Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3241 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:44

Вчера посмотрела Only Yesterday. Ощущения смешанные...Все таки наверно мне понравилось, если убрать разговоры о сельском хозяйстве Японии. Очень спокойная, ненапрягающая вещь. Честно говоря в конце чуть было не прослезилась, хотя может просто спать хотелось)))
  • 0

#3242 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:24

One Piece, 57 серий, дальше, наверное, не буду смотреть или мелкими порциями 1 серия за неск. дней. Это где-то середина арки Апис, которая меня удручает.
Насчёт просмотренного: из плюсов - только арки Куронеко, Арлонга и некоторые серии в Логтауне, остальное - посредственные арки уровня филлеров Наруто (особенно про плавучий ресторан - "живительное карри" прямо-таки). Насчёт Арлонга ещё, победа группы Луффи там выглядела весьма сомнительно (но зрелищно, и арка трагичная). Ну и запредельный уровень клоунады во всех сериях без исключения (особенно это касается рисовки - все мужские персонажи выглядят клоунами, все женщины нарисованы одинаково, только цвет волос меняется). Итог - сериалу можно поставить 4 с натяжкой.
  • 0

#3243 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:00

Interlude
3-х серийная овашка про парня в обстоятельствах скрытого конца мира. Чё-то такое уже было, но, всё равно, очень даже неплохо и атмосферно. Продолжение было б интересно глянуть. (8,5/10)

School Rumble TV1 - наконец-то попалась действительно смешная комедия, с очень милым юмором. Персы довольно яркие, сейю играют отлично.ГГ - хулиган, влюбившейся в непримечательную школьницу, которая в свою очередь влюбилась в молчаливого чудака-однокласника. Собственно вокруг этого треугольника и строится весь сюжет. Романтики минимум, больше комедии(9,5/10)
Kare Kano - ну это, конечно, шедевр=) ИМХО, Основное достоинство - очень реалистично передана психология (мысли, чувства) школьников периода первой любви. Иногда, создаётся впечатление, что Gainax для консультаций приглашали настоящих подростков. (10/10)

Из недостатков - в некоторых местах есть некоторый сюжетный сумбур. В идеaле хотелось бы получить романтику, с комедией для периодического разбавления атмосферы. Однако ближе к концу нужные пропорции нарушаются и впечатление портится.

Kenran Butoh Sai - это приключения с подводными мехами и пиратами на марсе. Всё вполне достойно, но и ничего необычного и инновационного нет. Сюжет держит у экрана, но после просмотра всё забывается. Любителям мех и приключений рекомендую.(8/10)

Gankutsou - вот тут Gonzo порадовало. Это свободный пересказ истории о графе Монте Кристо в постапокалиптике с нравами Франции времени Дюма. Очень примечательна атмосфера сего аниме, достигнутая не без помощи оригинальной рисовки. Ещё музыка очень хороша. В общем - готишно =)(9,5/10)

2Riff-RaffПрисоединяюсь к SinsI. Цензурированная версия полный шлак. В полной версии всё очень замечательно :) Мне очень понравилось, хотя во втором сезоне есть огрехи.
2Redbull уже исправил

Сообщение отредактировал electro: 29 Июнь 2006 - 02:01

  • 0

#3244 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:29

electro
"yellow" с двумя "l" пишется ,)
  • 0

#3245 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 07:35

Посмотрел Happy World, ничё-так...Помоему оч похоже на Ah! My Goddess!, но только рисовка более простаяя, да и расчитано на людей помладше...
А самое плохое, что есть только 3 серии!
Посмотрел Pokemon(Mewtwo Strikes Back) movie 1.
В детстве покемон круче казался и интереснее, рисовка слабенькая, и сюжет простой очень ИМХО.
Посмотрел "Мой сосед Тоторо", прикольная штука, вообще Гибли класные аниме делают, нравится такая рисовка мне оч...Доброе аниме, явно детское, но мне всё равно понравилось очень !
  • 0

#3246 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:40

Отсмотрел вчера уже в ночи Avenger за один присест... и знаете до сих удивляюсь почему именно ALI PROJECT открывает такие замечательные аниме (я имею ввиду опенинг). В этой анимешке все прелестно и музыка и видеоряд. Мне лично показалось что это Нуар но только на Марсе и в не наше время. Спойлить не буду... скажу что Этот сериал достоин быть просмотрен (всего 5,3 часа на него тратиться) оценка 9/10... :lol:
  • 0

#3247 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:26

Досмотрел Juuousei с нормальными субтитрами.
Ставлю [8.5\10]
===
Я оценивал как 9.5*- 0.5** - 0.5***.
===
* - десяток ИМО не бывает :D
** - за несколько рваный темп под конец, да и по ходу.
*** - за некоторые прорехи сюжета, хотя куда уж без них.
  • 0

#3248 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:43

Смотрел xxxHolic, отличная вещь, смущает только присутствие покемона, отсутствие действия и внешний вид главгероя, но все равно отличная вещь кажется.

Начал качать Gundam seed destiny и чего-то не понял: у seeda была концовка скомкана, так что то, что творится в destiny я не въехал: почему-то Киру заменил его двойник, клон оказался и у Куруузе следовательно появился аналог Фраги. Глав гундам(раскладывающийся) выглядит лажово- нахрена его по кускам выбрасывать из корабля, да и умные противники не дали бы ему собраться.

Сообщение отредактировал gattor: 29 Июнь 2006 - 18:07

  • 0

#3249 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:05

Начал качать Gundam seed destiny и чего-то не понял

Просмотр сообщения

Не мучай себя, Дестини только для фанатов Сида.
Чем фанатичней тем лучше.

почему-то Киру заменил его двойник

Просмотр сообщения

У Киры там никакого двойника нет.
Есть Шинн, который на него совсемм не похож.
Вот у Асурана появился двойник, типа это он и есть только в очках.
  • 0

#3250 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:10

У Киры там никакого двойника нет.
Есть Шинн, который на него совсемм не похож.
Вот у Асурана появился двойник, типа это он и есть только в очках


Шинн по-моему только цветом глаз отличается, а так я не сказал, что это мне не понравилось, только что-то непонятного много, надеюсь дальше пойму что происходило.
  • 0

#3251 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:37

Stellvia the Universe.
первые серии разжигают интерес к сериалу. главгероиня, которой дали ник Шипон, очень похожая на ГГ Battle Athletes как внешностью так и характером, прилетает на космическую станцию дабы... эээ, а вот зачем именно она туда прилетает, она и сама не знает :P видимо, дабы работать на благо космопрома, а отрасль тут не важна. на станции толпа таких же студентов, их обучают пилотированию, програмированию и т.д. и т.л. короче, полный фан, неумелые студиозусы, матёрые второкурсники - всё как и полагается. комедия. а потом к середине сериала спасают мир. так, мимоходом. как раз наши неумелые студенты ,) на этом можно было бы и закончить, но нет. авторам захотелось сделать еще одно спасение мира и всё-таки мелодраму. скажу честно - и то, и то получилось хреново. два спасения мира - это уже перебор, вы так не считаете? вот и я о том же. а мелодрама получилась очень однобокая. всё накручивали вокруг Шипон, которая под конец сериала откровенно за**ала. чуть что - сразу слёзы, сопли и тикать куда подальше. "я не смогу это сделать", "я слабая" - не хватает только картонной коробки, ей Богу. плюс ужасно нудная и искуственно растянутая концовка. три серии можно было слить в одну - прилетели, вынесли, улетели, отпраздновали. всё. зачем было добавлять терзаний и героизьма? короче, 26 серию я тупо проклацал, т.к. всё было и так ясно. честно говоря, всё было ясно с самого начало... такой уж это сериал... здесь возможен только хэппи энд.
и в целом мы имеем отличную музыку (Angela заруливает, 5 баллов), неплохое 3Д и кучу кавайных девок с отвратительными характерами (таких подружек я бы и врагу не пожелал). первая половина - 5, вторая половина - 3 с натяжкой. в среднем... ну так оно и есть, не более чем середнячок )
  • 0

#3252 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:32

Только что закончил просмотр аниме под названием Aria the Animation. Был поражен до глубины души. АНиме можно сказать не имеет как такового начала (она просто началась и все...) и конец там тоже очень и очень символичен... (Хы... рассказывать не буду, хотя собственно говоря это и не важно, ведь он абсолютно не влияет на просмотр самого сериала... и знание того что в конце будет всего лишь встерча нового года всеми основными персонажами абсолютно не разочарует зрителя уже с самого начала). На самом деле сюжет со сложнейшими перепитиями и сложными отношениями между героями просто отсутствует как класс.... тут все просто, да и зачем все усложнять если просто можно показать 1 год из жизни "русалок" на искусственно созданной и терраформированной планете(То что она именно создана руками человека не секрет). Год жизни и стажировки в городе Новая Венеция (который действительно похож на оригинал, т.е. Венецию находящуюся в данный момент на нашей планете). ТУт русалки познают искусство своей профессии, не без юмора и тренировок. Но в мире созданном авторами сериала нет ни конкуренции, ни вражды, ни насилия, только открытые и радостные чувства (вспомните примерно серий 7-8 Haibane Ranmei, ведь там тоже этого нет). Красивые девушки "русалки", приятные на вид туристы и молодожены, водные каналы Новой Венеции, закаты, снег - вот что можно тут увидеть. Здесь нет ни мехов, ни крови, ни оружия лишь жизнь как она и должна быть в нашем мире.
  • 0

#3253 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:30

xxxHOLiC movie
укуренная вещь... укуренная, но веселая ) нарисовано довольно симпатично. если такое же действо наблюдается и в сериале - то его действительно стоит смотреть )
  • 0

#3254 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:56

xxxHOLiC movie
укуренная вещь... укуренная, но веселая ) нарисовано довольно симпатично. если такое же действо наблюдается и в сериале - то его действительно стоит смотреть )

Просмотр сообщения

Отбывается, не сомневайся. Сериал того стоит (досмотрел пока до 7ой). Вот только графика там слегка подкачала - нехватает вылизанности.

Глянул кстати Тсубасу Муви. Ничего так. Кламповидненько и гараздо красивше ТВ. Сюжет смазливый на младший школьный возраст. Главный плюс - чуток сопрягается с xxxHolic Movie (сцена обмена ключа на колокольчик).
  • 0

#3255 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:58

(сцена обмена ключа на колокольчик).

шило на мыло :lol:
по крайней мере холиковской ведьме этот колокольчик был до одного места ) насчет полезности ключа не скажу, не смотрел...
  • 0

#3256 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2006 - 02:02

Только что посмотрел Onkyo Seimeitai Noiseman. Для 15 минутной вещи неплохо, но чересчур "кисло". Еще интересный момент - вспомнил Tobira o Akete и нашел там и Нойзмена, и души. ( я о внешнем облике). В общем, сюжет мне понравился - скорее основная идея, которая достаточно оригинальна, а рисовка впечатляет разве что своей "кислотностью" и схожестью с Tobira o Akete.
  • 0

#3257 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:25

Посмотрел Шагающий замок Грома...
Нучё ? Как я и думал - супер, и рисовка, и сюжет, и герои...
Рисовка - такую я вообще оч люблю !
Сюжет - довольно оригинален и интересен.
Герои - герои тож клёвые, особенно Гром...Правда перевод не оч у меня...Может его и не Гром зовут вовсе ?
  • 0

#3258 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:53

Shishio - san а это не Миядзаки случайно?
http://world-art.ru/...ion.php?id=2495
Если он, то имя -- Хоул. Ну или Хоуру, ежели по ипоньськи ))
  • 0

#3259 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2006 - 19:56

Yami no Matsuei... одни только положительные эмоции, кстати первый анимешный сериал, который я смотрела не с сабами, а с переводом... впечатления от этого конечто немного другие, может с непривычки... ну а так все очень понравилось, и сюжет, и графика, а опенинг просто потрясающий... единственное "но"... Мураки слишком уж "злодейный" злодей получился...
  • 0

#3260 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:49

Iketeru Futari..
фансервис.. много фансервиса.. на любителя.. один раз посмотреть можно.. благо, размерчик позволяет..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных