Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Юная Королева Джун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:18

Изображение
Первое реальное сёдзе в печати на русском. Ни Гетто Ангелов ни Петшоп и уж точно ни Йоу... Джун самое настоящее(с клавиатуры так и сырвается написать "махровое") седзе, такое же седзе как например Видеодевушка Ай - сенен, если вы понимаете о чем я. Магии в первом томе особо не наблюдалось, так что приставку махо- я бы сюда не ставил. Зато есть приключения, намечающиеся любовные перетрубации и много юмора в том числе с кросс- отсылками на НГЕ, Сэйлор Мун и много чего еще. Если коротко описать мои впечатления о манхве вообще - главгероиня меня совсем не привлекает, но бойкое в целом повествование таки рождает интерес - "а что же там дальше?" даже у меня, не подходящего под категорию седзе ни по возрасту ни по полу

Формат как и у Пластиковой Малышки - А5, обложка эмулирующая "супер-обложку", зато в отличае от Малышки все звуки перерисованы полностью. И формат чтения - слева на право. Наверное так было в оригинале. Квадратик на обложке гласит - 12+. Но самое интересное, что можно обнаружить - надпись "Обзоры лицензионной манги в журнале: Анимегид".

Ждем-с?

Сообщение отредактировал Borisei: 05 Июнь 2007 - 12:29

  • 0

#2 Pjatachok

Pjatachok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:25

а кто-нибудь видел Юную Королеву Джун и Пластиковую малышку в магазинах Питера?
  • 0

#3 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:32

Первое реальное сёдзе в печати на русском.

Не "реальное сёдзё", а "махо сёдзё". Чем этот жанр реальнее других представителей категории сёдзё, сказать трудно.

Магии в первом томе особо не наблюдалось, так что приставку махо- я бы сюда не ставил.

Это как это?.. Да она же везде...

Лично мне понравилась рисовка, хотя стиль повествования несколько скомканый. Впрочем, это особенность многих начинающих мангак (манхвак?).
  • 0

#4 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:56

Не мне джун не понравилось как-то всю сумбурно, махрово и смазано... Неглубокий сюжет с не глубокими характерами персонажей еще нехватает сильно бекграундов особенно учитывая что до этого читал Гетто Ангелов. Ах да главная героиня напомнила мне Харуки Судзумию определенное сходство характеров и стиля поведения.
  • 0

#5 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:33

Есть некоторые нарекания в сторону качества издание (да-да у Комикс Фэктори тоже бывает). Несколько раз звуки реплики персонажей не помещаются на страницу целиком, из-за чего становятся нечитабельны.

Сама манга мне относительно понравилась, особенно стёбами над аниме и мангой, однако, соглашусь, что сюжет пока не обещает ничего интересного...ждём второй том=)
  • 0

#6 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:00

2 Eruialath
"реальное седзе" в моем сообщении это не жанр, а констатация того, что джун - седзе, седзе и еще раз седзе. Если петшоп и гетто с большим удовольствием читают люди без особого закоса в сторону пола, то с Джун это не так. Теперь моя мысль более ясна?

У меня устаревшее представление о махо-седзе, я при упоминании этого жанра представляю себе сайлор мун.
т.е. - обязательная униформа, набор магических способностей, перевоплащение и прочая атрибутика. Такая магия как в джун встерчается в любой фентези манге
  • 0

#7 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:48

Если петшоп и гетто с большим удовольствием читают люди без особого закоса в сторону пола, то с Джун это не так. Теперь моя мысль более ясна?

В таком случае это вступает в противоречие с вышим утверждением о том, что вам это понравилось. Самое махровое сёдзё - это то, что мальчикам не может понравится даже теоретически. Я знаю, я видел. =)
На самом деле, то, что целевая аудитория манги - девочки, вовсе не отменяет её интересности для других представителей рода человеческого. Даже яой не только девочкам нравится...

Такая магия как в джун встерчается в любой фентези манге

Но она всё-таки есть?..
На самом деле Джун к махо-сёдзё относится скорее формально. Фактически это фэнтезийная комедия с элементами романтики (по крайней мере, насколько можно судить по первому тому). Впрочем, одно с другим легко сосуществует.
  • 0

#8 WhiteWind

WhiteWind
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шалун ваше превосходйтельство

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:17

А еще сие произведение - доказательство того, что манга как явление Японией не ограничивается :)
  • 0

#9 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:25

А еще сие произведение - доказательство того, что манга как явление Японией не ограничивается

При пересечении границы она меняет название. =)
В данном случае мы имеем дело с "манхвой". Но коль скоро обильно цитируются японские произведения, можно как минимум говорить о культурном влиянии.
  • 0

#10 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:49

"реальное седзе" в моем сообщении это не жанр, а констатация того, что джун - седзе, седзе и еще раз седзе. Если петшоп и гетто с большим удовольствием читают люди без особого закоса в сторону пола, то с Джун это не так. Теперь моя мысль более ясна?

Тогда "реальное седзе" это яой. Да и то не факт. :huh:
  • 0

#11 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:25

GodSlayer, да, вообще-то, так оно и есть ^_^
сёдзё, дзёсей... в зависимости от рейтинга :)

Сообщение отредактировал Cессёмару: 06 Июнь 2007 - 14:29

  • 0

#12 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 07:05

вышим утверждением о том, что вам это понравилось


Да ну, такого не утверждал, простите. Я прочитал это прежде всего из-за любви к манге вообще и из-за любви читать ее в бумаге(а такая манга перепадает ко мне крайне редко).
  • 0

#13 Melfis

Melfis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:10

Ухватил и я томик. Что понравилось: рисовка (вот люблю я тоненьких и угловатых персонажей), живое повествование (читать не скучно), ну и сам мир, в котором разворачивается история. Что не понравилось: действительно, имеет место быть некоторая сумбурность повествования. То есть иногда не хватает или пары картинок, или пары реплик, чтобы полностью и без проблем понять ситуацию.
Но, в целом, плюсов больше, чем минусов. Будем читать дальше.
  • 0

#14 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:13

очень понравилось,особенно Джун,прорисовка великолепная,вообщем я в восторге,жду продолжения
  • 0

#15 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:04

Джун, пожалуй, стоит отнести к фэнтэзи для девочек с элементами комедии и романтики. Слово "сёдзе" для манхвы не совсем применимо :blink:
Все проблемы с изданием ( внимательные читатели могли заметить, что сменилась как типография, так и формат книги) будут устранены во втором томе, который увидит свет этим летом.
  • 0

#16 Melfis

Melfis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:44

Вот, кстати, про размер и вообще внешний вид тома. Эмуляция суперобложки понравилась. А вот формат не очень, увы. Имхо, предыдущие издания, такие как "Магазинчик Ужасов" и "Йоу в квадрате" были удобнее, потому как были более компактные. А Джун какая-то слишком громоздкая.
  • 0

#17 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:49

а мне нравится размер манги,мне кажется,так прикольнее
ЗЫ а где можно достать Йоу в квадрате
  • 0

#18 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:37

2 Melfis
как мне сказали, фабрика выпускает комикы в том формате, в котором она была в оригинале.
  • 0

#19 Ange

Ange
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:01

Прочитала первый том. понравилось, а сколько всего томов, кто-нить знает?
  • 0

#20 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 18:13

2 Ange
Всего 8.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных