Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hakuouki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:31

Hakuouki // 薄桜鬼

Изображение

год: 2010
с 4 апреля
жанр: исторический
основано на игре


Япония, середина XIX века. Конец многовековой изоляции, период бурь и потрясений, последние годы сегуната Токугава. Столкновение западного опыта и восточной мудрости взволновало умы и привело к рождению новых идей – порою весьма опасных. Это в полной мере испытал на себе Кодо Юкимура – известный целитель, прошедший обучение у голландских специалистов. После очередного приглашения в столицу доктор Юкимура таинственно исчез. Его дочь Тидзуру, не в силах вынести неизвестность, переоделась юным самураем, взяла фамильный меч-кодати и отправилась в Киото на поиски отца.

В первую же ночь столичной жизни Тидзуру стала свидетелем жестокой схватки двух групп самураев. Победители взяли ее в плен, и каково же было удивление девушки, когда она узнала, что попала в руки Синсэнгуми – самозваных хранителей порядка в Киото, которых боятся и враги, и друзья. Еще больше Тидзуру удивилась, узнав, что ее отец для новых знакомых вовсе не чужой, и им жизненно необходимо его найти, ибо Кодо-сэнсэй причастен к тайне возникновения этого странного отряда. Теперь героиню и ее союзников ждут самые захватывающие приключения!

© World Art


-----

Давно ждала из-за красивой картинки и шинсенгуми. :)
Первая серия понравилась.

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 22 Апрель 2010 - 14:28

  • 0

#2 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:57

Нарисовано очень знакомо ( немного похоже на Shounen Onmyouji от этой же студии), по первой серии понятно, что что-то фантазийно-историческое с романтическим уклоном. Сказка о Докторской Дочке и Более, чем 7-и Японских Богатырях.
Хочу посмотреть, т.к. до этого ничего про или с участием Шинсенгуми не видела, кроме Samurai X: Trust and Betrayal ( "Железного Миротворца" отсоветовали), а это обещает быть красивым, недлинным и, наверное, не очень сложным.
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:14

Меня в этом аниме смущает одна вещь: после просмотра первой серии я так и не поняла, будет это беспощадный реверс-гарем или все-таки нечто историческое/самурайское с сюжетом, строящимся не только вокруг романтических отношений?
Я люблю самурайскую тематику и Шинсенгуми в особенности, давно хотела посмотреть что-нибудь новенькое в этом жанре, так что описание заранее заинтересовало. Но теперь я в сомнениях, первоисточник - otome game - предвещает все-таки гарем.
И вряд ли тут кто-то с ним знаком, чтобы развеять мои подозрения о сюжете :/
  • 0

#4 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:23

Количество до безобразия смазливых юношей настораживает....
  • 0

#5 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:45

нечто историческое/самурайское с сюжетом, строящимся не только вокруг романтических отношений?

очень надеюсь, что будет имнно так...
  • 0

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:39

очень надеюсь, что будет имнно так...

+1
Тема привлекла,но пока не до просмотра немного. Буду вылавливать, скачивать и потом смотреть; после пересмотра другого тайтла.

Сообщение отредактировал rewersi: 07 Апрель 2010 - 20:45

  • 0

#7 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:09

Оочень скучная серия, разговоров много, действий -1. Посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#8 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:27

После второго эпизода стало еще интересней))
Рисовка нравится.
И, Чизуру совсем не напрягает! Я бы сказала, что она даже мне немного симпатична.
К слову, больше всех Окита нравится, и Казама, который еще должен появиться (в оп он есть).

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 13 Апрель 2010 - 18:29

  • 0

#9 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:12

Тема привлекла,но пока не до просмотра немного. Буду вылавливать, скачивать и потом смотреть; после пересмотра другого тайтла.

уже отказываюсь от собственных слов. мне хватило посмотреть трейлер и ужаснуться на счёт графики. Такого ломаного дизайна я долго не выдержу, максимум короткая АМВ, не больше.
  • 0

#10 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:24

Пока без особых соплей-страданий, довольно сдержанно. Даже порубались немного и ещё будут продолжать... Чизуру - вполне сносная "дочь полка", только "спасибо" твердит, как заведённая ( насмешило: "Попытаешься сбежать - убьём!" - "Поняла, спасибо!").
По дизайну персонажей - близко к Trinity Blood. OP звучит приятно.

Сообщение отредактировал Spinster: 20 Апрель 2010 - 13:25

  • 0

#11 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:22

Первая серия по сюжетке напомнила Самурая Чамплу.
Девочка - парни с катанами но + зомби.
рисовка отличная.
можно посмотреть и дальше)
P.S. Ха, итак же ясно что она девушка)
  • 0

#12 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:17

Любимые шинсенгуми снова в аниме, ура! Интересно, под каким углом их представят на сей раз! Но я буду ждать выхода сериала целиком, прежде чем начну просмотр...
  • 0

#13 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:05

И было историческое кромсалово меж Шинсенгуми и заговорщиками, которое разбавили бегающей ( в т.ч. и у всех под ногами) Чизуру и загадочно-колоритными злодеями ( 2 шт.).
А потом ей можно взяться с двух сторон под белы ручки и погулять с героями правопорядка... И на командирских собраниях при решении оргвопросов поприсутствовать.

У Чизуру - голос Шурей из Saiunkoku Monogatari.

Сообщение отредактировал Spinster: 22 Апрель 2010 - 15:13

  • 0

#14 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:35

По эп. 4:
Историчность тут относительная, примерно как в романах Дюма... Романтические ( пока что не от слова romance) приключения с занимательными выдумками и долей мистики.

Эх, и гоняли же этих волков туда-сюда, как каких-то собак. Интересно, выдадут ли хотя бы комсоставу премию за проявленное у ворот рвение ( гульнули бы пока,что ли, а то ясно, что им скоро с товарищем-очкариком радикально разбираться)?

Это у Харады была такая косая рожа, когда отряд выступил в поход? А Хиджиката самому главному командиру приказывает, во как!

"Хай-девочке" тоже пришлось побегать, устоять перед двусмысленным предложением в военно-полевой обстановке, поиграть в сестру милосердия и встрять между своими и демоническим противником ( а тот, естественно, нечто унюхал). К тому же у ней обнаружилась способность к регенерации - т.е. она либо результат, либо исходный материал папашиных фармацевтических экспериментов.

Также на горизонте наметились ещё 2 девы - крупного и мелкого калибра, а таинственные сообщники заговорщиков назвались и показали свои способности.


В превью 5-ой был Ито, крупным планом

Такое ощущение, что это аниме никому особо не нравится, люди хотели либо суровой исторической правды, либо жгучего стебовыверта, а здесь какая-то волшебная сказка в "альтернативно-исторической реальности".

Сообщение отредактировал Spinster: 04 Май 2010 - 13:42

  • 0

#15 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 06 Май 2010 - 12:59

Да, Саннан-сан благородно и мужественно терпел всё, что тут происходило. Но в конце концов , доведенный до ручки хитроумным новоприбывшим, тяпнул озверинчика собственного изготовления и решился избавить зрителей и родной орган охраны порядка от милой обузы. Вряд ли ему дадут довести сие благое дело до конца, скорей всего Они-Замком или Чахотка-сан...и вообще друзья намерены за него ещё побороться.

Какие розы произрастают на территории штаб-квартиры! Но с питанием - проблемы, видимо, после намечающегося переезда это дело наладится, мясца будет побольше. ;)
  • 0

#16 crazy onna

crazy onna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 13:33

А мне нравится. Рисовка, конечно... как бы сказать... слишком романтичная, но бывает и хуже, да и не так плох этот стиль. Судя по всему, неплохое произведение по мотивам Шинсенгуми. Что меня радует - парней все-таки можно различать (а то, бывало, нарисуют красавцев на одно лицо - кошмар прямо). Катаны и кровь присутствуют, приключения, судя по всему, намечаются, и даже с драматическим уклоном (а что еще от Шинсенгуми ожидать). В общем, наберусь терпения, подожду, когда побольше серий выйдет, и буду смотреть.
  • 0

#17 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 25 Май 2010 - 11:57

Рисовка, конечно... как бы сказать... слишком романтичная, но бывает и хуже, да и не так плох этот стиль. Судя по всему, неплохое произведение по мотивам Шинсенгуми.


Мне тоже нравится. Примерно, как книга "Три мушкетера", читаемая в первый раз в 5-ом классе. Персонажи красочные,характерные, судя по первым сериям соплей и любовных перипетий меньше, чем в оригинальной игре, а больше тайн и приключений ( 6-7 серии не смотрела, интересно как раскручивается сюжет).
  • 0

#18 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:35

11-я серия - просто праздник какой-то! Сражаются, покушаются, демонизируются ( Окита!) просто замечательно, красиво накрутили фантазию на историческую канву. А в последние 1-2 серии ещё и битву при Тоба и Фушими должны впихнуть...

Каору в костюме с плащом едва ли не краше Чизуру в гейшокимоно...
  • 0

#19 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:05

Свежие новости, что второму сезону быть. Даты пока не называют, но думаю долго ждать не придеться.
  • 0

#20 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:31

мне нравится. бисёнены притяные даже(я это сказал!)
и сюжет здесь приоритетней отношений. их тут вроде вообще нет.
а вообще это ж по сюжету VN экранизация, значит дело хорошо:)
в общем смотреть и радоваться. резни нормально, но не море. сегодня выходит fin ep.
ну и опенинг классный.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 13 Сентябрь 2010 - 12:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных