Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100 / One Hundred Mob Psycho


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2016 - 02:24

Хорошая серия про секту. Девушка из клуба газеты его не запомнила? Фанатка НЛО была очень внезапно, и обломали так.
  • 0

#22 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:58

Девушка из клуба газеты его не запомнила?

Запомнила. :lol:
Скрытый текст

  • 0

#23 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:55

по трейлеру можно предположить что это ван пач мен для бедных... ну или вернее ван пач мен - ояш... е осуждая но даже лицо гг смихивает
  • 0

#24 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:01

Ketrin, вообще ни разу неат, сорян.
  • 0

#25 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:07

Ну, в обоих сериалах чувствуется таки, что по манге от One. Но за пределами специфического (не как что-то плохое) юмора и упора в деконструкцию (там разбирается супергероика, тут — фантастика про эсперов), общего, действительно, мало.

Сообщение отредактировал Samaerro: 29 Июль 2016 - 12:08

  • 0

#26 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:41

Где то уже писалось, что изначально ванпачмента автор делал для души когда и сколько хочет. А моба он обязан выпускать и получает за него деньги. Подход само собой разный, да и сами герои отличаются, моб школьник, а лысый плащ безработный взрослый дядька.
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2016 - 20:31

2-5 серии - вот и ещё один из кандидатов на вин сезона.

Как писал выше - анимация и экшон убили проскальзывающие то тут то там плоские и тупые шутки, так что смотреть очень интересно. Особенно шикарно зашёл клифхенгер в конце 5й - жду не дождусь махача между психами псиониками.
  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2016 - 20:14

6-7

Скандалы! Предательства! Мошенничество!

После 7й серии я даже немного зауважал начальника моба. Немного. А арка с братом ужасно напряжённая и интересная. Что подводит к тому, что...

... как бы это странно не звучало (ибо после первой главы мангу я дропнул), сериал Моб Психо мне нравится намного больше ванпанчмена. Я бы мог долго расписывать интересный юмор, оригинальную картинку и чуть более непредсказуемых персонажей. Но это просто надо смотреть.
  • 0

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
593
Розовая муняха

Отправлено 27 Август 2016 - 21:18

В плане картинки соглашусь-моб выглядит пусть и не дороже, но как минимум оригинальнее. Я хочу ванпанчмена с подобной рисовкой.
  • 0

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:18

8я почти полностью посвящена махачам эсперов. И это было на уровне схватки Сайтамы с Геносом. Но на всю серию. Шикарно кароч.
  • 0

#31 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:48

Начал смотреть, но смутило, что перед этим пересматривал панчмена и не хотелось смотреть ещё что-то сильно похожее.
Теперь надо возобновить просмотр, впечатление очень хорошее осталось.
  • 0

#32 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:06

6 серия вин. А я как раз на прошлой арке бросил читать мангу и вдобавок забил на сериал..
  • 0

#33 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:11

10 серия добралась до 43 главы, надо почитать.
  • 0

#34 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:32

Сейчас я задам самый идиотский вопрос на свете.
Почему в семье главного героя едят ложками, а не палочками? Чтобы он их гнул, это понятно.
  • 0

#35 Wolfery

Wolfery
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
4
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:39

Потому что карри японцы едят ложками.
  • 0

#36 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Май 2017 - 09:25

ожидания были завышены, и это ещё мягко сказано. но в итоге я получил пусть и добротный, но всё же банальный экшон про эсперов. если ВанПанч хорош в том числе и как пародия, то здесь всё серьёзно. вроде как. и сам по себе сериал можно смотреть и получать удовольствие, есть даже действительно интересные персонажи (Рейген вообще сюда отлично вписался), но мозг постоянно сверлит мысль "мдааа, не ванпанчмен, конечно". но мне понравилось, в любом случае. интересно снято, бодрые такие разборки, разве что Моб-кун слишком аморфный для этого жанра.

8/10
  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:30

Решил я наконец посмотреть сабж, уж больно много мне его советовали. И как-то... не впечатлен, совсем. В основном потому, что мне совершенно непонятно, чем оно хочет быть. Как история про крутого ГГ аниме совершенно не вывозит. Потому что Моб не крутой (в отличии от Сайтамы, дабы сразу выгнать слона из комнаты). Да, он безумно сильный, но абсолютно точно не крутой. Обычная мужская версия кудерки, да еще и не интересной. Добрый, да, но мозгов нет. Эти его воздыхания по однокласснице имели бы смысл, если бы она была персонажем, а не куклой, периодически маячащей на экране. Единственный его адекватный трейт: любовь к младшему брату. Но этого абсолютно недостаточно. В итоге персоналия у него нулевая, не получается симпатизировать совсем.

Комедия тоже посредственная. Есть парочка моментов, конечно, но подавляющая часть кривляний - полный трэш, в том числе и потуги Рейгена (который крут в своем серьезном режиме, но тотально уныл в режиме "впаривателя"). Драмы тоже нет, как таковой. Отношения братьев - единственное светлое пятно в данном случае. Собственно весь этот братский конфликт - вообще лучшее, что было в аниме. Сюжет... да его собственно нет, а развитие героя отсутствует. Короче... я не знаю, за что можно любить сабж. Не за рисовку же (так и не смог привыкнуть)... <_<

Сообщение отредактировал Kaizer: 17 Декабрь 2017 - 01:34

  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:37

Как история про крутого ГГ аниме совершенно не вывозит.


мангу читал до конца аниме, возможно на десяток глав дальше, сложилось мнение, как будто гг это начальник, старший брат, какашко-образный дух, но не моб

в манге они выступают POV-ами часто

POV (Point of view) — точка зрения, повествование от первого лица одного из героев.
  • 0

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:06

Ну это не показатель, в аниме очень часто ПОВы идут не от ГГ. Но в целом оно и понятно, Моб настолько уныл, что сложно его вообще воспринимать.
  • 0

#40 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:18

Есть такая шутка "Мангу надо было назвать не Торико, а Акамацу". В Мобе подобная ситуация.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных