Перейти к содержимому

Фотография

Animefans for the best World (Анимешники за лучший мир)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#41 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:43

Monix-sama , согласна.
Кстати, в чем же конкретно состоит суть диспута? После такого колличества постов уже упустила суть происходящего...
В том, что преобразовывать мир невозможно? Или в том, что данный тим по определению бесполезен?
Хотелось бы, чтобы в этом споре был смысл, иначе все это плавно начинает смахивать в перетирание костей друг-другу.
  • 0

#42 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:55

Neko no gami-kun, похоже, Вам трудно определиться с собственной позицией по отношению к себе, к миру и к людям. Рассуждать о чем-либо, стоя на одной ноге и хватаясь руками за воздух - сложно. Искренне Вам сочувствую.
Если Вы действительно хотите найти некую истину - начните с себя: "кто я?" и "зачем я здесь?" Добро и зло - абстрактные понятия. Они имеют смысл только в контексте конкретной человеческой жизни. Мало того, видеть в жизни преимущественно то или другое - это личный выбор человека. Я предпочитаю жить в мире, где меня окружают добрые, честные, смелые, умеющие отвечать за свои поступки люди. И представьте себе - мир вокруг меня вполне соответствует моим ожиданиям. А все плохое, что встречается в жизни - для меня не правило, а исключение...
  • 0

#43 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:31

Neko no gami-kun, похоже, Вам трудно определиться с собственной позицией по отношению к себе, к миру и к людям. Рассуждать о чем-либо, стоя на одной ноге и хватаясь руками за воздух - сложно. Искренне Вам сочувствую.
Если Вы действительно хотите найти некую истину - начните с себя: "кто я?" и "зачем я здесь?" Добро и зло - абстрактные понятия. Они имеют смысл только в контексте конкретной человеческой жизни. Мало того, видеть в жизни преимущественно то или другое - это личный выбор человека. Я предпочитаю жить в мире, где меня окружают добрые, честные, смелые, умеющие отвечать за свои поступки люди. И представьте себе - мир вокруг меня вполне соответствует моим ожиданиям. А все плохое, что встречается в жизни - для меня не правило, а исключение...

г-жа Без лица, Вы думаете я этого всего не знаю? Или не понял? То что, я до сих пор веду поиск, факт. Однако, в "пути" я осмыслил одну вещь: логика позволяет видеть Лож, вера - Истину. Так случилось, что по простым вещам действительно можно выделить Зло. Однако найти Добро - это действительно кропатливая работа для логики, так как из всего множества событий и правил надо вычленить Истину. При одборе логикой она всплывает последней. Многих людей на это не хватает. И они заставляют себя поверить, что мир именно таков, какой он есть./*хотя здесь всё таки стоит употребить, "таков, каким они его видят"*/. Благо, если поверевший в такой Мир не сомневается. Но то что, не всё множество просеяно, затсавляют порой усомниться человека.
Именно такое сейчас твориться с моим братом. Лет семь назад (у него кстати вот такой психологической особенности не наблюдается - он идёт один в один со своим возрастом, разве что сейчас чуточку "постарел"), я его чувствовал совсем иначе, он тогда ещё "шёл". Но года два назад он "остановился" и стал превращаться в башевского программера. Самого типичного: цинник, которой понимает, что мир дерьмо, но раз жить в нём можно, то за каким фигом его менять? Он изменился, возможно это стоит назвать "позврасел". Но это такое врзросление не светит. Я цинник, потому что не знаю как менять Мир.
Ответ же на вопрос кто я, говорит моё хайбановское имя "Зеркало Пустоты" (аватар тоже не плох, жалко без яиц). Возможно так и стоит ответить, что я хайбано, но именно с крыльями в пятнах (я отнюдь не всё рассказал себе, долеко не всё и не подумайте, что я просто "злой отаку", рас решился себя так величать, просто этот образ очень хорошо подходит для описания моего внутреннего "Я"). Описание моего я у меня пристусвует, но я действительно не знаю как относиться к этому миру.
А зачем я здесь... Как-то мне сказали, что я не лидер, но с лёгкостью могу подержать человека, как свеча поддерживает людей в темноте. Я не редко берусь помогать людям, анализируя их ситуации, иногда помагаю даже трудом, а в принципе чаще просто выслушиваю, так как люди уже заранее занют что будет дальше. Но тем не менее я всё равно не знаю как можно их изменить (или измениться самому).
ЗЫ. Очень прошу не давайте советов про Силу Воли, это может вызвать у меня приступ бешенства.
ЗЫЫ. Маэстро Катрин, я просто ищу здесь надежду. Овен сделал бескомпромисный вызов. И это может означать лишь две вещи, либо он это действительно осилит, либо он блаженный, бросающейся на верянные мельницы. Это конечно крассиво и очень сильно подходит романтикам. Но это путь рыцаря, а не чарадея.

Сообщение отредактировал Neko no gami-kun: 03 Ноябрь 2007 - 20:32

  • 0

#44 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:15

Самого типичного: цинник, которой понимает, что мир дерьмо, но раз жить в нём можно, то за каким фигом его менять? Он изменился, возможно это стоит назвать "позврасел". Но это такое врзросление не светит. Я цинник, потому что не знаю как менять Мир.

Вы правильно назвали такое "взросление" цинизмом.
Мир меняется, когда мы в этом мире совершаем поступки...

Как-то мне сказали, что я не лидер, но с лёгкостью могу подержать человека, как свеча поддерживает людей в темноте. Я не редко берусь помогать людям, анализируя их ситуации, иногда помагаю даже трудом, а в принципе чаще просто выслушиваю

Тем самым Вы меняете мир вокруг себя... Вероятно, к лучшему... Желаю успеха... :)
  • 0

#45 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:40

Толпа как таковая, всегда Зло. Ибо тупая

Если хотя бы каждый третий в толпе будет осознавать себя личностью, причем личностью настроенной на творение добра, то эта толпа уже не будет злом.

Я имел ввиду, вон сколько людей "добра" делают, а получается как всегда. Хотя не это можно резонно заметить, что надо хотя бы страться, а ничего не делать... Но есть ещё большее "НО"!.. Которое я и пытаюсь от вас получить, но не слышу его.

Возможно потому что я вижу всё несколько иначе, а читать мысли не умею к сожалению.
UrAn, Без лица, Вы уже приняты :)

Но спорить стоит. Возможно это такая у меня натура, а возможно я действительно хочу найти истину.

У меня в профиле раньше стояло "Искатель Истины" и в подписи было «Платон мне друг, но истина дороже»
- Сей афоризм, отмечен перстом Божьим.
Сократом он был изречен, афинским мудрецом,
Лишь в бесконечном споре мы верный путь найдем.

Судя по всему у нас много общего :excl:

Так и оппируря Словом можно описать какое либо событие (или чувство), которое сможет повернуть веру человечкую. Я знаю, для меня такое Слово существует, но сказанное моими пальцами, оно не действет. Вот я его и пытаюсь вытрясти из овена.

Sangatsu Neko, не надо из меня ничего вытрясать :D . Я сам ищу Слово которое поможет мне обратить людей к добру Если найду обязательно поделюсь. Пока у меня только в теме Эльфийская песнь и паралельных ей удалось пару раз красивые слова найти которые за душу берут. Да и то - не всех.

Если хотите могу оставить Вас в списке тима с припиской "отправился в командировку за истиной" или "взял академический отпуск для поисков Слова"
  • 0

#46 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:28

отправился в командировку за истиной

Лучше это. Слово которое мне подоёдёт я-то знаю (но если я его тебе скажу оно потеряет силу).
  • 0

#47 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 18:07

Я сам ищу Слово которое поможет мне обратить людей к добру

oven666, Вы в одной теме сказали некую фразу (не скажу в какой теме и в чей адрес). Эта фраза оказалась пророчеством, повлиявшим на мою жизнь - надеюсь, в лучшую сторону... Так что с умением находить нужные слова у Вас все в порядке. :D
Только не слишком задирайте нос - все-таки Вы часто спорите не по делу.... ;)
  • 0

#48 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:21

oven666, Вы в одной теме сказали некую фразу (не скажу в какой теме и в чей адрес). Эта фраза оказалась пророчеством, повлиявшим на мою жизнь - надеюсь, в лучшую сторону... Так что с умением находить нужные слова у Вас все в порядке. :(
Только не слишком задирайте нос - все-таки Вы часто спорите не по делу.... ;)


Wow! Я пророк?! ;) Я знаю меня легко развести на спор (наверное и послне смерти буду спорить с ангелами что они неправильно крыльями машут или чертями что огонь неверно разводят под котлом - тяги нормальной нет :D ) Все таки скажите хоть в каком месяце я это писал - буду знать в каком состоянии сказано - смогу повторить
  • 0

#49 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:31

Как всегда, в злобном состоянии ;)
  • 0

#50 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:36

Akuma-san, читайте лучше про слона и кита
  • 0

#51 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:49

Вы не поняли ;) ... Просто я совершенно случайно знаю о чем идет речь. Про слона и кита я уже читал.
  • 0

#52 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 00:01

oven666, не скажу... Что хотела - то сказала... Могу только добавить, что Ваша фраза сказана была в весьма раздраженном тоне...
ИМХО так бывает, когда человек, сам не подозревая, изрекает нечто сущностное... Если человек хороший - получается здорово. ;) Но это нельзя повторить специально...
  • 0

#53 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 07:56

ну как сказать лично моё мнение что тот кто ведёт поиск истины( или смысла как хотите) сам его же и теряет ... вот лично я яркий пример т к меня с самого малого детства учили "копать глубже чем остальные" т е даже когда я складывал кубики в 3 года как мне расказывали родители я не выкладывал стандартные сочетания а постоянно искал нечто новое потом начались вопросы "что?" " почему?" и т д и из ответов нескольких людей я выводил свой ... теперь же т к это вошло в привычку докапываюсь до любой вещи ищу для чего же она ? зачем она? нет не "зачем она нужна?" а именно "зачем она?"... даже круг моих самых близких людей состоит из людей так сказать инакомыслящих они думают немного не как все делая из простых вещей нестандартные выводы хотя выводы уже давно сделаны другими... и что со мной в итоге стало постоянный поиск истины привёл к тому что я в себе то толком разобратся немагу. даже самые близкие люди зачастую немогут меня понять неговоря уже об остальных... да и с ума начинаю сходить потихоньку из-за того что постоянно о чём то думаю ... вот так вот ненайдя истинного себя и ведя поиск истины везде я и несу бессмысленное существование ....

P.S. а мир изменить можно просто надо захотеть и сперва подумать а надо ли? я подумал что надо.....

Искренне ваш К.(Е).
  • 0

#54 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:42

нет не "зачем она нужна?" а именно "зачем она?"...

"Кто я? Зачем я?" (с) Икари Синдзи :)

и что со мной в итоге стало постоянный поиск истины привёл к тому что я в себе то толком разобратся немагу. даже самые близкие люди зачастую немогут меня понять неговоря уже об остальных... да и с ума начинаю сходить потихоньку из-за того что постоянно о чём то думаю

Как мне это знакомо.....

а мир изменить можно просто надо захотеть и сперва подумать а надо ли? я подумал что надо.....

"Верной дорогой идете, товарищ!"

ИМХО так бывает, когда человек, сам не подозревая, изрекает нечто сущностное... Если человек хороший - получается здорово

Без лица, разделяю данное ИМХО полностью.
  • 0

#55 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:44

да и с ума начинаю сходить потихоньку

Надо было этот процес завершать к годам 15. После чего ты бы со спокойной душой мог бы себя называть сумасшедим.

вот так вот ненайдя истинного себя и ведя поиск истины везде я и несу бессмысленное существование ....

Видимо чистый логист. Если подходдить к абстрактному себе, как к чему-то из множество, то можну прийти к любопытному выводу о тщете бытия. Однако если прислушиваться к своим ощущениям, откликам совести оттуда, исходящим из нутри себя, рекциям на то или иное событие, то можно прийти к обратному заключению. Но иногда вот так напарываешься на пробливавшегося якута и облом наступает.

даже самые близкие люди зачастую немогут меня понять неговоря уже об остальных

НЯХАХАХХАХА-НЯХАХАХАХАХА!!!!
Иногда это было моей целью. Сейчас же я полностью могу понять себя, почему я не делал то и делал это. И пришёл к неутешительному выводу что мне это не нравиться, но опять же, что и самому мне это не изменить. Теперь не понимание других меня мешает мне объяснить суть моей проблемы. =(

"зачем она нужна?" а именно "зачем она?"

RTFM!

В общем, чую ты шёл примерно той же дорогой, что и каждый здесь присутсвующий не по зову моды, а по зову сердца (разума или души). При этом пологаясь, наверное, на чистый разум, а не на Веру (не думаю что овен именно вычислил что Мир можно изменить к лучшему) или интуицию (как я, всё ещё надеясь).

ЦИТАТА
а мир изменить можно просто надо захотеть и сперва подумать а надо ли? я подумал что надо.....
"Верной дорогой идете, товарищ!"

Тот, кто это изрёк, и пытался изменить Мир в "лучшую" сторону, по своему.
  • 0

#56 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:09

13.11.2007 года утром по РТР в "Вестях" передали сообщение ссылку на которое я к сожалению в Интернете не нашел.

Суть его в следующем: Где-то в Бразилии маленький мальчик играл в человека-паука (в костюме соответственном) и внезапно увидел, что у соседей из окна идет дым. Он позвал соседку Она прибежала и кинулась в дом, но там уже бушевало пламя и она испугавшись выскочила назад, хотя в доме в колыбельке лежал её ребенок (материнский инстинкт оказался слабее инстинкта самосохранения!??)
Тогда мальчик забежал в дом и вытащил младенца.
На вопросы репортеров он ответил, что когда вырастет собирается быть не Спайдерменом, а пожарным.

ИМХО:Костюм и игра в положительного героя накладывают отпечаток на детскую психику. Старшее поколение причитает что дети сейчас не читают "Тимура и его команду" "Василь Трубачев и его товарищи" и прочие советские книги о героях. Но получается, что западные массовые супергерои тоже могут оказать положительное влияние.
Представляете какой потенциал позитивного поведения несут в себе косплееры и анимешники вообще? :)

Сообщение отредактировал oven666: 15 Ноябрь 2007 - 18:09

  • 0

#57 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:50

ИМХО:Костюм и игра в положительного героя накладывают отпечаток на детскую психику. Старшее поколение причитает что дети сейчас не читают "Тимура и его команду" "Василь Трубачев и его товарищи" и прочие советские книги о героях. Но получается, что западные массовые супергерои тоже могут оказать положительное влияние.
Представляете какой потенциал позитивного поведения несут в себе косплееры и анимешники вообще?

В принципе всё правильно. За исключением одного. На западе герою абилити и павер выдают нахоляву, а на востоке он преодолевает внутреннюю боьбу (в большинстве случаев). И чем взрослее становится челвоек, тем больше он задумывается о той рубашке что ближе к телу. Будь отец или хотя бы мать малолетнего супера рядом, думаете они бы пустили его во внуторь?
К тому же случай, как таковой является скорее исключением. Я не спорю, что мальчик будет в будущем пожарным. Более того, он будет отмечен множественными наградами и поощерениями. Во многом такое произошло только, потому что мальчик просто даже не запаниковал, он не осознавал того что может погибнуть. Он вообще не осознавал, что кто-то может погибнуть. И благо будет если он осознает второе, но не первое.

ЗЫ. Архив РТР пытался нати?

Сообщение отредактировал Sangatsu Neko: 15 Ноябрь 2007 - 22:51

  • 0

#58 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:17

Представляете какой потенциал позитивного поведения несут в себе косплееры и анимешники вообще?

Все же не косплееры и анимешники, а аниме со своим позитивным зарядом. А будет ли позитивным анимешник зависит от того, какой смысл он увидит в аниме, с каким героем себя проидентифицирует...
Я за последние пару месяцев убодалась вусмерть с лайтопоклонниками... И благо бы они видели в Лайте что-нибудь кроме желания встать над людьми... Так что анимешники разные бывают...

И чем взрослее становится челвоек, тем больше он задумывается о той рубашке что ближе к телу.

Категорически не согласна... Зависит от жизненных установок, смыслов, приоритетов и пр...
Подвигов совершать не приходилось, но в ситуации, когда в полевой лагерь, где в основном ребятки-старшеклассники, вдруг вламываются на грузовике два пьяных колхозника - как-то не задумываешься о том, что ты на голову ниже и слабее и можешь получить по морде, а идешь их выпроваживать...
  • 0

#59 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:34

г-жа Без Лица, вы опять не всё так поняли. Как я уже говорил, искоренять зло значительно проще чем давро. Скажите как бы вы себя повели, встретившись со слепой стихией или человеческой халатностью (что в принципе Зло, но искореняется оно не аперативно)?
  • 0

#60 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:07

Sangatsu Neko, со слепой стихией боремся с помощью доступных технических средств... Во всяком случае развести костер и приготовить обед при ветре, который рвет штормовые растяжки у палаток, я могу...
А человеческую халатность искореняем постепенно.
Я считаю некомпетентность одним из главных зол... Стараюсь быть компетентной в том, что я делаю... Стараюсь подавать пример тем, кто на меня смотрит... Если человек допускает промах случайно - я ему объясню, в чем он неправ, если специально - действую по ситуации, но уж не молчу и не спускаю это, можете быть уверены...

И я последовательно придерживаюсь той позиции, что пытаться искоренять зло повсеместно - это непродуктивно расходовать силы. Нужно бороться не "против", а "за" и именно там, в той сфере, где ты силен...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных