Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фансервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#766174 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:32

Изображение

Поделитесь своими соображениями и наблюдениями. Какой смысл вы вкладываете в понятие "фансервис" и что конкретно следует под этим понимать?
И как вы относитесь к фансервису в аниме?

Сообщение отредактировал Hohn: 29 Сентябрь 2018 - 18:18

  • 0

#41 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 16:59

Прекрасно.
Тогда, уважаемый BBnMY, какое аниме не имеет ни одного перечисленного выше элемента фансервиса?
  • 0

#42 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:53

для меня лично фансервис это когда в аниме показывают именно то,что я хочу и мне нравится...и мне честно,плевать с свысокой колокольни,что я "неправильно" трактую термин :rolleyes:

А... Ну тоды ладно. Имеешь право. Ещё имеешь право называть черное белым, зеленое - оранжевым, а желтое - синим. Нет проблем. У нас свобода слова. Только уж в этом случае не стоит ждать плодтворной дискуссии - если у людей разные идеи о том что как называется и они не желают их как-то сблизить, то спорить не о чем.

а на свое личное мнение имеет парво каждый...я его высказал,даже завязался небольшой спор с тобой...в общем жду ответа на этот пост :wub:)))

О чем спорить ? С человеком который заранее знает что его мнение - единственно верное (ему "плевать с высокой колокольни" на мнение других) спорить не о чем. Просто не о чем.

Прекрасно.
Тогда, уважаемый BBnMY, какое аниме не имеет ни одного перечисленного выше элемента фансервиса?

Скорее всего никакое. Хотя если поискать - может что-то и найдется. Собственно я не видел никого кто был бы против фансервиса в принципе. В любом аниме есть что-то что сделано чисто для того чтобы "глаз радовало". Ну нельзя снимать аниме в стиле докторской дисскртации по математике - ничего лишнего, pure business. Вопрос в том сколько времени занимает фансервис и есть ли там что-нибудь кроме фансервиса. Думаю что в вилку шириной от 5% (то есть одна минута из целой серии) до 99.5% (то есть до 7 секунд отведенных не на фансервис) попадет всё (или почти всё) аниме...
  • 0

#43 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 14:44

Собственно я не видел никого кто был бы против фансервиса в принципе. В любом аниме есть что-то что сделано чисто для того чтобы "глаз радовало".

Увы, такие есть. И даже в этой ветке. Чаще всего это те, кто вообще не хочет видеть личего, кроме "кравишши и кишок побольше" или те, кому сильно мешает кавайность персонажей.
  • 0

#44 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:40

Чаще всего это те, кто вообще не хочет видеть личего, кроме "кравишши и кишок побольше" или те, кому сильно мешает кавайность персонажей.

Ну это уж очень сурьёзные люди, которые ищут в аниме исключительно глубокий смысл или которым нужна та же кравишша. Большинство людей не против фансервиса, тем более что это не всегда лёгкий хентай
  • 0

#45 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:23

Ну это уж очень сурьёзные люди, которые ищут в аниме исключительно глубокий смысл или которым нужна та же кравишша. Большинство людей не против фансервиса, тем более что это не всегда лёгкий хентай

Да нет, всё проще. Они хотят другого фансервиса. Или вы хотите сказать литров 10 крови, выливающейся из трупа чем-то отличаются от груди шестого размера ? Ни первое, ни второе для развития сюжета не нужно, и то и другое делается "на потребу фанам" (конечно разным фанам) и то и другое отлично подходит под определение фансервиса...
Для справки: в человеке всего-то литра три крови и вряд ли даже после серъезной расчлененки из него может выльться более полутора...
  • 0

#46 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:27

Тогда, уважаемый BBnMY, какое аниме не имеет ни одного перечисленного выше элемента фансервиса?

насчет "ни одного" не уверен, но посмотри Haibane Renmei и Lain.
  • 0

#47 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:21

Lain

а по-моему Лэйн в ночной рубашке (или в шапке.. была у неё там какая-то оригинальная) - настоящий фансвервис )
  • 0

#48 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:29

. Они хотят другого фансервиса.

Какого например? И разве 10 литров бьющей крови это фансервис? Насколько я понимаю, фансервис - элементы произведения, совершенно не относящиеся к основному сюжету и присутствующие исключительно на потеху аудитории; своеобразный подарок авторов преданным фэнам. Это могут быть комедийные либо лёгкие эротические моменты. Но при чём тут кровь? Или это фансервис для садистов?:)
  • 0

#49 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 02:38

Но при чём тут кровь? Или это фансервис для садистов?-_-

Я не знаю - для кого этот фансервис предназначен. Сам я не любитель подобного аниме. Но если посмотреть немного вокруг (хотя бы в этом форуме), то можно увидеть что количество людей жаждущих увидеть эти совершенно нереалистичные "реки крови" - ничуть не меньше, чем число людей капающих слюной на "буфера нереальных размеров" или там на кружевные трусики... Ну и в чем разница ? Что - развитие сюжета сильно пострадает если крови будет столько сколько её реально может быть ? Думается нет... Каждому - свой фансервис...
  • 0

#50 Маориций

Маориций
  • Участники
  • PipPip
  • NECOromancer

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 02:59

Мне всегда казалось, что перечисленные "добавки", особенно - "хентайные", относятся скорее к чему-то типа "додзинсзи", чем у фансервису, как некие "добавки".


Возможно ты и прав, я тоже сначала сомневался. Но мне кажется, что додзинси делаются самими фанатами, а фансервис вставляется авторами оригинального аниме.

Но вот с Popontan'ом - это зря. Юмор там далеко не глупый.


Я написал глупый?? Да, действительно... Наверное отвлекся. Был не прав. Юмор там хороший, вернее сказать, что он простой и понятный. Раслабляющий, не надоедающий, не утомляющий. Ты не сползаешь под стол от хохота, но и не сидишь с постной миной. Все правильно - это хорошый юмор!

А вот "сюжет" можно найти практически в любом "фансервисном" аниме. Пусть его ждаже хватает на пол-странички на 52 серии. Так что вариант фансервиса как "бессмысленности" не катит.


Например Cosplay Complex :)))

Цитата(sage @ 17-01-2006, 20:27)
Но при чём тут кровь? Или это фансервис для садистов?

Я не знаю - для кого этот фансервис предназначен. Сам я не любитель подобного аниме. Но если посмотреть немного вокруг (хотя бы в этом форуме), то можно увидеть что количество людей жаждущих увидеть эти совершенно нереалистичные "реки крови" - ничуть не меньше, чем число людей капающих слюной на "буфера нереальных размеров" или там на кружевные трусики...


А я вот мечтаю об аниме, где совмещалось бы и первое и второе (+ фэнтезийный сюжет про школу). А пока лидирует Elfen Lied, где и расчлененка, и Ню/Люси в одной футболке (и без).

Фансерверские серии в ТВ-шках, кроме всего прочего, на мой взгляд, это серии про поездки на пляж, где героини переодеваются в бикини. Пример - детский сериал Pita Ten, не пойму, к чему было показывать этих чибиков в купальниках (+ шутки о плоской груди). Ну, если даже младшие школьники грезят в Японии "этим", то фансервис жил, жив и будет жить. Ура, товарищи!
(Я совершенно искренен)
  • 0

#51 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 13:39

Каждому - свой фансервис...

Правильно! Именно это и хотелось сказать. А вот давать определение явлению "фансервис IMHO занятие совершенно безнадёжное. Потому что у каждого он свой :D
  • 0

#52 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:45

Фансервис - это гротескное анимэ, с преувеличенными особенностями жанра...
ФЛСЛ рулезз.
  • 0

#53 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:43

Но если посмотреть немного вокруг (хотя бы в этом форуме), то можно увидеть что количество людей жаждущих увидеть эти совершенно нереалистичные "реки крови" - ничуть не меньше, чем число людей капающих слюной на "буфера нереальных размеров" или там на кружевные трусики...

Ну, тут уж каждому своё. Но всё равно любого фансервиса должно быть в меру, иначе от аниме останется один хентай, выпущенные кишки и реки крови:D
  • 0

#54 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:28

Каждому - свой фансервис...

Правильно! Именно это и хотелось сказать. А вот давать определение явлению "фансервис IMHO занятие совершенно безнадёжное. Потому что у каждого он свой :(

Если "он у каждого свой" - то этот термин смысла не имеет вообще. Другое дело - если выяснится что фансервис бывает разный. Кто-то возбуждается от catgirls, кому-то - нужны буфра, а кто-то - тащится от оружия. И нужно либо согласиться с тем, что фансерсис - более широк чем "трусы и лифчики", либо дать другим видам отдельное название. Но IMNSHO первый подход - более перспективен. Во всяком случае соотвествующие заведения в японии явно достаточно узкоспециализированы :)
  • 0

#55 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:58

Так я же и предлагаю. Оставить то, что было - показ нижнего женского белья как дополнительное украшение сериала B)
  • 0

#56 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:56

Фансервис задрал. Все эти трусы и юбки-широкие-пояса с супер-титьками. Такое ощущение, что аниме смотрят только озабочки и неудачники, для которых все это и показывается.
  • 0

#57 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:50

Иногда хочеться отрваться ипосмотреть фансервис желательно смешной а не как наджика!
  • 0

#58 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:20

Фансервис задрал. Все эти трусы и юбки-широкие-пояса с супер-титьками. Такое ощущение, что аниме смотрят только озабочки и неудачники, для которых все это и показывается.

Сэр смотрит аниме? :)
  • 0

#59 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:26

Сэр смотрит аниме? 

а почему "сэр"? может "мэм"? =)
  • 0

#60 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:30

Иногда хочеться отрваться ипосмотреть фансервис желательно смешной а не как наджика!

Здесь я соглашуся))

Иногда фансервис бывает неплохой и в меру))но иногда с ним ...мягко сказать перебарщивают...
а бывает фансервис ваабще не в тему...и страшненький притом, ка например, в Mahou Senshi Rjui))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных