Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yowamushi Pedal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:25

Изображение

Yowamushi Pedal
弱虫ペダル

Тип: ТВ, 38 эп.
Трансляция: c 8 октября 2013 года
Жанр: спокон
Режиссёр: Набэсима Осаму (D.Gray-man, Зетмен)
Студия: TMS (Люпен III, Детектив Конан, Озорной поцелуй, Бакуган)
Снято по манге: Yowamushi Pedal

Сюжет повествует о Сакамичи Оноде - закоренелом отаку, который так сильно любит анимешные фигурки и игры, что готов каждый день наматывать на стареньком велосипеде по 90 километров, только что бы добраться до Акихабары. В итоге заканчивается все тем, что парнишка присоединяется к конкурентному миру велоспорта.

Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=LpaYnWC0VDk

OP:



ED:



Если честно, ни описание ни плакат не вдохновляли. Но увидел скриншоты - и заинтриговало, решил посмотреть.

Кто-нибудь начал смотреть? Как впечатления?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 11 Ноябрь 2013 - 22:48

  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:09

Сюжет повествует о Сакамичи Оноде - закоренелом отаку, который так сильно любит анимешные фигурки и игры, что готов каждый день наматывать на стареньком велосипеде по 90 километров,



Мне интересно: в аниме сейчас бывают герои, которые чего-то добились не случайно? Ну и да, свежо это было в Initial D. С тех пор немножко времени прошло.
  • 1

#3 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:14

Мне интересно: в аниме сейчас бывают герои, которые чего-то добились не случайно?

Ванпанчмен. Но снимут ли по этой манге аниме? :rolleyes:
  • 0

#4 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:09

Смотрел первую серию как вышла. Опенинг очень доставил, шикарный просто.
Ну а в целом - вроде неплохо. Говорят, очень похоже на Overdrive, который я не смотрел, поэтому для меня выглядит интересно, тем более, что спортивные споконы я толком и не смотрел.
  • 0

#5 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:11

Кто-нибудь начал смотреть? Как впечатления?

По первой серии: типичный спокон со всеми вытекающими. Заездов пока не было, но то что показали выглядело красиво. В команде, как видно на плакате, 6 участников (на самом деле пока 4), что даёт возможность показать не только линию главгера. Главгер хоть смелостью или выдающимися чертами характера не блещет, но знает чего хочет и честен с собой. В общем сферический спокон про велоспорт. Если нравятся споконы посмотреть можно.

Ну а в целом - вроде неплохо. Говорят, очень похоже на Overdrive, который я не смотрел

Вот, кстати, посмотрите. Достаточно правдоподобно, наверное единственный спокон, где глав герой не смотря на свои превозмогания в гонкеСпойлер приходит чуть ли ни ползком, последним, с тридцатиминутным опозданием.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 14 Октябрь 2013 - 23:18

  • 0

#6 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:55

Ну вот я со своим практически нулевым опытом просмотра споконов посмотрел вторую серию, и меня, внезапно, зацепило.
Графика очень нравится, про опенинг я уже писал, мнения не поменял - он шикарен, эндинг тоже весьма неплох. Ну и герои - осананамиджи-менеджер (это наверно уже штамп), тру велорейсер и отаку который с 4го класса ездит в Акибу на велосипеде. Кстати, мини-эпизод после эндинга доставил.)
Смотреть однозначно буду, не смотря на то, сколько будет серий, и конечно же жду выхода сингла опенинга.
  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:15

По первой серии: типичный спокон со всеми вытекающими. В общем сферический спокон про велоспорт. Если нравятся споконы посмотреть можно.


Единственное аниме про спорт, какое я смотрел, это был Хикару и Го. Прокатит как спокон?

Ну еще был galactik football, но это вроде не аниме.
  • 0

#8 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:23

...конечно же жду выхода сингла опенинга.

Я еще жду, когда выйдет тема про принцессу, желательно с караоке. А то того отрывка мне хватает только на то чтобы выйти на лестничную площадку...

Сообщение отредактировал Soego: 15 Октябрь 2013 - 21:25

  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:24

Посмотрел первую серию на свой страх и риск - и мне понравилось! Картинка сочная, ГГ немного бесит, но тян мила до невозможности. Да и на других членов клуба рассчитываю. Опенинг не зацепил, но тему про принцессу я бы послушал. В общем, неожиданный подарок сезона. И да, стандартный спокон - но разве это плохо?
  • 0

#10 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:32

И да, стандартный спокон - но разве это плохо?

Это значит что он провиснет где-то после знакомства героев. Когда игры начнутся, заезды т.е..

Сообщение отредактировал Soego: 15 Октябрь 2013 - 22:33

  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:55

Авторитетное мнение: в трейлере были замечены тянки, надо смотреть :lol:
  • 0

#12 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 01:12

Я еще жду, когда выйдет тема про принцессу, желательно с караоке. А то того отрывка мне хватает только на то чтобы выйти на лестничную площадку...

О даа, подзабыл про него, ещё б в разных исполнениях, вообще супер
  • 0

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:09

Это значит что он провиснет где-то после знакомства героев. Когда игры начнутся, заезды т.е..


Ну всего вроде 12 серий ожидается, половину как раз представлять будут, потом как раз романтика и развязка пойдет - по идее провисать будет мало.
  • 0

#14 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:53

Я так и не понял это аниме про велоклуб или, это аниме про создание анимешного велоклуба? Как же все это доставляет.
  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:40

Твою налево, какой избитый прием "все это время ГГ неправильно делал что-то, но даже делая это неправильно достиг очень высоких результатов, так что же будет, если он начнет делать это правильно".

У меня в голове так и всплывает самый популярный штамп из споконов и боевых искусств: "и тут он сбросил утяжелители". :lol:

Сообщение отредактировал Kaizer: 23 Октябрь 2013 - 15:41

  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:46

Твою налево, какой избитый прием "все это время ГГ неправильно делал что-то, но даже делая это неправильно достиг очень высоких результатов, так что же будет, если он начнет делать это правильно".

У меня в голове так и всплывает самый популярный штамп из споконов и боевых искусств: "и тут он сбросил утяжелители". :lol:


У меня тоже всплыл) Но с другой стороны - я узнал что-то новое и после просмотра сразу пошел поднимать сиденье у велика XD
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:06

я узнал что-то новое и после просмотра сразу пошел поднимать сиденье у велика


Теперь все телки твои! :lol:
  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияНесущий Ересь сказал: я узнал что-то новое и после просмотра сразу пошел поднимать сиденье у велика Теперь все телки твои! :lol:

Изображение
  • 1

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:51

4 серии прошло. Некоторые в Kyoukai no Kanata жалуются на стопор в сюжете, а что тут творится... Собственно, после трети сериала ГГ так и не вступил в велоклуб, но даже особо не горит желанием. Что же происходило? А происходил стандартный споконовский сценарий: любитель соревнуется с про. ВНЕЗАПНО напряженная потная борьба. Но... про побеждает. После этой победы всем очевидно, что если бы у любителя было нормальное снаряжение, то все бы было совсем иначе. По идее, должно быть скучно, и в некоторые моменты так и есть. Но мне больше всего в таких ситуациях "доставляет" смотреть на реакцию зрителей.

Тян менеджер все так же няшна в этой роли.

Все еще жду сингл "Принцесса принцесса".
  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:53

Ликуют поклонники и поклонницы, стонут недоброжелатели! Вордарт говорит, что будет 38 серий.

Поэтому на то, что сюжет развивается не так динамично уже не смотришь, а просто наслаждаешься картинкой и оптимизмом происходящего. Наконец показали Принцессу, про которую пели.

Теперь мне уже интересно: это аниме - хороший представитель жанра или отличный? Стоит ли дальше перестраиваться на споконы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных