Перейти к содержимому

Фотография

Bleach Vs. Naruto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

#41 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 14:12

В отбеливателе:
• если герой громко орет и играет крутая музыка, это не значит, что враги заранее слились - скорее всего это значит что сейчас он им как следует наваляет, что впринципе одно и тоже

Было одно исключение в конце СС арка - Ichigo&Renji vs Aizen!

• действительно есть отменный юмор, а не банальный стеб над тупостью героев - отменного нет... Обычный такой вполне...

Рисунки Рукии, фетиш Чада к милым вещам , Ишида и его любовь к шитью - это золото =) .

Naruto vs Bleach.
"Heaven or hell . Duel 1. Let's ROCK!"

-Наруто для меня скучным стал в последнее время , это я про мангу. Эти kyubi, шаринган powerupы ... Я люблю Наруто за битвы а-ля Шикамару, а в последних чаптерах этого нехватает
,а новые чаптеры манги Блича ,наоборот, я жду каждую неделю =). Сериал, который пользуется всеми клише шоуненов , ничуть этого не скрывая, но это делает так, что мне чертовски нравится =)
Bleach 1:0 Naruto.

- Если честно, то ни один сериал серьезным назвать не посмею. =)
Bleach 1:0 Naruto.

-Блич филлеры интереснее
Bleach 2:0 Naruto.

-Hollow Ichigo харизматичнее кйубии.
Bleach 3:0 Naruto.

-Бонус за Perfect victory
Bleach 4:0 Naruto. :lol:

Не воспринимайте пост слишком серьезно. ^^

Сообщение отредактировал Incy: 09 Март 2006 - 14:14

  • 0

#42 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 14:15

Выборочно добавлю свои коментарии:
• да и вообще в бличе бои длиннее (по времени показа), чем двадцать минут не случались
ну если убрать из Нарутовских боёв все сюжетные разговоры (за что вы будете прокляты до конца жизни), то как раз столько же.
• если герой громко орет и играет крутая музыка, это не значит, что враги заранее слились
в Бличе (ИМХО) просто нет крутой музыки :) (опы и энды не в счёт). Да и всё равно Ичиго всем наваляет, это и так понятно.
• действительно есть отменный юмор, а не банальный стеб над тупостью героев
Отменный юмор? В Бличе? Когда бой прирывается тупой шуткой и бой останавливают что бы эту шутку развить?
• бои ведутся по самурайским традициям (герои не нападают со спины/на лежачих)
В бою все средства хороши. А вы видели как дрались самураи?
• может главгерои и немного шаблонны, но высшие звенья SS обладают жуткой харизматичностью и стилем, до которой нарутовцам ой как далеко
Кроме Кемпачи и Хитсугаи нормальных персов нету вообще (опят же ИМХО). Наруто по персонажам бьёт любое аниме, ну лично для меня.
• лучший в мире ОСТ (имхо) - Подписываюсь под каждым словом!
• бои ведутся по традиции эстонских ниндзя - ну... я ни когда не видел эстонских ниндзя.

Итак... я обеими руками за Наруто. В Наруто есть душа, а в бличе только драки. Хотя Блич тоже очень нравится, но Наруто непоколебим во веки веков!

Сообщение отредактировал Dragonfly: 09 Март 2006 - 14:18

  • 0

#43 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 16:02

Наруто это большой детсад, который держится на популизации ниндзя в современном мире....

Я не говорю, что плохое аниме, кстати, сам смотрю и даже филлеры.

Теперь о "муняшности". Наруто точно так же с хрипом и грозным урчанием встает с земли и вешает врагам. Что насчет "хитрозадости" планов последнего, так там ничего особенного нет. Наруто берет всех своей огромной лисьей выносливостью, под конец выкидывая что-нибудь на слюни зрителю типа ходов в земле. Ичиго тренируется, тренируется, тренируется.

Говорить о том, что в бличе нет дружбы глупо. Просто она не пропагандируется как в нарике. Да и ребята эти раньше друзьями не было (кроме Ичиго и Садо), однокашники банальные.

Феи у Орихиме притянуты за уши. Ну и что, что у нее феи? Мало ли где феи? А потом как еще может проявиться сила духа у девочки-дурочки, живущей фантазиями?

Самураи не нападали стремительно? ммм....они, наверное, оригами в бою складывали.....

У "Кенчика" Ичиго выиграл, т.к. сам Кенпачи это признал. Мотивом послужило что-то непонятное для нас, из помыслов капитана. МБ это потом раскроют. МБ plot hole, которых в нарике гораздо больше.

Чем Исида собирается бороться за справедливость? А Чад? А Ичиго?

Они пошли помочь товарищу (как по-советски-то))), Ичиго действительно был ей обязан....

Если кто и собирался бороться за бобро, это Орихиме, но с ней все ясно.

Да, о девушках. Если бы в Наруто был фансервис, США бы его не увидели, а я, полагаю, авторы заранее готовили его туда запустить..... Если вам не нравится фансервис, не смотрите аниме.

Пока все доказательства притянуты за уши. Прицепились к паре слов. У вас даже сюжет сбоит. 4-серийные потягушки с душой и Забузой я уже упоминал, а сама прямолинейность сюжета наглядна. В бличе все закручено.

Я подозревал, что Айзен жив, но представить себе не мог, что Тоусен на его стороне, что Куораки поможет с уничтожением меча и т.д., и т.п.

пс: и еще в огород муняшности, я уже писал, что крутая музыка не значит победу героя.... Чад, Исида слились, Рендзи слился, Ичиго сам улетал зачастую.... В Наруто как раз, наоборот. И кто тут больше муняшен?
  • 0

#44 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Март 2006 - 20:10

Наруто это большой детсад, который держится на популизации ниндзя в современном мире....

Зря, зря это написал... Теперь придётся разобрать Блич по винтикам :)

ВСЁ, ЧТО ДАЛЬШЕ - СПОЙЛЕР, КРАСИТЬ НЕ БУДУ, КТО НЕ СМОТРЕЛ - НЕ ЧИТАЙТЕ!

Что насчет "хитрозадости" планов последнего, так там ничего особенного нет. Наруто берет всех своей огромной лисьей выносливостью, под конец выкидывая что-нибудь на слюни зрителю типа ходов в земле. Ичиго тренируется, тренируется, тренируется.

Извините меня, конечно, но вот на этом "под конец выкидывая" и держится весь интерес. Потому что в мире анимации, где шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, любое отклонение, необычность, неожиданность = победа.
Теперь про тренировки.
Как тренируется Ичиго? Машет своим ножиком, бегая по тренировочной площадке и пытаясь найти среди нескольких таких же ножиков настоящий. Ненастоящие все ломаются. Найдёт? Обязательно, этого требует сюжет. Почему этот процесс ему поможет усилиться или открыть банкай? Осталось за кадром.
Как тренируется Наруто? На примере Разенгана: объяснить, как концентрировать на ладони чакру в сферу тому, кто этого никогда не делал, практически нереально (особенно такому, как Наруто). Поэтому Джирайя дает ему трехступенчатую тренировку, от самых простых аналогий (заменить чакру водой) до самых сложных. Всё объясняется подробно! Лично я после этих серий уже печенкой чувствовал, как делать Разенган :) Вот она, реальность абсолютно нереального!
И что, удалось Наруто выучить Резанган (замечу, после немерянного кол-ва тренировок и под стимулом выиграть пари с Цунаде), при том, что Разенган - техника Хокаге? Чёрта с два! Но он опять-таки нашел способ его "акселерации" с помощью своих клонов.
И что, теперь ему автоматически обеспечена победа над любым врагом? Чёрта с два! Была масса случаев, когда ему рассеивали концентрацию чакры или отклоняли руку.
А Блич, это именно так - начал учить=выучил. Начал применять=победил. Короче, "наш паровоз вперед летит". В конечном итоге, всё свелось к выяснению, у кого банкай длиннее (что меня в районе 5х серии весьма расстроило).

Феи у Орихиме притянуты за уши. Ну и что, что у нее феи? Мало ли где феи? А потом как еще может проявиться сила духа у девочки-дурочки, живущей фантазиями?

Кстати говоря, эти самые феи - практически единственное умение, которое меня порадовало. По той самой причине, что написана выше - среди всей этой массовой "банкайщины" способности Орихиме - необычные, неизвестно наперёд, как она их использует или продвинет (даже если дальше она будет с серьезно-кавайным видом восклицать "банкай! :)", это всё равно будет забавно выглядеть :)) Другое умение - тот рейлган квинси, ох и порадовал он меня, правда недолго, т.к. квинси после этого сдулся. Вот, собстна, и все примеры разнообразия в Бличе, а всё остальное - так... одинаковое.

У "Кенчика" Ичиго выиграл, т.к. сам Кенпачи это признал. Мотивом послужило что-то непонятное для нас, из помыслов капитана. МБ это потом раскроют. МБ plot hole, которых в нарике гораздо больше.

О, точно - Кенпачик (так переводчики обозвали). Он признал, что проиграл, а вот почему... Нет, не смогли авторы этого придумать. В этом месте минус Бличу просто очевиден. И что раскроют, не стоит надеяться - арка-то кончилась (ИМХО).
Примеры "plot hole" Наруты - в студию (где смогу - объясню :))

Если бы в Наруто был фансервис, США бы его не увидели, а я, полагаю, авторы заранее готовили его туда запустить.....

Японский ТВ сериал делали специально для трансляции в США? Что-то слабо верится... Ну мувик ещё туда-сюда, но твшку?.. Ссылку в студию, откуда такая информация.

4-серийные потягушки с душой и Забузой я уже упоминал, а сама прямолинейность сюжета наглядна. В бличе все закручено.

А на деле получается всё как раз наоборот. Что в Бличе закручено? Команда ГГ всю арку просто прёт вперед, как паровоз, и всё тут, время от времени выигрывая непонятным образом (в основном это касается именно Ичиго - ну не верю я, что толпа капитанов с подчиненными и главным дедком будет просто стоять и смотреть, как Ичиго разносит место казни Рукии. И это фактически в центре Общества Душ, на "своём поле"! Бред - его б положили за секунду. Ага, аналогом будет то, как Наруто прибывает в логово Орыча или Акацки и дает всем пинка. Точнее, было бы, потому что такого безобразия в Наруто не будет, по крайней мере, до самого финала. Потому что авторы чтут баланс).

Сообщение отредактировал BTTF: 09 Март 2006 - 21:38

  • 0

#45 Nosferatu_Alex

Nosferatu_Alex
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пусть умоются кровью те, кто усомниться в моем миролюбии...

  • Cообщений: 432
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 22:10

Мое восприятия блич и наруто.
Сюжет в Бличе однозначно лучше,чем в Наруто,тк в Наруто слишком предсказуем в отличии от Блича.К примеру что батя Ичиго окажется шинигами,по силе равный капитану я даже предположить не смог.Насчет тренировок Наруто и Ичиго.Да,в Наруто больше объяснений,но вот просмотр разучивания Разенгана Наруто у меня никаких бурных эмоции не вызвал,в отличии от превращениия Ичиго в Шинигами(там где его Урохара тренировал).Теперь насчет сражений.
Найдите мне в Наруто момент,где Наруто проиграл(бои с Орочимару в лесу не считается и бой с Кимимару тоже).А теперь моменты ге Ичиго проиграл-бой с Пустым(который его маму убил),бой с Ренджи и Кучики Бьякуа(первый раз,когда Рукию забрали),бой с Кенпачи(хотя там больше ничья,но никак не победа),бой с Бьякуа(если бы не Пустой-конец бы Ичиго),бой с Айзеном.
Итог:
Мне Блич понравился больше чем Наруто.Наруто оч.хорошее аниме,но Блич все же лучше.
  • 0

#46 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2006 - 22:20

СПОЯЛЕРЫ!!!
===
BTTF

О, точно - Кенпачик (так переводчики обозвали). Он признал, что проиграл, а вот почему... Нет, не смогли авторы этого придумать.

Нефига себе.
Для кого столько времени рассказывали что у Кенпачи нету банкая?
Для кого столько времени Кенпачи рассказывал что ему нафиг этот банкай не нужен?
Что меч ему нужен только чтоб рубать а не относиться к нему как к товарищу?
А для кого Ичи толкал речь что мол все наоборот?
Это была борьба противоположных идей.
Противоположных мировоззрений.
И в итоге они оба были ранены, но меч Кенпачи дал дубу.
И Зараки признал свою неправоту.
( См. момент когда он пытается достучаться до своего меча с просьбой " Мож чкажешь как тебя зовут? Я хочу быть сильнее")
Чего тут ещё объяснять?
  • 0

#47 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 22:49

Почему этот процесс ему поможет усилиться или открыть банкай? Осталось за кадром.

Не осталось за кадром, а не дали прямолинейное течение сюжета. Уверен, что покажут потом и наверняка это как-то связано с пустым, т.к. в бою с Бьякуя Ичиго уже знал о своей проблеме.

На примере Разенгана: объяснить, как концентрировать на ладони чакру в сферу тому, кто этого никогда не делал, практически нереально (особенно такому, как Наруто). Поэтому Джирайя дает ему трехступенчатую тренировку, от самых простых аналогий (заменить чакру водой) до самых сложных. Всё объясняется подробно!

Не забывай, что мир духов есть мир духов. И если у тебя есть сила, она сама найдет форму и применение.

Но он опять-таки нашел способ его "акселерации" с помощью своих клонов.

Ну умный, это отлично. И что? (Напоминает спор "гений может и не победить трудоголика", организованный Ли).

А Блич, это именно так - начал учить=выучил. Начал применять=победил. Короче, "наш паровоз вперед летит". В конечном итоге, всё свелось к выяснению, у кого банкай длиннее (что меня в районе 5х серии весьма расстроило).

Тебе ж сказали, бан каем учатся пользоваться десятки лет. И Иноуэ с Садо тренировались. И Исида.

Почему Ичиго такой одаренный? Откуда столько силы? Пока тайна сюжета.

Кажется, Йоруичи сказала, что он все умеет на инстинктивном уровне. Именно потому его тренировки лишь тупое изнемождение в поисках второго дыхания.

Да, может быть менее интересно визуально, но таков персонаж.

Вот, собстна, и все примеры разнообразия в Бличе, а всё остальное - так... одинаковое.

А скажи, пжл, а что ж тогда разнообразного в Наруто? У этого язык до **я, у этого жабы с полсарая ростом, что ж тут разнообразного??

Ничего так, что вторая форма бан кая отражает характер героя, а не фичи его клана. А первое воплощение просто выглядит стильно, имеет интересные свойства. Какое ж тут разнообразие, это ж все мечи....по такой логике?

Примеры "plot hole" Наруты - в студию

Ты просто после нарика привык, что все объясняется посреди боя или до него. Ну вот так решил Кенпаччи. Его характер толком не раскрыт.....

В наруто плотхолы где только не пробегали. Все бои -- сплошные дыры сюжета. Я не поверю, что все противники нарика сплошь маньяки скрытые и обожают играть с жертвой. Там, где малец должен быть давно мертв у него было пару часов во время лекции врага, чтобы восстановить силы.

Почему Итачи не убил Какаши и компанию на месте? У них были возможности и они этого хотели, но предпочли просто смыться. Кто родители нарика? Почему его никогда не интересовал этот вопрос? Ведь он не появился из лиса, а всего лишь стал его тюрьмой.

Каким образом в стране волн Какаши пожрал, не сняв маску? Сидел он за общим столом.... Это не совсем плотхол, забыл как такой тип казусов называется.

Что это Киба и Шино молчат про любовь Хинаты? Судя по разговорам, они уже подметили ее странную подвижность в сторону Наруто, так и ухом не ведут

понский ТВ сериал делали специально для трансляции в США?

нет не специально, но возможно, заранее знали :Ь

толпа капитанов с подчиненными и главным дедком будет просто стоять и смотреть, как Ичиго разносит место казни Рукии

Они его даже тогда не восприняли всерьез, отправив лишь Бьякуя. И что они могли сделать? Только у Ичиго есть плащ Синхоина, а летать как-то не научились на такую высоту сами.

Найдите мне в Наруто момент,где Наруто проиграл(бои с Орочимару в лесу не считается и бой с Кимимару тоже).А теперь моменты ге Ичиго проиграл-бой с Пустым(который его маму убил),бой с Ренджи и Кучики Бьякуа(первый раз,когда Рукию забрали),бой с Кенпачи(хотя там больше ничья,но никак не победа),бой с Бьякуа(если бы не Пустой-конец бы Ичиго),бой с Айзеном.

рэспект.....
  • 0

#48 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 23:11

Почему Итачи не убил Какаши и компанию на месте?

Он ясно сказал, что если бой затянется сбежится народ.

Что это Киба и Шино молчат про любовь Хинаты?

ммм... а они что, должны вопить об этом на каждом углу? Они видят что она нехочет об этом распостранятся, вот и молчат.

Не осталось за кадром, а не дали прямолинейное течение сюжета.

Угу... просто мангака сел, задумался, и реши что нефига нам в подробности вдоваться. (Хотя я мангу не читал, может там и не так вовсе)

Найдите мне в Наруто момент,где Наруто проиграл

Бой с Цунаде считается? :wub:
А про Саске забыли? Самое грандиозное поражение!
  • 0

#49 Nosferatu_Alex

Nosferatu_Alex
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пусть умоются кровью те, кто усомниться в моем миролюбии...

  • Cообщений: 432
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 00:31

С Цунаде не считается,тк слишком большая разница в силе(генин-саннин).Насчет Саске ничего сказать не могу.
  • 0

#50 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:07

Ага, и сразу после этого Кенпач (только оклемавшийся после Ичиго!) навалял ближайшему капитану с банкаем-сферой (как его там) одной левой? Без всякого банкая? Просто смешно. Вот отличный пример, как в Бличе кладут на баланс.


Да, Тоусену досталось. И это не смотря на его сильнейший (имхо) банкай.
  • 0

#51 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:11

Сравнивать Наруто и Блич не буду. Ибо оба нравятся. Сначала Наруто больше нравился, сейчас Блич. Косяками меряться глупо, их и там и там много.
  • 0

#52 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:16

Да баланса наверно ни в одном аниме такого плана нет...так что Наруто и Блич тут схожи! =) А вообще мне тяжело их сравнивать, они оба очень интересны (как и One Piece, HxH, Rave и другие по мне похожие аниме) и в каждом есть какая-то изюминка, благодаря которой смотришь, не теряя удовольствия (к филлерам это не относится).
  • 0

#53 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:16

А про Саске забыли? Самое грандиозное поражение!


Забудте, это поражение было скорее номинальным. Наруто проиграл потому, что оказался более вменяемым и не стал бить.
Кстати это вправило мозги Саске (правда частично), так что Наруто можно и победу приписать.
  • 0

#54 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:27

• посреди боя не вспоминают про войны семей и мерзких старших братьев - о.. Ну да.. особенно ренжи никогда не вспоминал...

1 раз, но не каждый бой....

• если герой громко орет и играет крутая музыка, это не значит, что враги заранее слились - скорее всего это значит что сейчас он им как следует наваляет, что впринципе одно и тоже

посчитай количество побед и поражений "положительных" героев сериала и прекрати нести ерунду

• бои ведутся по самурайским традициям (герои не нападают со спины/на лежачих) - что далеко от реальности разумеется

ты наверное в реальных участвовал....

• может главгерои и немного шаблонны, но высшие звенья SS обладают жуткой харизматичностью и стилем, до которой нарутовцам ой как далеко - имхо совсем наоборот

ну скажи мне, чего харизматичного в Саске?
или в обыном старичке-извращенце Джирайе (пусть и мощном)

• бои ведутся по традиции эстонских ниндзя - смотря какие..

все...

• есть эро-сеннин, его книги и их постоянный читатель - О, вот вам и отменный юмор кстати.

скрытыми извращенцами не интересуюсь

• загадочные зачатки лавстори - а чего там загадочного Оо

кроме Темари и Шикамару никого нет? хорошо ж смотрелся наруто у тебя
  • 0

#55 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 10 Март 2006 - 01:46

Для кого столько времени рассказывали что у Кенпачи нету банкая?
...
И в итоге они оба были ранены, но меч Кенпачи дал дубу.

Ага, и сразу после этого Кенпач (только оклемавшийся после Ичиго!) навалял ближайшему капитану с банкаем-сферой (как его там) одной левой? Без всякого банкая? Просто смешно. Вот отличный пример, как в Бличе кладут на баланс.

Не забывай, что мир духов есть мир духов. И если у тебя есть сила, она сама найдет форму и применение.

Это объяснение, почему всё упрощено? Тогда это и есть самое основное зло в аниме - додумывание. Сто раз я про него писал - это когда зрителю говорят "сам додумаешь, а нам лень придумывать, согласовывать, рисовать". А вот в Наруто не поленились, придумали, нарисовали; за то и ценим.

Ну умный, это отлично. И что?

Кто бы спорил, что когда ГГ - умный, это отлично :( Потому что в аниме сильных героев - вагон, а умных по пальцам пересчитать. Как там Шикамару сказал однажды? "Джицу - это не только способ драться". И очень жаль, что к банкаям это не относится.

Ничего так, что вторая форма бан кая отражает характер героя

Я не знаю, что отражает банкай, когда меч распадается не на N лепестков, а на N*1000 лепестков (или типа того). А, ну да... у кого длиннее, всё-таки :(

Почему Итачи не убил Какаши и компанию на месте?

Итачи остановил Кисаме сразу после слов Гая "Теперь, до прибытия вызванных мной АНБУ...". Что было бы, если б они продолжили?
1. На сцену вываливается толпа АНБУвцев - не противники, конечно, Итачи и Кисаме, но мешать будут.
2. Гай объяснил всем вокруг, как бороться с М. Шаринган, и он свеженький, а Итачи к этому моменту на М. Шаринган уже истратил чакру, да и Кисаме подустал (бороться с Какаши. Хотя Какаши к этому моменту уже никакой). Да, они могли бы ещё долго продержаться, но опять-таки, см. пункт 1.
3. У них (К+И) цель не снести Коноху, как у Орыча, а выполнить заказ Акацки. Какой, я примерно подозреваю, но это уже будет спойлер из манги на серии, которых пока не существует, не буду писать. В битве с Гаем, джоунининами и АНБУ этот заказ не выполнится => нафиг надо.
4. ... ну и см. далее, что сказал Итачи: "Начинать войну - не в наших интересах". Это про пункт 3.
А вот чего они вообще шатались в открытую по деревне - вопрос конечно интересный. Думали, что все заняты ремонтом, никто не заметит? Ха.

Кто родители нарика?

Вопрос только тогда возникает, когда к нему приведут причинно-следственные связи. А то мне может интересно, кто построил башню, в которой сидела Рукия (а на самом деле это к сюжету не имеет никакого отношения).

Что это Киба и Шино молчат про любовь Хинаты?

Ну, это просто:
1. А они уверены, что это любовь?
2. А им по барабану (ведь главное, это джицу качать, нет? :))
3. Они не хотят обидеть Хинату.
4. Они не хотят обидеть Наруто :) :) :)
5. Они просто не заметили.
6. Они сами её любят, одновременно :rolleyes:
Надеюсь, фанаты Хинаты меня не пристрелят :P

Они его даже тогда не восприняли всерьез, отправив лишь Бьякуя. И что они могли сделать?

Такое у меня подозрение, что дедок мог сделать ВСЁ. Но видимо, ему было лень :) Кроме того, можно было провести простейшую интерполяцию событий и таки допереть, что после того, как Ичиго навалял чуть ли не половине вояк в ОД, одного Бьякуи на него не хватит. Нет, не хватает, явно не хватает им человека вроде Шикамару в команде...

Найдите мне в Наруто момент,где Наруто проиграл(бои с Орочимару в лесу не считается и бой с Кимимару тоже).А теперь моменты ге Ичиго проиграл-бой с Пустым(который его маму убил),бой с Ренджи и Кучики Бьякуа(первый раз,когда Рукию забрали),бой с Кенпачи(хотя там больше ничья,но никак не победа),бой с Бьякуа(если бы не Пустой-конец бы Ичиго),бой с Айзеном.

Бой с Кенпачем Ичиго ВЫИГРАЛ (иначе сюжет кончается на этом месте).
Бой с Бьякуя - аналогично (пустой-не пустой - выиграл).
С пустым, который маму, он не бился - он что, уже тогда синигами был?

Теперь Наруто (ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЧИТАТЬ!!)
1. Первый бой в арке страны Волн - его выиграл Саске (подчистую), а Наруто подчистую продул, и ему стало стыдно.
2. Первый бой с Забузой - Наруто его не выиграл (и не мог), он лишь (при поддержке Саске) освободил Какаши. Который, впрочем, тоже бой не выиграл!
3. Мини-потасовку с песочниками в 20 серии, больше психологическую, чем контактную ("Братец Наруто, ты слабак" (с) Конохомару)
4. Продул подчистую первый экзамен Чуунина, тут ему просто дико повезло. Что, не драка? См. выше про то, что такое джицу.
5. На втором экзамене, первая стычка команды с Орычем, несмотря на все потуги Наруто, вплоть до злых глазок, Орыч не только вырубил его, но и изуродовал ему печать. Но тут по другому и быть не могло, разница в классе колоссальная.
(Ну, если смотреть дальше, то идут победы, с Гаарой самая натуральная ничья.)
6. Кисаме продул подчистую (то, что я раньше упоминал - рассеяние чакры). Впрочем, ему же (вместе с Итачи) продул и сам Джирайя, так что стыдиться нечего (ну или может, ничья тут).
(Стычка с Цунаде во дворе - продул, но это совершенно неравное и, в общем-то, не сражение, не буду считать. Аналогично далее, когда его чуть не убил Орыч в схватке саннинов, тоже не буду. На крыше с Саске - не знаю, чем закончилось бы, бой прерван, не считаю)
7. Сакону продул, хотя схватка была короткой, массовой (Сакон переключился на Кибу)
8. Кимимаро продул (ретировался. Ну а как это иначе назвать? Оббежал - и за Саске. Полудохлого Кимимаро едва-едва НАПАРУ уложили Ли+Гаара, позор обоим)
9. Саске он тоже продул! Саске продолжил путь, полудохлого Наруто оттащили в деревню. Задание не выполнил! А вы думали, хаппи енд будет? Ха.
Ну как, не очень много? И наверное, не очень разнообразно? Ну тогда извините :) :) :)

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Март 2006 - 01:59

  • 0

#56 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 01:57

У меня уже нет желания спорить, ибо тупиковая ситуация. Давайте сойдёмся на том, что это совершенно два разных аниме со схожей тематикой(бои)... всегда найдутся те, кто будет отстаивать чью-либо сторону. Господа, мы находимся в тупике объективизма. Лучше признаем, что оба этих сериала "ГОВНО"(:rolleyes:) и пойдём пить пЫво.
=)
  • 0

#57 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 10 Март 2006 - 02:01

Лучше признаем, что оба этих сериала "ГОВНО"(smile.gif) и пойдём пить пЫво.

Ну неее, во-первых, тема для того и сделана, чтобы тут многокилометрово флудить, а во-вторых, я ни в кое разе ни про Наруто, ни про Блич не скажу, что они "ГОВНО". Совсем наоборот, было очень интересно смотреть и то, и другое (правда, Наруто 6 раз, а Блич только 1 :rolleyes: ).

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Март 2006 - 02:02

  • 0

#58 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 02:13

BTTF, для кого как... всё относительно. Тебе, к примеру, лучше 6 раз Наруто и 1 раз Блич посмотреть, а кому-то совсем наоборот.
Я, в принципе, знал, к чему пост приведёт - к провокационным выходкам фанатов, - но уж больно хотелось посмотреть на столкновение,)
з.ы: нет ничего круче, чем ГТО. :D
  • 0

#59 Libertine

Libertine
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 02:55

Народ а давайте Гандамов и Покемонов сравним ?
Проверим кто круче...пикачу или Freedom Gundam
  • 0

#60 Blaise

Blaise
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 03:33

В конце концов круче всех всё равно окажется ЕВА 01 -_-

Сообщение отредактировал Blaise: 10 Март 2006 - 03:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных