Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

РПЦ и её место в современном обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3981

#3341 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:48

Да. Перенося проступки одного человека на всю церковь вцелом, например так:
Вы вводите коллективную ответственность.

Вопрос вообще не по теме. Кто не хочет делать - ищет повод, кто хочет - ищет способ.

[size=2] Есть такой замечательный фильм - Малыш. Там маленький мальчик очень правильно определил кто такой имиджмейкер - "человек, который учит людей врать о себе". В точку. Не стоит врать о себе.

Во первых, открою вам секрет, если вы сравнили патриарха с Гиммлером, а потом написали, что "не сравнивали их ни в коем случае". Это означает, что вы их все таки сравнили. Очень напоминает выкрик маленького ребенка - "я в домике" во время игры. Если вы их не сравниваите - та не пишите в одном посте, да еще и в логической связи.

Во вторых, я тоже так и не увидел ответ. Только детские отговорки.

Стенку и то проще в теннис обыграть.
Если структура гниловата, так что я должен говорить, что это самый лучший фрукт?
Перенос на массы - это "прихожане РПЦ плохие потому что Кирилл такой-сякой", а мои замечания относительно Патриарха и некоторых других лиц ВСЕХ не касаются, можно подумать, Вы не понимаете.

О, я предвидел такой ответ, но надеялся на что-то более рациональное. Вы, к примеру, когда идёте в магазин покупать какую-то вещь, если от знакомых слышите мол вещь не очень раз 5, тоже будете искать способ купить?

Так передайте Кириллу поменьше врать о себе, мне Вы это к чему сообщаете?

И я Вам, так и быть, тоже открою секрет, если я написал:

Удобно. А если Гиммлер создал, скажем, концлагерь и зверски уничтожил там кучу народу, это тоже только его личное дело? Нет, я не сравниваю его с Патриархом, ни в коем случае, вы не подумайте, мне просто интересно насколько далеко могут распространяться "личные дела каждого".

то это так и есть. Или мне ждать страниц двадцать надо было, чтобы не дай Бог с Патриархом у Вас ассоциации не возникло?

Вот это достойный ответ!
  • 0

#3342 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:48

ну так и какие проблемы? ни чьи чуства не оскорбляю пар выпускаю,

Так держать! Не понимаю как можно агриться на вещи у другого человека или их отсутствие, здешний пассажи на "нагло выставленные нательные кресты у девушек" и Будды на чехле iPhone такая-же узколобая глупость как и агрессия какого-нибудь около религиозного фанатика.

1. в 19 веке вроде как и одного милиарда то населения в мире не было (хотя может и была пара, но во всем ссср милиарда не было.

Мне нравиться эта цитата! Она как гвоздь в ягодицу одного моего оппонента. ))

не на 100 но скажем на 83% уверен что ты останешься на своей волне и отвечать на поставленые мнения в этом посте не будешь...

На какой такой волне я так и не понял. Я в тёрся в обсуждение и за того что не терплю негатив на людей и за взглядов, причем с любой стороны.

Да кроме того напомню вам что собственно Февральскую революцию, с которой и началась русская революция приведшая к гражданской войне, сделали не большевики. Собственно на тот момент они котировались не многим больше партии лимонова сейчас, а капиталисты-демократы, которые при этом не сделали никаких выводов, продожили не нужную войну и по большому счету по своим идеалогемам были весьма близки современным либералам, так что опять же вам винить надо не большевиков, а демократов. Не было бы февраля, не было бы и октября. А без февраля никакие большевики к власти бы не пришли

Начнем с того что это сложный политический и временной процесс того времени. Детсадовская ерунда вроде до революции было плохо а потом стало холосё не выдерживает даже урока историй на уровне третьего класса.

*************
=ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ= Скандалы, интриги, расследования.. :huh:

Сообщение отредактировал ruinart: 22 Сентябрь 2016 - 22:00


#3343 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:51

Ладно, так как у меня много работы, а этот бессмысленный спор может продолжаться еще долго и времени на него уже жаль, я просто оставлю здесь один совет, который попрошу применить оппонентов.
Совет не мой.

Скрытый текст

Отвечу тем, кто его осилит.

Это даже не смешно...

Сообщение отредактировал Бегемот: 22 Сентябрь 2016 - 20:51

  • 0

#3344 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:02

Отвечу тем, кто его осилит.

Ответьте Джорджу Оруэллу. Он осилил.
Скрытый текст

Полностью - здесь.
  • 0

#3345 SVYman

SVYman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Лодкораскачиватель

  • Cообщений: 80
-4
Спотыкушка

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:13

Ответьте Джорджу Оруэллу. Он осилил.

Нет. Даже не читал. Как и вы впрочем.
  • -1

#3346 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:21

Как и вы впрочем.

И в этом все православные фанатики. Как и все остальные фанатики, в общем. Очень любят говорить за других, что они делали, а чего- нет.

Интересно, а экстрасенсорные способности и прочая всякая телепатия бывают б-жьим попущением или это исключительное дьявольское наваждение?
  • 0

#3347 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:15

Начнем с того что это сложный политический и временной процесс того времени. Детсадовская ерунда вроде до революции было плохо а потом стало холосё не выдерживает даже урока историй на уровне третьего класса.

примерно про это. Про свою волну. Прошу приведи цитату где я сказал что стало после революции хорошо?
После революции стало разумееться плохо, как и после луюой революции, но...
Но повторяю свой тезис который мне хочется обсудить уже давно а ты уклоняешься.

Царское элита, управляющий класс росийской империи к началу 20 века выродился и был не способен на жизнено важные для страны реформы.
По сути своей цели колективизации были ровно те же самые что и у аграрной реформы сталыпина - т.е. Разрушение общины и вымывания значительных слоев кретьсняства в города на заводы, при том что крестьяне вымываться не хотели.
Можно долгго спорить о том какой из способов гуманее. И разумееться колективизация была более резкой и быстрой, т.к. времени оставалось много меньше.
Однако результатом арарной реформы сталыпина должны были стать не фермеры. Все это глупенькие сказочки 90-х. Фермеры это только переходный этап. Результатом должны были стать (как это к слову и произошло на западе аграрные холдинги. Заводы селькохозяйствнные, т.е. по сути своей те же самые колхозы.
Но проблема в том что Сталыпина убили а реформы во многом приморозили.

И если бы так же продолжалось, по моему мнению. Если бы еще лет 20-30 то к 40-м годам империя дошла бы до такой степени оставания что ее начали бы разрывать колониальные державы на куски так же как турцию, китай, индию, персию.
Реформы были жизнено необходимы для выживания страны (и не надо заливать про то что российская империя была в переди планеты всей. Основа модарнизации царской россии была германская промышленность. Та самая германия в войну против которой мы вступили.

А теперь, постарайся это оспорить
  • 0

#3348 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:38

Нет. Даже не читал. Как и вы впрочем.

Разумеется. Но достаточно одного перла - Лучший судья христианству — христианин. Ну так давайте распространим это на всех, по справедливости. Лучший судья коммунисту - коммунист, лучший судья нацисту - нацист, лучший судья педерасту - педераст :D
  • 0

#3349 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:49

Разумеется. Но достаточно одного перла - Лучший судья христианству — христианин. Ну так давайте распространим это на всех, по справедливости. Лучший судья коммунисту - коммунист, лучший судья нацисту - нацист, лучший судья педерасту - педераст

Не-не-не!
Христиане- они особенные! Хотя постойте... Любая религиозная группа- особенная... если спрашивать у её представителей. :lol:

SVYman, ты, кстати, быстренько слился с разговора, но так и не ответил на вопрос: какое же такое "язычество" Никон искоренил при Расколе?

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 23 Сентябрь 2016 - 07:06

  • 0

#3350 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:10

примерно про это. Про свою волну. Прошу приведи цитату где я сказал что стало после революции хорошо?

Это не вы говорили не а один чудо-юдо-йя-аблозёваный-материст, отвратно видеть здорового зараза парня который как заправский гомосексуалист впадает в истерику и за того что на улице какая-то юная девушка (с который по идее надо было познакомиться) ущемила его атеитичность маленьким нательным крестиком на шее. :teeth:

Что до РИ, то в канун революции практический в всех сферах производств и импорта был разительный подъем. Да и не только на кануне, помню в "Науке и Жизнь" приводились исследования которые показывали что крестьянская семья (этот класс кстати говоря полностью исчез в СССР) у который были только одна или две коровы считалась крайне бедной. Одно из первых мест по экспорту зерна, строительство нефтипровода, железных дорог, золотой стандарт рубля, решения проблемы голода от неурожая, подъем металлургической промышленности (тут уже где-то приводил факты и цифры одному чуду которому "хорошо жилось при Сталине"), рост народного образования. Цифры, факты просто удивляют. Лаптевая и отсталая Россия ? Нет, не верю.

ЗЫ: как там кстати израильский яблочки на прилавках или французский из азбуки по восемьсот рублей за кило ? Своих яблок нет в державе ? Все села и поля угробили ?

___________________

Эээээ кстати говоря! Ввиду тематики этой темы. :D

"Крестный ход" в светском обществе:

Скрытый текст


Целование святыни:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ruinart: 23 Сентябрь 2016 - 11:35


#3351 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:23

Это не вы говорили не а один чудо-юдо-йя-аблозёваный-материст

........... Ну и какого пса морского ты тогда пишешь это мне?
  • 0

#3352 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:20

Лаптевая и отсталая Россия ? Нет, не верю.

Ну, не может быть лаптевой и отсталой Россия, которую мы потеряли. Инфа 100%:

http://www.youtube.com/watch?v=BQ_E520lhAI

:D
  • 0

#3353 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:21

к сожелению констурктивного разговора с тобой не выодит. Лишь повторяешь одни и те же мантры по 150 не читая и половины из написаного тебе. Вместо этого, сколько можно судить по твоим постам, ты читаешь первое предложение и из него делаешь вывод о чем пишет твой аппонент, достаешь из головы заготовку на эту темы и пишешь. что поразительно евда ли не слово в слово что и преведущие разы на схожие темы и вопросы
  • 0

#3354 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 00:52

SVYman, ты, кстати, быстренько слился с разговора, но так и не ответил на вопрос: какое же такое "язычество" Никон искоренил при Расколе?

Полагаю, всё из-за Вечного человека...
  • 0

#3355 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 01:06

Ну, не может быть лаптевой и отсталой Россия, которую мы потеряли. Инфа 100%:

Точно! Особенно у восемнадцатилетних мальчиков и девочек "которым хорошо жилось при Сталине". :D Горец а-ка Дункан Маклауд заливается завистью. :D

#3356 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:05

Осталось только выяснить, какое отношение экономическая отсталость царской России имеет к тезису хорошо жилось при Сталине...
  • 0

#3357 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:24

Осталось только выяснить, какое отношение экономическая отсталость царской России имеет к тезису хорошо жилось при Сталине...

Я к тому что все относительно, у революции были свои объективные причины, ну а реперссии 30-х - закономерность любой революции. По другому не бывает.

что же касается размеров репрессий... сейчас судить сложно обективно но без сомнение собирательный солженицен авышает раз в десять
  • -1

#3358 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:32

8 октября 2015 года на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта 66-летней женщине оторвало ногу при взрыве бомбы, лежавшей в сумке. Следователи возбудили дело по статье о незаконном обороте взрывчатых веществ (статья 222 УК) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Его фигурантами в декабре 2015-го, по данным «Фонтанки.ру», стали петербуржцы Антон Головырцев и Николай Мотовилов, которым также инкриминировали попытку подрыва поста ГИБДД в марте того же года. Молодые люди, предположительно, руководствовались религиозными мотивами: взрывами хотели привлечь внимание к «воцарению антихриста» и распространению атеизма.


  • 0

#3359 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:55

что же касается размеров репрессий... сейчас судить сложно обективно но без сомнение собирательный солженицен авышает раз в десять

Сложно оценить или Солженицын, сам побывавший в ссылке, завышает в 10 раз?
  • 0

#3360 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:37

Просмотр сообщенияLexsus (24 September 2016 - 21:24) писал:
что же касается размеров репрессий... сейчас судить сложно обективно но без сомнение собирательный солженицен авышает раз в десять

Сложно оценить или Солженицын, сам побывавший в ссылке, завышает в 10 раз?

эм и от того что он сидел он становиться авторитетным истчником?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных