Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

группа Placebo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Faye

Faye
  • Участники
  • PipPip
  • ХЗ

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 12:08

поговорим о таком музыкальном явлении как glam-rock и о британской неординарной группе Placebo в частности)
  • 0

#2 Faye

Faye
  • Участники
  • PipPip
  • ХЗ

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 21:41

Placebo выпустили именно такую пластинку, какую от них и ждали. Без смены стилей и форматов, без преларации своего и так сложнопостановочного "Я". "Музыка из-под полы" - жестко, агрессивно, шокирующе, извращенно. Как всегда, то есть. Британские критики пишут, что Placebo - идолы и апологеты изломанной эстетики нью-глэма - снискали всю свою славу лишь благодаря вопиющей двусмысленности имиджа и жгучему смущению, в которое вгоняют публику эпатажные тексты и скандальные заявы Брайана Молко (лидера-солиста). Однако! Двусмысленность эдакая - это для каких-нибудь там "Гостей из Будущего" - просто имидж, а для таких людей, как Брайан, - норма жизни. Секс для Молко - суть всей природы вещей. У секса же - нет границ, норм и законов. Об этом он пишет песни, которые приводят в полное смятение не определившихся в секс-ориентации молодых людей. Кто он сам - Molko?

Мужчина, женщина? Андрогин, гермафродит? Гомосексуалист, натурал, транссексуал? Какие там еще есть сексологические стереотипы?.. Placebo разрушили их всех. "Не стоит идентифицировать себя по половому признаку" - это не принцип, это их способ жить и делать музыку. "Извращенцы, пакостники!"- кричит встревоженная чем-то разбуженным внутри себя публика, но все равно валом валит глазеть на их концерты. "Чистейший адреналин вырывается из этой группы, плевать хотевшей на общепринятые нормы поведения!" - пишут потом газеты. А вот еще цитата: "Хэдлайнер фестиваля "Virgin" (крупнейший британский музфестиваль. - К.Д.) группа Placebo так и не появилась на сцене. Брайан Молко позвонил и попросил передать публике, что он дрочит в ванной, поэтому не может приехать..." Воротилы шоу-биза, вкладывающиеся в Placebo, с трудом со всем этим мирятся (с неприездами, в частности, на прибыльные фестивали). А, впрочем, куда они денутся: продажи альбомов-то группы зашкаливают за миллионную отметку... А ведь всего этого: титулов "Группа года", вереницы восторженных подражателей и армии ханжески фыркающих недоброжелателей - могло и не быть вовсе. Если б, как гласит легенда, крестный папа Placebo - вечно молодой Дэвид Боуи - не всунул им в карман однажды счастливый билет. История была такая: на концерт Боуи в предместье Лондона не смогла приехать разогревающая группа. Раздраженный Дэвид зашел в местный пивной паб и тыкнул пальцем в наяривающих там на гитарах парней: "Берите хоть этих и тащите на сцену!" Парни - Стефан Олсдал (бас-гитара), Стив Хьюитт (ударные) и Брайан Молко (вокал и гитара) - оказались хоть и начинающей командой, но с агрессивной самоуверенностью во взгляде, некрасивым названием - "Placebo". Когда же они заиграли - сам Боуи вылез из-за кулис, чтоб послушать: так удивило его происходящее на сцене.

Короче, патриарх глэм-рока начал всячески покровительствовать сексуально раскрепощенным юношам, приложил свои тонкие пальцы к их первому альбому, в особенности к песне "Nancy Boy", благодаря которой Placebo ворвались во все чарты и которая до сих пор считается главным хитом группы.

Между Молко и Боуи начинают проводить всевозможные параллели, называя Брайана "реинкарнацией Дэвида еще при жизни". Боуи сам всемерно способствует этим разговорам и приглашает Placebo как свою любимую молодую группу выступить в Нью-Йорке, в "Madison Square Garden", на грандиозном праздновании своего 50-летия. После чего Брайана Молко как новую признанную звезду глэм-рока тут же приглашают играть роль в культовом фильме "Бархатные копи" (о рок-богеме из "золотых" 70-х).

Второй альбом Placebo - "Without You I'm Nothing", вышедший осенью 98-го, разошелся более чем миллионным тиражом и породил сонм подражателей эпатажной троицы по всему миру (даже у нас завелись свои малюсенькие псевдо-Рlасеbо - групешня "Mad Dog"; правда, наши парнишки совсем чего-то не догнали, что быть Брайаном Молко - это не только носить яркий макияж и красить ногти в черный цвет; это большая ответственность жить сексуально разнузданно и мощно отражать это в музыке. Эта пластинка и синглы с нее "Pure Morning", "Every You Every Me" - огребли кучу наград на всевозможных годовых шоу-биз-церемониях. Не говоря уже о видео, которые назывались самыми стильными и провокационными клипами 98-99-го.

И вот - "Black Market Music". Третья пластинка. Все тот же адреналин, то же сексуальное напряжение в гитарных струнах. Еще более запутавшаяся половая идентификация Молко в имидже и текстах песен. И несколько новых интонаций - в треке "Spite & Malice" с привлечением американского детины-рэпера Джастина Уорфилда.
  • 0

#3 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 22:05

сексуальная ориентация солиста мало интересует, в отличии от музыки
  • 0

#4 Faye

Faye
  • Участники
  • PipPip
  • ХЗ

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 05:09

по крайней мере вы обратили внимание))
Ройко так взяла бы и сказала че-нить, раз музыка интересует
  • 0

#5 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 06:45

Я обожаю Brian Molko, главным образом за его имидж (не совсем подходящее слово), ну и конечно же за неповторимый голос. Но честно говоря их последний альбом меня немного разочаровал :rolleyes:
  • 0

#6 Faye

Faye
  • Участники
  • PipPip
  • ХЗ

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:18

neko_chan просто последний их альбом получился более альтернативным, чем предыдущие...а Brian Molko конечно же существо неповторимое во всем:D
  • 0

#7 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:59

Faye
а я разве недостаточно четко выразила свое отношение?
нравится мне музыка их, нравится.
  • 0

#8 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:02

Да, голос необычный. Точнее не то чтобы необычный, но какой-то очень приятный. Музыка тоже красивая.
  • 0

#9 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:20

Мне нравятся только две песни: Every me & every you, English summer rain
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 15:39

Нравится конечно. Настроение, динамика... Ну и те клипы что видел - очень такие, приятственные. Люблю оригинальность, а тут она так и прёт =) Любимое - Special K ^_^

по крайней мере вы обратили внимание))
Ройко так взяла бы и сказала че-нить, раз музыка интересует

А то что вы написали в после, это ваше, или статья откуда-нибудь? =) И вообще, мы скорее обратили внимание на вашу мигающую Аватарку, из-за которой читать ваши же посты настоящее издевательство. 
^_^
  • 0

#11 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 16:02

Placebo рулят ! Длвлльно необычная группа с очень интересным звучанием.
  • 0

#12 CikloParaFIN

CikloParaFIN
  • Участники
  • PipPip
  • Гавнюк!!!

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 17:07

Они делают отличную музыку, а что касается их стиля это же круто! :)
Я почти их фанат!

Сообщение отредактировал CikloParaFIN: 16 Июнь 2005 - 17:15

  • 0

#13 vick

vick
  • Banned
  • Другие: Старожилы
  • PipPipPip
  • радущийся новому дню

  • Cообщений: 576

Отправлено 16 Июнь 2005 - 17:18

в данный момент сижу и слушаю сие произведение искуства..... и что вы думаете?? мне нравиться!!!!!!!

CikloParaFIN

сможешь мне что!нибудь еще дать послушать???

#14 КЭТ

КЭТ
  • Участники
  • PipPip
  • Розовый котенок

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 21:22

Я их просто обожаю!!! Мои любимые мальчики!!! Брайн - просто супер. Любимое - Without you I`m nothing, Protect me from what I want. Если ставлю их концерт, то могу по несколько раз смотреть, не отрываясь. Да просто слов не хватает!!!!
  • 0

#15 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 02:36

Обажаю их, задели меня чем-то... Респект им)))
  • 0

#16 Kyou

Kyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Даже И не думай

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 02:42

Обажаю их, задели меня чем-то... Респект им)))

неожидал ... Я по ним с 10 лет ... фанатею ...

ВСЕМ ,,,ФАНАМ ,,,,РЕСПЕКТ ,,, ОГРОМНЫХ ,,,,РАЗМЕРОВ
  • 0

#17 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 06:01

Отличная группа, отличная музака, необычный голос - всё это не можит не нравится :rolleyes:. Особенно нравятся: Placebo - Every you every me и Placebo - Special Needs
  • 0

#18 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2005 - 14:50

Есть один альбом. Слушала ради интереса т.к. работала в муз.отделе. Не скажу, что супер, но довольно не плохо. Хотя для меня слишком легко :(
  • 0

#19 Isane

Isane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bLeAcHeD

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2005 - 12:17

Любимое - Special K

Аналогично. Первая их песня, которую я услышала, и сразу же стала фанаткой. Мне понравился тот факт, что когда Placebo только появились, про их вокалиста написали: "Эта девушка далеко пойдёт". )))
  • 0

#20 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2005 - 12:21

помню как то весь день ходил под "English summer rain "
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных