Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

A.i.r.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Северный Ветер

Северный Ветер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Падший

  • Cообщений: 862
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 03:52

morozoff Угу Я какраз с твоим другом то и дрался на мечах....8)
У меня ноготь до сих пор синий СИН я мож вспомниш.....8))))
  • 0

#62 morozoff

morozoff
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • посторонний

  • Cообщений: 879
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:26

Син, помню)))
ты тама еще бываешь?
  • 0

#63 Северный Ветер

Северный Ветер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Падший

  • Cообщений: 862
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2006 - 04:46

morozoff угу мож в это воскресение заеду...8)
  • 0

#64 Spaik

Spaik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Охота на меня,для тебя плохо кончится!

  • Cообщений: 190
3
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:43

Я скорее всего приеду в воскресение это. а там во сколько обычно собираются и что делают.
  • 0

#65 Северный Ветер

Северный Ветер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Падший

  • Cообщений: 862
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:21

Spaik Что делають эт я те пакажу....8) а во скока собираються эт кто как я например приежаю к 12.00
  • 0

#66 Lina Inverse Ai.R

Lina Inverse Ai.R
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:45

В мае 1999 года появляется аниме-движение Anime Russia (Ai.R). Идея создания подобного движения пришла в голову трем господам - Bim'у, Кроту и "Падшему ангелу" Jock'у. К созданию Ai.R'а приложили руки и главы: Оттер, Лина Инверс, Рей-Ко, Гнус и Артемис. Чуть позже к главам были присоединены Скай, Рей Аянами ака Усаги и Отакон. Двое последних к концу 1999 года были изгнаны из Ai.R'а из-за того, что перешли в клуб "Аниматрица", предав аировские интересы.
Движение создавалось, как альтернатива клуба R.An.Ma., в которое мог (и может) вступить любой желающий отаку для общения со своими единомышленниками, обмена аниме и мангой, картинками, играми, фанфиками и др. Кроме этого, главной задачей была и остается сближение и превращение анимешников России ( и не только) в одну большую дружественную семью.
Сперва людей в движении было немного, к сентябрю Ai.R насчитывал не более 30-ти человек. В октябре аировцев стало 40. В постепенном увеличении численности аировцев помог журнал Великий Дракон. Огромнейшее ему СПАСИБО за это! В котором по заданию "богов" Bim'а и Крота, ваш покорный слуга со знакомством с популярным журналом Великий Дракон, стал передавать объявления про наше движение. Таким образом, численность Ai.R'а к концу 1999 года превысила 80 человек. Тогда было решено, что запись новых членов прекращается и все, кто будет вступать в Ai.R с 2000 года станут друзьями Ai.R'а, но не более. Хотя многие в "старики" в движении могут это опровергнуть. Но факт остается фактом. До 2000 года Ai.R был большой "семьей", все друг друга знали и уважали. Но в 2000 году произошло то, чего многие опасались. Летом в движении произошел демографический взрыв. Численность членов Ai.R'а превысила 200 человек. Движение начало дробиться на мелкие тусовки. Внутри Ai.R'а стали появляться даже мини-клубы известные под названиями "Аниме Якудзы" и "Акари".
Все они, конечно, развалились, не просуществовав и года. В 2001 году появились первые толкиенисты. Их было настолько мало, что они были не заметны для анимешников. Постепенно их количество начало расти. Многие аировцы и их друзья со временем начали расстраиваться в том, во что стал превращаться Ai.R и перестали в него ездить. На сегодня "ветеранов" Ai.R'а можно посчитать по пальцам. Основной костяк приезжающих сегодня на тусню, это люди пришедшие в движение с 2000 по 2003 год.
Из-за малого числа нынешних членов движения, было решено отказаться от провозглашения 2000 года, про друзей Ai.R'а. Так что, любой новенький совершенно спокойно может вступить в наше движение и стать аировцем.
У Ai.R'а был подъем, случался и упадок, но последние два года нас мучает стагнация. На данный момент Ai.R деградировался и представляет собой ничтожную горстку анимешников. Поэтому сайт Ai.R'а создан для того, чтобы объдинить нынешний Ai.R в одно единое движение и принять новых членов для совместных проектов и акций. -_-
  • 0

#67 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 23:50

а меня возьмете?^-^
  • 0

#68 IliloI

IliloI
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Narutard

  • Cообщений: 860
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 00:46

ох ты млин филпарк же у мя под боком...
  • 0

#69 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 06:48

ээээээээээ... а можно вопрос?
разьве AIR - это не "anime in Russia"?
  • 0

#70 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 08:30

Оно и есть
  • 0

#71 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 09:48

разьве AIR - это не "anime in Russia"?

Просмотр сообщения

Да это в принципе и не важно =)

Так почитаешь и думаешь...ну прям мафия на Сицилии. Крестные мамки-папки; дедки-бабки и выводок ^___^
  • 0

#72 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 11:14

Оно и есть

пасиб, я так и знала, но тада....
Лина, а какого ты там неправильно написал, а? Но вообще моя рыдала. Особенно на пассаже про "друзей АИРа".

Да это в принципе и не важно =)

мне, напирмер, важно. я там с 99 года состою, а до сих пор не знаю как это правильно расшифровывается - узнают сокамерники... тьфу!... сподвижники - засмеют... ох! мне кажется я уж слышу из звонкие смешные голоса.

Так почитаешь и думаешь...ну прям мафия на Сицилии. Крестные мамки-папки; дедки-бабки и выводок ^___^

клановая система способствует скорейшей интеграции в местное сообщество вновь прибывших.

Сообщение отредактировал mecha_roshi: 02 Май 2006 - 16:08

  • 0

#73 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 23:02

mecha_roshi ужас..Да вы, батенька, стары!)))))))))


клановая система способствует скорейшей интеграции в местное сообщество вновь прибывших.

Просмотр сообщения



Не знаю. Я лично никогда это не любила. Бесит особенно класс людей, которые лижут зад "старичкам", хотя те в принципе такие же. У них ни реальной власти, ни материальных благ, а у некоторых и знаний в общем-то *__*
Только для того, дабы погреться в лучах некой Славы..Только где на ходит и кем шляется так и остается загадкой *__*
  • 0

#74 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:08

Да вы, батенька, стары!)))))))))

ааааааааааа, будь прокляты мои глаза. стар. однозначно стар... практически супер.

Не знаю. Я лично никогда это не любила. Бесит особенно класс людей, которые лижут зад "старичкам", хотя те в принципе такие же. У них ни реальной власти, ни материальных благ, а у некоторых и знаний в общем-то *__*
Только для того, дабы погреться в лучах некой Славы..Только где на ходит и кем шляется так и остается загадкой *__*

на ум приходит дорожка в ад, что благими намерениями вымощена.
есть такая буква. в смысле, случается такое часто *окидывает взглядом бескрайние просторы АФ*. такова селяви и все в конечном итоге упирается не в различного рода блага, а в харизму. блага - конечная цель.
но по-любому, в АИРе такого не было.... по крайней мере в период расцвета его клановой структуры. человек приходил, человека быстренько отлавливали, назначалаи почетным родетсвенником кого-нибудь и ему знакомиться с остальными становилось проще.
  • 0

#75 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:28

назначалаи почетным родетсвенником кого-нибудь

Просмотр сообщения

Кстати, вот это меня всегда пугало в анимешной тусовке.
Общаешься-общаешься с человеком, а потом он знакомит себя со своей компанией....аж волосы дыбом встают.

-А вот это мой брат... И это тоже брат, но дурной...
-Так, сколько у тебя вообще братьев?
-Ну, где-то 4 или 5, сейчас ещё парочка набивается... А вот это мой сын, Драко. Он же Джедайт, раньше был Нефритом.
-... *капля* А имя у этого человека есть? Более или менее постоянное?
-Нууу....я называю его Йоджи.
-...*капля*
-Ага, а вот и моя жёнушка! Скажу тебе по секрету, терпеть её не могу...

Вот как-то меня коробит такая лёгкость в назначении родственников.
У меня тоже есть "родной" человечек, но он, во-первых, один, а, во-вторых, у меня есть стопроцентная уверенность, что меня не бросят в трудную минуту.

Честно - я не верю в том, что человечет лет 17-20 от роду в состоянии быть кому-то родителем.
Это хорошо на уровне прикола, но не более. А, между прочим, ведь зачастую случается такое, что "сын" радостно перекладывает отвественность за свою жизнь на "отца".
Мне бы, например, было бы крайне странно называть своего близкого друга "папой". Или "мамой". Нет, иногда я ору, что всё, женюсь на своей подруге, ибо она шикарно готовит и моет после себя посуду, но об этом вспоминается редко. и не является основным стилем общения.

А все эти "папа", "мама", потом особоодарённые девушки начинают играть в яой-инцест, причём с участием таких персонажей как, скажем, Ясон Минк и Зойсайт - в их исполнении это детско-родительские отношения....
Жуть.

Сообщение отредактировал Vamilton: 03 Май 2006 - 08:31

  • 0

#76 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:54

Кстати, вот это меня всегда пугало в анимешной тусовке.
Общаешься-общаешься с человеком, а потом он знакомит себя со своей компанией....аж волосы дыбом встают.

тут главное не перебдеть и относиться к происходящему со здоровой иронией и скептицизмом. ну есть и есть, лично мне не мешает.
кто какой подтекст для себя в этом находит - личное дело каждого. я считала эти "дочки-матери" вполне уместными в то время потому, что было _тупо_весело_. сейчас к этому могу добавить еще и то, что большая часть приходивших в АИР тогда людей, не находило понимания среди окружающих ("китайские мультики" и проч, 99 год все же - тогда даже Покемонов не показывали, только Сейлормун у всех на устах была, а это, уж извините, конечно образчик аниме, но далеко не самый достойный, так что отношение к отаку было соответсвенное), а все эти "папки" и "мамки" сильно помогали.
  • 0

#77 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Май 2006 - 10:38

Бесит особенно класс людей, которые лижут зад "старичкам", хотя те в принципе такие же.

Просмотр сообщения

Чегой-то мя таких людей на A.iR.'е не видел, хотя мя там с февраля 2000-го.
Мя, как старичка, больше напрягает, когда какая-нить соплюха посмотревшая два с половиной сериала и прочитавшая пару томов манги начинает катить на "старичков" балоны за то, что они не помнят 15 серию одного из этих сериалов или не читали ту же мангу, что и она.

Кстати, вот это меня всегда пугало в анимешной тусовке.
Общаешься-общаешься с человеком, а потом он знакомит себя со своей компанией....аж волосы дыбом встают.

Просмотр сообщения

Не надо грязи. Практика подобных отношений была распространена и на толкиенистских и ролевых тусовках.

Например мя эти веяния как-то минули стороной. Единственную названную сестру мя приобрел гораздо позже.
  • 0

#78 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 17:16

народ,объясните ничего не знающему существу,что такое A.I.R....конечно,я уж поняла приблизительно так...а вот где именно,и когда это происходит вообще?^-^
  • 0

#79 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 18:19

mecha_roshi
Ryo-oh-ki
Поясняю.
По приколу - это когда повеселились и прекратили.

А, когда люди, встретившись где-то в другом месте и в другое время, опять же обращаются друг к другу не по именам, а "мама"-"папа" - вот это...мгм... Это уже выходит за рамки _тупо_весело. Тут начинается _тупо_по_жизни. А разница, имхо, очевидна.

Не надо грязи. Практика подобных отношений была распространена и на толкиенистских и ролевых тусовках.

Просмотр сообщения

Иииииииииииииии? Ты думаешь, я этого не знаю?
  • 0

#80 Lina Inverse Ai.R

Lina Inverse Ai.R
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 20:43

Не A.I.R.!!! Не надо поганить нашу абривиатуру. Пишется Ai.R. Полностью звучит Anime Russia. В 2000 году многие почему-то стали называть его Аниме в России.
Когда я познакомился с Бимом в феврале 1999 года, он мне рассказал о том, что планирует создать с друзьями движение. Называться будет Ai.R.
Я спросил, а как расшифровывается? Он сказал Аниме Россия. Мол, так понтово звучит. В июле он мне сбацал футболку с гербом нашего движения (Меха_Роси видела, да и Риоки тоже). Там написано - Аниме Россия.
Уже в 2000 году появилось много новеньких людей. Среди них стало ходить название Аниме в России. Да и писали его по-кривому A.I.R. Совершенно не правильно.
Вот с тех пор, среди аировцев стали ходить два названия. Вот и спор весь, который длится ло сих пор. :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lina Inverse Ai.R: 03 Май 2006 - 20:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных