Перейти к содержимому

Фотография

[Kyoto Animation] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:37

Название: [Kyoto Animation] team
Описание общества : Бригада всех фанов студии Kyoto Animation, что за своё относительно короткое время существования ( всего 8 лет ), успела сотворить уже далеко не один шедевр, предполагаются свежие новости студии, обсуждения новинок аниме от студии, будущее аниме и само собой уже существующие шедевры студии на активное обсуждение!
Руководитель: antipaladin
Способ вступления: Краткая анкета, написанная в виде поста

АНКЕТА


1. После какого аниме, вы решили узнать о КёАни
2. Ваше любимое произведение КёАни
3. Сколько серьёзно увлекаетесь аниме ( мангой , Японией )
4. Играли ли когда-нибудь в визуальные новеллы ( или H-игры ) ? ( если да, то перечислите самые яркие )
5. Считаете ли вы себя отаку?

Пример
Заполню от своего лица


1. Меланхолия Судзумии Харухи ( Suzumiya Haruhi no Yuutsu )
2. Кланнад ( Clannad )
3. Полтора года аниме ( и самое забавное - 2 года Японией )
4. Разумеется , Clannad , Shuffle, Come See Me Tonight ( была самой первой )
5. Да :huh:

Итак, наконец, у нас тоже появился свой тим, поэтому приглашаю всех фанов КёАни для совместного обсуждения великолепных проэктов данной студии.

Чтобы отметить то, что вы являетесь участинком этого тима, необходимо лиiь поставить в подпись такую вот надпись
[Kyoto Animation] team B)

Список участников.

1. antipaladin
2. reppu
3. Kage Ookami
4. insaneduke
5. Deifyed
6. trium
7. S O N I C
8. WinKi-тян
9. Trisha
10. Pugnator
11. Yuuichi-kun
12. Fanateek
13. blackout
14. Littm

Сообщение отредактировал antipaladin: 27 Сентябрь 2008 - 11:05

  • 0

#2 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:33

Итак, на повестке дня новости об ОВАхе по Лаки Стару, 24 серии Кланнада, второй сезон Судзумии Харухи, это предплоожительные планы студии КёАни на лето. Теперь поподробнее о каждом.

Lucky Star OVA
Изображение

Итак, вот она - отсканенная страничка журнала Coptig от Kadokawa Shouten на 10 Мая, к сожалению, о точной дате выхода ничего не сказано, но ожидается летний релиз, а если эито так скоро - в таком случае скучать не стоит)

Clannad OVA

Известно,что релиз состоится 16 июля, и это будет дополнение , описывающее ветвь отношений с Сакагами Томоё, что конечно не может не радовать.. К сожалению, всё что пока имеется , это лишь коротенький трейлер, однако...
- небольшая ссылочка, на него

З.Ы. Небольшой перевод, к тому , что услышал .
Томоя : "Начиная с явнваря мы стали встречаться с Томоё, и так получилось, что мы стали вместе спешить в школу, опаздывать, вместе прогуливать уроки.. и со временем заметили, как влюбились друг в друга"
Сакагами : "Томоя, мы же теперь встречаемся, верно?"
Томоя : "Да, это дейстительно так. И ты ведь понимаешь, каково это - встречаться с людьми?"

Примерный перевод, основанный на моих корявых знаниях языка, максимально ( на 80 % ) приближенный к реальности, возможно мог ошибиться в деталях)
З.Ы. глянув ОВУ понял что не слишком ошибся)) расчёт оказался верным))

Исчезновение Судзумии Харухи

Да, именно так будет называться второй сезон МЕланхолии Судзумии ХАрухи, и каждый раз нвоый кусочек информации КёАни на даёт действительно необычным способом. Пока насчёт точной даты выхода лишь ходят слухи, НО есть предположение, что выход намечен на 7 июля - праздник Танабаты. Это связано со странной статьёй в журнале "New Type", в котором можно найти силуэт исчезнувшей Харухи с надписью в центре: «やってー見つけた», что недвусмысленно намекает на скорый анонс.
Однако, есть все основания предпологать также, что Исчезновение Судзумии Харухи выйдет лишь только после второго сезона Кланнада, который анонсирован аж на осень этого года, поскольку точных анонсов всё нет, а КёАни хитро скармливает нам одну загадку за другой. Что же... будем ждать)

Сообщение отредактировал antipaladin: 27 Сентябрь 2008 - 13:20

  • 0

#3 c06p

c06p
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:49

Ы Вова жжот <_<
  • 0

#4 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:51

представился бы хотя бы)
  • 0

#5 reppu

reppu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:25

1. Full Metall Panic Fumoffu
2. Full Metal Panic! The Second Raid
3. с 1996 года ( аниме, Японией )
4. Final Fantasy
5. нет
  • 0

#6 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2008 - 12:43

1. Suzumiya Haruhi no Yuutsu
2. Suzumiya Haruhi no Yuutsu
3. Немногим больше 2-х лет
4. Прошел несколько, к примеру Heart de Roommate, Virgin Rooster, Come See Me Tonight
5. Да, есть такое дело
  • 0

#7 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:05

1. Kanon 2006
2. Clannad TV
3. Японской анимацией - пару лет, мангой примерно за год до этого. Самой Японией ещё раньше.
4. Разумеется. Из не кеевских понравились Heart de Roommate и Private Nurse.
5. Затрудняюсь ответить. На нормального человека я, конечно, мало похож, но и до звания отаку едва ли дотягиваю.
  • 0

#8 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:15

1. Kanon 2006
2. Kanon 2006
3. 3 года с небольшим
4. Да, любимая - Ever17
5. So-so
  • 0

#9 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:50

Итак, извиняюсь , в связи с тем, что тим прекратил свою работу, но сегодня он вновь возорбновляет свою деятельность и снова объявляется набор новых участников)) Рзаумеется, все кто был до этого в тиме, все приняты.

Итак, насколько мне известно сейчас вышла только ОВАха по Кланнаду, ради которой действительно пришлось столько ждать, я надюесь, вы её уже видели, потому как ей с лёгкостью удалось затмить все предыдущие серии, и даже я человек, далёкий от восхищения Сакагами Томоё, полюбил её. Но какие же планы на ближайшее будущее у КётоАни? А самые что ни на есть лучшие! Итак, в ТРЕТЬЕГО ОКТЯБРЯ СЕГО ГОДА нас ожидает выход Clannad After Story. Поэтому, ждём , верим и надеемся. Что же до Харухи, то есть кое-какая выкладка с sos-dan, в котрой говорится
"Не прошло и двух недель с тех пор, как Kyoto Animation объявили о новой экранизации «Tonari no 801-chan». Тогда сообщалось, что сериал выйдет в 2009, что вполне могло негативно сказаться на дате выхода второго сезона «Харухи».

Совсем недавно экранизация «Tonari no 801-chan» была отменена — официальный сайт удален, а на сайте телекомпании появилось сообщение, что «из-за различных обстоятельств работа над аниме была прервана, отнеситесь с пониманием». Появилась надежда, что второй сезон «Харухи» можно ожидать уже после Clannad After Story"

Так же , пока , увы, не вышли те самые Чиби Овы, которые нам обещали, но ждать осталось недолго.
"Авторы предлагают нам скрасить ожидание второго сезона за
просмотром экранизации 4-koma пародий Churuya-san и Suzumiya
Haruhi-chan. В свежем выпуске журнала Shounen Ace сообщается, что
обе чиби-пародии будет транслироваться прямо через YouTube, в
специальном разделе издательства Kadokawa. О сроках выхода пока
ничего не сообщается, но, скорее всего, долго ждать не придется."

Ну и напоследок вновь о Lucky Star OVA , чей выход намечается на 26 сентября, поэтому запасаемся терпением и ещё раз пересматриваем любимые сериалы, чтобы увеличить удовольствие от надвигающейся Волны новых шедевров КёАни

Сообщение отредактировал antipaladin: 07 Сентябрь 2008 - 10:03

  • 0

#10 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:05

ой !хочу в данную тиму
1) air
2) kanon 2006
3) аниме увлекаюсь с 2005 года , Япония как страна нравилась с детства ^_^ в городах Киото и Осака был 2 раза :)
4) не играл :) но хочу
5) чотто :)

Сообщение отредактировал trium: 07 Сентябрь 2008 - 10:13

  • 0

#11 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:46

Более, чем рад принять такого участника, а если хочется сыграть то советую начать с Эвер 17 ( сейчас уже сделлаи очень качественный перевод ) или с Кланнада ( если с ангийским языком всё в порядке ).

З.Ы. Канон , есть настоящий шедевр "зимней" романтики... смотрел, как в общем то и Кланнад на одном дыхании.
  • 0

#12 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:56

antipaladin,

Более, чем рад принять такого участника

ооки ни :rolleyes:

то советую начать с Эвер 17

а на какой платформе ? и где взять ?:D
  • 0

#13 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:19

а на какой платформе ? и где взять ?


Платформа известа - это есть PC... а взять.. ну в принципе это не есть проблема, просто юзнуть гугл на предмет " Ever 17 Pc full version torrent " , и вы спустя 5-10 минут уже начнёте качать дистрибутив ( там 4 СиДи образа ), он весит немногим более 2.5 Гб, а затем нужно скачать патч отсюда http://dsp2003.narod.ru/ever17.htm
*мои благодарности Winki-chan*
Она и её команда сделали невероятно качественную локализацию.

З.Ы. вы написали , что были в Японии, и поэтому ещё в теме Канона я читал, что вы что-то купили, хотелось бы увидеть фоторгафии, очень любопытно посомтреть на те сокроцища невероятно удачливого человека, что смог побывать там, где мечтают быть многие отаку - на АКибе ))

Сообщение отредактировал antipaladin: 07 Сентябрь 2008 - 12:02

  • 0

#14 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:40

1. После какого аниме, вы решили узнать о КётоАни
2. Ваше любимое произведение КётоАни
3. Сколько серьёзно увлекаетесь аниме ( мангой , Японией )
4. Играли ли когда-нибудь в визуальные новеллы ( или H-игры ) ? ( если да, то перечислите самые яркие )
5. Считаете ли вы себя отаку?


1. Lucky Star
2. Clannad
3. Аниме 4,5 года. Манга 5 лет. Японией сколько себя помню (первой моей книгой был атлас, из-за которого я и старался быстрее научиться читать )) И потом, начиная с географической карты, мне Япония чем-то приглянулась и далее при возможности старался всегда ей интересоваться).
4. True Remembrance, Ever17, Сlannad (в процессе). Хентайные игры пробовал, конечно, но ни одну не прошел, ибо надоедало быстро.
5. Разумеется, нет. Если брать в расчет истинное значение этого слова.

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Сентябрь 2008 - 11:56

  • 0

#15 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:50

3. Аниме 4,5 года. Манга 5 лет. Японией сколько себя помню (первой моей книгой был атлас, из-за которого я и старался быстрее научиться читать )) И потом, начиная с географической карты, мне Япония чем-то приглянулась и далее при возможности старался всегда ей интересовался).


*хлопает*

5. Разумеется, нет. Если брать в расчет истинное значение этого слова.


Вот этот впрос меня всегда сильно интересовал - как именно в истинном понимании вы это видите?

З.Ы. Разумеется вы приняты! Мои поздравления)
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:03

Вот этот впрос меня всегда сильно интересовал - как именно в истинном понимании вы это видите

"Ота́ку (яп. おたく или オタク) — близко к нерд или geek, человек, маниакально увлекающийся чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги."

Стараюсь считать это слово в его родном значении и не думаю, что я маниакально увлекаюсь аниме/мангой ) Хоть и зачастую трачу большую часть свободного времени на них или что-либо связанное с ними.

P.S. Жаль что-то долго не слышно ничего от тех, кто переводил игру Kanon. Что-то на 50% эдитинга уже несколько месяцев у них все стоит -_-

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Сентябрь 2008 - 12:09

  • 0

#17 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:07

"Ота́ку (яп. おたく или オタク) — близко к нерд или geek, человек, маниакально увлекающийся чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги."

Стараюсь считать это слово в его родном значении и не думаю, что я маниакально увлекаюсь аниме/мангой ) Хоть и зачастую трачу большую часть свободного времени на них или что-либо связанное с ними.


Тогда наши мнения в этом сходятся, хотя моё увлечение, конечно ближе к маниакальному О.о....

P.S. Жаль что-то долго не слышно ничего от тех, кто переводил игру Kanon 2006. Что-то на 50% эдитинга уже несколько месяцев у них все стоит ;)


Кстати в теме про Канон сейчас мы обсуждаем это
https://www.animefor...p...0&start=480
  • 0

#18 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:21

З.Ы. вы написали , что были в Японии, и поэтому ещё в теме Канона я читал, что вы что-то купили, хотелось бы увидеть фоторгафии

из дома сделаю фотки, есть кружка из канон , простенькая такая , на ней Аю, и Наюки
есть футболка из кланнада
из вещей увы все :D
  • 0

#19 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:51

1. Suzumiya Haruhi no Yuutsu
2. Lucky Star
3. Серьёзно - 2 года. Несерьёзно - 13 лет. :)
4. Можно не отвечать на этот вопрос? Список не уместится на странице... =B)=
5. Не люблю считать, мне это не идёт ^_^'
  • 0

#20 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:32

WinKi-тян,
ой а ту игру которую мне рекомендовали вы переводили ? а за Канон браться не думаете ?;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных