Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Читаете ли вы рецензии и обзоры аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Изучаете ли вы рецензии и обзоры аниме? (89 пользователей проголосовало)

Где вы черпаете инфу о заинтересовавшем вас аниме?

  1. Да, в печатных журналах (Пожалуйста укажите в каких) (2 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  2. Да, в блогах и социальных сетях (Пожалуйста укажите в каких) (3 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Проголосовал Да, в онлайн каталогах (World-art, anidb и т.д.) (Пожалуйста укажите в каких) (23 голосов [27.38%])

    Процент голосов: 27.38%

  4. Да, везде понемногу (Желательно сказать где) (21 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. Проголосовал Нет, всё черпаю из тематических форумов (6 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  6. Проголосовал Нет, доверяю "методу научного тыка" (Пробую всё сам) (17 голосов [20.24%])

    Процент голосов: 20.24%

  7. Другое (Желательно таки написать, что) (12 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:40

Enkidu, по литературе тройка была?

С чего такие выводы?
  • 0

#22 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:45

Предпочитаю рецензии одной фразой)

Это уже отзыв, а не рецензия.

С чего такие выводы?

И мне интересно, с чего это..
  • 0

#23 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 22:44

С чего такие выводы?

С этого:

Так много буквT_T

Предпочитаю рецензии одной фразой)


  • 0

#24 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:12

Не, все в порядке с литературой, просто предпочитаю краткость) Одно другому не помеха. Правда, на ЕГЭ пришлось долго мучиться с этими сочинениями. Тонны воды и бессвязность - такое впечатление от рецензий.
  • 0

#25 Neiss

Neiss
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:43

Люблю читать рецензии, отзывы just for...
На кино-говно посерийные обзоры сериалов подчас лучше самих сериалов. Да и что поделать, я прохладно отношусь к столь любимым авторами сайта гаремникам и слезодавилкам.
В АнимеГиде есть хорошие рецензии, а есть абсолютно неудобоваримые.
Очень нравятся рецензии АниМага, хотя в начале было слишком много аниме-фанбойства.
Среди ворлд-артовских есть интересные, и есть "а к чему это вообще написано?"

Сообщение отредактировал Neiss: 27 Июнь 2010 - 02:55

  • 0

#26 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:45

На кино-говно посерийные обзоры сериалов подчас лучше самих сериалов.

Они обзоры стали делать? Или все тот же пересказ сюжета?
  • 0

#27 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:42

Читаю, как правило, короткие описания на ВА, иногда избранные комментарии, изредка описания и рецензии на МАЛе

Они обзоры стали делать? Или все тот же пересказ сюжета?

пересказ + свое мнение

Сообщение отредактировал magicmaster: 29 Июнь 2010 - 10:43

  • 0

#28 w1k

w1k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 20:29

Предпочитаю почитать рецензии перед просмотром. Ибо всё подряд смотреть "не Айс". В-основном ориентируюсь на Ворлд-Арт. В общем и целом довольно объективно, хотя и там полно неадеквата. Так же нравится тем, что спойлеров стараются избегать в рецензиях. А если и есть такое, то выделяют такие места. B)
  • 0

#29 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 20:53

Максимум что читаю - это краткое описание аниме на world-art или MyAnimeList.
  • 0

#30 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 20:57

Почти всегда читаю рецензии и просматриваю картинки
  • 0

#31 will852

will852
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2010 - 01:24

Перед ознакомлением с самим аниме читаю минимум, в основном на ВА.. Но если просмотренное вызвало более-менее сильные эмоции, причем не важно отрицательные или положительные, стремлюсь увидеть побольше комментов и рецензий на него, интересно сравнить моё восприятие с восприятием других)
  • 0

#32 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Август 2010 - 16:55

Не читам... Но найду клипы на то аниме, если есть, или арт, и посмотрю, чтоб заценить...
  • 0

#33 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Август 2010 - 20:48

Когда-то читал блог http://community.liv...sakana_shinbun/, ибо слогом он был прекрасен (единственное ради чего, собственно, рецензии и можно читать), сейчас, к сожалению, автор его забросил. Вопрос "что смотреть" решается мной неким иррациональным путем: по названию (оно редко, о чем говорит само по себе, но 6 чувство иногда дает знать сразу - стоит или не стоит), по воробью, и только в самую последнюю очередь (если предыдущие два дают отрицательный ответ) по аннотации. Рецензии же, если и попадаются, то читаю их только после просмотра, убеждаюсь, что пишут в них в основном некрасивую ерунду и успокаиваюсь.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 18 Август 2010 - 20:52

  • 0

#34 Somby

Somby
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 07:58

Не читаю, потому что в любой рецензии описана как минимум завязка сюжета, а это делает унылым первые несколько серий любого сериала. Максимум, что читаю при выборе сериала: постер, жанр, оценка на ВА и MAL. Ну и пара скриншотов для оценки рисовки.
  • 0

#35 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:10

Нет, обычно эти обзоры чуть более адекватны, чем бред известной кобылы.
  • 0

#36 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:30

Рецензии.
Увы и ах, в далеком 2001 году в молодежном журнале "ровесник" появилась рецензия на более ли менее свежий альбом Linkin Park - Hybrid theory. Там было написано, что мол это безвкусная смесь репа и рока, которая у Rage Against the Machine и Beastie Boys. Альбом получил одну звезду из пяти.
Но.... Через 4 выпуска появляется большая статья в этом журнале о данной группе, да еще в рубрике "Ровесник рекомендует".
Данный случай научил меня никогда не читать и не опираться на рецензии в печатных СМИ, а затем и в онлайн ресурсах, это, впрочем, касается камментов.

И долгое время у меня было табу - "не читать камментов и рецензий от незнакомых людей". правда я последнее время потихоньку его нарушаю. Почему? потому что рецензии всегда субъективны. как бы не был уважаем и авторитетен "критик" или "пейсатель постов" - он пишет субъективно.

Другой вопрос, что рецензию / отзыв / обзор / пост интересно читать, когда у рецензента интересная довольно точка зрения или он ее интересно преподносит. Но такое бывает редко ибо это требует мастерства и опыта. Облить помоями проще, чем развернуто писать.

А вообще, у меня с товарищем есть развлекуха. Кто-то для смеха читает Баш, кто-то ЯП, кто-то Лурочку, ну а мы берем пивка и лезем на кинопоиск за чтивом. Читаем рецензии. Там такую чушь пишут. Что-нибудь вроде "гитарные соляги в дабстепе не те" или "Робокоп в новом фильме черный, поэтому плохой" - мелко плавали.

Один из любимых перлов, когда некий "рецензент" писал про фильм Прометей что-то вроде "Я шел на фильм, зная что это не прямой сиквел Чужих, поэтому от Чужих я абстрагировался, но как фанат Чужих я был разочарован, совсем не похоже." Вообще, там много таких перлов - рекомендую для поднятия настроения!

#37 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:23

Собираю максимум информации, просматриваю отзывы, рецы, мангу, рекомендации друзей.
Да я без предварительного сбора мнений даже думать не буду о просмотре.
Вообще не понимаю, как можно начинать смотреть, просто внезапно решив, что именно вот это надо.

#38 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:58

Вообще не понимаю, как можно начинать смотреть, просто внезапно решив, что именно вот это надо.


Я так выбираю, смотрю арты на аниме и бац! Надо это посмотреть.
Раньше читала рецензии, но поняла, что русскому хорошо, то немцу смерть.
  • 0

#39 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:57

Вообще не понимаю, как можно начинать смотреть, просто внезапно решив, что именно вот это надо.

Берёшь какой-нибудь аниме-чарт для текущего или прошлых сезонов, смотришь на картинки/названия и выбираешь, что тебе может быть потенциально интересно. Всё просто.
Далее есть два пути: 1) прочитать описание и посмотреть скриншоты, потом вычеркнуть всё, что не нравится; 2) посмотреть/прощёлкать 1-3 серии и дропнуть всё, что не нравится. Так же стоит дропнуть всё или почти всё, что так и не начал смотреть после 3-5 недель, поскольку уже вероятность 90% что ты это так и не посмотришь.
  • 0

#40 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:06

Берёшь какой-нибудь аниме-чарт

Ну вот, то есть начинаешь делать отбор. Более того, его уже до тебя кто-то состряпал.
По факту нет же никого, кто зашел на сайт анистара, к примеру, и начал так от балды фигачить первое, что вывалилось на странице.

Поэтому вот такой вот цыфирьке я, мягко говоря, не доверяю.

Нет, доверяю "методу научного тыка" (Пробую всё сам) (16 голосов [20.51%])






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных