Перейти к содержимому

Фотография

Animefans for the best World (Анимешники за лучший мир)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#21 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:49

Маэстро-сан, как ты себе это представляешь? просто любопытно? что меняет по твоему мир к лучшему? Как ты собираешься его облагораживать?

1) не делать гадостей и подлостей самому
2)стараться делать побольше хорошего, помогать другим. (даже уступая место в метро старушке, подсказывая как правильно пройти на такую то улицу, придерживая дверь метрополитена или подъезда перед идущим за тобой человеком - ты приносишь в мир немного добра)
3) не отворачиваться от творящихся перед тобой преступлений как будто это тебя не касается.

Конечно это будет голое оскорбительное обсирание, но всё же не могу удержаться и не поглумиться. Если улыбка постоянно, то человек скорее всего душевнобольной. Собака виляет хвостом - клянчит жрачку. Ну а "солнечный лучик на чистом от дыма и смога небе"!!!О_о Цивилизация зло?


Все менеджеры в салонах по продажам всякой фигни, ведущие телепрограмм, фотомодели - душевнобольные?
Собака виляет хвостом когда она довольна, радуется, возбуждена (в том числе и перед дракой) но только когда хорошо себя чувствует, уж поверьте собаководу со стажем. Если собака больна несчастна и напугана она не будет вилять хвостом даже выпрашивая еду, - будет просто смотреть.
Зло - загрязнение окружающей среды, а не цивилизация :)
  • 0

#22 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:15

Neko no gami-kun,

что меняет по твоему мир к лучшему? Как ты собираешься его облагораживать?

Не хочеться лезть в глубины философии и вселенских законов (с наскока такие темы не поднимаются).
Говоря вкратце, мир можно воспринимать как хрупкую субстанцию, единство неких элементов огромного организма.
Один элемент способен как улучшить, так и ухудшить его состояние (можно провести параллель с организмом человека).
В реальной жизни, мир меняется человеком - становится комфортнее/сложнее/добрее/опаснее.
Глобальные изменения - это не что иное как следствие работы и поступков нескольких человек, объединенных общей идеей.
Можно, грубо говоря, преумножать добро своими поступками и таким образом, действительно "помогать" миру становиться лучше, можно сохранять нейтралитет, а можно и ухудшать положение вещей.
Третий вариант - не для участников тима.
  • 0

#23 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:07

1) не делать гадостей и подлостей самому

А заставлять их делать других. <_< Гомен!

2)стараться делать побольше хорошего, помогать другим.

Когда ты едишь, сидишь спокойно никого не трогаешь, входит Ветиран, весь светиться, чувствуется Сила Духа. Ты сам встаёшь уступая место, а он притворно оскорбляется и сажает на место. Попадаются ещё иные почтенные старцы и старушки, которым просто тяжело, те не отказываются. Но тех и друих значительно меньше, чем тех что заходят в вагон метрополитена со свинячей мордой и не просят, а требуют. При этом в такие моменты, когда ты либо полукимаришь и замечаешь лишь только как клеточки твоих джинсов бегают по складкам, либо когда читаешь. При этом обзывают хамом и наглеом.

3) не отворачиваться от творящихся перед тобой преступлений как будто это тебя не касается.

Не знаю удасться ли тебя убедить, но я бы не отвернулся, покда бы такое случилось в досягаемом для меня месте. Но уголовные преступления они на то и уголовные, что делаются в дали от честных глаз.

Все менеджеры в салонах по продажам всякой фигни, ведущие телепрограмм, фотомодели - душевнобольные

Психические отклонения отсутсвуют. Просто дурак. © народная мудрость
Как ты сказал менеджеры по прадажам всякой фигни. Как эти два выражения хорошо сочитаются: высокое и очти пафосное менеджер по прадажам и всякой фигни.
Рядом с домом есть магазинчик. Наверное он там уже давно стоит, так как система обсуживания там старая. Так за одним прилавком там стоит 26 улыбчивая казашка (замужем, двое детей). Её улыбка искренняя, но она не всегда улыбается иногда и грустит, а иногда и склокочит с мужем, который работает сдесь же.
Другие примеры объяснять не буду. Они действительно у тебя очень плохополучились. У умных людей улыбка - редкая мина.

уж поверьте собаководу со стажем

Верю. Просто я собак не люблю. Люблю кошечк. Но разве правильно находить отдахновение в братьях наших меньших?

загрязнение окружающей среды

Неприменный атрибут цивилизации. Хоть ты тресни, будут у вас термоядреные реакторы, всё равно в отходах будет радиоактивный литий. Хоть это и снижает уровень бета излучения, а альфа почитай не опасен, но всё же в микросреах это произведёт к изменениям. Отработавшие солнечные батареи это ещё больший мусор. Любая цивилизация изменяющая среду вокруг себя неприменно будет её разрушать. Едиственно возможный вариант - это опять же вырастить собственную, приспособленную под человека ОС, но первозданная природа не сможет существовать рядом с человеком.

мир можно воспринимать как хрупкую субстанцию

Отнюдь, Жизнь да и Мир в целом себя не раз показываля как наикрепчайшии системы. Они постоянно приспосабливаются и меняются. И скоро мы поплатимся за попытку поиграть в богов. Хотя это конечно произодёт не по нашей вине (хотя если рассматривать другие менее вероятные котоклизмы, то 50% причин будет так или иначе на человечестве), но лед этак через 60-70 магнитное поле Земли ослабнеб, количество магнитных полюсов удвоиться. При чём относительно моментально, эдак лет за 10-15. Процес уже начался и наблюдается(!). Продлиться он от 5 до 7 тыс. лет. Ну, ладно, что-то я отвлёкся.

Глобальные изменения - это не что иное как следствие работы и поступков нескольких человек, объединенных общей идеей.

Вопрос эффекта бабочки в социальной системе в нынешнее время крайне сомнителен. Малая группа, а тем более одиночка не сможет изменить Мир и заметить изменения. Для действительно глобальных изменений понадобиться не один век. При этом нужно принимать в расчёт социальную инерцию. Но опять же не в этом смысл.

Можно, грубо говоря, преумножать добро своими поступками и таким образом, действительно "помогать" миру становиться лучше, можно сохранять нейтралитет, а можно и ухудшать положение вещей.

Заставь меня поверить в людей.
Или же ты предлагаешь искать подонков по дворам, бюрократов по вилам? Если ты предлагаешь в одиночку творить ела, то прочитай первые строки моего первого поста в этой теме.
  • 0

#24 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:40

Жизнь да и Мир в целом себя не раз показываля как наикрепчайшии системы. Они постоянно приспосабливаются и меняются.

"Хрупкая" - не значит "слабая". Мир - это не кусок титана, он гибкий и поддаеться изменениям.

Малая группа, а тем более одиночка не сможет изменить

Да я, помниться, и не говорила об одном существе как гигантском двигателе прогресса.

Для действительно глобальных изменений понадобиться не один век.

... И обстоятельство времени тоже не отменяла.

Заставь меня поверить в людей.

Лично я не вижу в этом смысла <_<. Привычки заставлять кого-либо во что-то верить у меня нет. По этим вопросам специализируются секты...

Или же ты предлагаешь искать подонков по дворам, бюрократов по вилам?

Нет, не предлагаю... С чего бы.
Neko no gami-kun, похоже ты путаешь этот тим с Вселенским орденом Мира и Справедливости на Земле.
Последователей Амелии здесь нет. Агитаций, промывок мозгов и хиппи - тоже.

Самое главное, участники не ведут войну с окружающим миром.

Убеждать и навязывать мнение не имею желания. Тем более, с целью "приглашения в тим" (хотя тебя уже зачислили)).
А вопрос веры в людей настолько обширный, что по нему можно со спокойной душой создавать отдельную тему в "Общении" (если ее там еще нет).
  • 0

#25 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:04

Neko no gami-kun, похоже ты путаешь этот тим с Вселенским орденом Мира и Справедливости на Земле.
Последователей Амелии здесь нет. Агитаций, промывок мозгов и хиппи - тоже.

Самое главное, участники не ведут войну с окружающим миром.

Убеждать и навязывать мнение не имею желания. Тем более, с целью "приглашения в тим" (хотя тебя уже зачислили)).
А вопрос веры в людей настолько обширный, что по нему можно со спокойной душой создавать отдельную тему в "Общении" (если ее там еще нет).

Отвечу одним разом... Почему я писсимистично настроен по поводу всего этого. Как я уже говорил совершить акт влзмездия или правосудия (называйте как хотите, в общем пресеч преступление) я способен. Однако сотворить благо, навряд ли.
В общежитии я жил пососедству (в соседнем комнате бокса) с двумя абхазами и одним якут. Они каждый (или почти каждый) день напивались, чуть-чуть шумели, но в принципе никого не доставали. Я тогда был первокурсником - они третьекурсниками. Пару раз они зазывали и меня, но я вежливо отказывался. Но вот в один прекрасный день (а точнее вечер) они снова решили выпить. Казахи выпили вмеру, а якут перестарался. И когда он возвращался в комнату, его стошнило в прихожей бокса. Казахи заставили его убирать сие ничестоты. Однако приняшись вытирать всё это тряпкой без использования швабры, он не учёл того, что надо было наклоняться, и его снова стошнило. И он упал в обморок. Прям перед дверью в мою комнату. В это время я находился у себя на кровате в глубоком читальном трансе, и когда вышел по своим нуждам, осознал слышенное и привязал к видимому.
В тот квартал года, я чуствувал себя в общем плане превосходно. Горы мыслей и прочего. Северная Пальмира ещё не стала "домашним" городом. Всё было замечателно и хотелось вершить добрые дела. Ну что возмёшь с 17 юноши?.. Не могу сказать что я стал на много страше, однако замечу что уже тогда все психологические тесты выдавали мне 31-32 года, а сейчас 35-37 лет.
И вот я вижу вот эту вот картину. Я понимал что ему нужно помоч, так как он может задохнуться. Но мне было противно, не только от его бливотины, но и от него самого. В этот момент я и потерял веру в себя, так как меня остановила исключительно брегливость. Хоть она и вызвала потом лавину оправданий, типа нихрена с ним не случиться, это не моё дело и прочие в таком духе.

ЗЫ. При желании я спокойно берусь чистить и убирать всё, после чего люди как правило очень тщательно дизинфицируют свои руки.
  • 0

#26 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:13

а те кто думают что этот мир можно очистить только огнём , тоже к вам вступать ?
  • 0

#27 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:55

А заставлять их делать других. :blush: Гомен!


Заставлять кого-то делать подлость и гадость - подлый и гадкий поступок, неужели неясно?
Когда ты едишь, сидишь спокойно никого не трогаешь, входит Ветиран, весь светиться, чувствуется Сила Духа. Ты сам встаёшь уступая место, а он притворно оскорбляется и сажает на место. Попадаются ещё иные почтенные старцы и старушки, которым просто тяжело, те не отказываются. Но тех и друих значительно меньше, чем тех что заходят в вагон метрополитена со свинячей мордой и не просят, а требуют. При этом в такие моменты, когда ты либо полукимаришь и замечаешь лишь только как клеточки твоих джинсов бегают по складкам, либо когда читаешь. При этом обзывают хамом и наглеом.

Да бывает и такое. Однажды напротив меня остановились две тетки с сумками и одна стала сумку взгромождать мне на колени, а вторая вслух в пространство стала рассуждать "какая пошла невоспитанная молодежь". Я попросил их убрать сумку и сказал: "Если Вам гордыня не позволяет вежливо попросить уступить место, значит Вы не устали." Они задохнулись от возмущения потом одна завизжала "Больно умный выискался" я ответил: "А Вы предпочитаете глупость?" в этот момент на остановке вошла старушка и я встал подзывая её "Садитесь сюда бабушка!" Судя по ухмылкам окружающих схватка окончилась со счетом 2:1 в мою пользу. Бабушка получила сидячее место, которое эти тетки ей едва ли уступили бы. Тетки получили отпор. А у едущих в вагоне поднялось настроение
Не знаю удасться ли тебя убедить, но я бы не отвернулся, покда бы такое случилось в досягаемом для меня месте. Но уголовные преступления они на то и уголовные, что делаются в дали от честных глаз.

В последнее время иногда и на людях. :D Не буду вдаваться в подробности, но я уже однажды предотвратил начинающуюся драку в метро (сам правда получил по морде). Двух пьяных мужиков в метро задиравших пассажиров сдал в ментовку (опять же получив по морде). И пару месяцев назад предотвратил если не убийство, то изнасилование с нанесением тяжких увечий точно. (Тьфу, тьфу, тьфу - вроде без последствий)
Психические отклонения отсутсвуют. Просто дурак. © народная мудрость
Как ты сказал менеджеры по прадажам всякой фигни. Как эти два выражения хорошо сочитаются: высокое и очти пафосное менеджер по прадажам и всякой фигни.

:P "Выражение "всякая фигня" не в полной мере характеризует ассортимент предлагаемых нами товаров" (с)

Другие примеры объяснять не буду. Они действительно у тебя очень плохополучились. У умных людей улыбка - редкая мина.
Не путай умных и серьёзных


Верю. Просто я собак не люблю. Люблю кошечк. Но разве правильно находить отдахновение в братьях наших меньших?
В таком случае замени виляние хвоста на нежное мурлыканье - тыже не будешь отрицать что это = добро?
Они ничего не теряют от этого - наоборот. "Улыбка - это то чем можно делиться со всеми и её хватит на всех и чем больше делишься тем больше её будет" (с)

Неприменный атрибут цивилизации. Хоть ты тресни, будут у вас термоядреные реакторы, всё равно в отходах будет радиоактивный литий. Хоть это и снижает уровень бета излучения, а альфа почитай не опасен, но всё же в микросреах это произведёт к изменениям. Отработавшие солнечные батареи это ещё больший мусор. Любая цивилизация изменяющая среду вокруг себя неприменно будет её разрушать.
Можно свести ущерб природе к минимуму чтобы она успевала залечивать раны.

Ну, ладно, что-то я отвлёкся.
Вопрос эффекта бабочки в социальной системе в нынешнее время крайне сомнителен. Малая группа, а тем более одиночка не сможет изменить Мир и заметить изменения. Для действительно глобальных изменений понадобиться не один век. При этом нужно принимать в расчёт социальную инерцию. Но опять же не в этом смысл.
А как начинать преодолевать эту инерцию? Если каждый будет сидеть и говорить: "Пусть они начнут, а там посмотрим, - если у них что нибудь выйдет я поддержу" то все так и останеться.

Заставь меня поверить в людей.
Или же ты предлагаешь искать подонков по дворам, бюрократов по вилам? Если ты предлагаешь в одиночку творить ела, то прочитай первые строки моего первого поста в этой теме.

"Еслиб люди всей земли взяться за руки смогли..." :D

Отвечу одним разом... Почему я писсимистично настроен по поводу всего этого. Как я уже говорил совершить акт влзмездия или правосудия (называйте как хотите, в общем пресеч преступление) я способен. Однако сотворить благо, навряд ли.
Это уже будет благо
В общежитии я жил пососедству (в соседнем комнате бокса) с двумя абхазами и одним якут. Они каждый (или почти каждый) день напивались, чуть-чуть шумели, но в принципе никого не доставали. Я тогда был первокурсником - они третьекурсниками. Пару раз они зазывали и меня, но я вежливо отказывался. Но вот в один прекрасный день (а точнее вечер) они снова решили выпить. Казахи выпили вмеру, а якут перестарался. И когда он возвращался в комнату, его стошнило в прихожей бокса. Казахи заставили его убирать сие ничестоты. Однако приняшись вытирать всё это тряпкой без использования швабры, он не учёл того, что надо было наклоняться, и его снова стошнило. И он упал в обморок. Прям перед дверью в мою комнату. В это время я находился у себя на кровате в глубоком читальном трансе, и когда вышел по своим нуждам, осознал слышенное и привязал к видимому.
В тот квартал года, я чуствувал себя в общем плане превосходно. Горы мыслей и прочего. Северная Пальмира ещё не стала "домашним" городом. Всё было замечателно и хотелось вершить добрые дела. Ну что возмёшь с 17 юноши?.. Не могу сказать что я стал на много страше, однако замечу что уже тогда все психологические тесты выдавали мне 31-32 года, а сейчас 35-37 лет.
И вот я вижу вот эту вот картину. Я понимал что ему нужно помоч, так как он может задохнуться. Но мне было противно, не только от его бливотины, но и от него самого. В этот момент я и потерял веру в себя, так как меня остановила исключительно брегливость. Хоть она и вызвала потом лавину оправданий, типа нихрена с ним не случиться, это не моё дело и прочие в таком духе.

ЗЫ. При желании я спокойно берусь чистить и убирать всё, после чего люди как правило очень тщательно дизинфицируют свои руки.

я тоже вряд-ли стал бы убирать за якутом, но по крайней мере убедился бы, что он лежит на боку или животе и не захлебнется во сне если его опять стошнит.

а те кто думают что этот мир можно очистить только огнём , тоже к вам вступать ?

garlem, поясните свою мысль
  • 0

#28 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 01:42

я тоже вряд-ли стал бы убирать за якутом, но по крайней мере убедился бы, что он лежит на боку или животе и не захлебнется во сне если его опять стошнит.

Я тоже думал что сделаю. Однако не сделал. Из-за брезгливости.
Могу сказать определённо, бесов баран (прошу не обижайся - есть у меня страсть к ненужным переводам), ты явно отличаешься недюжей смелостью. Но разве добрадетель кроется в том, чтобы намыльить кому-то рыло?
Видимо я не совсем точно изъясняюсь... Пример подобного поведения у нас уже был. Но подкорка его (как добились этого, к чему привело, почему система вышла из заданого русла и всё прочие) привела совершенна к нежелательным последствия глобального масштаба. Твои лозунги и примеры слишком сильно пахнут той эпохой. Не вижу ничего, чтобы отличало твои идеи от тех. Видимо, как и я, ты не можешь точно выразить своей точки зрения, своей Веры. Я просто пытаюсь понять кто кого старше, на сколько ты фанатичен, а на сколько просто "недорос" (если такое имеет место быть). Или же это последний отчаяный рывок?

...Бабушка получила сидячее место, которое эти тетки ей едва ли уступили бы. Тетки получили отпор. А у едущих в вагоне поднялось настроение

Красиво. Но пример не в точку.

Не буду вдаваться в подробности, но я уже однажды предотвратил.

Не могу сказать что тебе повезло. Важно не это. Этих двоих бы всё равно увели менты. Так или иначе.
Мне это напомнило другой случай. Сейчас по выходным в СПб на четврётой ветке не ходят поезда с пасажирами между крайними пересадочными узлами - в следующем году будут открывать пятую ветку. Но я с какой-то глупости (надо мне было проехаться на Лиговский проспект) с масса народа, ехавшей в другую сторону, отправился на пересадку. Там был откртый тип платформы -есть ещё шкафы, ну, или телепорты, точно не знаю как назватся (был в Москве дважды поэтому не знаю стоило ли объяснять в чём разница - всех станцый етро не видел) - так вот стоит толпа народу. Человек пять с моей стороны и неприличная кучка с другйо. С моей стороны идёт тёмный пустой поезд. Тут хрясь. поезд резко тормазит и вся куча народа перекачовывает с той стороны на эту, дабы узроеть что же приключилось с несчастным.
Скажика мне что ты с этим будешь делать?

"Улыбка - это то чем можно делиться со всеми и её хватит на всех и чем больше делишься тем больше её будет"

Мужик! я на 11 лет малдше тебя, но ты до сих пор в это веришь? Фраза же не полная! Эту улыбку надо ещё и принять, чтобы она увеличилась в объёмах. А когда у тебя что-то случается при этом ты готов драть стену от цимента и к тебе приходят с улыбкой ты готов её принять?

А как начинать преодолевать эту инерцию? Если каждый будет сидеть и говорить: "Пусть они начнут, а там посмотрим, - если у них что нибудь выйдет я поддержу" то все так и останеться.

Ватикан, хиппи, сведетли Иеговы, комсомол, "наши"... Больше припомнить ничего не могу. Идея у них таже. Пропагандируют по разному, результаты вообще разняться как австралирский негра и скандинавский фин. Ты хочешь дописать в этот список "анимешники за лучший мир" /*они типерь в лучшем мире T_T*/

"Еслиб люди всей земли взяться за руки смогли..."

"Ах, если бы, ах, если бы!
Не жизнь была бы - а песьня бы!" (с)

Это уже будет благо

Хрен там благо. Предотвращение зла.

ЦИТАТА
а те кто думают что этот мир можно очистить только огнём , тоже к вам вступать ?

garlem, поясните свою мысль

А можно я за него?

Как я уже говорил совершить акт влзмездия или правосудия (называйте как хотите, в общем пресеч преступление) я способен.

Помоему я правильно выразился.

Сообщение отредактировал Neko no gami-kun: 31 Октябрь 2007 - 02:28

  • 0

#29 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:40

хм... прочитал тут ваши споры ..... посему выскажу и своё мнение .... по-моему добро и зло понятия так сказать аморфные т е они у каждого свои для мня например в понятие добра входит отучение дворовой и нетолько гопоты "трясти" "мелочь" с молодёжи которая неможет по каким то причинам за себя постоять хоть я тоже молод но драться учился с самого детсва и по сей день небросил тренировки так что у мня вроде получаеца отучать потихоньку ..... но если посмотреть на это с другой стороны то.... получается что я сам играю роль агрессора и завязываю драку хотя мог бы просто невлезать в разговор точнее в развод на деньги 3мя моими ровесниками (и иногда и старше) 13 летнего паренька которого мама послала за хлебом....

Искренне ваш К.(Е).
  • 0

#30 Шатун

Шатун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:47

Зло без добра не может существовать,ибо если не будет одного, то не счем будет сравнивать другое.
  • 0

#31 Romanu

Romanu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:08

Ага. Добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добро.
  • 0

#32 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:26

Могу сказать определённо, бесов баран (прошу не обижайся - есть у меня страсть к ненужным переводам), ты явно отличаешься недюжей смелостью. Но разве добрадетель кроется в том, чтобы намыльить кому-то рыло?

Нет. А перевод неверный. Я горжусь числом 666 потому что это первое моё самостоятельное осмысление всеобщих заблуждений (Все считают три 6 - числом Антихриста, рассуждают что год 1999 был годом его рождения 9= перевернутая 6) Но при этом никто не задумается что когда писалось "Откровение" число шестьсот шестьдесят шесть записывалось так DCLXVI а если показать Иоанну Богослову 666 он скажет: "Что это за козяблики?"


Видимо я не совсем точно изъясняюсь... Пример подобного поведения у нас уже был. Но подкорка его (как добились этого, к чему привело, почему система вышла из заданого русла и всё прочие) привела совершенна к нежелательным последствия глобального масштаба. Твои лозунги и примеры слишком сильно пахнут той эпохой. Не вижу ничего, чтобы отличало твои идеи от тех. Видимо, как и я, ты не можешь точно выразить своей точки зрения, своей Веры. Я просто пытаюсь понять кто кого старше, на сколько ты фанатичен, а на сколько просто "недорос" (если такое имеет место быть). Или же это последний отчаяный рывок?

Да возможно во мне слишком много романтики и мало цинизма. Разве это плохо?

Красиво. Но пример не в точку.
Не могу сказать что тебе повезло. Важно не это. Этих двоих бы всё равно увели менты. Так или иначе.
Не факт.Первый случай только после того как они разбили бы себе лица!
Второй случай: Остальные пассажиры либо громко увещевали их и вопрошали: "Есть мужчины в вагоне или нет?" (женщины) либо притворялись что заняты чтением или сном (в час дня!!)или глубокими раздумьями.
Третий случай: Кроме дворничихи (которая эмигрантка из Молдовы и с милицией связываться не будет) во дворе никого не было: раннее утро. Еслибы он дотащил её до своёй машины и увёз - труп бы потом в лесу нашли. И попробуй найди кто убил.


Мне это напомнило другой случай. Сейчас по выходным в СПб на четврётой ветке не ходят поезда с пасажирами между крайними пересадочными узлами - в следующем году будут открывать пятую ветку. Но я с какой-то глупости (надо мне было проехаться на Лиговский проспект) с масса народа, ехавшей в другую сторону, отправился на пересадку. Там был откртый тип платформы -есть ещё шкафы, ну, или телепорты, точно не знаю как назватся (был в Москве дважды поэтому не знаю стоило ли объяснять в чём разница - всех станцый етро не видел) - так вот стоит толпа народу. Человек пять с моей стороны и неприличная кучка с другйо. С моей стороны идёт тёмный пустой поезд. Тут хрясь. поезд резко тормазит и вся куча народа перекачовывает с той стороны на эту, дабы узроеть что же приключилось с несчастным.
Скажика мне что ты с этим будешь делать?

1) не понял при чем тут любопытство толпы? Это что - зло?
2) Если ты имеешь в виду что все без очереди полезли в вагон: ни в коем случае не лезть без очереди самому, по возможности не пускать других, как это не банально но иногда призывы "люди - имейте совесть, вы топчите детей и стариков!" оказывают воздействие.
кроме того посмотри в теме вечеринки - Москва я там достаточно резко раскритиковал привычку анимешников ломитьтся на вечеринку по телам более слабых товарищей


Мужик! я на 11 лет малдше тебя, но ты до сих пор в это веришь? Фраза же не полная! Эту улыбку надо ещё и принять, чтобы она увеличилась в объёмах. А когда у тебя что-то случается при этом ты готов драть стену от цимента и к тебе приходят с улыбкой ты готов её принять?

Если она искренняя то да! :)

Ватикан, хиппи, сведетли Иеговы, комсомол, "наши"... Больше припомнить ничего не могу. Идея у них таже. Пропагандируют по разному, результаты вообще разняться как австралирский негра и скандинавский фин. Ты хочешь дописать в этот список "анимешники за лучший мир" /*они типерь в лучшем мире T_T*/

"Ах, если бы, ах, если бы!
Не жизнь была бы - а песьня бы!" (с)



Хрен там благо. Предотвращение зла.
"Не можешь творить добро - удлиняй путь зла" (с) Ф. Искандер "Удавы и Кролики"

А можно я за него?

Помоему я правильно выразился.

Чтобы победило добро добрые люди должны встать и убить всех плохих? Нет "Это не наш метод" (с)

хм... прочитал тут ваши споры ..... посему выскажу и своё мнение .... по-моему добро и зло понятия так сказать аморфные т е они у каждого свои для мня например в понятие добра входит отучение дворовой и нетолько гопоты "трясти" "мелочь" с молодёжи которая неможет по каким то причинам за себя постоять хоть я тоже молод но драться учился с самого детсва и по сей день небросил тренировки так что у мня вроде получаеца отучать потихоньку ..... но если посмотреть на это с другой стороны то.... получается что я сам играю роль агрессора и завязываю драку хотя мог бы просто невлезать в разговор точнее в развод на деньги 3мя моими ровесниками (и иногда и старше) 13 летнего паренька которого мама послала за хлебом....

Искренне ваш К.(Е).

Не агрессор - протектор.


Зло без добра не может существовать,ибо если не будет одного, то не счем будет сравнивать другое.


Можно оставить толькор чуть чуть зла и самого безобидного. Только чтоб было с чем добро сравнивать - Устроит?

Ага. Добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добро.

К сожалению не всегда
  • 0

#33 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 00:11

1) не понял при чем тут любопытство толпы? Это что - зло?

Да. Большее чем два пьяницы. Если ты припомнишь, то главным лозунгом Древнего Рима было "Хлеба и зрелищь!". В ситуции, где толпа "сочувствующих" только мешает действиям работников метрополитена, да при том улюлюкает "Эка его там зажало!"-"Опа! да он ещё живой!..". Толпа как таковая, всегда Зло. Ибо тупая.

Если она искренняя то да!

Как правила, когда улыбка искренняя, то она перерастает в грусть за страдающего. Конечно тому становиться легче.

Ватикан, хиппи, сведетли Иеговы, комсомол, "наши"... Больше припомнить ничего не могу. Идея у них таже. Пропагандируют по разному, результаты вообще разняться как австралирский негра и скандинавский фин. Ты хочешь дописать в этот список "анимешники за лучший мир" /*они типерь в лучшем мире T_T*/
-\\-

"Не можешь творить добро - удлиняй путь зла" (с) Ф. Искандер "Удавы и Кролики"

Наверное я опять не точно выразился. Твоё замечание совершенно не отвечает на мой вопрос. Я имел ввиду, вон сколько людей "добра" делают, а получается как всегда. Хотя не это можно резонно заметить, что надо хотя бы страться, а ничего не делать... Но есть ещё большее "НО"!.. Которое я и пытаюсь от вас получить, но не слышу его.

Не агрессор - протектор.

Пожалуй действительно, протектор -он же телок- единсвтенная доступная форма агрессии Добра.

Можно оставить толькор чуть чуть зла и самого безобидного. Только чтоб было с чем добро сравнивать - Устроит?

Какое нахрен это Зло, если оно безобидное???О_о

К сожалению не всегда

Всегда! ой как всегда! Человек пускается во что-то, только тогда, когда считает, что это обернётся благом для его близких или его самого. Хотя существует действительно плохой вариант. Когда человек ничего больше не может делать или же когда пытается уйти от серой жизни (в обоих случяях длина порочного круга значительна меньше).
  • 0

#34 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:32

Госпади какие чудовищные посты! И этим мы хотим менять наш мир в лучшую сторону...
  • 0

#35 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:22

Моникс-доно, потрудитесь пожалуйста высказываться яснее, иначе мы будем бить вас ногами не понятно, кого вы пытаетесь осудить. Меня ли за то, что я пытаюсь найти слабину в идеях овена или его за его методы (или не достаточность высказываний)? Или вообще за что? Может быть сразу нас обоих?
  • 0

#36 UrAn

UrAn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Lovingly-spacial [Alchemist]

  • Cообщений: 579
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:28

Нужный тим ...короче oven666 вписывай и меня, будем вместе изменять мир))
P.S. второя половина предложения звучит как в death note... вот только таких тетрадочек нет на свете :)

Сообщение отредактировал UrAn: 02 Ноябрь 2007 - 23:29

  • 0

#37 UrAn

UrAn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Lovingly-spacial [Alchemist]

  • Cообщений: 579
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:38

что я пытаюсь найти слабину в идеях овена или его за его методы (или не достаточность высказываний)? Или вообще за что? Может быть сразу нас обоих?

вах вот обязательно надо, что то найти, какую то слабину а потом .....
разве он не прав то, что изменив себя к лучшему ты делаешь мир чуть лучше? :)
  • 0

#38 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:40

Народ, вы хоть объясните что считаете злом, а что добром? Чтобы вы не сказали я сумею вас обломить. Если удасться меня убедить в том, что я неправ, то я с вами.
-----------------------
Признаюсь честно. Мне и самому охото изменить мир к лучшему, но я просто перестал верить в людей... В том чесле и себя.

Neko no gami-kun, 1) при такой позиции принять чужую точку зрения не то что трудно, а просто невозможно. Стоит ли тогда спорить? 2) Чтобы убедить Вас в том, что Вы неправы, (хотя - см. п.1 - это , боюсь будет невозможно), требуется чтобы вы сформулировали тезисно свою позицию, а не растекались в постах мыслию по древу, исходя на конкретные примеры. 3) Вера (в людей, в себя, в бога и т.д.) - вещь иррациональная. Какие доводы не приводи, веру это поколебать не сможет. А вот если есть какие-то рациональные сомнения в том, что люди не так уж плохи - излагайте.

oven666, мне очень симпатичны Ваши взгляды на жизнь и Ваш романтизм.
ИМХО, нет человека, способного изменить мир в целом, но каждый может сделать лучше тот кусочек мира, до которого он в силах дотянуться. Если это вписывается в концепцию тима - то я с вами
  • 0

#39 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:13

1) при такой позиции принять чужую точку зрения не то что трудно, а просто невозможно. Стоит ли тогда спорить?

я в принципе и не собираюсь... Но спорить стоит. Возможно это такая у меня натура, а возможно я действительно хочу найти истину.

2) Чтобы убедить Вас в том, что Вы неправы, (хотя - см. п.1 - это , боюсь будет невозможно), требуется чтобы вы сформулировали тезисно свою позицию, а не растекались в постах мыслию по древу, исходя на конкретные примеры.

Меня не надо убеждать в том что я не прав. Моя позиция по этому вопросу попросту отсутвует. Вернее будет сказать она просто исчезла.

3) Вера (в людей, в себя, в бога и т.д.) - вещь иррациональная. Какие доводы не приводи, веру это поколебать не сможет

"В начале было Слово, и Слово было Бог." ©
Как было сказано о иконописи, глядя на них мы не поклоняемся им (или изображжным на них - точно не помню как фраза звучала), а вспомнинаем деяния их.
Так и оппируря Словом можно описать какое либо событие (или чувство), которое сможет повернуть веру человечкую. Я знаю, для меня такое Слово существует, но сказанное моими пальцами, оно не действет. Вот я его и пытаюсь вытрясти из овена.

ИМХО, нет человека, способного изменить мир в целом

Эффект бабочки от яркой личности всегда проявляется. Пуская на это уходят и века.
  • 0

#40 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 03:23

Neko no gami-kun, я про вас обоих говорю, мы должны исправлять мир, а не критиковать друг друга....(ну эт моё мнение)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных