Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Выборы мэра Москвы (52 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли на выборы и за кого проголосуете?

  1. Проголосовал Не пойдёте (нет 18, либо не прописаны в Москве) (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  2. Не пойдёте (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Проголосуете за Собянина (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Проголосуете за Навального (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Проголосуете за другого кандидата (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Другое (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 13:57

Нет конечно. Зачем?

На какой ответ Вы рассчитываете?

Сарказм довольно очевидный. Очевиднее было бы только если бы следующее предложение после нарочито-ханжеского вступления началось бы с "А если серьёзно..."

Довольно очевидно что шутливый тон не отменяет оскорбительность содержания. Но тут сарказма не было, просто у Вас плохое чувство юмора, как мне кажется.

А если серьезно - хватило бы простого, "ладно, больше не буду".

А что в этом хорошего? Есть такая хорошая мысль "начни с себя", а ещё такой немаловажный момент как тот, что во главе демократии должна стоять непредвзятость закона с презумпцией невиновности вместе. Об этих фактах и наша оппозиция, огульно обвиняющая всех во всём, и навальный в частности периодически забывают.

Есть такая хорошая поговорка - "Что естественно то не безобразно", а ещё такой немаловажный момент как отсутствие этой самой демократии в нашей стране. Да и при чем здесь демократия вообще? Говорили то о другом.

Зачем? Магия же пропала.

Магия пропала, да. А пост остался, и Вы зачем то на него ответили. Такие дела.
  • 0

#22 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 14:09

Довольно очевидно что шутливый тон не отменяет оскорбительность содержания. Но тут сарказма не было, просто у Вас плохое чувство юмора, как мне кажется.

Именно потому и не отменяет, что за гротеском формы проскальзывает пренебрежение отношения. То есть да - оно именно так и должно было сработать, по логике. Спрятать за стальной рукавицей стальной шип.

А если серьезно - хватило бы простого, "ладно, больше не буду".

Это бы подразумевало, что я считаю себя неправым или "больше не буду". Так как я такого смысла не закладывал и не хотел закладывать, было бы глупо пользоваться такой формой, не находите?

Есть такая хорошая поговорка - "Что естественно то не безобразно", а ещё такой немаловажный момент как отсутствие этой самой демократии в нашей стране. Да и при чем здесь демократия вообще? Говорили то о другом.

Не дошло. Почему я не удивлён.


Сють в том, дорогой Рюга, что пока суд не постановил "Собянин воровал" он невиновен, как и любой другой из ста сорока миллионов жителей нашей сраной рашки. По закону. И болтовня о том, что-де это "всякому мыслящему известно" - бездоказательная клевета. Проблема же оппозиции в том, что внешне ратуя за демократию, она забывает о её принципах когда только становится удобно - тут и выложенная давеча Олдом картинка весьма к месту, кстати. Так что если вы придерживаетесь такой логики, разговаривать с вами не о чем, ведь вы сами огульно обвиняете неудобных вам людей не имея под этим никаких оснований, и уж тем более заключения суда.

А ведь, кстати, противники навального такое заключение - насквозь законное и трижды проверенное имеют.

Магия пропала, да. А пост остался, и Вы зачем то на него ответили. Такие дела.

Затем что контекст изменился и сложилось впечатление, что вы ответили на тему статистики голосования. Контекст - он очень важен иногда.
  • 0

#23 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 26 Август 2013 - 16:07

По этому по результатам выбрали в президенты водопроводчика Ваню. Или, чуть менее поэтично "За неимением барыни, барин трахал дворника".

Я ведь серьёзно спрашивал - ну допустим вы предлагаете голосовать за Навального - но программа Навального - классическое "за всё хорошее против всего плохого", почему я должен за него голосовать, если он ну никак не проявил себя аки что-то иное нежели уличный крикун?

Если вас устраивает текущее положение дел, то, конечно. Глупо спорить с человеком, когда ему всё нравится и задача сводится к "А ты меня переубеди." Оппозиция, как бы, придумана для тех, кому текущее положение дел не нравится.

Я никогда не понимал, почему у моих современников такая лютая дрочка на изменения, причём разовые, внезапные. Нужно чтобы сразу было всё! И Лучше! Между тем, что вообще может сделать мэр такого крупного и плотнозаселённого города как Москва за сколько-то там лет срока? Пересобрать МКАД? Выкопать лично десять веток метро? Попробовать разубожить ПДД? Так вроде всего этого коснулась волосатая рука лидера. Я знаете, как бы не едрос и не нашист, но просто говорю что вижу - в городе становится чище, общественным транспортом в пределах моей его видимости пользоваться удобнее, автоматы продают билетики в метро. Нелегалов давеча опять же домой отправили приличным скопом.

Я вот тоже никогда не понимал страсти к разовым изменениям и, особенно к мысли, что можно что-то достаточно глобальное изменить в один момент. Что можно сделать за свой срок? Да вот, например, сделать Никольскую пешеходной. Странно, почему для этого понадобилось не 10 лет, а 3 месяца. Или велосипедные дорожки, которые уже сейчас покрылись трещинами, тоже почему-то строились не многие годы, а считанные недели. Однако эти велосипедные дорожки в СМИ выглядели чуть ли не как супер-достижение Всея Московской Губернии. Почему за последние 3-4 месяца сделано очень много, а до этого очень мало? Может быть всё-таки могут делать дела быстрее, когда выборы на носу?
Я тоже вижу, что кое-где что-то стало удобнее и чище. Например, то, что заливают катки в дворах или перестраивают детские площадки. Ваши автоматики с билетиками массово сбоили, когда их только поставили, при этом Метрополитен страстно хотел перестать продавать билеты на 1-2 поездки в кассах. Сюда же упомяну про недавнее повышение цен там же, на 10-20%, при этом у метро до сих пор очень высокая чистая прибыль.
А под нелегалами вы подразумеваете большей частью вьетнамцев с какого-то рынка или общежития? Я вот живого вьетнамца за последние несколько лет только по ТВ видел, зато различных узбеков/таджиков вижу каждый день и совсем не уверен, что у всех из них есть разрешение на работу. Показуха, одним словом.

И самое главное - не поверите, но давеча ездил в Юлмарт за компом на троллейбусе - ждал последний минут пять, доехал за пятнадцать (от Сокола до Водного). По ленинградке. В шесть вечера. Но выделенные линии - бред и не нужны, чего уж там.

Идея была какая? За счет того, что транспорт ходит быстро, люди пересядут на общественный транспорт и пробки рассосуться. Что произошло? Руководствуясь исконно-российским "пусть другие в автобусе, я умнее всех" никто никуда не пересел, а следовательно пробки не стали короче, а в каких-то местах очень даже наоборот. К тому же, то захочет пересесть на автобусы, когда на машине всё равно быстрее. Может быть идея не работает так хорошо? Может быть нужно что-то поменять в реализации или отказаться от неё?

Ну и конечно такие вещи как тот же самый тоннель специально подогнаны под выборы ещё Лужковым, ага.

Ну это вообще бред. Одно дело запланировать и начать строить, а другое - закончить. Я может быть где-то говорил, что всё, что делается сейчас придумано и начато прямо сейчас? Оно может быть начато лет 30 назад, просто никто нифига не делал, а теперь кто-то кому-то где-то дал хорошего пинка и сказал закончить к началу сентября.

Сють в том, дорогой Рюга, что пока суд не постановил "Собянин воровал" он невиновен, как и любой другой из ста сорока миллионов жителей нашей сраной рашки. По закону. И болтовня о том, что-де это "всякому мыслящему известно" - бездоказательная клевета. Проблема же оппозиции в том, что внешне ратуя за демократию, она забывает о её принципах когда только становится удобно - тут и выложенная давеча Олдом картинка весьма к месту, кстати. Так что если вы придерживаетесь такой логики, разговаривать с вами не о чем, ведь вы сами огульно обвиняете неудобных вам людей не имея под этим никаких оснований, и уж тем более заключения суда.

Внезапно в тред врываются беспочвенные обвинения. Конечно, это (обвинения) всегда плохо, тут не поспоришь. Просто на данный момент реакция со стороны московского правительства на какие-то подозрительные вещи полностью отсутствует. Очевидно, что какие-то проблемы в сфере коррупции имеются, однако в программе Собянина это не упоминается пусть бы даже на уровне высокопарных речей федерального правительства в духе "искореним коррупцию за полгода." Признать проблему - шаг в направлении её решения.
P.S. Кто ещё помнит гениальные парковки, размеченные на тротуарах?
  • 0

#24 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 16:18

А кто проявил?


Навальный создал мегаэффективный Координационный Совет оппозиции, который позиционировался как "теневое правительство" и прочее аля-улю. КСО что-то блеял первое время невнятно, устраивал внутри себя прохладные дебаты ни о чём (единственный итог -- все поругались со всеми и вылили по ушату помоев друг на друга через ЖЖ и твитора), а потом просто слился, патамучта кворума не может собрать.

Так что да, Навальный себя знатно проявил. Надо дать порулить Москвой, заживём.

Ну, я наверное за Навального.


Гей-парады поддерживаешь? Чисто академический интерес. Навальный как раз пообещал разрешить.

И вообще в целом почти все инициативы, проведенные под его руководством закончились провалом


Да ему за одни универсальные билеты на общественный транспорт надо памятник чугуниевый поставить. Альзо, велосипеды работают, проверял. Альзо, с неделю где-то пользовался билетами на 2 поездки -- опять же, автоматы скрипят без нареканий (если и были проблемы -- сейчас не наблюдается), а очереди в кассы сильно поуменьшились. Знаете, с метро отлично прошло.

Собянин же даже не собирается ничего менять.


Довольно удивительно видеть перемены (типо вышеуказанных) с мэром, не собирающимся ничего менять. Загадочные природные флуктуации множатся.

Maeghgorre, какой же Вы непонятливый - у нас на выборах голосуют не ЗА, а ВОПРЕКИ.


У кого "у вас"? У тех же граждан, что "выбирают сердцем"? Я, честно, считаю, лучше бы -- головой.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Август 2013 - 16:26

  • 0

#25 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 26 Август 2013 - 16:25

Навальный создал мегаэффективный Координационный Совет оппозиции, который позиционировался как "теневое правительство" и прочее аля-улю. КСО что-то блеял первое время невнятно, устраивал внутри себя прохладные дебаты ни о чём, а потом просто слился, патамучта кворума не может собрать.

Так что да, Навальный себя знатно проявил.

Не было единого направления работы, собрались там все подряд, КС был обречен с самого начала.

Да ему за одни универсальные билеты на общественный транспорт надо памятник чугуниевый поставить. Альзо, велосипеды работают, проверял.

А вы считаете, что это его инициатива? Разговоры об объединении транспортных систем ходят уже многие годы. Велосипеды работают и это действительно хорошо.

Довольно удивительно видеть перемены (типо вышеуказанных) с мером, не собирающимся ничего менять. Загадочные природные флуктуации множатся.

Я имел ввиду перемену курса, а не существование перемен вообще в абсолютном количестве.
  • 0

#26 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 16:33

Не было единого направления работы, собрались там все подряд, КС был обречен с самого начала.



Разумеется. Это было очевидно любому разумному человеку с самого начала. Кроме любителей навального -- у тех немедленно приступ "Путин зассал" начался. Под рассказы Навального как сейчас КСО зделает всё круто и пипцато, потому что он эффективный.

Знатный управленец, что сказать. Так сказочно порулил организацией в полтора десятка человек. Теперь надо полтора десятка миллионов под эффективное управление выделить, стало быть. За Навального! -)

А вы считаете, что это его инициатива? Разговоры об объединении транспортных систем ходят уже многие годы. Велосипеды работают и это действительно хорошо.



Я считаю, что Собянин становится мэром, а после этого билет становится единым. Хотя "разговоры ходят многие годы". Это всё, что по данному вопросу интересно знать о Собянине, как об управленце.

Я имел ввиду перемену курса, а не существование перемен вообще в абсолютном количестве.



Мне как-то мало интересны курсы в исполнении чиновника, ответственного за обустройство и функционирование города. Мне интересны улучшающие жизнь перемены (в абсолютном количестве).
  • 0

#27 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 16:50

Навальный создал мегаэффективный Координационный Совет оппозиции

Во-первых, он его не создавал. И во-вторых, он им не рулил.
  • 0

#28 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 16:58

Во-первых, создал, во-вторых, рулил. Или ты про Демократию которая там, ну, управляла невидимой рукой? -)

ЕМНИП, Немцов ( и не только ) там плакался про "театр одного актёра" и "трибуну для Навального". Но там настоящая жемчужница выдающихся личностей была -- и, что характерно, все оппозиционеры. Ну, что тут скажешь.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Август 2013 - 16:59

  • 0

#29 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 17:19

Во-первых, создал, во-вторых, рулил. Или ты про Демократию которая там, ну, управляла невидимой рукой? -)

Ну предоставьте что ли факты. Как, где, когда создавал. А то ваша версия несколько расходится с фактами.
Для начала можете почитать документы на сайте выборов в КСО. Например: "1.1. Выборы в Координационный совет российской оппозиции (далее - КС) проводятся по решению Оргкомитета протестных действий (далее — оргкомитет)."
Как Навальный может рулить Советов, вообще не понимаю. Он же был председателев всего один раз.
  • 0

#30 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 17:29

У Навального пиар настолько черный, что к агитации за себя подключил самого Мавроди,

Ку-ку, МиМиМишка задолго до выборов в отца русской демократии какашками кидался.

а еще желтую провокационную газету про себя самого хочет выпустить

И чо? Как это отменяет его чёрный пиар?

. У НТВ заказал "Анатомию протеста-4".

И чо?

Нанял таджиков и бомжей, чтобы распространять свою агитацию

А почему бы и нет? Отдали распространение на аутсорс, как в Юропе.

Пригласил полицию на встречу с избирателями, уговорил ее перерезать провода генератора и увести Навального прямо со сцены в автозак.

И сразу же вышел. Опять-таки, и чо?
  • 0

#31 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 26 Август 2013 - 18:17


u-jinn

А ещё злобная ГЭБНЯ создала фирму в Черногории 146% инфа.

Поддержу Шинсаку - нафиг лузера последовательно просрашего все полимеры включая пик протестных настроение (Ну, когда Путин ссал), консолидацию оппозиции и даже фирму прокладку грамотно сварганить не сумевший. А я грешным делом думал, что Немцов в этом смысле эталон...



  • 0

#32 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 18:44

И чо?

Да все ок.

А ещё злобная ГЭБНЯ создала фирму в Черногории 146% инфа.

А что плохого в фирме в Черногории? Которая к тому же никогда не вела никакой деятельности. Вон даже избирком не нашел к чем придраться.
  • 0

#33 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 19:48

Для начала можете почитать документы на сайте выборов в КСО. Например: "1.1. Выборы в Координационный совет российской оппозиции (далее - КС) проводятся по решению Оргкомитета протестных действий (далее — оргкомитет)."
Как Навальный может рулить Советов, вообще не понимаю. Он же был председателев всего один раз.


А в США многопартийная (не двухпартийная) система и ни слова про республиканов и демократцев в Конституции. Ну и в России понятно, источник власти -- народ, и его мудрое волеизъявление.

И -- дайте угадаю, Навальный был первым председателем? Как раз в то время, когда про КСО был основной шум, а после организация тихонько скончалась? Ну там первое заседание, все дела. Вот честно, я не в курсе кто там посерёдке сидел, не интересовался. Но подозреваю в себе могучего Предсказамуса.

Если моя невероятная догадка верна -- добавить в принципе нечего. Конечно, КСО сложийся стихийно, прям как советский народ в ВОВ воевал, вопреки. Конечно, это не проект Навального. Это все -- демократия и самоорганизация. А сам Навальный -- эффективен как корабельный дизель, такие могучие успехи.

А что плохого в фирме в Черногории? Которая к тому же никогда не вела никакой деятельности. Вон даже избирком не нашел к чем придраться.



То, что по закону -- он не может баллотироваться, имея тихонько оффшорную компанию. Избирком, кстати, вполне очевидно пропихивает его в списки не смотря ни на что, вслед за Собяниным. То, что когда Лёшу на этом нарушении поймали за яйца, он и его штаб начал гнать дикую пургу в стиле "я не я, корова не моя". Что-то блеяли про фотошоп, про адских хакеров. А когда Черногория забодалась уже подтверждать что никаких взломов, фирма есть, учредил Навальный -- пошла пурга про адриатическое разгильдяйство, что корова всё-таки не моя. Я с трудом понимаю, как можно вести себя настолько тупо.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Август 2013 - 19:42

  • 0

#34 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 20:02

Если моя невероятная догадка верна -- добавить в принципе нечего.

То есть в подтверждение вашей догадки нет ничего, кроме сравнения с двухпартийной системой США и намеком на отсутствие власти у россиян. Ок.

То, что по закону -- он не может баллотироваться, имея тихонько оффшорную компанию.

По закону он может баллотироваться, нельзя с недвижимостью и акциями. То, что не сняли по левой причине, я бы не стал называть "пропихиванием не смотря ни на что".
Хотя согласен с тем, что Собянин заинтересован в участии Навального в выборах.
  • 0

#35 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 20:11

То есть в подтверждение вашей догадки нет ничего, кроме сравнения с двухпартийной системой США и намеком на отсутствие власти у россиян. Ок.


Ничего больше не надо. По факту Америка двухпартийна. Но никакого официального статуса кроме "ещё одна партия" ни у одной из властных партий нет. Просто система выстроена так, что третьей влезть невозможно. Точно так же создавался КСО -- официально он не про Навального. Но именно он его раскручивал, именно он его создал, а потом просто забил -- и КСО скончался. И вся любовь. Как организация КСО -- полный импотент.

Хотя согласен с тем, что Собянин заинтересован в участии Навального в выборах.


И даже более того -- Путин согласен. Что намедни прямым текстом озвучил замглавы президентской администрации Володин. Т.е. Навальный у нас -- системный политик. Помните, как я в разгар декабрьских ид "консолидации оппозиции" видел в этом происки Кремля, а меня клеймили конспирологом? Отож.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Август 2013 - 20:14

  • 0

#36 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 20:30

Точно так же создавался КСО -- официально он не про Навального. Но именно он его раскручивал, именно он его создал, а потом просто забил -- и КСО скончался. И вся любовь. Как организация КСО -- полный импотент.

Да, Навальный раскручивал КСО, так же как он раскручивает все чем занимается. Выборы мэра, например. Навальный не создавал КСО, идея создать его появилась у организаторов маршей и он не имеет к ней отношения. Если не устраивают документы - можете гуглить интервью с организаторами маршей, они рассказывали как появилась идея КСО.

И даже более того -- Путин согласен. Что намедни прямым текстом озвучил замглавы президентской администрации Володин. Т.е. Навальный у нас -- системный политик. Помните, как я в разгар декабрьских ид "консолидации оппозиции" видел в этом происки Кремля, а меня клеймили конспирологом? Отож.

С каких это пор якобы согласие Путина является поводом считать человека системным политиком? Вон Немцов тоже когда-то участвовал в выборах мэра Сочи.
Хотя конспирология типа "Навальный - проект Кремля" и ей подобное настолько глупо, что и обсуждать как-то неловко.
  • 0

#37 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 22:52

Навальный не создавал КСО, идея создать его появилась у организаторов маршей и он не имеет к ней отношения.

Ну офигеть теперь. "Шпагин не создавал ППШ - идея создать оружие, которое стреляет очередями появилось давно и Шпагин не имеет к ней отношения"
  • 0

#38 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 22:58

Навальный не создавал КСО, идея создать его появилась у организаторов маршей и он не имеет к ней отношения.


Его создала Невидимая Рука Демократии, маленько отвлёкшись от Рынка. Коллективное либеральное бессознательное. Навальный оказался на верхушке чисто случайно. Шёл мимо, смотрит -- КСО.


С каких это пор якобы согласие Путина является поводом считать человека системным политиком?


Ну, скажем... да, с сегодняшнего дня, думаю, устроит. Ну а так его чисто случайно (по ходатайству прокуратуры) не закрыли в тюрьму, совершенно естественно (при поддержке Собянина) допустили к голосованию, как-то невзначай не турнули за Черногорию (ну, у Чурова выходной, у избиркома просто руки не дошли проявить кровавый оскал тоталитарного режима), замглавы администрации на солнце перегрелся тоже.

Путин же ни при чём? Одназначно. Природа полна загадочных флуктуаций, мир прекрасен и удивителен. Всё происходит само собой, а потом только изумляешься: и как оно так вышло?..

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Август 2013 - 22:59

  • 0

#39 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 26 Август 2013 - 23:40

Хотя конспирология типа "Навальный - проект Кремля" и ей подобное настолько глупо, что и обсуждать как-то неловко. c.
А чего тут неловкого? Благодаря Навальному протест выглядит сборищем инфантильных личностей, от которых либо противно, либо смешно. С лозунгами вроде "Разберемся на честных выборах!" или "Хутин пуй". Я наблюдал подобное в 90е. Тогда это была кухонная интеллигенция с томиком Солженицина на груди. Которая после игры в танчики в 93 бодро кричала "Голосуй или Проиграешь" на 2 выборах вечно трезвого Бори. Который осознавая чем все кончится - банально отдал власть под гарантии. И ничего - никто ведь не спрашивает у тех, кто "не проиграл" - как считали голоса, кто форсил Лебедя и бодро поддержал сами знаете кого в начале нулевых.
Теперь это мальчики и девочки с айфончиками, что где-то что-то слышали про демократию, свободный рынок и свободу слова. Вопросы "кто придумал корпоративный сговор", может ли в Америке быть президент на ослино-слоновий и почему на CNN бородатых называли "ребелс", пока в Бостоне не бабхнуло - вызывают у них раздражение. Мол - все фигня, нам так в твиттере написали.
  • 0

#40 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 27 Август 2013 - 00:15

Не думаю, что он настолько идиот, чтобы разрешать подобные вещи. Даже плюс ему - становится матерым политиком, дает обещания, которые не выполнит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных