Перейти к содержимому

Фотография

[Fallout] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:43

Я об этом написал в соответствующей теме в разделе «игры». Если вы называете недофизику, недосюжет, недоделанность и почти полную потерю атмосферы оригинала, то это я просто не могу с этим согласиться. Вполне возможно, это мой «излишний субъективизм». Вот только нас таких почему-то слишком много.
Я не отрицаю, что в игре есть плюсы. Но они смотрятся блёкло на фоне всего остального.
Кстати, любят Ф3, в основном, те, кто либо не играл в Ф2, Ф1, Ф: тактикс, либо играл, но удалил. Либо не доиграл.
  • 0

#122 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:40

Если вы называете

Не я называю, я целая армия тех, кому игра пришлась по вкусу.)

Думаю, мне нужно еще чьи-то аргументы выслушать, т.к ваши мне непонятны, сюжет там нормальный, физика тоже(нет, ну в оригинале то она конечно лучше), игра вполне законченная и атмосфера по мне так хорошая. Ф-n я переигрывал несколько раз, включая третий.)
  • 0

#123 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:35

После третьего было вполне осознанное тошнотворное ощущение, а также чувство скукоты и банальности происходящего. Предыдущие (кроме Тактик) были как алмаз, можно было поворачивать и видеть иные грани игры, всегда собрать разную комбинацию происходящего, диалоги читаешь на одном дыхании, различные подручные, да даже AI, прокачка. Ф3 этого лишили. Рельсы, скомканность (достаточно вспомнить армии мутантов, выходящих из Убежища и из-за этого заполонивших город, хотя герой с ними расправляется влёт), ужасная анимация (оскал для супермутантов ещё подходит, но на остальных выглядит плохо). Некачественно. Я говорю как игрок, который специально прошёл игру, причём сюжетное задание выполнял в самом конце после почти всех доп.

Ну что я могу сказать, жалко мне такую армию. ;) Сознательно создаёте почву для дальнейшей коммерциализации.

Почитайте соответствующую тему в разделе внизу. Просто не хочу копи-пастить сюда всё. Если вам не нравится то, что я говорю, это значит, что вы не читали раздел и ту тему. Неужели лень зайти? Я же не буду вам тут разжёвывать и по полочкам раскладывать по косточкам, я это уже делал, плюс тема не та. Тем более вы всё равно не согласитесь и начнёте говорить, что я 90's-games-фаг или нечто подобное.
  • 0

#124 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:54

Похоже вы просто попались в ту яму, которую описывали сами, т.е, относитесь к тем, кто: не играл в ф3, играл но удалил, не доиграл. 3ий такой же алмаз, просто нужно присмотреться.) В оригинале то тоже алмаз не с первого взгляда узнавался. Я 3им проникся при втором прохождении.

Сообщение отредактировал Einsam: 08 Июнь 2009 - 20:56

  • 0

#125 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:05

Вы слепой? Перечитайте мой пост. Я специально прошёл все задания и сюжетку в последнюю очередь. Специально по косточкам разбирал и до мелочей. Специально, чтобы убедиться, что это за игра. Специально, чтобы такие, как вы, потом не лезли с глупыми комментариями о том, что я чего-то там недопонял.

Сообщение отредактировал Kojima: 09 Июнь 2009 - 00:22

  • 0

#126 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:31

Мне третий фоллаут понравился. Меньше, чем в свое время первый и второй, но все же.
Наверное потому, что в своё время мне весьма и весьма нравился морровинд, а Ф3 на него очень похож.

Чем атмосфера то не понравилась? Помоему что что а это у них передать вполне получилось..
  • 0

#127 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:53

Оффтоп: Да нет. Атмосфера-то там есть. Просто я из тех игроков, кто очень пытливо относится к атмосфере какой-то определённой игры. Стилистика у F3 достаточно похожа. Её пытались перенести. Мне понравилось, что теперь можно качать какой-то навык, и он действует. Не вхолостую находится. Однако перки довольно по-читерски сделаны (не надо говорить, что есть фанатские заплатки. Это (качество конечного продукта) должны делать НЕ фанаты). И даже лазер неплох, плазма и т.д. Однако внутренняя структура с приходом 3Д и неминуемым real-time, структурой Oblivion сделали игру другой. Однообразное метро, однообразные стычки, однообразные диалоги, всё предсказуемо. Лучом света был квест с ключами, убийством Тенпенни и т.д., квест со взрывом Мегатонны, забавный Black Widow и Ядер-кола-квест. Но это какие-то исключения, мелочи, которые лишь подтверждают общий фон.

Чем был крут тот Фол? Своими многочисленными второстепенными заданиями? Да. Но главное — ядром. Сюжетной линией. Она как крона дерева, вокруг которой множество дополнительных заданий. Тут же доп. задания выглядят в большинстве случае предпочтительней основной. Скомкано всё как-то. Особенно в Анклаве. В Убежище, откуда главного героя крадут... Благо, хоть чуть объяснили, почему Супермутанты другие.

Причём смешно. Я когда начинал играть, писал посты обзорные в жж. Мне нравилось. Но по мере моего прохождения (побочные квесты, сюжетный в са-амом конце) впечатление портилось. В итоге оно оказалось ужасным к концу.

Лично мне в своё время Морровинд самому понравился. Это вообще проходилось на-ура несколько раз. До сих пор его люблю. Но Oblivion сломал планку Bethesda. Проявился коммерческий подход к играм, которые они создают. Достаточно пройти к середине основной сюжетной линии. Вся эта искусственная затянутость и смехотворность происходящего. Благо, выручают некоторые доп. задания. То же самое я в Fallout 3 увидел и дальнейших дополнениях. Как будто осталась оболочка, а души в ней нет.

Короче я не как все, слишком субъективен, из-за своего хз сколько геймерского стажа застрял в 90-х.

Сообщение отредактировал Kojima: 09 Июнь 2009 - 00:58

  • 0

#128 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2009 - 02:38

Ну, я изначально не ждал, что он будет похож на ф1-2 и честно говоря готовился к тотальному сливу.. Ну а в результате - шикарное на мой взгляд начало, шикарный пейзаж разрушенных пригородов Вашингтона, взрыв мегатонны.. Радио - классная идея с комментами пройденных квестов, причем разные комменты в зависимости от того как прошел, обожаю такие фишки. И саундтрэки у них там просто обалденные. В сюжетной линии классный квест с виртуальной реальностью, особенно если не уходить от туда сразу, а по проходить все задания, имхо супер просто сделано.

Из того что не понравилось - легкость боев(впрочем ф1-2 тоже самое, равно как и морровинд и обливион.. но это все же почти шутер, хотелось чего то эдакого) и скорость прокачки - самое начало игры вроде, а уже кап лвл... печально сие. Хотя опять же легко фиксится модами (:
В плане атмосферы не понравилась камерность происходящего. В предыдущих частях чувствовалась глобальность, а тут пара деревушек и всё..
Ну и сюжетная линия конечно слабовата, да.

Но все равно, несмотря на все недостатки игрушка получилась более чем достойная как мне кажется.
  • 0

#129 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:15

Но все равно, несмотря на все недостатки игрушка получилась более чем достойная как мне кажется

Ну, у меня, видать, "ожидание" сработало. Ожидал слив, получил "не торт", посему автоматом подтвердил слив. Особенно боевка и прокачка убили. Ну и атмосфера мне все же больше нравится во втором фоле, эдакая черная ирония, поэтому третий с первым менее нравятся по атмосфере.
  • 0

#130 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:26

Davinel

Всё это дико приедается со временем. Как будто у игры есть таймер какой-то. Расчитывали на среднестатистического геймера, что пройдёт определённое количество заданий доп., потом пойдёт по основной.
И, кстати, никогда не любил спихивание Бесезды своих недоработок на плечи игроков-модостроителей. Это как если в «Мафии» я сделаю правила убогие и недобаланс, а потом скажу — ну, в общем, всё плохо я сделал, дальше ведите игру сами и делайте что хотите.
  • 0

#131 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:15

Davinel, если повысить уровень сложности - бои уже не будут такими легкими.)
А лвл.кап легко поднимается последним дополнением Broken Steel. Дополнения мне так же понравились, особенно 2 и 3, но зато в 1 - гаусс.)
  • 0

#132 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:47

Davinel, если повысить уровень сложности - бои уже не будут такими легкими.)
А лвл.кап легко поднимается последним дополнением Broken Steel. Дополнения мне так же понравились, особенно 2 и 3, но зато в 1 - гаусс.)

Я играл на максимальном. Очень, очень легко.
Ну и играть я, к сожалению, начал сразу после выхода, никаких модов тогда еще небыло.
  • 0

#133 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:06

Да это не мод, это же офф аддон, советую перепройти со всеми 3мя аддонами. Как раз, Брокен стил не самый легкий.)

Сообщение отредактировал Einsam: 09 Июнь 2009 - 20:06

  • 0

#134 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:53

Автор подписи — lj-user perestukin, картинка — lj-user waren1k, изначально картинка была у lj-user pantherclaw.

Изображение
  • 0

#135 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 04 Август 2009 - 15:16

Хм... как успокоить полисмена из НКР? Я один раз пробежался по гавной улице с оружием (случайно вышло), и теперь он нападает если я подойду близко...
  • 0

#136 umbar

umbar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:09

Как же давно это было... один из самых лучших периодов в моей жизни, запоем прошёл Ф1 и Ф2...
  • 0

#137 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:53

Примете новичка и избранного из убежища?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных