Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пуп Вселенной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 09 Август 2005 - 20:54

Во-первых, пафоса за собой не замечал до сих пор, а во-вторых эта версия про человека не как про "губителя", а скорее как про обновителя. Молодая горячая Вселенная - альтернатива тепловой смерти. Конечно, никому в отдельности такая роль человечества может и не нравиться, я так лично не горю желанием пока ничего глобально жахнуть. И по большому-то счёту таких маньяков не так много, а жахают постоянно. И чаще всего совсем не пироманы, а борцы за идею. В общем, хочешь мира - готовься к войне. Получается: чего там хочет отдельный человек дело десятое, а устремления человечества далеко не всегда совпадают с устремлениями отдельной усреднённой личности.
А если товарищ Lost Angel ещё и соблаговолит обратить внимание на направление нашего научного прогресса, то, несомненно, заметит, что он развивался, развивается и будет развиваться в основном по пути разработки всё более и более мощных способов преобразования и высвобождения энергии, от получения первого огня до реакции термоядерного синтеза, и никто пока не доказал, что не найдут чего-нибудь посильнее. А сопоставив это с неотъемлемым стремлением человечества к максимальным действиям, вы можете прийти к тому, что логическое завершение всего этого - нехиленький такой взрывчик. Если повезёт - вселенских масштабов. Ну а в худшем случае и пораньше накроемся.
Надеюсь, моя позиция понятна. И чем она отличается от позиции о том, что человек хочет всё порушить потому что он злая и нехорошая бяка, тоже понятно :D
Если есть возражения по существу, то готов выслушать, потому как разговор энтот мне очень приятственнен :)
  • 0

#122 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 23:50

1.Что есть человек? 2. И куда он вертит Землю, галактику, Вселенную? 3.
Куда он движется? 4. И откуда? 5. Что он? 6. И какого его место? 7. Что
есть человек....
8. Какого его предназначение... 9. Вы выделяете себя из
окружаещего вас мира? 10. Что есть вы? 11. Что есть человек?!

1. Просто организм. Такой же, как все в этом мире.
2. К апокалипсису, блин, вертит. Если мы так и будем себя вести, то все разршим, к чертовой бабушке! Пупы земли, е-мое, возомнили...
3.Человек куда движется? Никуда он не движется. Как и все остальное- живет и умирает.
4.Откуда... Ну взять учебник анатомии и биологии. Посмотреть эволюцию живых организмов.
5.Для мира в целом - ничто.
6.Его место должно быть наравне с другими живыми организмами. Если мы сильнее, не значит, что мы должны лупить по всему другому. Мы ставим себя выше. Это неправильно.
7.Какой-то повторный вопрос. см.5
8.Банально размножаться. Извините за грубость, но какие бы красивые цели человечество себе не придумывало... Не размножаешься, не живешь. Это я про род.
9.На примитивном уровне своего собственного мира- да. Если брать что-то глобальное, то нет.
10.Я человек, как это не прискорбно.
11.Третий раз одно и то же...
  • 0

#123 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2005 - 07:49

Мда, тема однозначно лидер по количеству коротких тупых высказываний, про которые их авторам кажется, что они жутко умные и глубокомысленные :wub:

Просмотр сообщения

Да подобных этой тем было немерено. Просто кто-то очень любит быть немногословно-пафосным, а кто-то просто не любит повторять одни и те же мысли в немного разных интерпритациях. Всего-то.

А мне импонирует версия М. Веллера...  ...Человечество - инструмент для уничтожения всей Вселенной с целью предотвращения её тепловой смерти и посредством нового Большого взрыва создания свеженькой =)
Конечно, до такого уровня крутости человеку ещё далеко...

Просмотр сообщения

Наверное мсье Валлер тогда ещё не знал о том, что Вселенная сама сжимается очень даже охотно без помощи Homo Sapiens, упорядочивается, родимая: каждая галактика имеет огромную чёрную дыру в центре, и как предполагают многие прогрессивные учёные сжатие каждой из галактик (что собственно и происходит) приведёт в итоге к объединению этих галактик, таким образом к логическому концу мы будем иметь некую супер-пупер чёрную дырку с заключённым в ней всем веществом Вселенной, которая в конечном счёте так и выблюет своё содержимое наружу. Вот и новый Большой Взрыв. Понимаю, объяснил не очень, но как видите участие человека в этом процессе... не совсем предполагается.
И ещё Валлер, похоже, не допускал возможность существования во Вселенной более продвинутых не белковых форм жизни. Если они существуют, то тоже должны нести какую-то функцию.

А в целом, если попытаться предположить, что человек как весьма продвинутый биологический объект стремится к прогрессу, что подразумевает эволюция, то можно говорить о возможности терраформинга в будущем и распростронением во Вселенной человека как вида в качестве следствия терраформинга. Это не средство достижения каких-либо возвышенно-поэтично-морально-утопических целей как многие человечеству приписывают, а просто вариация на тему дрейфа генов вида Homo Sapiens.

И ещё, я считаю, что человек должен хотябы пытаться любить себя, чувствовать себя достойным существования в мире. Но к сожелению, это чувство так же бывает или очень гипертрофированным, особенно у религиозных фанатиков или его совсем нет, как у некоторых отчаянных романтиков.
  • 0

#124 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 10 Август 2005 - 11:26

Наверное мсье Валлер тогда ещё не знал о том, что Вселенная сама сжимается очень даже охотно без помощи Homo Sapiens, упорядочивается, родимая: каждая галактика имеет огромную чёрную дыру в центре, и как предполагают многие прогрессивные учёные сжатие каждой из галактик (что собственно и происходит) приведёт в итоге к объединению этих галактик, таким образом к логическому концу мы будем иметь некую супер-пупер чёрную дырку с заключённым в ней всем веществом Вселенной, которая в конечном счёте так и выблюет своё содержимое наружу. Вот и новый Большой Взрыв.

Просмотр сообщения

А нам-то в школе говорили, что пока что вещество разлетается в стороны, а начнёт ли когда-нибудь слетаться зависит от показателя его (вещества) средней плотности, и составлено соответствующеен уравнение, которое ещё не решено. То есть насчёт слёта ещё бабушка надвое сказала.
Выходит, школьный курс физики устарел уже?
  • 0

#125 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2005 - 11:54

А нам-то в школе говорили, что пока что вещество разлетается в стороны, а начнёт ли когда-нибудь слетаться зависит от показателя его (вещества) средней плотности, и составлено соответствующеен уравнение, которое ещё не решено.
Выходит, школьный курс физики устарел уже?

Просмотр сообщения

У физики в настоящее время настали, так скажем, критические дни. Прогрессивных теорий очень много. И все, как ни странно, вроде-бы правильные :wacko: Со своими идеальными (теоретически) уравнениями, имеющими судьбу никогда не быть решенными, как старинное уравнение Шрейденгера, например. Исключать эти теории нельзя, т.к. доказать их неправильность очень сложно. А если всё это в школьную программу по физике зафлудить... Ох, как школьникам не сладко придётся. Ведь в основном эти прогрессивные теории слегка противоречят друг другу, а нам нужно, чтобы у школьников сложилось целостное мировоззрение, без противоречий. Хотябы на момент выпускных экзаменов :blink: Просто рекомендую, по возможности, следить за современными естественными науками, за новыми открытиями в них и делать нужные для тебя и приемлемые для твоего мировоззрения выводы. А уж пУп ли ты Вселенной или нет, решай сам -_-!
  • 0

#126 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 10 Август 2005 - 14:17

Essence of KOS-MOS, ну, спасибо за справку :D
  • 0

#127 DarkDragon

DarkDragon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • HP/XP/МР

  • Cообщений: 1 231
1
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 23:52

У меня всегда вызывала недоумение эта фраза -"Пуп Земли".... =))

Почему пуп?!

Почему не мозг, почему не голова, почему не эритроциты, если уж сопоставлять маштаб и количественность?
Получается - мы не настолько уж "главенствующие" на теле Земли - если находимся где-то в районе желудка...

Чем гордиться то - если даже мы "пупы" и "пупочки" старушки Земли,м?
  • 0

#128 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:50

Мне человек нравится, причем каким бы он не был =)

Есть люди способные предать всех и вся ради собственной выгоды, есть замкнувшиеся в себе, не желающие верить и видеть, есть предатели, лгуны, нацисты, романтики, садисты, убийцы, пацифисты, бандиты, гуманисты… (тута можно ещё доооооолго продолжать =)). Мне нравятся люди именно тем что я живу с ними в одном мире и тем что они обладают столь разными точками зрения, опытом, мировозрением.

Честное слово, хочется поубивать всех и вся (ведь я даже вполне смогу прожить в полном одиночестве, это меня не угнетает =)), закончить со всем этим „дур домом” чтоб прекратили губить не только всё вокруг себя, но в первую очередь самих себя. Хотя если-б даже у меня была прямо сейчас возможность начать конец света и провести великий суд, всеравно-б не сделал, даже если-б попросили те кого я действительно уважаю, ибо рано ещё, ибо есть в человеке чтото прекрасное, чтото что заставляет верить в него даже когда живешь рядом с ним и являешься им, наверное это душа =0)

P.S. А насчет происхождения человека и „чем всё закончится” у меня своя теория о „хранителях и смерти”, а у когото другая, но тем оно и интересно, тем оно и хорошо :lol:
  • 0

#129 Борисычъ

Борисычъ
  • Старожилы
  • PipPip
  • мужик с топором

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:11

Мне человек нравится, причем каким бы он не был

даже если кривоногий,толстый и с отвисшими титьками?

есть предатели, лгуны, нацисты, романтики, садисты, убийцы, пацифисты, бандиты, гуманисты…

ага. Есть ещё негры, китайцы, индусы... А некоторые даже евреи!

Мне нравятся люди

Честное слово, хочется поубивать всех и вся

ты уж определись...

я даже вполне смогу прожить в полном одиночестве, это меня не угнетает

Ясен пень : знай себе-подливай.

ибо есть в человеке чтото прекрасное

Сиииии-и-и-и-иськи!

наверное это душа

Ну да-я уверен, она где то там находится.
  • 0

#130 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:37

даже если кривоногий,толстый и с отвисшими титьками?

Даже если без челюсти, с одним глазом, лет под 90 -100 и уже мало что может сказать.

Слабоватый ты аргумент представил =)

ага. Есть ещё негры, китайцы, индусы... А некоторые даже евреи!


Очень мне нравятся русские негры (странный народец =)), индусы и китайцы очень интересны своей религией, а евреи вообще дети Адама и Евы, так что у них есть чего перенять =)

ты уж определись...

Давно определился: „По настоящему любить людей может только тот кто их искренне ненавидел”

Ясен пень : знай себе-подливай.


Неееееее, есть дела и по интерестней =)

Ну да-я уверен, она где то там находится.


Хочется верить что не гдето там, а гдето здесь =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных