Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки и улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#501 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2020 - 00:23

Вот три варианта скринов, один отсюда, два других с озвученных мною ранее порталов. Как видите шрифт на анимефоруме чуть крупнее. Но ещё раз говорю, если ВАМ нравится, то пусть остаётся, это не критично.

 

a302a021ec13t.jpg

ЗЫ. Все эти люди это не я, это просто взято для примера.

 


  • 0

#502 ringring

ringring
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:36

Форум что-то заглючил в плане авторизации (восстановление пароля не помогло). Я уверен, что не криворук, не нетрезв, и дело не в моём браузере, ибо в других местах всё OK.

 

Мой основной тут аккаунт - smash (я менял отображаемое имя на J@mis, и последние годы на Hikaru). Зарегистрирован в начале 2007, несколько тысяч сообщений. Лень его сейчас искать, ибо давно тут ничего не писал. Хотя, возможно, в этом и проблема (что, быть может, движок может давать сбои в случаях долгого непосещения ресурса).


Сообщение отредактировал ringring: 16 Февраль 2020 - 21:37

  • 0

#503 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2020 - 00:05

Форум что-то заглючил в плане авторизации (восстановление пароля не помогло). Я уверен, что не криворук, не нетрезв, и дело не в моём браузере, ибо в других местах всё OK.

Распишите, пожалуйста, подробнее, по шагам, как восстанавливаете пароль и что именно и на каком этапе не получается.

 

 

Мой основной тут аккаунт - smash (я менял отображаемое имя на J@mis, и последние годы на Hikaru).

На всякий случай напомню, что для авторизации и для восстановления пароля нужен именно логин, а не отображаемое имя. Логин устанавливается один раз при регистрации, по сути это первое отображаемое имя.


  • 0

#504 ringring

ringring
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2020 - 01:44

Распишите, пожалуйста, подробнее, по шагам, как восстанавливаете пароль и что именно и на каком этапе не получается.

 

 

Я в курсе. Вводил именно логин. У меня всё записано в файлик, опечатка исключена, я пользовался копипастой (Ctrl+C, Ctrl+V).

 

После ввода логина и пароля мне пишут, что пароль некорректен. Я пару раз попытался сделать то же самое, потом меня на 15 минут заблокировали... я подождал 15 минут и нажал уже "восстановление забытого пароля" (как-то оно так называется, не дословно). На почту пришёл новый пароль. Я сделал авторизацию из ящика (перешёл по ссылке), но и новый пароль оказался нерабочим. Точнее он сработал лишь однажды. Я пробовал ещё сменить пароль в системе на свой, но там снова мне написали что пароль неверный(тот который мне на ящик кинули). Далее я специально решил проверить... вышел из аккаунта и повторно войти уже было невозможно (ни с временным паролем, ни с тем на который я решил сменить, ни со старым, ни с каким. Повторюсь: Временные блокировки я учитывал и выжидал то время, пока аккаунт был заблокирован).

 

 

P.S. Я сам >6 лет уже являюсь администратором и владельцем форума с ~3000-4000 уникальными посетителями в сутки. Так что маловероятно, что проблема в моей "рукопопости". Я сам постоянно отвечаю разным людям, у кого проблемы с регистрацией и помогаю им, как могу. Правда там движок чутка другой(phpBB).

 

P.P.S. Seirei Я тебя помню и доверяю тебе. Есть идея. Ты сам в админке придумай мне(для аккаунта smash) любой (только не слишком простой для отгадывания) пароль и пропиши его там... а потом вышли мне его (с учётом регистра, разумеется, думаю ты в курсе) - вот на этот аккаунт -> ringring (или же на почту). Заранее спасибо. Возможно такой вариант сработает.


  • 0

#505 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2020 - 02:45

P.P.S. Seirei Я тебя помню и доверяю тебе. Есть идея. Ты сам в админке придумай мне(для аккаунта smash) любой (только не слишком простой для отгадывания) пароль и пропиши его там... а потом вышли мне его (с учётом регистра, разумеется, думаю ты в курсе) - вот на этот аккаунт -> ringring (или же на почту). Заранее спасибо. Возможно такой вариант сработает.

Я себе тоже доверяю.)

Хорошо, но вышлю я новый пароль на ту почту, что указана для аккаунта smash. Раз ты пишешь, что временный пароль тебе приходил, то доступ к почте у тебя есть.


  • 1

#506 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2020 - 04:14

Спасибо и... верное решение про старый ящик, вдруг юзер-новичок оказался бы обманщиком. В своих грязных целях, например для рассылки спама, некоторые коллекционируют на разных сайтах такие вот старые и проверенные аккаунты(с большим сроком регистрации и большим числом сообщений). Вроде даже порой покупают их.

 

P.S. Если можно, клона не удалять (со всеми его сообщениями), а просто деактивировать, чтобы сообщение тут осталось: https://www.animefor...76157&p=3136769


Сообщение отредактировал Нikaru: 17 Февраль 2020 - 04:19

  • 0

#507 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 22 Май 2020 - 10:52



 997a8118423627b304965a423197655b.png

Ты б фотохостинг сменил, а то я в который раз уже, не вижу ничего кроме image.png


  • 0

#508 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Май 2020 - 11:47

Я бы движок форума сменил, чтобы можно было нормально картинки копировать. Или хотя бы он позволял ссылаться на изображения без расширения в имени ресурса.

Но, видимо, придётся с этим жить.


  • -1

#509 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 22 Май 2020 - 14:58

Я бы движок форума сменил, чтобы можно было нормально картинки копировать. Или хотя бы он позволял ссылаться на изображения без расширения в имени ресурса.

Ну а что же тогда не сменил, когда сам админил? :rolleyes:

Хотя очень странно, что ты не понимаешь причин, почему для тега есть ограничения на обязательность наличия расширения в URL. И даже в том случае, если ресурс выдаёт ссылку без расширения, то всегда можно подгрузить картинку непосредственно в сообщение, такая функция чуть ли не с момента создания форума есть. 


  • 0

#510 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Май 2020 - 16:02

Ну а что же тогда не сменил, когда сам админил?

 

Тогда ещё вставка изображений в сообщение из буфера не была распространена.

 

Хотя очень странно, что ты не понимаешь причин, почему для тега есть ограничения на обязательность наличия расширения в URL

 

Понимаю, лол. "Так Исторически Сложилось" причины.

 

то всегда можно подгрузить картинку непосредственно в сообщение, такая функция чуть ли не с момента создания форума есть. 

Да, есть. Но менее удобно для просмотра. Миниатюра + открытие -- подустарело откровенно.

Не, это не прям ужас-ужас гроб кладбище. Можно как-нибудь вставить, найти хостинг, которые даёт расширение файла. Кто-нибудь подскажет в конце концов, что картинку не видно. 


  • 0

#511 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 22 Май 2020 - 16:24

Можно как-нибудь вставить, найти хостинг, которые даёт расширение файла.

Лично я пользуюсь imgur + расширения для Chrome imgur Uploader, что позволяет сразу грузить картинку из любого источника к себе в альбом и получать ссылку с расширением. К тому же через расширение можно даже делать захват области браузера, которое потом преобразуется в картинку и также добавляется в альбом, что очень удобно для скриншотов.


  • 0

#512 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2020 - 16:31

Кто-нибудь подскажет в конце концов, что картинку не видно. 

лично я просто игнорю записи с пустыми картинками. их слишком много. ¯\_(ツ)_/¯ 

в соседней теме Plotcay и Himura это обсуждали несколько дней назад


  • 0

#513 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2020 - 23:49

Хотел плюсануть Allen_8 в одной теме, а плюс не сохраняется. Т.е. нажать + даёт, но обновляешь страницу и моего + нет, при этом даёт снова его поставить, а он снова не сохраняется. Попробовал в другой теме - то же самое. Попробовал другому пользователю, + сохранился. Пробовал плюсануть последний пост тут и в камине. Сообщения об исчерпании плюсомёта не было. Просто интересно, глянете, чего это Allen_8 так "повезло"?

Update. Ан нет, не только Allen_8, Vik Pol тоже не смог только что поставить в пусть говорят. Сообщения об исчерпании лимита положительных оценок нет. Это у меня просто исчерпалось, но почему-то нет сообщения, или плюсы накрылись?


Сообщение отредактировал Теневой: 14 Август 2020 - 23:53

  • 1

#514 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2020 - 04:01

Хотел плюсануть Allen_8 в одной теме, а плюс не сохраняется. Т.е. нажать + даёт, но обновляешь страницу и моего + нет, при этом даёт снова его поставить, а он снова не сохраняется. Попробовал в другой теме - то же самое. Попробовал другому пользователю, + сохранился. Пробовал плюсануть последний пост тут и в камине. Сообщения об исчерпании плюсомёта не было. Просто интересно, глянете, чего это Allen_8 так "повезло"?

Update. Ан нет, не только Allen_8, Vik Pol тоже не смог только что поставить в пусть говорят. Сообщения об исчерпании лимита положительных оценок нет. Это у меня просто исчерпалось, но почему-то нет сообщения, или плюсы накрылись?

а чё, сообщения об исчерпании лимита существуют? ну млин, почему я их не вижу? каждый день сижу гадаю и подсчитываю сколько постов заплюсил) 


  • 0

#515 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 13:45

В начале недели не мог зайти по ссылке с темы. (1-2 дня). Потом зашел. Бывает. Потом через день снова "отключение" (1-2 дня). Не смог зайти не только по ссылке, но и сокращая строку до www.animeforum.ru. Снова 1-2 дня. С сожалению скриншот забыл сделать. С остальными "инернетами" у меня  вроде нормально.

Это что было? Форум местами не глючило?


  • 0

#516 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:35

Это что было? Форум местами не глючило?

У меня всё работало как обычно. Пользуюсь Хромом, захожу и с мобилы, и с ПК стабильно. 


  • 1

#517 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 20:26

Снова не мог войти с Яндекса 
яндекс-01.jpg
яндекс-02.jpg
яндекс-04.jpg
с Оперы
опера-03_Опера.jpg
Что это может быть? С другими сайтами проблем не было пока. 
 

Через интернет-андройда я могу войти на www.animeforum.ru. Но тут другая проблема. Видимо  записанный пароль длинный и "устаревший". Думал как  зайду - поменяю на короткий. Сейчас зашел - как то не меняется (в "E-mail и пароль") без старого пароля.

Вроде есть надпись "Настоятельно рекомендуем вам, перед изменением e-mail адреса, воспользоваться функцией восстановления пароля, если вы его не помните." Эта функция еще работает? Можно ли прислать на почту новый пароль без знания старого.

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#518 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:55

Что это может быть? С другими сайтами проблем не было пока. 

Сайт не всегда справляется с потоком запросов, там техническая проблема.

 

 

Эта функция еще работает? Можно ли прислать на почту новый пароль без знания старого.

Да, работает и можно.


  • 1

#519 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 02:36

 

Что это может быть? С другими сайтами проблем не было пока. 

Сайт не всегда справляется с потоком запросов, там техническая проблема.

 

 

 

Понятно, а то я думал что за магия.


  • 0

#520 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2021 - 14:32

Почему-то у меня аватар сменился на прошлый, хотя я его не меняла ((

Можно это поправить?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных