Перейти к содержимому

Фотография

Москва: курсы японского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:18

densetsu, да АНО - действительно интересная контора, судя по описанию :ph34r:. Нет опыта сдачи экзаменов туда? Какие требования?
  • 0

#122 densetsu

densetsu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:50

на второй курс - нету. наверное, 1й том Минна Но Нихонго :) вообще лучше позвонить-спросить, конечно, там работают, по-моему, очень понимающие люди )
  • 0

#123 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:22

Вопрос. Курсы существуют ли для уровня "полный нуль" ?
Или все-таки рассчитывают что у человека есть какая-то база? Если есть то какой уровень нужен?

Ну видимо про знание 2 азбук можно и не говорить... сидим учим... (о боги... я уже думаю букварь японский найти, мне просто нереально запоминать все их...)

Если кто проходил - что примерно изучают на 1ом уровне? (видимо зависит от курсов, но все-таки)

Сообщение отредактировал šGhouLš: 14 Ноябрь 2008 - 00:29

  • 0

#124 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:46

Вопрос. Курсы существуют ли для уровня "полный нуль" ?
Или все-таки рассчитывают что у человека есть какая-то база? Если есть то какой уровень нужен?

Ну видимо про знание 2 азбук можно и не говорить... сидим учим... (о боги... я уже думаю букварь японский найти, мне просто нереально запоминать все их...)

Если кто проходил - что примерно изучают на 1ом уровне? (видимо зависит от курсов, но все-таки)

Конечно же существуют, и именно уровня "полный нуль", если прийти на первый год обучения, надо же как-то начинать. Даже азбуки не нужны, хотя знать их никому не помешает, потом всё равно зубрить. На первом уровне изучают хирагану, катакану, ~200 кандзи, основы грамматики, базовый словарный запас.
  • 0

#125 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:31

Конечно же существуют, и именно уровня "полный нуль", если прийти на первый год обучения, надо же как-то начинать. Даже азбуки не нужны, хотя знать их никому не помешает, потом всё равно зубрить. На первом уровне изучают хирагану, катакану, ~200 кандзи, основы грамматики, базовый словарный запас.


Для примера (т.е. без рекламы) можете что-нибудь посоветовать?
Может даже из своего опыта.

Будем благодарны
  • 0

#126 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:57

Для примера (т.е. без рекламы) можете что-нибудь посоветовать?
Может даже из своего опыта.

Будем благодарны

Линк 1
Линк 2

Звоните, спрашиваете когда, где, как и почём проводятся занятия уровня "с нуля". Если всё устраивает - едете, смотрите вживую, желательно отслушать одно "пробное" занятие, чтобы решить окончательно, ибо преподаватели бывают не ахти, даже на курсах из первого линка.
  • 0

#127 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:51

В общем вопрос следующий (бывалым людям)

1. Есть такой золотой телец как посольство японское (т.е. курсы при нем). В чем его плюсы перед обычными курсами?
Возможно ли туда попасть на курсы (а то есть форумный треп, что туда на 3 года расписано все)

2. Курсы по Москве. Какие в основном преподы на этих курсах?
По себе знаю что есть большая разница между "человек знает японский", "носитель языка", "преподователь языка".
Есть ли курсы на которых обучаемые разговаривают (точнее им преподает японский) носитель языка (для примера тот же самый японец)? --> насколько они дороже?
  • 0

#128 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:15

Возможно ли туда попасть на курсы (а то есть форумный треп, что туда на 3 года расписано все)

Реально сложно попасть. Нужно иметь мега-железную мотивацию и причину для изучения. Как минимум - по семейным обстоятельствам (с разъяснениями какими именно).
Хотела в этом году попасть-не удалось Т_Т

Сообщение отредактировал earendil: 10 Декабрь 2008 - 23:17

  • 0

#129 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:01

Кто-нибудь знает, что было в 2008 на письменном тесте на 1 курс Японского центра МГУ ?
  • 0

#130 Subetsurana

Subetsurana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:20

кто-нибудь в последние 2 года учился в Московском центре непрерывного образования взрослых?

и идет ли кто в этом году на начальный уровень?
  • 0

#131 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:21

Кто-нибудь знает, что было в 2008 на устном собеседовании на 1 курс Японского центра МГУ ?
  • 0

#132 Полуноч_nick

Полуноч_nick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:11

Рекомендую курсы при МИДе...друг учился 1,5 года, сдал 3 кю без проблем, в следующем году идёт на 2 кю
  • 0

#133 Tsubaki-san

Tsubaki-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:15

Друзья, подскажите: на какие курсы в Москве лучше податься человеку с 3 уровнем? Я вообще не знаю ситуации в этой сфере, кто в теме, сделайте обзор по курсам, чооодай!!!

Сообщение отредактировал Tsubaki-san: 14 Июль 2009 - 18:17

  • 0

#134 jaybe

jaybe
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 01:05

earendil а что вам помешало попасть на эти курсы? Не могу поверить что на курсы при посольстве так сложно пройти бы было!

Сообщение отредактировал jaybe: 03 Август 2009 - 01:05

  • 0

#135 Tsubaki-san

Tsubaki-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 09:46

Курсы по Москве. Какие в основном преподы на этих курсах?
По себе знаю что есть большая разница между "человек знает японский", "носитель языка", "преподователь языка".
Есть ли курсы на которых обучаемые разговаривают (точнее им преподает японский) носитель языка (для примера тот же самый японец)? --> насколько они дороже?

Присоединяюсь к вопросу, поделитесь впечатлениями, бывалые!
  • 0

#136 Kimidori_San

Kimidori_San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:51

boku wa тоже присоедиНЯться к вопросу!
Ну и вообще кто в курсу дел посоветуйте курсы в Москве для начинающих, в принцепе стоимость особо не важна главное чтобы обучение было толковым. И интенсивным желательно!
За ранние Ari! >_<
  • 0

#137 Tsubaki-san

Tsubaki-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:45

Похоже, что с курсами японского в Москве напряженка :o Столкнулась с этим 5 лет назад, когда для меня это было актуально, и теперь, похоже, ничего особо не изменилось.

Начинающим легче--идите в Мирбис, и все дела. А вот с продвинутым уровнем вообще нЕкуда податься :blush:
  • 0

#138 76464

76464
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:56

Насчёт преподавателей на курсах в Москве хочу сказать, что в АНО "Японский центр" (который благополучно слился с "Мирбисом") замечательные преподаватели - талантливые, доброжелательные, интересно объясняют, рассказывают всякие истории из своей практики работы в Японии и с японцами (после которых отдельные вещи запоминаются куда легче). Иной раз после такой истории осознаёшь, что перед тобой сидит человек-легенда. Насколько я знаю, все они преподают в ИСАА, а может, и где-то ещё. На 4-м и 5-м курсах занятия ведёт японец - это к вопросу о носителях языка. Насчёт продвинутого уровня - по-моему, в АНО (или "Мирбис", теперь уже без разницы) приходили и на 3-й, и на 4-й курс... А уж на второй, так вообще как нечего делать...
  • 0

#139 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:57

А есть здесь кто-нибудь, кто в "Мегаполисе" занимался?
  • 0

#140 Dobrozhelatel

Dobrozhelatel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:30

Сам сейчас в поисках "своей" школы. Завтра еду в ВКС-Глобус.
Был недавно у них (в Евразии) на пробном занятии. Совсем маленькая конторка, снимающая угол коридора на первом этаже с двумя крохотными аудиториями. Продолжительность занятия 1,5 часа (19-20:30). Мало, пролетают незаметно. Было б хотя бы два. Цена... вроде 5700-6600 от величины группы. Бесплатного пробного занятия нет. Преподаватели друг друга не знают, коллектив, как я понял разобщенный. Сами занятия в принципе интересны (я занимался с Виолеттой): и грамматика (но мало, мне надо больше), и иероглифы, аудирование, разговорка. Прописи с выходом к доске.
В принципе заниматься можно, но лично меня не устроили именно условия: бытовые, административные. Если кого не парит, youkoso, как говорится.
=============
Что касается Института Востоковедения при РАН на Кузнецком мосту, был и там. Программа классическая, суровая. В основном гоняют по грамматике по учебникам. Так что если вам язык не говорить, а читать/писать, то вперед, 5700 в месяц, занятие 2 часа (19-21). Но группу трудно найти. Там много детворы лет 15-17 занимается на курсах. Я как раз в такую детскую группу попал на пробном. Вспомнил школу ))
=============
Съездил в ВКС-Глобус (на занятии не был, так, осмотрелся, порасспрашивал). очень цивильное, клевое место. 10минут бодрым шагом от м. чистые пруды. просторный холл, удобная мебель, просторные светлые аудитории, чувствуешь позитив какой-то когда заходишь. преподы на 90% носители языка. обучение по коммуникативной системе. т.е. по-русски на занятиях не говорят. Грамматике и писанине, как я понял, много времени не уделяют. в основном разговорка. за все про все 6000ру за 2 занятия 2 раза в неделю по будням вечером, продолжительностью 1,5 часа, или 8880руб если продолжительность 2 часа. днем занятия только во выходным.
=============
Присоединяюсь к вопросу о школе Мегаполис на павелецкой. Кто что может сказать?

На сайте Мегаполиса нашел интересный текст:
----------
Пробный урок

Это 45 минут, в течение которых у вас есть возможность

* познакомиться с вашими потенциальными одногруппниками,
* оценить стиль работы конкретного преподавателя,
* и понять, комфортно ли Вам будет учиться с данными людьми.

Перед пробным уроком Вы вносите залог. В случае положительного результата Вы оплачиваете занятия и заключаете договор. При заключении договора залог зачисляется в стоимость обучения - таким образом, Ваше пробное занятие становится бесплатным. Если же Вас что-то не устроило, то мы будем предлагать Вам другие варианты.
----------
Вам не кажется что тут пованивает разводом?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных