0

#218 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2019 - 13:29

^^Спойлер

劇場中編アニメーション『甲鉄城のカバネリ 海門決戦』咲かせや咲かせPV

https://www.youtube.com/watch?v=MIYLwiBtndE
  • 0

#219 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 20 Май 2019 - 20:35

Насколько я не жалую зомби-жанр, но "Кабанери" одна из лучших анимешек, которую я смотрел и "Стальная Крепость" вновь оказалась на высоте

1) Аяме-сама и Хозуми освоили новое оружие и технику боя, а так же вязание в случае Мумей и обворожительную улыбку госпожи Йомогава
2) новая техника в виде парового гранотомёта и осадной пушки, а к тому же миниатюрные модели паровозов с вагонетками
3) продемонстрировали тактику отвоевывания городской территории у кабане
4) подтвердили наличие у состава "Крепости" плана выживания в виде возвращения в родной город, заодно показали локальную реорганизацию Хиномото в своего рода союз городов/станций/крепостей, т.е. тот патлатый гад на "Б" всё-таки не сумел устроить катастрофу
5) японский колорит в составе милых кимоно и зажигательных танцев

И да, развитие отношений между персонажами изобразили от души, + много ещё чего, но если коротко, то я доволен новой историей как кот после миски сметаны ;)

Надеюсь, что будет еще продолжение... да и мангу надо будет проверить...

Сообщение отредактировал -Ди-: 20 Май 2019 - 20:41

  • 0

#220 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 27 Май 2019 - 10:13

Посмотрел фильму, вспомнил сериал, и что-то прям стало грустно.
Японцы высасывают из пальца и гонят красочные истории, а у нас пропадают совершенно реальные, притом стократ более убойные и эпичные сюжеты.

Ну вот, к примеру - стимпанковый анабазис Ворошилова:

Сто паровозов, 3 тысячи вагонов, 50 тысяч человек, 15 бронепоездов.


В связи с угрозой оккупации Луганска немецкими войсками в конце апреля было принято решение эвакуировать в сопровождении войск 5-й Украинской армией правительство Донецко-Криворожской республики вместе рабочими и их семьями. Эвакуации подлежали запасы оружия, угля, металла, хлеба, а также банки, типографии, партийные и советские учреждения, оборудование заводов. Оборудование и имущество должны были отправляться по железной дороге по маршруту Дебальцево–Зверево-Царицын; Луганск-Миллерово-Воронеж.
Всего было вывезено около трех тысяч вагонов различных грузов, были вывезены станки и другое заводское оборудование, паровозы, подвижной состав, металл, уголь, рельсы, обмундирование, продовольствие. Особенно важным было то, что удалось погрузить в составы орудия, пулеметы, снаряды, готовую продукцию патронного завода, вплоть до рельсов и шпал.
25 апреля под станцией Родаково произошло сражение немецких войск и бойцов 5-й Украинской армии. Бой у Родаково имел особое значение. Задержка вражеских войск на этом рубеже позволила вывести из районов, которым угрожала оккупация, десятки эшелонов. Несмотря на победу в этом бою на следующий день, выполняя приказ командования, части 5-й Украинской армии отошли к Луганску, а вечером того же дня вместе с последними эшелонами двинулись на Миллерово, чтобы через Чертково и Лиски пробиться к Воронежу.
Интервенты, намереваясь перехватить вывозимые из Луганска ценности, захватили железнодорожную станцию Чертково. Путь на север был отрезан. Оставался только путь на восток, к Царицыну, через донские степи. Так начался беспримерный, пятисоткилометровый героический поход.
Исключительная сложность похода состояла в том, что войска Красной Армии были привязаны к линии железной дороги. В восьмидесяти эшелонах находились до 50 тысяч человек, главным образом дети, женщины, старики. Бойцов было не более 15 тыс. человек. Местность была совершенно открытая, что давало врагу возможность постоянно делать внезапные налеты на любой эшелон. «Почти сто паровозов, самых крупных, самых мощных, — писал впоследствии Артем (Сергеев), — везли народное имущество колоссальной ценности. Ворошилов проделывал чудеса в тылу: он не давал немцам ни минуты покоя. Связывал их действия и ликвидировал обходы. Каждый новый километр пути преодолевался с боями. Под огнем чинили разрушенную врагом железнодорожную линию, мосты, водокачки».
В голове и хвосте колонны шли бронепоезда. Впереди пробивали путь мощным огнем орудий и пулеметов бронепоезда «Коммуна летит» и «Луганец» под командой Дмитрия Руда. По сторонам сдерживали свирепый натиск белоказачьих повстанцев атамана Краснова конники и пехотинцы отрядов Пархоменко, Латышева, Якубовского, Артема, Холодилина и присоединившихся к луганцам в станице Каменской красных казаков и сулинских шахтеров под командованием Ефима Щаденко. А заключал этот воистину железный поток бронепоезд «Гроза». «Гроза» то и дело вела огонь из всех стволов по наседавшим германцам… Был создан специальный отряд железнодорожников, которые восстанавливали разрушенные пути.
1 мая головные эшелоны подходили к станции Лихая — крупному железнодорожному узлу. На станции скопилось множество эшелонов, образовалась огромная «пробка», чем не замедлили воспользоваться белоказаки. Они решили окружить Лихую и разгромить растянувшуюся вдоль железнодорожной линии армию Ворошилова. В соседней станции Зверево сосредоточились большие силы немецких войск, которые вели артиллерийский обстрел станции Лихая. Немецкие самолеты сбрасывали бомбы на эшелоны и пулеметными очередями косили людей.
Клим Ворошилов организовал круговую оборону, Артем и Руднев тем временем «проталкивали» составы все дальше и дальше на восток. Из добровольцев был сформирован специальный бронепоезд, который направился на станцию в Звереве. Появление бронепоезда было неожиданным для немецких войск, и они вынуждены были отступить от железнодорожного полотна. Путь был свободен. Бронепоезд, которым командовал А.Я.Пархоменко, последним покидал Лихую, прикрывая отход эшелонов.
Труден был путь по донским степям. Опасность подстерегала на каждом шагу. Белоказаки разрушали мосты, взрывали железнодорожное полотно, гнули рельсы, устраивали завалы, опрокидывали на пути старые вагоны, платформы и даже паровозы. Все это приходилось разбирать, ремонтировать, часто под пулеметным и артиллерийским огнем. За сутки проходили не более двадцати километров. Каждый шаг давался с боем.
Ожесточенные бои развернулись в районе Белой Калитвы. Незадолго до подхода красных эшелонов местный отряд шахтеров Богураевских рудников, поддерживаемый бронепоездом «Черепаха», выбил со станции белых. Но, отступая, враги успели взорвать мост через Северский Донец и повредить железнодорожный путь. Трое суток под непрерывным обстрелом возводили новый мост и обходную железнодорожную насыпь. 7 мая в Белую Калитву прибыл К.Е.Ворошилов. Был разработан план дальнейшего продвижения к Царицыну.
На всем пути от Белой Калитвы до станции Морозовская продолжались бои. К тому же особенно трудно было с водой. Водокачки на железнодорожных станциях, как правило, были разрушены. Приходилось вручную доставать из колодцев воду, чтобы «напоить» паровозы. На одной из станций к участникам похода — красноармейцам, женщинам, подросткам — обратился К.Е.Ворошилов с просьбой помочь обеспечить паровозы водой. В ответ сотни людей выстроились в живую цепь на несколько километров и бережно, чтобы не пролить ни капли, передавали из рук в руки ведра, котелки, чашки с водой из далекого степного колодца.
http://donbass.name/...sk-caricyn.html

Вот, блин, про что хорошо бы вспомнить.
  • 1





Темы с аналогичными тегами: Wit Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных